Клуб Honda CR-V Россия  
19 Марта 2024, 09:17:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 43   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Все про масло двс CR-V 5 gen  (Прочитано 137961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vas12
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Москва
« : 24 Октября 2018, 22:51:37 »

Добрый вечер.

Когда записывался на ТО поинтересовплся про масло. ОД сообщили, что льет 5-30, 0-20 не рекомендует для Московского региона, хотя оно есть в наличии.
В инструкции черным по белому написано, что для двигателя 2,4 применяется масло с вязкостью 0-20.

Жду совета.
Записан
civic331
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 444



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 5gen 2.0 EXE белый
год:2018
г.Уфа
« Ответ #1 : 25 Октября 2018, 09:40:46 »

Даже не думаю заливать 5w30, уже 8 лет на "нулёвке" езжу.
Так же - недоумеваю, как некоторые позволяют дилерам заливать в свой автомобиль масло марки "неХонда"...
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2 : 25 Октября 2018, 10:23:32 »

6 лет лью только 5W30 в 2.4. Недавно делал ТО-90 распредвалы, как новые. Если замены масла делать по регламенту 15 тыс. км то есть некоторый опыт 2 и 3 поколения СРВ  0W20 убивает кулачки распредвалов (выкрашивание). Есть целая ветка об этом, а также рекомендации клубного сервиса, а там вообще льют только 5W40.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
civic331
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 444



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 5gen 2.0 EXE белый
год:2018
г.Уфа
« Ответ #3 : 25 Октября 2018, 12:09:22 »

прочитайте внимательнее, всё вообще не так.
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,143700.msg747829.html#msg747829
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #4 : 25 Октября 2018, 14:49:35 »

Вячеслав, форумчане на эту тему настрочили гораздо больше информации, чем в представленной Вами ссылке.
Если действительно хотите разобраться поищите посты от Сан-Саныча на форуме СРВ второго поколения (копать нужно от туда).
Если коротко, и свое мнение, то как-то так:
Фактор масла в выкрашивании кулачков распредвалов спорный (Анатолий Крокодил Гена достаточно подробно изъяснялся на эту тему) но изложу свое:
1. В 2014 году Хонда резко отменяет рекомендацию для двигателя 2,4 лить только масло 0W20 и на официальном сайте висят рекомендации для Украины и России лить 5W30! ОД настоятель рекомендуют менять масло в двое чаще (для особо тяжелых условий в России)!
2. При этом Хонда трижды меняла номер выпускного распредвала (что косвенно говорит о ресурсных просчетах при проектировании, так как кулачек распредвала оказался немного перегружен -  как и почему подробнее все расписано на форуме).
3. Двигатели серии К очень чувствительны к регулировке тепловых зазоров, если запустить этот параметр или неправильно отрегулировать, то возрастает ударная нагрузка на кулачки.
Итог (ИМХО): чтоб хоть как-то нивелировать проблемы конструктива Хонда изменила рекомендации по вязкости масла и только убедившись, что устранила проблему на новых двигателях стали опять рекомендовать 0W20. Но рекомендации рекомендациями, а в книге по эксплуатации есть диапазон возможного для применения масла и он от 0W20 до 15(могу ошибиться поправьте)W40 (при этом там нет условия, что это должно быть обязательно ТОЛЬКО оригинальное). Понятно, что тем кто живет и эксплуатирует авто в Сочи лить летом ТОЛЬКО 0W20 разумного объяснения (кроме как псевдоэкология) нет и даже вредно!
Поэтому Вячеслав, как бы кто-то не читал внимательно, всегда найдется тема, форум, статья, где ЕЩЕ будет написана информация, которая отменяет все то, что было написано до этого!
Второй итог: лить ТОЛЬКО 0W20 это заблуждение, помноженное на расточительность и самоуспокоение!

По маркам масла "неХонда" - очередной бред, так как Хонда не выпускает масло, а делает его Идемицу (последние контракты у нее, до этого делали в США и Дании), а Идемицу 0W20 по тестам на одном известном всем форуме масловодов вообще лучше оригинала (например по молибдену). При этом есть достаточно эксклюзивные масла, которые как минимум не хуже оригинала от Идемицу, например Аймсол. Неоригинальное масло льют не "некоторые", а большинство грамотных пользователей СРВ, а некоторые и не знают какое лью в принципе Смеющийся

Поэтому понятно Ваше "недоумевание", но не переживайте сильно, оно со временем пройдет. Вам еще много нужно прочитать и осмыслить. Начните с документации на свое авто. Шокирован
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
civic331
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 444



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 5gen 2.0 EXE белый
год:2018
г.Уфа
« Ответ #5 : 25 Октября 2018, 17:58:58 »

Благодарю за развёрнутый ответ. Кстати, моё отношение к вам меняется по мере появления информативности в ваших сообщениях.
Насколько я вообще понял - движки 2,4 отличаются от 2,0 -  не в пользу 2,4 (по надёжности).
К сожалению (нет, к счастью), большинство напечатанных вами слов ко мне не имеют отношения.
но, я рад, что мне уже хочется вам отвечать!)
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #6 : 25 Октября 2018, 20:31:28 »

Да и не надо отвечать, а то станете троллем! Строит глазки (судя по Вашим постам по существу ответить не сможете, а если пуститесь в рассуждения у меня аппатия начнется  Показывает язык)
2,0 и 2,4 абсолютно надежные моторы (покрайней мере надежней всех турбомоторов точно), но в шаловливых руках и его можно ушатать.
Конечно напечатав буквы о масле и слова о распредвалах, а так же от том, что кое-где чушь написана я и в мыслях не держал, что это как-то Вас коснется, но для информации: мое отношение к Вам не поменялось  Шокирован Отвечать не надо, фенкс.

P.S. фото двигунов в том числе после 5W30 http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,145644.15.html
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
civic331
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 444



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 5gen 2.0 EXE белый
год:2018
г.Уфа
« Ответ #7 : 26 Октября 2018, 14:01:36 »

Александр, вы абсолютно правы!)
Записан
rusik
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 233



Имя:Руслан
Авто:Хонда СРВ 2,4 "Престиж" цвет gunmetal
год:2018
г.Ухта республика Коми
« Ответ #8 : 28 Октября 2018, 14:28:49 »

У каждого свое мнение. Лично я не прислушиваюсь лично по этой теме. На 4-ке проехал 100 тыс., лил только 0W-20...масло вообще не доливал от замены до замены...
В морозы до -40 заводилась как говориться с пол пинка, и кушала бензин не более 10 л. по городу,  при 2,0 объем двигателя. Так что у меня есть с чем сравнивать...
Только 0W-20!!!
Записан

Хонда рулит!
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #9 : 28 Октября 2018, 15:42:32 »

Нравятся мне комментаторы, которые и тему то не прочитали, а у же выводов на 3 строчки! Azn
Для двигателя 2,0 рекомендации по маслу никогда не меняли. Там как было 0W20 так и осталось. Речь шла о двигателе 2,4 и масла для него.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
rusik
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 233



Имя:Руслан
Авто:Хонда СРВ 2,4 "Престиж" цвет gunmetal
год:2018
г.Ухта республика Коми
« Ответ #10 : 28 Октября 2018, 19:01:26 »

хорош цитировать Злой
[/quote]
Не спорю, все может быть....но для наших морозов до -45 другого масла и не надо...
Не слышал, что бы даже в 2,4 лили Кастрол или Лукойл...для меня это дико...
Записан

Хонда рулит!
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #11 : 28 Октября 2018, 19:41:05 »

Для мороза -45 масло 0W30 ни чем отличаться от 0W20 не будет! Кроме упомянутых Вами фирм есть еще масса достойных масел (например: Idemitsu Zepro, NGN Future, Pennzoil Ultra, Petro-Canada, Total Quartz).
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
rusik
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 233



Имя:Руслан
Авто:Хонда СРВ 2,4 "Престиж" цвет gunmetal
год:2018
г.Ухта республика Коми
« Ответ #12 : 28 Октября 2018, 19:56:05 »

Я о некоторых из перечисленных масел даже не слышал. Что бы ими пользоваться, нужно их досконально изучать.
А так ОД рекомендуют первые три года заливать 0W-20.
Записан

Хонда рулит!
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #13 : 28 Октября 2018, 20:36:21 »

ОД всегда рекомендует лить то, что у него завезено на склад на десять лет вперед.
Наименование масел дал, для развития умственного потенциала. Если интересно поднять уровень знаний посмотрите профильный сайт: ойлклуб.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
rusik
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 233



Имя:Руслан
Авто:Хонда СРВ 2,4 "Престиж" цвет gunmetal
год:2018
г.Ухта республика Коми
« Ответ #14 : 03 Ноября 2018, 19:56:26 »

нет спасибо, зачем изобретать велосипед, если уже все придумали до нас...
Записан

Хонда рулит!
Страниц: [1] 2 3 ... 43   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!