Клуб Honda CR-V Россия  
25 Сентября 2024, 01:32:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Рулевая рейка Honda CR-V III 2.0 ремонт электрорейки  (Прочитано 231613 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
denzel
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



Имя:денис
Авто:Honda CRV 2.0 АКПП EXE
год:2016
г.москва
« Ответ #150 : 06 Июня 2014, 09:30:20 »

стук вылез. Не хотелось бы, что бы в дороге отвалилось что нибудь.
Выше писал, что ездил в сервис, который занимается рейками. Машину подняли, сняли пыльник справа с рулевой тяги и качали. Сказали, что с рейкой проблем не видят.
Как еще проверить рейку? По каким признакам делают вывод о неисправности в рейке?

Подвеску проверяли по всякому, в разных конторах. Ничего не могут найти. Стук слышат: возил, демоснтрировал. Удивляются, разводят руками. Говорят, не встерчались с таким никогда. Подвеску протянули. Не меняли втулки на переднем стабилизаторе, почему отказываются не понимаю. Меняли только на заднем.
Записан
Chaser
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




Имя:Павел
Авто:CRV III, 2.0 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #151 : 06 Июня 2014, 09:46:54 »

На холодной машине не стучит, только после длительной езды. Когда начинает стучать, то может стукнуть даже при троганье или при тороможении. Стук отдает в ноги.  Чаще справа, иногда кажется что по центру, иногда редко слева. Глухой, как будто что тяжелое.


Подчеркнутое ну просто рубит все мысли на корню  Грустный
Чисто случайно не может ли это быть подвес выпускной системы?
Не секрет, что при нагреве металл может менять свою форму.
Возможно где-то по ходу выпускного тракта он почти касается кузова, а после нагрева этот зазор становится еще меньше..
Записан
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #152 : 06 Июня 2014, 10:25:37 »

Верно подмечено!
Попробовать взяться за глушак и пошатать его во все стороны.
Сам видел несколько раз слетевший с резинок выпускной тракт.
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
denzel
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



Имя:денис
Авто:Honda CRV 2.0 АКПП EXE
год:2016
г.москва
« Ответ #153 : 06 Июня 2014, 10:29:44 »

Качали глушак. Жестко сидит. Проверяли на подвеске следы касания других деталей - ничего (( Протянули все спереди сзади. Опоры меняли, аморты проверяли. Пружины тоже вроде нормальные. Монтировкой всю подвеску проверяли.

Я все же хочу настоять на замене втулок переднего стабилизатора.
Только хочу убедиться, что это точно не рейка. Еще раз спрошу: какие симптомы несиправности в рейке? Как её проверяют? Как она стучит обычно?

Мне этот стук эже больше 20ки обошелся. Только сход-развал дважды делали за месяц. Стук там же. Расскажите про рейку, пожалуйста! В той конторе где чинюсь не имели много дел с рейками как я понял.
Записан
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #154 : 06 Июня 2014, 10:50:02 »

У меня был небольшой стук в рейке.
Проявлялось крайне просто. На подъемнике мастер брался за правый рулевой наконечник и качал его рукой изо всех сил. Стук: слегка приглушенное цокание. Втулка справа пластиковая и не подтягивается.
Если стук слева, то там есть возможность подтянуть рейку без разбоки и замены втулки.

Просьба попробовать именно при обнаружении звука выйти из машины, открыть капот и попробовать покачать машину из стороны в сторону. Особенно учитывая, что звук проявляется только спустя какое-то время после движения.

Втулки стаба можешь поменять сам. Там 4 болта и сами втулки рублей на 250. Я сам менял, после замены подвеска чуть собранней стала (у меня на 50 тыс умерли задние, передние поменял просто так)

Такие "плавающие стуки" могут быть чем угодно. Вплоть до вонючки в салоне, которая ботая по пластику выдает неприятные звуки, а дальше воображение! Веселый
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #155 : 06 Июня 2014, 10:52:40 »

только качать надо не наконечник а саму правую рулевую тягу. если она внитри люфтит(стучит) - значит рейка.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7584


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #156 : 06 Июня 2014, 10:57:00 »

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,110871.0.html Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
denzel
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



Имя:денис
Авто:Honda CRV 2.0 АКПП EXE
год:2016
г.москва
« Ответ #157 : 06 Июня 2014, 11:08:42 »

качали именно за рейку, а не за тягу. Для этого пыльник справа снимали. Люфт есть, но очень маленький. Они втроем посовещались ( контора которая именно рейками занимается) и сказали, что это не люфт по их мнению.
тягу слева меняли на новую.

Машину мы на сервисе качали аж вчетвером. Не стучит. Садимся - едем, стучит. Мастер и и два механика признали наличие стука, но природу не понимают. Отдает в ноги. из бардачка все вынимали.

Тему я всю перечитал. Дважды в теме спрашивали о стуке на низких скоростях. Но ответа не было.
На след неделе опять поеду в сервис. Расскажу, если что поменяется. Как они пришли к выводу, что это рейка не понимаю. Сказали узнаем, как её чинить и будем чинить. Мне такие эксперименты не нужны. Причем я совершенно не уверен, что это рейка.
Записан
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #158 : 06 Июня 2014, 12:53:52 »

Скорей всего не рейка. Лучше ее не трогать если работает Улыбка

В голову лезут дурные мысли. А может грязь какая набилась в обтекатели под днищем. Черные такие балоны с каждой стороны под салоном авто.
Лучше всего воспроизвести ситуацию, ехать слушать снаружи и внутри и пытаться локализовать проблему. Может что в моторном отсеке болтается.
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
ufolog-mus
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Ирек
Авто:CR-V
год:2002
г.уфа
« Ответ #159 : 16 Июня 2014, 20:05:16 »

Рулевая рейка однозначно задолбала.Решил разобрать с товарищем.Сняли, разобрали.Втулку левую выбили вместе с оправкой металлической.Одели новую втулку из капролона по чертежам форума.Запресовали в корпус рейки .Вал одели с большим трудом.От руки вал не идет.Это вряд ли нормально?или надо всетаки проработать наждачкой?и еще вопрос нужны ли эти 2 резинки со старой втулки?
Записан
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #160 : 16 Июня 2014, 20:41:30 »

У меня была такая ситуация, что вал ходил с бооольшим трудом. Даже на вывешанной машине колеса поворачивали с трудом. Я заставил их переделывать. Они обработали наждачкой - руль стал крутиться мезинцем. Вал в рейке ходил с небольшим усилием. Стуков нет. Лучше проверять на вывешанной машине, поворачивая за колеса. Должны поворачиваться без особых усилий достаточно свободно.
Резинки мне не ставили.
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
ufolog-mus
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Ирек
Авто:CR-V
год:2002
г.уфа
« Ответ #161 : 18 Июня 2014, 13:12:06 »

Сделал тоже самое.Только взяли напильник кругляк и немного подогнали внутренний размер втулки, чтобы можно было от руки надеть на рулевой вал.резинку поставили одну и то ее срезало. Но тем не менее собрали без проблем.В собранном виде вал смешается от руки также с натягом. Сейчас все в порядке.Стука нет.Руль вращается без заеданий.Наслаждаюсь ездой по мелким кочкам. Интересно насколько хватит данной втулки?Продержалась бы годик и то буду доволен.Зато знаю как в данной ситуации найти недорогое решение Улыбка
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7584


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #162 : 18 Июня 2014, 13:13:23 »

Профиль свой поправь !
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #163 : 18 Июня 2014, 13:29:58 »

Сильно зависит от дорог по которым ездишь. Подвеска у нас в стране расходник.
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #164 : 19 Августа 2014, 07:15:03 »

Подскажите главный признак по которому определяют возникшие проблемы с рейкой7
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!