Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 12:36:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автобокс на Хонда CR-V gen4  (Прочитано 20402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leomack
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




Имя:Евгений
Авто:CRV 2.4
год:2013
г.Мурманск-Иваново-Ярославль
« : 11 Февраля 2014, 22:09:07 »

Друзья, добрый день! Хотел бы купить автобокс на крышу, вариантов масса. Требований несколько: оптимально длинный, широкий и вместительный. Перевозить, естественно, не кирпичи, буду, но пару больших чемоданов хотелось бы разместить. Кто что посоветует?
Записан

leomack
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #1 : 11 Февраля 2014, 22:38:41 »

самый оптимальный это туле атлантис. только антенну скотчем обмотай, она об него трется.

* 3769_atlantis.pdf (234.3 Кб - загружено 434 раз.)
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7569


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #2 : 11 Февраля 2014, 22:44:16 »

Ромыч на четверке антенна "плавник" Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #3 : 12 Февраля 2014, 03:38:38 »

Я уж потом сообразил))) исправить забыл
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Wupsen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65



Имя:Андрей
Авто:CR-V IV, 2.0, Lifestyle
год:2012
г.Салехард
« Ответ #4 : 12 Февраля 2014, 09:17:34 »

Den4, тоt же трабл с боксом, трущимся об антенну-плавник имел летом при поездке на Украину. Проложил поролонину.
Еще был наклон бокса на штатных поперечинах носом вверх. В общем, бокс-багажник шел на взлет. Вылечил подкладкой под корму бокса толстой резины (3см) в количестве двух штук. Проблема с антенной прошла. Бокс Thule Pacific 200. Шире целого ряда других и выше. Есть у Thule еще набор сумок для боксов. Цена около шести килорублей в инете. Купил, очень удобно - тряпьё отдельно, еда отдельно, пивас отдельно.
Да, был прикол, когда водитель у меня решил бокс сразу с двух сторон открыть. Типа попробовать. Попробовал. Закрывали вдвоем минут сорок.
Записан
сортавалец
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 524




Имя:Сергей
Авто:HONDA CR-V 2.4
год:2013
г.Санкт-Петербург
« Ответ #5 : 12 Февраля 2014, 10:01:57 »

тоже хочу к лету поставить. было бы не плохо фото увидеть, как бокс стоит на четверке хонды
Записан
Leomack
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




Имя:Евгений
Авто:CRV 2.4
год:2013
г.Мурманск-Иваново-Ярославль
« Ответ #6 : 14 Февраля 2014, 20:46:13 »

Тщательно изучив данный вопрос, прочитав мнения одноклубников и не только, побывав на нескольких сайтах производителей и нескольких десятках сайтов продавцов автобоксов, пришёл к следующим выводам:

Вводная - автобокс должен быть :

- надежным по креплению, качественно собранным ( без кривых ручек) с легко отпирающимся замком ( а не замком типа "почтовый ящик из подъезда),
- максимально объёмным (использование для перевозки габаритных, но нетяжелых ( все-равно на наших штатных поперечинах можно только 50 кг) предметов, например, нескольких больших чемоданов с одеждой и обувью, или резиновой лодки  с палаткой, или велосипеда, или детской коляски и т.п.), то есть важны длина ( от 190 см, высота ( от 40 см) и ширина ( от 90 см)
- максимально широким для удобства погрузки-разгрузки (от 90 до 95 см)
- не должен уродовать автомобиль излишней длиной ( не более 210 см), вычурным видом
- должен быть доступен по цене ( помните, что это всего-лишь пластиковая коробка для перевозки вещей)
- не должен касаться антенны -плавника в покое и в движении, а значит, не должен иметь т.н. аэродинамических углублений под перекладинами (меня немного позабавил пост о подкладывании поролона и резинок под бокс на перекладины и обклеивании антынны скотчем). Это означает, что дно автобокса должно быть ровным!

Внимание! Аэродинамику - к такой-то бабушке!
Закрепленный и заполненный автобокс на крыше такого объёма (любого производителя) говорит о том, что вы едете в полностью загруженном автомобиле, где заняты все пассажирские места и багажник), поэтому Ваша скорость с таким багажником АПРИОРИ не будет выше 120 км\ч, если Вы, конечно, дружите с головой... А 120 км\ч уже неэкономичная скорость. И тогда вообще причем здесь аэродинамика?  У нас что, спортивный болид?

Чтобы прийти к таким выводам, мне пришлось поднапрячь работников магазина и перемерять несколько автобоксов на моём авто.

Оказалось, что всем этим данным соответствует только один бокс - Mont Blank Vista 540. (200х95х42 540л). Простой автобокс из Швеции с обычным креплением скобами. Плоское дно, плавник не достаёт, широкий, объёмный, да и по виду достойный.

Мне автобокс обошелся в 18 т.р. в Мурманске. Можно найти дешевле (цена в Москве и СПб от 15400 без доставки).
Длиннющие багажники (от 210 см и длиннее) слегка уродуют авто, при этом все они неширокие.
Дорогущие Туле с удобным снаружи, но очень сильно выпирающим вглубь автобокса креплением и поэтому мешающим размещению больших чемоданов (например), имеют аэродинамическое углубление и касаются плавника, тоже самое Satra и Farad (хотя по остальным показателям вполне...).

Фотка моего Сервантеса с автобоксом  - с меня.


 
Записан

leomack
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7569


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #7 : 14 Февраля 2014, 20:55:35 »

Молодец, ждем фотки ! Афро
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #8 : 15 Февраля 2014, 05:09:47 »

Ну это ладно,когда на самом деле эти сараи используют по делу,у нас народ это за тюнинг считают,вот это уже маразм,но за частую один раз использовав, "забывают" снимать и гонзают с этим убожеством постоянно Грустный
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
Leomack
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




Имя:Евгений
Авто:CRV 2.4
год:2013
г.Мурманск-Иваново-Ярославль
« Ответ #9 : 15 Февраля 2014, 09:51:06 »

Ну это ладно,когда на самом деле эти сараи используют по делу,у нас народ это за тюнинг считают,вот это уже маразм,но за частую один раз использовав, "забывают" снимать и гонзают с этим убожеством постоянно Грустный
Как правило, не снимают автобокс  по двум причинам:

1. У человека нет места для хранения автобокса
2. Человек использует автобокс в течение всего года ( например, мы из Мурманска очень часто ездим в близлежащую Норвегию и Финляндию). А использование автобокса очень хорошо сказывается на комфорте в салоне, если багажник занят вещами. В том же автобоксе можно зимой возить лыжи или сноуборд.

К тому же я не считаю автобокс убожеством.
Действительно, если есть место для хранения, нет необходимости что-либо объёмное перевозить постоянно в течение года, не составит труда открутить 8 барашков и снять автобокс. Я именно так и делаю.
Но если человек решил оставить автобокс на крыше - ничего страшного в этом также не вижу.
Записан

leomack
Leomack
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




Имя:Евгений
Авто:CRV 2.4
год:2013
г.Мурманск-Иваново-Ярославль
« Ответ #10 : 15 Февраля 2014, 10:21:50 »

Молодец, ждем фотки ! Афро


* 1499940.jpg (44.1 Кб, 640x480 - просмотрено 1949 раз.)

* 1499944.jpg (35.1 Кб, 640x480 - просмотрено 1871 раз.)

* 1499947.jpg (37.53 Кб, 640x480 - просмотрено 1732 раз.)
Записан

leomack
Leomack
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




Имя:Евгений
Авто:CRV 2.4
год:2013
г.Мурманск-Иваново-Ярославль
« Ответ #11 : 15 Февраля 2014, 10:23:55 »

Молодец, ждем фотки ! Афро


* 1499949.jpg (28.14 Кб, 640x480 - просмотрено 1567 раз.)

* 1499951.jpg (38.33 Кб, 640x480 - просмотрено 1643 раз.)
Записан

leomack
Leomack
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




Имя:Евгений
Авто:CRV 2.4
год:2013
г.Мурманск-Иваново-Ярославль
« Ответ #12 : 15 Февраля 2014, 10:31:37 »

Есть 2 замечания по автобоксу.
1. Поскольку бокс длинный, то 5 дверь багажника открывается не полностью. Смещать автобокс вперед нецелесообразно, т.к. изменится центр тяжести автобокса. Это замечание касается всех длинных автобоксов, кроме Туле, у которых задняя стенка автобокса скошена. Но у Туле есть аэродинамическая выемка под перекладины и автобокс будет ложиться на плавник.
2. Автобокс имеет незначительный наклон назад. Это связано с нашими штатными поперечинами. Почему Хонда так сделала, мне неведомо. Взлетать сервантес, конечно, не будет, да и форма автобокса с занижением носовой части сглаживает эту проблему, но все-так считаю необходимым указать на сей факт.
Записан

leomack
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #13 : 15 Февраля 2014, 11:47:11 »

Молодец, хорошо разжевал,но все же для меня этот девайс не был нужен,ну пока по крайней мере Подмигивающий
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
xlamaster
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 191



Имя:Алексей
Авто:CR-V 2,4 АКПП EXE
год:2013
г.Воронеж
« Ответ #14 : 15 Февраля 2014, 23:37:23 »

Я долго выбирал бокс. Мне он нужен был чтобы перевозить беговые лыжи. Смотрел на Thule motion но он 190 см. А у меня максимальная длина одной пары 205 см. Из длинных подходил из Туле только серия динамик. Но дорогие они жуть.купил подешевле hapro zenith голландский. Тоже ни фига не дешевый но широкий и аэродинамический. Кстати они есть и в белом цвете. По качеству нареканий нет, очень классный, замки с двух сторон. Крепления к дугам клювообразное с поворотной шайбой, удобное очень. Но дуги Туле стоят аэродинамические. Шума в салоне от бокса нет, проверено, ездил с ним в Финляндию. Но только один косяк, это то что он длинный и даже максимально сдвигая его вперед дверь багажника не полностью открывается. Но на боксе сзади есть снизу металлическая накладка, она не дает поцарапать сам бокс. Видимо такая проблема на многих машинах.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!