Клуб Honda CR-V Россия  
22 Сентября 2024, 18:20:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: CR-V III. Подключение видеорегистратора  (Прочитано 67002 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
МихаилZZ
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 488




Имя:Михаил
Авто:CR-V АКПП 2,4
год:2008
г.Люберцы
« : 04 Февраля 2012, 22:33:24 »

надоел болтающийся от видеорегистратора провод, решил подключить не в прикуриватель а найти + на потолке.
Крышечку с датчика дождя снять не смог а под салонной подсветкой + насколько я понял есть только постоянный ( при выключении зажигания не отключается).   
Интересно кто и как подключал свои?
Записан
Andrej68
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


2008 г.в., лев., 2,4л, АКПП, Андрей Коломна


« Ответ #1 : 04 Февраля 2012, 23:10:36 »

У меня стоит за зеркалом, провод нарастил, заправил за потолочную обшивку, далее вдоль стойки (со стороны двери) под резинку, под бардачком в центральную консоль к прикуривателю - ничего нетопорщится резинка плотно прилегает. Единственное добавил предохранитель, пару диодов и конденсатор 12000 мкФ х 25 в, т. к. иногда при запуска двигателя подвисал регистратор.
Записан
Soichiro
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830




Имя:Евгений
Авто:CR-V 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #2 : 04 Февраля 2012, 23:24:08 »

надоел болтающийся от видеорегистратора провод, решил подключить не в прикуриватель а найти + на потолке.
Крышечку с датчика дождя снять не смог а под салонной подсветкой + насколько я понял есть только постоянный ( при выключении зажигания не отключается).   
Интересно кто и как подключал свои?


В левой стойке между лобовым стеклом и дверью идёт жгут в гофре, в нём точно есть "+" при включении зажигания и масса ,  который идёт на ДД и света
Записан
МихаилZZ
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 488




Имя:Михаил
Авто:CR-V АКПП 2,4
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #3 : 04 Февраля 2012, 23:34:39 »

Может тогда проще как то открыть ДД и там взять +?   только как открыть крышку я незнаю  Грустный
Записан
Graf
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Имя:Евгений
Авто:CR-V 2.2 i-CTDI, RD9
год:2006
г.Мариуполь-Tallinn
« Ответ #4 : 05 Февраля 2012, 00:40:16 »

надоел болтающийся от видеорегистратора провод, решил подключить не в прикуриватель а найти + на потолке.
Крышечку с датчика дождя снять не смог а под салонной подсветкой + насколько я понял есть только постоянный ( при выключении зажигания не отключается).   
Интересно кто и как подключал свои?
Очень внимательно, далеко не все видеорегистраторы на 12в. Та хрень, которая втыкается в прикуриватель и есть б/п видеорегистратора понижающий с 12в до 5-6в. У меня так. Тоже хотел спрятать провод и подключить напрямую к 12-ти, хорошо автоэлектрик был рядом и подсказал что нельзя.
Записан
Graf
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Имя:Евгений
Авто:CR-V 2.2 i-CTDI, RD9
год:2006
г.Мариуполь-Tallinn
« Ответ #5 : 05 Февраля 2012, 00:40:33 »

Его легко можно прокинуть полностью спрятанным по кругу и вывести уже возле прикуривателя. В прикуриватель разветвитель, а они сейчас разные есть и не лишенные эстетики, и в разветвитель уже регистратор. Лично у меня так, разветвитель на два, никаких проводов и еще свободная дырка для навигатора есть. Кому мало, можно разветвитель и на три дырки поставить.
Записан
Soichiro
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830




Имя:Евгений
Авто:CR-V 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #6 : 05 Февраля 2012, 01:51:55 »

Может тогда проще как то открыть ДД и там взять +?   только как открыть крышку я незнаю  Грустный

Крышка ДД снимается проблематично, можно что-нибудь сломать. Легче снять накладку левой стойки и подключиться там, правда если она не разу не снималась, то снять её тоже будет не так просто если не знаешь как.
Записан
kazaii
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 73



Имя:Юрий
Авто:CR-V, 150 л/с, АКПП, левый
год:2007
г.Н.Новгород
« Ответ #7 : 05 Февраля 2012, 07:51:41 »

Взял двойной разветвитель, снил у правой ноги обшивку центральной консоли и подключил  его к прикуривателю дополнительными прводами.  Разветвитель крепиш хомутами к общему жгуту с лево, а от туда тянищ провод к регистратору за обшивкой по стойке и за потолком к зеркалу. Вторая дырка в разветвителе будит на GPS, питающий провод выходитс в левом нижнем углу лобового окна. Прикуриватель стается для его прямого предназначения.
Записан
fsm1970
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




Имя:Сергей
Авто:CR-V RE4
год:2007
г.Владивосток
« Ответ #8 : 09 Февраля 2012, 09:24:13 »

Мой вариант подключения: разобрал люстру потолочную, нашел где запитываеться синенькая лампочка (включаетсься при включении внешнего освещения), прикрутил два проводка к штекеру, который должен втыкаться в прикуриватель. Запитал от лампочки- все спрятал под потолок,распер поролоном. Собрал- вот и все. Вкл., и выключаешь регистратор (антирадар так же запитал) когда тебе необходимо- простым включением габаритов.
Записан

Ехать- хорошо! А на CR-V ехать- лучше!
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5668


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #9 : 27 Февраля 2012, 11:57:27 »

Очень внимательно, далеко не все видеорегистраторы на 12в. Та хрень, которая втыкается в прикуриватель и есть б/п видеорегистратора понижающий с 12в до 5-6в. У меня так. Тоже хотел спрятать провод и подключить напрямую к 12-ти, хорошо автоэлектрик был рядом и подсказал что нельзя.
Совершенно верно,один регистратор я именно так и убил..тупо перерезал провод и подключил к +12,когда понял что чтото не так,было уже поздно... Следующий регистратор подключил на приходящий "+" магнитолы,предварительно разобрав штекер в прикуриватель и достав от туда понижающую плату.
Записан

Svinder
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V, 2.4, АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #10 : 03 Мая 2012, 20:29:41 »

Здравствуйте! НЕ подскажите как снять накладку левой стойки? В мануале написано "ударить резиновым молотком по надписи",как я понимаю примерно там находиться клипса. У меня с английским беда(может не так перевел) и как то страшно бить.)))) Кто снимал? Напишите более подробно пожалуйста! Заранее очень благодарен!
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #11 : 03 Мая 2012, 20:49:16 »

Всё правильно понял!!! Я раз пять стукнул, никак!!! Ну и оставил пока эту затею, жду когда откликнется тот кто снимал! В замешательстве
Записан

Svinder
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V, 2.4, АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #12 : 03 Мая 2012, 21:17:41 »

Вот, нас уже двое!) А! Еще хотел спросить! Я так понимаю, что под этой накладкой находиться подушка безопасности. Может ли она "выстрельнуть" или надо отключать АКБ??
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #13 : 03 Мая 2012, 21:34:29 »

Вот, нас уже двое!) А! Еще хотел спросить! Я так понимаю, что под этой накладкой находиться подушка безопасности. Может ли она "выстрельнуть" или надо отключать АКБ??
Подушка там, а датчик в другом месте!! Не сработает, я же колотил, с АКБ!! Но, что бы не думалось, лучше отключить!
Записан

Svinder
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V, 2.4, АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #14 : 03 Мая 2012, 21:39:42 »

Если ни кто не ответит - буду прокладывать провод в майские праздники! Если удасться снять накладку подробный фотоотчет и описание - с меня! Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!