Клуб Honda CR-V Россия  
20 Сентября 2024, 19:42:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бензин может подорожать до 30 рублей уже в мае !  (Прочитано 7816 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7583


Den, Born to Ride !


WWW
« : 02 Апреля 2012, 15:02:57 »

Крупнейшие нефтяные компании России готовы «разморозить» цены на автомобильное топливо после того, как перед выборами президента стоимость бензина была зафиксирована по просьбе правительства страны на уровне декабрьских показателей.
Первым, кто начал повышение цен, стал «Лукойл». Как рассказали РБК в компании, рост стоимости топлива за март составил 25 копеек. В компании также отметили, что бензин будет дорожать и дальше. По данным остальных вертикально интегрированных нефтяных компаний (ВИНК), Газпром нефть", ТНК-ВР, «Роснефть», стоимость топлива у них в марте не повышалась. Когда они начнут переписывать ценники, компании пока не сообщают.

Источник в «Роснефти» рассказал изданию, что стоимость автомобильного топлива на заправках этой НК в ближайшее время расти не будет. Текущие цены рыночные и вполне обоснованы, отметил собеседник издания. ТНК-ВР отмечает, что в каждом регионе ценовая политика своя и основывается на постоянном анализе складывающейся на рынке конъюнктуры.

«Если власти страны говорят, что нет повода для повышения цен, нефтяники не делают этого. Хотя все понимают, что цены должны вырасти. Но думаю, что до 7 мая никого резкого движения не будет. Лишь маленькими шажками компании будут повышать цены, переглядываясь и ожидая реакции правительства», — рассказал изданию источник нефтепродуктовом рынке. На 7 мая назначена инаугурация Владимира Путина на пост президента.

Другой источник отмечает, что НК неплохо зарабатывают на оптовом рынке топлива. «У нас маржа в опте составляет 20-30 копеек на тонну, у ВИНК — 7 рублей. Нефтяники поднимают цены из-за жадности», — рассказывает независимый оператор рынка.

Напомним, что правительство России заморозило цены на автомобильное топливо в начале текущего года, пообещав нефтяникам компенсировать потери прибыли, например, за счет снижения пошлин на дизтопливо и мазут. Правда, сделано этого не было.

Директор по развитию и маркетингу ИАЦ «Кортес» Павел Строков считает, что если бы не правительственное вмешательство, то средняя цена по России на АИ-95 составляла бы 30,5 рублей. Сейчас этот показатель составляет 28,4 рубля. «ТНК-ВР не сделала этого, видимо, потому, что на них давит недавно наложенный штраф со стороны ФАС. Рост на 25 копеек на топливо “Лукойла” — лишь малая толика того, на что компания еще может пойти. К тому же речь пока идет только о премиальном виде топлива — ЭКТО», — прокомментировал Строков.
Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Петрович74
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3245


Мишин - моя фамилия!



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2,0 механика
год:2002
г.Москва
« Ответ #1 : 02 Апреля 2012, 20:32:49 »

Заправлялись,ездили и будем продолжать т.к. общественный транспорт остановился в развитии году так в 1985, а машина сейчас в каждой семье и если перестать на ней ездить то машину нужно продавать а кому если бензин стоит нереальных денег получается замкнутый круг, бензин дорогой а машину непродать. Едеш и заправляешся.
Ежики плакали матерились но продолжали жрать кактус.
Записан

В мире нет ни одного абсолютно свободного человека.
17.02.13г. Мишин А.П.
Arch
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843




Имя:Ольга
Авто:CR-V 2.4 exe черная
год:август 2008
г.Москва
« Ответ #2 : 02 Апреля 2012, 21:20:22 »

у меня при обычной то цене под 20 000 в месяц бензина выходит, ну а после 100... эээ... проголосовала, что откажусь, но сейчас понимаю, что откажу себе в куске хлеба, но минимизирую походы в метро:) ибо нервы мои мне дороже...
Записан

Success doesn't come to you…you go to it. (Marva Collins)
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #3 : 02 Апреля 2012, 21:31:17 »

...но минимизирую походы в метро, ибо нервы мои мне дороже...

Тут в пятницу решил, типа для экономии времени, передвигаться на машине...
Итог: туда 2-а часа, обратно 3-и...
На метро было бы: туда-обратно от 1.20 до максимум 2-х...
Вот и где дороже нервы?
Да и 20 тыщ, меня пугает... Проездной на месяц: от 350 рублей (у детя отобранный) до 1710 рублей (официально купленный).

P.S. Но от машины не откажусь, когда она нужна))) Не зависимо от стоимости...
Записан

дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #4 : 02 Апреля 2012, 21:56:17 »

ибо нервы мои мне дороже...
Вот в связи с этим в последнее время я ездию на пригородных электричках.... 20 минут, и я почти в центре! Афро 15 мин. пешком от дома до станции и 15 мин. пешком от вокзала до работы.... В итоге: 1 час спортивной ходьбы в день(какой-никакой, а спорт)+ 40-50мин. в электричке(за просмотром фильма, чтением, интернетом, радио и т.п.). А каждый день по 2-4 часа толкаться в пробках, портя себе нервы =это не по мне! coolsmiley
зы: Но от машины отказываться не собираюсь, каким бы дорогим не был бензин...
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Arch
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843




Имя:Ольга
Авто:CR-V 2.4 exe черная
год:август 2008
г.Москва
« Ответ #5 : 02 Апреля 2012, 22:51:07 »

у меня еще проще:) в 6:40-7:00 я в центре... потратив от 40 минут до 1 часа на дорогу, сохранив ВСЕ нервные клетки))) ну и вечером либо в до 17:00 из офиса, либо уже после 21:00... и не надо говорить, что я люблю спать... и бла бла бла:) спать тоже люблю, но тут борьба за нервные клетки, а шеф пока молоко не выписывает))) в общем, я за руль...
ps иногда я спускаюсь в метро... последний раз перед НГ... у меня наглости не хватает, чтобы им пользоваться...((( меня заносят и выносят из вагона))) и ведь даже не спросят - А надо ли Вам, девушка, тут выйти?
Записан

Success doesn't come to you…you go to it. (Marva Collins)
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #6 : 02 Апреля 2012, 23:14:10 »

ps иногда я спускаюсь в метро... последний раз перед НГ... у меня наглости не хватает, чтобы им пользоваться...((( меня заносят и выносят из вагона))) и ведь даже не спросят - А надо ли Вам, девушка, тут выйти?
Смеющийся Смеющийся 
Ольк, и всётаки в такое время мне подниматься каждый день.... это просто каторга.... Плачущий
при условии что раньше 2 ночи я не ложусь...., да и на работе ни кто не оценит такого моего рвения... Улыбка
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Arch
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843




Имя:Ольга
Авто:CR-V 2.4 exe черная
год:август 2008
г.Москва
« Ответ #7 : 03 Апреля 2012, 12:34:51 »

Смеющийся Смеющийся 
Ольк, и всётаки в такое время мне подниматься каждый день.... это просто каторга.... Плачущий
при условии что раньше 2 ночи я не ложусь...., да и на работе ни кто не оценит такого моего рвения... Улыбка
ну у меня сон бывает и по 3 часа каждый день) я не жалуюсь... это мой выбор)) и потом... я могу и из дома работать... вот только объект мне на дом не доставят)) а шеф ценит... уже желательно, чтоб больше ценил... но пока хватает Крутой
Записан

Success doesn't come to you…you go to it. (Marva Collins)
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #8 : 03 Апреля 2012, 12:47:48 »

ну у меня сон бывает и по 3 часа каждый день) я не жалуюсь... это мой выбор))
А эт ты зря.... -3 часа мало(у меня 5-6 получается).... надо 7-8 часов в сутки! (только сегодня по радио слышал Улыбка)

Ладно.. чота мы от темы отошли.... Давай про бензин:
В нашей стране сколько бы он не стоил, всё равно будут ездить... и правители об этом знают... Злой
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Arch
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843




Имя:Ольга
Авто:CR-V 2.4 exe черная
год:август 2008
г.Москва
« Ответ #9 : 03 Апреля 2012, 12:51:06 »

Давай про бензин:
В нашей стране сколько бы он не стоил, всё равно будут ездить... и правители об этом знают... Злой
удивительно другое, что в стране-производителе возможны ТАКИЕ цены...
Записан

Success doesn't come to you…you go to it. (Marva Collins)
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #10 : 03 Апреля 2012, 12:56:02 »

удивительно другое, что в стране-производителе возможны ТАКИЕ цены...
Дык с открытием производства иностранческих авто в России, цены то на них не стали дешевле....   
-наша Раша... чоуш... Злой
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #11 : 03 Апреля 2012, 15:29:19 »

Млин Злой.
Россия - нефтедобывающая страна; Эмираты - то же.
Россия - 95-й в среднем 29,5 рублей; Эмираты - 0,5$, т.е. около 15 рублей.
Выводы делайте сами...
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #12 : 03 Апреля 2012, 16:23:21 »

Да к ихней совести взывать бесполезно, нужны решения на самом верху, а там сами смотрят как бы ещё нас ободрать! tickedoff
Записан

sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #13 : 03 Апреля 2012, 16:23:43 »

Млин Злой.
Россия - нефтедобывающая страна; Эмираты - то же.
Россия - 95-й в среднем 29,5 рублей; Эмираты - 0,5$, т.е. около 15 рублей.
Выводы делайте сами...
Дядька один умный по телеку сказал что у нас налогооблажение по другому устроено, вот и дороже. Ну неоткуда больше бюджет пополнять... Грустный
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5668


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #14 : 03 Апреля 2012, 16:29:33 »

"...водка стоит 7.08,
всё равно мы пить не бросим,
передайте Ильичу,
Всё нам это по плечу..."
(народная частушка времен подорожания водки при Брежневе) Смеющийся
Так и с бензом...
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!