Клуб Honda CR-V Россия  
20 Сентября 2024, 01:04:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с АБС  (Прочитано 99131 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Kandry
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 619



Имя:Андрей
Авто:honda cr-v II 2.4 АКПП (американка)
год:2005
г.Ростов
« Ответ #150 : 23 Сентября 2014, 15:58:47 »

Алексей!
Сегодня проверил свой круиз. У меня все работает. Проверь не выключена ли у тебя кнопка круиза. Я ее часто левой коленкой задеваю - должна гореть зелененькой, без нее круиз не пашет
Записан
slavjan2
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Вячеслав
Авто:cr-v rd5, акпп, правый
год:2004
г.Новосибирск
« Ответ #151 : 20 Апреля 2015, 18:26:40 »

Цитата: phoenix27 от 15 Декабрь 2012, 16:35:48
Есть ли разница передний и задний , левый и правый?
Есть, они невзаимозаменяемые, если не резать их провода, что не советую.
Судя по схеме из мануала, схематически датчики все одинаковы, по креплению к кулаку как я понял по своим - тоже,
следовательно сам датчик можно использовать любой в любое колесо, главное правильно подсоединить к проводке... ну
это конечно на крайний случай Улыбка
А заводские с проводами и разъёмами:
Передний от задних отличается разъёмами: на передних клема мама, а контакты в ней папа; задние наоборот - клема папа, контакты мама.
И все они друг от друга отличаются крепёжными элементами, для передних свой набор правых и левых,
для задних свой набор также правых и левых.

У меня вот тоже вылазит код 18.
Хотел новый датчик купить, потом решил попробовать заменить на какой-нибудь из
других трёх заведомо рабочих.
Посмотрел передние - клемы наоборот, снял задний правый, положил рядом с задним левым,
всё одинаково только цветные метки - с одной стороны синия, с другой красная и крепёжные
пластмаски разные, поменял их местами и поставил датчики наоборот, с левой стороны на
правую с правой на левую, подумал, что если дело в датчике, то ошибка будет теперь
на правом заднем колесе... не получилось... ошибка так и осталась 18... Грустный
Смущает ещё тот момент, что подшипник мимо одного датчика крутится по часовой,
а мимо другого - против часовой... но как это влияет не знаю
В общем кто и что про это думает?...
Записан
barograf
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886



Имя:Алексей
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2013
г.Рязань
« Ответ #152 : 21 Апреля 2015, 08:46:43 »

направление вращения роли не играет
по ошибке - повреждено или отсутствует магнитное кольцо на подшипнике ступицы колеса.
Записан
Интерьер
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V II, K20A4, GNLA, лев
год:2006
г.Иркутск
« Ответ #153 : 22 Декабря 2015, 06:13:47 »

Вопрос спецам. Возможна ли замена блока АБС 57110-S9A-9612-M1 (Англия 2,0 2005) на блок 57110-S9A-9611-M1 (Япония 2,4 2005) ?
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #154 : 22 Декабря 2015, 10:02:11 »

Да.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Интерьер
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V II, K20A4, GNLA, лев
год:2006
г.Иркутск
« Ответ #155 : 22 Декабря 2015, 10:50:55 »

Благодарю за ответ!!!
Записан
Bagis
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9


Мастера вызывали?



Имя:Сергей
Авто:Honda FR-V 1.8
год:2007
г.Рига
« Ответ #156 : 09 Марта 2016, 09:57:42 »

День добрый, форумчане!
Сразу оговорюсь: сам знаю что пишу не туда, да и вообще не на том форуме  Улыбка Но люди тут, вроде, адекватные, надеюсь не прогоните  Строит глазки
Дело в том, что, с недавних пор, я являюсь FR-V-водом, а именно по ним инфы - кот наплакал. Вот гугл меня сюда и привел.
Купил машину с проблемой - восклицательный знак, вса и абс. Предыдущий владелец сказал что проблема в датчике заднего левого колеса и даже дал распечатку с диагностики, где это и было написано. Ну ок, датчик так датчик. Сунулся в один магазин - нет, в другой - нет, к официалам - нет. Везде говорят что именно на фрв аналогов не бывает и искать нужно оригинал.  Не, купить конечно можно, но только под заказ, ждать с неделю + стоит, как по мне, дороговато. В одном из магазинов сам продавец посоветовал - ищи мол на разборке. Нашёл, купил. Поставил. Скрепкой скинул ошибку, поехал - она ко мне вернулась.
 Из этой темы я почерпнул что на црв, при данных симптомах, или датчик виноват, или подшипник. Отсюда вопрос, может кто знает, у меня такой же подшипник? На ступице я видел кольцо с насечкой (ну или как там это правильно называется?!) и залито/закрыть это кольцо чем-то вроде резинки. Эта резинка, в одном месте, была повреждена. Очень может быть что сам я её и надорвал, когда выковыривал старый датчик. Порванный участок заклеил клеем. Из-за этой порванной резинки может быть проблема?
И второй вопрос, диагностика может показать кто именно виноват? Датчик, подшипник, ступица или ещё что? Потому как электрик у которого я постоянно обслуживаюсь два сканера подключал, но именно абс прочитать не может. Двигатель, коробку, ещё что-то продиагностировал, всё пучком, а абс, его оборудованием, вообще ни читается. Самодиагностика, если я правильно расшифровал, показывает ошибку №17.
Короче, братья црв-воды, не дайте пропасть "младшему" брату, подскажите, куда копать?  Улыбка
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #157 : 09 Марта 2016, 11:33:22 »

Ну в общем то попал правильно.
Вся нужная информация по этому поводу тут: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,121149.0.html
Самое важное - различать неисправности. 17 - это обрыв в проводке датчика или в самом датчике, но это речь о заднем левом датчике, а не правом! Данная неисправность как правило обнаруживается сражу после включения зажигания. Соответственно если бы причиной неисправности было повреждение магнитного кольца, то был бы код 18, и обнаруживается такая неисправность только на ходу.

Так что диагностика пока говорит о том, что не с той стороны ты датчик менял.
В данный момент надо:
1. обнулить систему
2. включить зажигание или проехаться до повторного включения индикаторов ABS VSA
3. повторить диагностику.
И вот то, что она покажет, то и лечить.
А сканеры у электрика не читали, потому что у него сканеры, OBD, а стандарт OBD регламентирует только диагностику двигателя, для диагностики других систем нужен или родной хондовский сканер или универсальный мультимарочный. Так что скрепка тебе в помощь.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Bagis
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9


Мастера вызывали?



Имя:Сергей
Авто:Honda FR-V 1.8
год:2007
г.Рига
« Ответ #158 : 09 Марта 2016, 11:44:27 »

17 - это обрыв в проводке датчика или в самом датчике, но это речь о заднем левом датчике, а не правом!
...
Так что диагностика пока говорит о том, что не с той стороны ты датчик менял. 
Так у меня же как раз левый.
В данный момент надо:
1. обнулить систему
2. включить зажигание или проехаться до повторного включения индикаторов ABS VSA
3. повторить диагностику.
И вот то, что она покажет, то и лечить.
Ок, сделаю.
Благодарю!
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #159 : 09 Марта 2016, 13:38:58 »

Где то мне показалось, что правый...   Непонимающий  Наверно спешил, когда читал.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Bagis
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9


Мастера вызывали?



Имя:Сергей
Авто:Honda FR-V 1.8
год:2007
г.Рига
« Ответ #160 : 09 Марта 2016, 17:44:26 »

Где то мне показалось, что правый...   Непонимающий 
Так вот кто сглазил  Улыбка Шучу-шучу  Улыбка
Рассказываю, сбросил ошибки, прокатился, они появились вновь. Только теперь уже в ассортименте. 18, 17 и 15. Ага, 15 - правое колесо) И ошибки показывает именно от большей к меньшей. Просто, вроде, где-то тут читал, что должно быть наоборот...
Перед тем как сбрасывать/получать ошибки я скидывал оба задних колеса и отключал оба разъёма датчиков. Хотел посмотреть что приходит на датчики при включении зажигания. При отключенных датчиках, на ответной части разъёмов, той что к машине приделана, при включении зажигания, питание так  и не появилось. Это нормально? Оно туда приходит только если движок завести? Заводить я не стал.
+ снял левый тормозной диск и одну колодку "ножника" с тем чтоб добраться до датчика и проверить зазор между ним и этим прорезиненным зубчатым кольцом. Зазор в пределах нормы. Если правильно помню, должен быть 0.2-1 мм, а у меня где-то 0.6.
Счистил пыль/грязь с кольца, всё собрал обратно и пошёл стирать/считывать ошибки. Результат озвучил выше.
Что скажете?
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #161 : 09 Марта 2016, 18:48:28 »

Зато теперь ты по левому имеешь ошибку 18, дребезг и шум сигнала.
Попробуй разъем на модуле АБС отсоединить, брызнуть восстановителем контактов и поставить назад, пошаркав туда-сюда несколько раз.
Может контакт теряется не со стороны контактов, а у модуля.
Записан

Bagis
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9


Мастера вызывали?



Имя:Сергей
Авто:Honda FR-V 1.8
год:2007
г.Рига
« Ответ #162 : 09 Марта 2016, 19:41:08 »

Попробуй разъем на модуле АБС отсоединить, брызнуть восстановителем контактов и поставить назад...
Ага, сделаю, но уже только на следующей неделе.
И, попутно, вопрос по этому разъёму: может кто поделится картинкой или ссылкой где можно глянуть что куда с этого разъёма идёт?
Записан
олёха
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1070


Лечитесь тёртым чугуном



Имя:алексей
Авто:CR-V ЕХ, RD-7, АКПП, америка
год:2003
г.Череповец
« Ответ #163 : 09 Марта 2016, 19:50:58 »

загляни в ФАК, там схемы есть  Подмигивающий
Записан
Bagis
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9


Мастера вызывали?



Имя:Сергей
Авто:Honda FR-V 1.8
год:2007
г.Рига
« Ответ #164 : 09 Марта 2016, 19:54:27 »

Благодарю!
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!