Клуб Honda CR-V Россия  
22 Сентября 2024, 08:30:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Задние тормозные колодки / барабаны.  (Прочитано 143206 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #90 : 19 Марта 2011, 18:35:47 »

Миш согласен, что прав не совсем, однако отрегулировать колодки путем дерганья ручника, нифига не выйдет.
Значит собака зарыта не здесь.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #91 : 20 Марта 2011, 08:04:59 »

отрегулировать колодки путем дерганья ручника, нифига не выйдет.
Значит собака зарыта не здесь.

Да я собственно и не пытался! ) Проверял работоспособность просто. Т.к. около года, как оказалось, у меня не было задних тормозов! )))
Вот сейчас и думаю, где все-таки эта самая собака! Ведь там по идеи все просто, как 5 копеек!  Грустный
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #92 : 20 Марта 2011, 11:25:59 »

Вот потому, что все просто, не обратил внимание на эту мелочь.
Когда менял себе, то же не доперло осветить этот нюанс. Каюсь.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #93 : 20 Марта 2011, 12:34:57 »

Ладно, погляжу чего дальше будет. Главное, что собрано теперь все верно! Тормоз стал жесче. Ручник сватывает намертво уже на 3-4м щелчке! Покатаюсь, погляжу. Если при эксплуатации они сами разводиться не будут, начну массовые раскопки собаки!  Смеющийся
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Helgman
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164



WWW
Имя:Олег
Авто:Honda CR-V USA, B20Z2, АКПП, Левый руль,
год:1999
г.Санкт-Петербург
« Ответ #94 : 22 Марта 2011, 01:39:02 »

Долго пытался понять, что же скребет при торможении. Наконец вычислил, что задний правый тормоз.
Полез смотреть - вывалился ржавый солдатик. Барабан спресовывался, но тащил с собой колодки, решил не рисковать, поставил обратно.
Заказал ориг. колодки 43053-SM4-A00, специально уточнив наличие в комплекте солдатиков и пружинок. Приехали 43053-SM4-E50 без солдатиков и пружинок Плачущий
Сбегал в жигулевские запчасти купил комплект для классики, солдатики чуть длиннее и иная схема пружинок - подойдут ли такие или поискать  еще, более похожие на родные?


* 1.jpg (61.33 Кб, 962x1000 - просмотрено 1772 раз.)

* 2.jpg (81.25 Кб, 948x1000 - просмотрено 1726 раз.)

* 3.jpg (89.4 Кб, 1000x783 - просмотрено 1529 раз.)

* 4.jpg (69.73 Кб, 1000x731 - просмотрено 1664 раз.)
Записан
Helgman
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164



WWW
Имя:Олег
Авто:Honda CR-V USA, B20Z2, АКПП, Левый руль,
год:1999
г.Санкт-Петербург
« Ответ #95 : 22 Марта 2011, 14:54:50 »

Ау! Кто писал, что солдатики от жигулей подходят, поможите, чем можете!!!
Записан
V_Vital
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78




Имя:Виталий
Авто:CR-V 2.0 АКПП
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #96 : 22 Марта 2011, 15:11:44 »

Ну я 1 солдатик поставил от классики, он совсем чуть-чуть длинее, пружинку правда родную оставил.
Записан

Удачи
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #97 : 22 Марта 2011, 21:09:28 »

Олег, европейский комплект колодок на РД-1 куцый, без пружин и солдатиков - 1700р.
Твоя попытка заказать установочный комплект на Аккорд, за те же деньги закончилась тем,
что тебе воткнули набор от хрюна в туже цену. А он в свою очередь копия СРВешного для Европы.
Скользкий путь ты выбрал т.к. полноценный установочный комплект на американца по номеру 43053S10A00 стоит 2,5 тыс.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Helgman
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164



WWW
Имя:Олег
Авто:Honda CR-V USA, B20Z2, АКПП, Левый руль,
год:1999
г.Санкт-Петербург
« Ответ #98 : 22 Марта 2011, 21:53:01 »

Спасибо Кирилл  Афро
Записан
le_soleil82
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




Имя:Ольга
Авто:Honda CR-V, RD-1, B20B, АККП, правый руль
год:2000
г.Красноярск
« Ответ #99 : 11 Июля 2011, 05:45:08 »

Доброго времени суток, дорогие мужчины! Помогите пожалуйста бедной девушке. Всех ваших терминов не знаю, буду писать простыми словами, так что не кидайтесь камнями.))
В прошлом году стала обладателем "Серванта", все было хорошо, пока не поехала на ТО, оказалось у машины не держит ручник. Поехала в сервис, там мне свели (или развели) задние барабаны. Ручник стал вроде держать,но... Через какое то время начали скрипеть задние тормоза, да так, что за км было слышно. Поехала в сервис, протачили барабаны, заменили колодки. Всю зиму отъездила в тишине. Но настала весна, скрип появился снова. Поехала опять в сервис, опять таки протачили барабаны. Проездила 2 дня все было нормально. Но потом при торможение сзади стало, что то стучать. Как будто что то раскрутилось, а потом при остановке начинает останавливаться и стучать. Поехала опять в сервис, сказали, что барабан идеально ровный, колодки не изношены, но на всякий случай все таки сменили колодки. Опять 3 дня тишины. Сегодня еду на работу, опять тихий скрип и стук при торможении! Что это может быть? Может дело не в тормозах вообще? Скоро в поездку, но боюсь ехать, вдруг что отвалится. Как вы сами понимаете разбирать я сама ни чего не буду, но любой совет пригодится! Заранее благодарна за ответы!
Записан
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #100 : 11 Июля 2011, 06:24:57 »

Доброго времени суток, дорогие мужчины! Помогите пожалуйста бедной девушке.
Была у меня такая проблема! Тоже за 2 квартала слышно было.
Разгадка оказалась довольно простой. Собраны тормоза были криво криворукими уродами! Там с этой системой пружин, с первого раза сам черт ногу сломит! Могу посоветовать только одно - найти нормального мастера, который по-человечески все соберет.
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
сам хочу
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 182



Имя:Владислав
Авто:CR-V RD1 B20B,АКПП,правый руль
год:1999
г.Забайкальск
« Ответ #101 : 11 Июля 2011, 07:54:30 »

...Поехала в сервис, там мне свели (или развели) задние барабаны. Ручник стал вроде держать,но... Через какое то время начали скрипеть задние тормоза, да так, что за км было слышно. Поехала в сервис, протачили барабаны, заменили колодки. Всю зиму отъездила в тишине. Но настала весна, скрип появился снова. Поехала опять в сервис, опять таки протачили барабаны. Проездила 2 дня все было нормально...
Я бы сменил сервис, попытавшись забрать деньги. Два дня гарантии - это круто. Ситуация, в принципе, ясна, не Вы первая в ней побывали. При таком поведении, здесь либо искать более честных либо самой вникать в устройство железяк, третьего не дано. Тем более, что авто у всех нас преклонных годов. По теме, как вариант, при проточках барабанов могли превысить максимальный диаметр, он, кстати, отштампован на барабане, заставьте предъявить цифры его замеров. И, похоже, в первый раз были поставлены дешёвые колодки - не могут барабаны так быстро сточиться, или колодки вообще не менялись. 
Записан

"...чтобы понять суть вещи, необходимо её разломать" (из пособия для 3-х летних)
le_soleil82
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




Имя:Ольга
Авто:Honda CR-V, RD-1, B20B, АККП, правый руль
год:2000
г.Красноярск
« Ответ #102 : 11 Июля 2011, 15:04:43 »

Попросила сегодня знакомого с работы,который понимает в машинах, снять барабаны. Вот фото.
На дисках имеются вот такие пятна, но рукой трогаешь не чувствуется, что пятнышко выступает.
Может ли из за этих пятнышек стучать? И от чего они образовались?
Есть одно но. Колодки стачиваются не равномерно, середина абсолютна не стертая, как с магазина,
а края уже чуть чуть стерты, а отъездила меньше недели.


* 01.jpg (116.17 Кб, 800x600 - просмотрено 1891 раз.)

* 02.jpg (183.73 Кб, 800x557 - просмотрено 1769 раз.)

* 03.jpg (107.71 Кб, 638x600 - просмотрено 1836 раз.)
Записан
garrik
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1733


HONDA - The Power of Dreams



Имя:Игорь
Авто:RD1, FULLMARK, TCS/VSA
год:2001
г.Барнаул
« Ответ #103 : 11 Июля 2011, 16:46:58 »

пусть проверят тросики ручника - не закисли ли
Записан

903-912-5510
сам хочу
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 182



Имя:Владислав
Авто:CR-V RD1 B20B,АКПП,правый руль
год:1999
г.Забайкальск
« Ответ #104 : 11 Июля 2011, 17:28:37 »

Да почему именно Вам то? "Сервисменам" этим "лазерным", "разводят" Вас, как.... Очень жаль, что трудно найти на наши японки пятидырые неоригиналы. А так, если б они нашлись, думается, Ваши проблемы исчезли бы. При условии, что колодки не заимели продольных глубоких канавок. 
Записан

"...чтобы понять суть вещи, необходимо её разломать" (из пособия для 3-х летних)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!