Клуб Honda CR-V Россия  
16 Апреля 2024, 14:26:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка "родного" автозапуска. Помогите!  (Прочитано 68105 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« : 20 Апреля 2008, 23:46:01 »

Приобрёл, по случаю, для Honda CR-V III родной аксессуар - "Дистанционный запуск двигателя", который позволяет без обхода родного иммобилайзера и сигналки: заводить движок, устанавливать и менять режимы работы кондиционера и подогревов и всё это без потери заложенной производителем безопасности (охраны) авто.
Казалось бы пользоваться и радоваться, да наши родные дилеры загибают такие деньги за установку, что превосходят стоимость гаджета. Хотя в комплект поставки кроме всей разводки и установочных штучек даже входит полная (для идиотов) инструкция: как и куда поставить, подключить, а затем и инсталировать и даже кнопки указаны. Но для прописания этого столь полезного устройства необходимо подключить Honda Diagnostic System (HDS) через OBD II (16-pin) и проделать 13(тринадцать) действий (включая 1.вкл и 13. выкл, как это у них в инструкция бывает - не поймёт, разве, в другую сторону смотрящий). Вобщем - пользуются своей эксклюзивностью.
А вот и вопрос: Если кто возьмётся развеять миф о их незаменимости и эксклюзивности (про компетентность я помолчу - по-моему, уже давно развеян), то прошу помочь (взяться за работу, не бесплатно, само собой) или, хоть, подсказать - в каком направлении продвигаться, а то обибдно... Неужели, только у ОД есть эти компы с HDS - отказываюсь верить, что наши спецы уже что-нибудь не придумали или ....

Да, попытаюсь присоединить странички с описанием 13-ти действий по инсталяции на Honda Diagnostic System (HDS)
В начале данной инструкции подробно описано как и куда прокладывать проводку и устанавливать крепления, снимать обшивку и клеить антенну (всё в комплекте). Так что защищать ОД, говоря, "жираф большой - ему виднее"(мол они знают что говорят), не корректно!
Вот я и прошу помочь (теперь уж напишу, что за деньги) - проблема только прописать, а вернее наличие компа с подключением OBD II и наличие на нём HDS, а остальное по инструкции сделает человек мало-мальски знакомый с компьютером, вернее, умеющий читать на экране и подводить курсор.
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #1 : 21 Апреля 2008, 21:53:14 »

Цитировать
проблема только прописать, а вернее наличие компа с подключением OBD III и наличие на нём HDS, а остальное по инструкции сделает человек мало-мальски знакомый с компьютером, вернее, умеющий читать на экране и подводить курсор.
Наличие компа с подключением OBD III и наличие на нем HDS это не из разряда хобби. Мечты мечтами, а Мастеру свое приобретение HDS как то оправдывать надо. Иллюзии с нажиманием неких клавиш в сторону. Купите и нажимайте, и даже курсор можно подвести.
Найдите общий язык со своим  ОД. Альтернативные варианты тоже могут быть, Москва не Мухосранск.
Проблему, думаю, можно решить. Подмигивающий
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #2 : 22 Апреля 2008, 14:29:21 »

сколько зарядили-то за установку, и дивайс почем брал?
Записан

Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #3 : 22 Апреля 2008, 18:42:51 »

сколько зарядили-то за установку, и дивайс почем брал?
Обошелся прибамбас в 18т.р., а ОД (пока не было начальства - была суббота) объявил сначала адекватные 8т.р., но надо уточнить, говорят, повыше - после уточнения 13,5т.р., а на последок и вовсе 16,5т.р. зарядили. И это за работу по букварю, где всё расписано и не чем не отличается (по сути) от установки сиги любой, но с применением родного крепежа и разводки, которые входят в комплект, да ещё и на штатные места. Я посчитал это издевательством - может я не прав??!!
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #4 : 23 Апреля 2008, 08:49:31 »

ну 16,5 многовато конечно, а 8-10 думаю нормально, договаривайся
Записан

Oleg12
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V 2.4 AT
год:2008
г.Самара
« Ответ #5 : 23 Апреля 2008, 08:55:55 »

Приобрёл, по случаю, для Honda CR-V III родной аксессуар - "Дистанционный запуск двигателя", который позволяет без обхода родного иммобилайзера и сигналки: заводить движок, устанавливать и менять режимы работы кондиционера и подогревов и всё это без потери заложенной производителем безопасности (охраны) авто.
Казалось бы пользоваться и радоваться, да наши родные дилеры загибают такие деньги за установку, что превосходят стоимость гаджета. Хотя в комплект поставки кроме всей разводки и установочных штучек даже входит полная (для идиотов) инструкция: как и куда поставить, подключить, а затем и инсталировать и даже кнопки указаны. Но для прописания этого столь полезного устройства необходимо подключить Honda Diagnostic System (HDS) через OBD II (16-pin) и проделать 13(тринадцать) действий (включая 1.вкл и 13. выкл, как это у них в инструкция бывает - не поймёт, разве, в другую сторону смотрящий). Вобщем - пользуются своей эксклюзивностью.
А вот и вопрос: Если кто возьмётся развеять миф о их незаменимости и эксклюзивности (про компетентность я помолчу - по-моему, уже давно развеян), то прошу помочь (взяться за работу, не бесплатно, само собой) или, хоть, подсказать - в каком направлении продвигаться, а то обибдно... Неужели, только у ОД есть эти компы с HDS - отказываюсь верить, что наши спецы уже что-нибудь не придумали или ....

Да, попытаюсь присоединить странички с описанием 13-ти действий по инсталяции на Honda Diagnostic System (HDS)
В начале данной инструкции подробно описано как и куда прокладывать проводку и устанавливать крепления, снимать обшивку и клеить антенну (всё в комплекте). Так что защищать ОД, говоря, "жираф большой - ему виднее"(мол они знают что говорят), не корректно!
Вот я и прошу помочь (теперь уж напишу, что за деньги) - проблема только прописать, а вернее наличие компа с подключением OBD II и наличие на нём HDS, а остальное по инструкции сделает человек мало-мальски знакомый с компьютером, вернее, умеющий читать на экране и подводить курсор.

Пароли-явки где заказывал-брал могешь слить?
Записан
AndrЮha
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 99



Имя:Андрей
Авто:Honda CRV III
год:2007
г.Киев
« Ответ #6 : 23 Апреля 2008, 12:11:46 »

 Шпунтик! Этот "брелок" ты приобрел? Хороший ДОП!!! Удачи с установкой...


* acc08remote.jpg (4.84 Кб, 140x135 - просмотрено 6449 раз.)
Записан
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #7 : 23 Апреля 2008, 13:19:30 »

Шпунтик! Этот "брелок" ты приобрел? Хороший ДОП!!! Удачи с установкой...

Да - именно этот, что на фото выше. Спасибо за напутствие. А откуда знаешь, что "Хороший" -сталкивался, как работает?

Пароли-явки где заказывал-брал могешь слить?

Юстас - Алексу, тьфу... Олегу!
Да друзья у меня туда мотаются за авто - в Америцу. Я думаю, и наши, кто аксессуары продаёт - могут привезти. Нет - могу своим заказать.
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #8 : 23 Апреля 2008, 15:40:09 »

позволяет без обхода родного иммобилайзера и сигналки: заводить движок, устанавливать и менять режимы работы кондиционера и подогревов и всё это без потери заложенной производителем безопасности (охраны) авто.
Это видимо имеется в виду штатная сигналка в ЕХЕ. А как с нештатной быть? Или её тоже обходит?
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #9 : 23 Апреля 2008, 15:52:42 »

Это видимо имеется в виду штатная сигналка в ЕХЕ. А как с нештатной быть? Или её тоже обходит?
Конечно, штатная. А если есть нештатная и толькь на двери (открывание) без разрыва цепей, то, я думаю без проблем, ну а если с разрывами... то продолжайте наворачивать нештатную.
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #10 : 28 Апреля 2008, 11:10:39 »

Ну что Борис, как успехи?
Записан

Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #11 : 12 Мая 2008, 20:19:11 »

Ну вот и сбылась "мечта идиота"! Сегодня, наконец-то, установил "родной" автозапуск. Долго звонил, ездил, общался с сервисменами - офицалами и около, но продвинутыми. В итоге три часа и он стоит и мало того - работает, да ещё и с большего расстояния, чем прописано в мануале. Заводится прекрасно, можно упралять климатом и работой обогревов зеркал и заднего стекла (ну это в соответствующее время года). Ещё что-то могёт, но не успел до конца разобраться.
Правда, наша "родная" Хонда Мотот РУС сказала, что у нас это не установить и работать не будет...  Смеющийся С русской смекалкой всё работает, хотя, ещё пару лет и с лёгкой руки таких вот представительств - мы тоже будем узнавать о наличии (чего круче о местоположении) аккумулятора и о его назначении, только с помощью сервиса, как америкосы - деградируем. Но ещё есть, пока, нормальные спецы в сервисах, причём и у ОД. Ну это всё лирика.
А главное - автозапуск установлен и работает - начало положено!!!
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
krualecs
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 AT bl
год:2008
г.Москва
« Ответ #12 : 12 Мая 2008, 22:17:36 »

Если можно, то объявите где аказывался девайс и у кого ставился, что бы велосипед не изобретать...
Записан
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #13 : 13 Мая 2008, 08:34:19 »

Если можно, то объявите где аказывался девайс и у кого ставился, что бы велосипед не изобретать...
Смотрите ответы №7 и 3 в этой ветке, а ставил в Аояме на Новомосковской 24
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #14 : 13 Мая 2008, 08:46:02 »

работает, да ещё и с большего расстояния,

расстояние?
окончательная стоимость установки?
как поступили со штатным иммобилайзером?
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!