Клуб Honda CR-V Россия  
03 Октября 2024, 13:23:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шум в салоне: шумоизоляция CR-V III  (Прочитано 107411 раз)
0 Пользователей и 38 Гостей смотрят эту тему.
Андрей Южный
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225


CRV 2,4 Executive Leather (Galaxy Gray)



Имя:Андрей
Авто:CRV 2,4
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #75 : 16 Апреля 2009, 23:12:32 »

Да нормальная шумоизоляция! В этом классе это стандарт.
Записан
Farit
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27



Имя:Фарит
Авто:CR-V III 2.4
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #76 : 27 Апреля 2009, 12:18:59 »

У япиков хреновая шумка это норма, за исключением премиум, чего не скажешь о немцах, у CR-V не самая плохая шумка. Устанавливать дополнительную шумоизоляцию накладно и неэфективно.
Записан
XedX
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Яков
Авто:CR-V 2.4 EXE
год:2008
г.Саратов
« Ответ #77 : 27 Апреля 2009, 13:07:56 »

Шумка нормальная! Вы еще в OutlanderXL не ездили!
Записан
Ilik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Х410МО98



Имя:Илья
Авто:CR-V, Elegance 2L, АКПП
год:2010 рестайл
г.Санкт-Петербург
« Ответ #78 : 29 Апреля 2009, 21:02:06 »

Однако в корейском соренто такого ужаса нет, всетаки японцы на своей волне живут,сделать что бы магнитофон увеличивал громкость с увеличением скорости это они могут,а войлоком машину проклеить уже не в состоянии!!!
Записан

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
Сэд
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 16



Имя:Эдуард
Авто:сrv III
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #79 : 01 Мая 2009, 00:59:50 »

Честно говоря, после VW Bora я в шоке от шумоизоляции CRV с резиной Мишлен на 17х дисках  Злой.
У товарища на СRV стоит Данлоп на 18х, ощутимо потише звук от колёс в движении В замешательстве, но неприемлемый (ИМХО) для машинок такого-заявленного класса Злой
Записан
AlexSatter
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40


WWW
Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.0 Elegance AT
год:2008
г.Армавир
« Ответ #80 : 03 Мая 2009, 10:42:57 »

Однако в корейском соренто такого ужаса нет, всетаки японцы на своей волне живут,сделать что бы магнитофон увеличивал громкость с увеличением скорости это они могут,а войлоком машину проклеить уже не в состоянии!!!

немного не в тему. но .. .как такое сделать? Улыбка или это на отдельных моделях? Улыбка

p.s. лень матушка.. почитал документацию, функция называется SVC. Извините за беспокойство Улыбка
Только оно и было включено: SVC High - только я даже не замечал, эффекта кажется ноль Улыбка
Записан

Honda CR-V 2.0 Elegance AT. 18.07.2008
tva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236




Имя:Виталий
Авто:Audi Q5 2.0 TDI
год:2010
г.Ижевск
« Ответ #81 : 27 Июля 2009, 07:34:15 »

Сделал вчера сам самостоятельно шумку задних дверей, задних арок, пола сзади, задней двери, передние двери были уже сделаны. Эффект оч ощутимый в машине стало заметно тише, шум шин не так попадает в салон. вообще в целом стало заметно тише. На все ушло по времени 8-9 часов. Я доволен, но руки под конец просто отваливались Смеющийся
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #82 : 27 Июля 2009, 11:17:35 »

У япиков хреновая шумка это норма, за исключением премиум, чего не скажешь о немцах, у CR-V не самая плохая шумка. Устанавливать дополнительную шумоизоляцию накладно и неэфективно.
Согласен.
Записан
Tima77
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Тимур
Авто:Honda CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #83 : 27 Сентября 2009, 23:15:23 »

Сделал шумку всех дверей плюс задние арки и багажник... сзади стало совсем тихо:) музыка играет заметно лучше) правда голова тоже менялась) со временем думаю и до торпеды с передними арками, крышей и полом доберусь...
Из минусов - газовые упоры вес 5-ой двери не выдерживают... пытался найти упоры помощнее, но к сожалению ничего путного не нашел... может кто-нибудь подскажет как решить проблему?
Записан
Антон21
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:Антон
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Чебоксары
« Ответ #84 : 07 Октября 2009, 12:47:14 »

Посмотрите на немцев у них все дно снаружи закрыто пласмасовыми щитками а у срв только задняя часть, весь шум от шин проникает через дно передней чати там где голый металл. В качестве экперимента я запенил эту переднюю часть днища снаружи,  по моим ущущениям шум от шин снизился в разы, если интересно могу выложить фото.
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #85 : 07 Октября 2009, 14:21:49 »

Посмотрите на немцев у них все дно снаружи закрыто пласмасовыми щитками а у срв только задняя часть, весь шум от шин проникает через дно передней чати там где голый металл. В качестве экперимента я запенил эту переднюю часть днища снаружи,  по моим ущущениям шум от шин снизился в разы, если интересно могу выложить фото.
Что значит запенил, чем? Интересно бы фото посмотреть)
Записан
astap
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #86 : 15 Января 2010, 20:27:07 »

сделал у ОД полную шумоизоляцию но надежды оправдались на50%.шум шипованой резины слышится  хорошо  Злой
Записан
фазе
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 160




Имя:Артем
г.Москва
« Ответ #87 : 24 Февраля 2010, 01:07:33 »

если материал прокатывать (некоторые материалы перед этим нужно нагреть) то ничё скапливаться там не убдет веками

у меня сделано виброизоляция - вибропласт голд и сверху шумоизоляция сплэн 4мм, доволен как слон, особенно нравится как зазвучали передние динамики и как закрываются двери обошлось в 20 тысяч
Записан
Alexchi
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Жизнь полна неожиданностей



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,4 Executive Leather
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #88 : 24 Февраля 2010, 08:30:57 »

Шумоизоляцию делал у знакомых. Какой материал не знаю, в дверях три слоя, крыша два, арки колесные тоже два. Кстати когда сняли облицовку крыши, то вся крыша была мокрая. На улице постоянно за -30, машина стоит на улице, поэтому собирается конденсат. После изоляции это гарантировали что не будет. Двери стали закрываться как у немцев, плотный глухой звук. В салоне тишина, даже лучше чем было в Авенсисе. Не делал только под сиденьями, думаю не надо. Все обошлось в 25 тысяч (для сравнения у дилера предлагали за 55) laugh. На счет музыки не пойму. Но мне кажется чтобы кардинально поменять звук, одной шумоизоляции не достаточно Смеющийся, нужно менять колонки и голову. Пока меня устраивает, вот в начале марта собираюсь в Тюмень, дорога покажет (в одну сторону 800 км). Шумоизоляцию рекомендую всем, ощущения в машине абсолютно другие, кроме того это и тепло зимой и прохладно летом! Афро Да еще и защита металла от коррозии.
Записан
Parus-nik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




Имя:Александр
Авто:CR-V III, 2,4 л, AKПП
год:2008
г.Харьков
« Ответ #89 : 24 Февраля 2010, 22:27:08 »

Всем добрый вечер! Есть вопрос по поводу обесшумки. То что музыка звучит лучше, я уже понял. Но хотелось бы услышать мнение по поводу эффективности отсечения внешних шумов (когда не звучит музыка), шума от шин, двигателя. Какими терминами этот эффект можно выразить? Например: "очень незначительно", "незначительно", "заметно", "довольно ощутимо", "резко отличается"... ну, или что-то в этом роде. Какие личные ощущения у счастливых обладателей сего усовершенствования?
Записан

В жизни всё - к лучшему
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!