#Климат-контроль, кондиционер Honda CR-V gen 3 все вопросы, решения и ответы.
dima33:
кто ни будь неоригинальную муфту компрессора кондиционера ставил? поделитесь пожалуйста
zee:
Я ставил, но поделиться не могу информацией.
История такая: нужно было выезжать в Беларусь из Москвы, кондей сдулся. Дети в машине, жара, лето.
В сервисе в Москве предложили ремонт, сказали что точить нужно шкиф или как там это правильно, но для этого надо записаться и ожидать. По деньгам что то около 300-350$. Поехал с иногда работающим кондеем, потому как эта муфта иногда включается, но редко.
В Беларуси сказали, что точить не будут, т.к. это будет порно и сломаться может и через месяц, а они дают гарантию на работы. Поставил какой то аналог в сборе, гарантия год была. Стоимость около 400-450$. 3 года работает без проблем.
Но названия я забыл, к сожалению, что ставили конкретно. Даже наклейка с гарантией под капотом уже устала((
Аналог, в общем работоспособен и всё хорошо.
dima33:
заменил муфту кондея сам . не спуская фреон. ставил оригинал. геморно конечно(не вынимая компрессора) но возможно. подшипник уже свистел немного люфтил и шкиф задевал за электромагнит и тот тоже вышел из строя. и да при СБОРКЕ!!!! наживляя гайку (практически без усилия)обломился конец вала с резьбой. пришлось прихватить. муфта новая на долго хватит -....мотор 2.4
godfather:
Всем добрый день! Подскажите марку подшипника муфты кондиционера? Двигатель 2,4
EvgenCHik:
На 2.0 такой ставил Nsk EP35BD4820T1XDDUM-01.
Насколько я помню компрессоры одинаковые у 2.0 и 2.4
Навигация