Клуб Honda CR-V Россия  
05 Октября 2024, 07:23:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой вариант озвучки (эконом класс при максимально "выжатом" качестве).  (Прочитано 28962 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« : 08 Июня 2008, 22:58:53 »

Идея такова. При не глобальных расходах получить «не скучный» звук.
К реализации этой идеи меня подтолкнули работы нашего Shpalozzavr .
Я отталкивался от заказанной мною головы (http://www.eonon.com/?controller=Default&action=ProductDetails&pid=25  349$ с доставкой Киев из NY)
и условия максимальной экономии средств и внешних переделок но при получении МАКСИМАЛЬНОГО возможного качества при минимуме затрат.
Я думаю, что предложенная схема найдёт лучшую реализацию с головой, позволяющей по-канальное управление усилением
(но это не догма а фактор удобства).
И так.
Схема построения видна из приведённой схемы. Всё вообщем-то банально, коль не брать дополнительный тракт реверберации…  
Я слышал подобное решение в Аэростаре (форде). Ощущения – вроде как в длиннющем концертном зале (ну эт на любителя, но мне по КАЙФУ).
Далее я предлагаю как по мне, т.е. по моему вкусу восприятия звука в машине:
1. твитеры предлагаю установить под штатные решетки и подключить к штатному УНЧ головного устройства (далее ГУ).
2. в передние двери установить midreng- головки (с раб.част. 200 – 14 000)
3. в задние midbass ( 60-5000) – через свой УНЧ дабы не грузить УНЧ головы.
4. саб в багажник - но ОЧЕНЬ хитрой конструкции Рот на замке Подмигивающий

А вот изюминкой схемы - будет СЧ (на схеме это головки 5 и 6) midreng, установленные в задние стойки
(фото eho_midreng.jpg - т.е. где-то в этом месте) где-то в таком исполнении (фото midreng.jpg).
Их подключение будет: ГУ > BM2061 - Электронный ревербератор (2шт) 1http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=876  > УНЧ NM2036 (2шт) - Усилитель НЧ 32 Вт
1http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=618 и естественно через обвод – т.е. при желании можно отключить
.
Поскольку стерео эффект реализовывается на СЧ-ВЧ, то СЧ головки в зад.стойках "принесут" достаточно интересный эффект!

В пунктах 2 и 3 можно экспериментировать – тут на вкус по месту надо решать.
Буду рад выслушать мнения.

 


* tvitter.jpg (10.34 Кб, 354x80 - просмотрено 1157 раз.)

* eho_midreng.jpg (43.92 Кб, 894x827 - просмотрено 1805 раз.)

* midreng.jpg (13.85 Кб, 591x420 - просмотрено 1054 раз.)

* audioCRV.jpg (53.34 Кб, 777x1181 - просмотрено 1441 раз.)
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #1 : 08 Июня 2008, 23:09:27 »

P.S.
Поскольку у меня любви ко всяким ящичкам НЕТ Злой… GPS навигацию буду устанавливать в бардачке над БУ кондеея Афро


* finish.jpg (45.99 Кб, 961x606 - просмотрено 1703 раз.)
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #2 : 09 Июня 2008, 09:49:40 »

+100 Афро
 
Вообще то идея реверберации ( получение имитации той или иной среды пространства) не нова. В автозвуке процессоры выделены даже в отдельный класс. Альпина только навыпускала туеву кучу. Может стоит поискать готовые решения ?
1http://bluesmobil.nn.ru/index.php?option=content&task=view&id=66  для примера .
Если дорого кажется, то есть вторичный рынок. Много раз на авторазборках видел в продаже процессоры по копеечным ценам (в виду непонятности назначения для продавцов), может поискать стоит?
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #3 : 09 Июня 2008, 13:15:26 »

Проц искал - нету (ну во всяком случаи в Киеве). Альп 2диновый будет стоить от 900 и это только голова.
Я в своём варианте хочу уложиться до 1000 всё вместе. Безусловно это не совершенство... Но совершенство
в наш кузов Непонимающий В моём случаи голова обходится до 350-360 в Киеве ( к стати, эта фирма представленна на рынке Балтии
в России и Украине я её не неашёл).
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #4 : 09 Июня 2008, 20:59:31 »

Тем, кого заинтересовало размещение GPS в карман - размеры, по которым можно подбирать сам девайс.
Почему сторонный GPS и почему в карман?1. Интегрированный GPS в голову как правило очень дорогой (от 850$ и выше)
2. Лепить на торпеду (лобовуху на присоске) Злой Злой Рот на замке Рот на замке а потом при каждом покидании авто снимать (дабы гигимон стекло не рухнул) Злой Злой Злой
3. Карман "широкоформатен", потому можно подобрать GPS с большим экраном.
Покидаешь машину - дверцу захлопнул Афро Провода сопли не торчат (в случаи запитки от бортовой сети).


* gpsKarman.jpg (10.46 Кб, 472x264 - просмотрено 912 раз.)
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #5 : 10 Июня 2008, 12:14:13 »

Но ведь в любом навигаторе есть торцевые кнопки и разъемы usb, под карту памяти, звуковой. Как это обойдешь?
И еще, не очень удобно будет каждый раз вниз косяка кидать, от дороги отвлекаясь.
Наверх надо навигатор куда нибудь пристраивать Подмигивающий
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #6 : 10 Июня 2008, 13:32:33 »

1.В торец кармана будет прикреплён кронштейн с магнитом - вопрос решён.
2.За отсутствие девайсов на торпеде - надо платить мелким неудобством в виде косячка вниз.
Я уже опробывал день ездить с нави в кармане Подмигивающий (брал поюзать у знакомого) - вполне удобно.
Во всяком случаи я неудобств не испытывал Azn
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Shpalozzavr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 100




Имя:СиРоЖа
Авто:RD5,2.0,Жапан,4WD,АТ
год:2003
г.Ноябрьск, ЯНАО
« Ответ #7 : 16 Июня 2008, 06:52:17 »

Могу посоветовать неплохую "башку" в виде Pioneer AVH-6800DVD - очень хорошая картинка(сам когда-то юзал), 6 дисковый чейнджер впридачу, либо AVH-P4000DVD - моделька попроще - но сирамно прикольная. Это из двухдиновых. Ну а с выезжающим монитором 1дин - вариантов кучка. Больше ничего более-менее бюджетного с хорошим какчеством в голову не приходить.  Грустный
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #8 : 16 Июня 2008, 20:48:54 »

Могу посоветовать неплохую "башку" в виде Pioneer AVH-6800DVD - очень хорошая картинка(сам когда-то юзал), 6 дисковый чейнджер впридачу, либо AVH-P4000DVD - моделька попроще - но сирамно прикольная. Это из двухдиновых. Ну а с выезжающим монитором 1дин - вариантов кучка. Больше ничего более-менее бюджетного с хорошим какчеством в голову не приходить.  Грустный
Pioneer AVH-6800DVD - от 1050 до 1200$ Плачущий
а AVH-P4000DVD от 750,00$ В замешательстве
Вот в мою концепцию (бюджет но с приличным каХчеством Подмигивающий ) эти головы ни как не влазят Грустный
Осталось то ждать... 26-27 получу выше описанную голову и ради хохмы Смеющийся сравним её с альпом (1000$ - хорошим) моего знакомого.
Честно сообщу разницу (субъективную канеша) меж E0838 7" TFT LCD MOTORIZED
TV MONITOR RDS DVD MP4 PLAYER 350$-вой головой и альпайном. Понятно, что проигрыш E0838 будет, но разница в 650$ ( на которую мона и динамики
по-лучше штатных всунуть да и на усилок ещё остнанется).


* E0838.jpg (67.28 Кб, 472x338 - просмотрено 1294 раз.)
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
DikSer
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263


Honda CR-V 1996 АКПП



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.0 4WD японка
год:1996
г.Усть-Кут
« Ответ #9 : 18 Июня 2008, 10:31:57 »

Хм.. интересная штука... Заинтересовало! особенно цена.=)
Записан

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10497.75.html - Иркутская область СЮДА! :-)
nikolsky
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30



Имя:Как тебя зовут !?
Авто:CR-V 2.4 Красный
год:2008
г.Дубна
« Ответ #10 : 19 Июня 2008, 12:02:52 »

сам юзаю этот аппарат AVH-P4000DVD, за эту цену голова отличная просто!
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #11 : 19 Июня 2008, 22:57:40 »

Есть у меня товарищ (ещё со времён школы), занимается изготовлением концертной акустики. Вот, замутил мне саб....
... Смеющийся Смеющийся Смеющийся да не в машину конечно-для моего дом.кин.
На неделе буду делать саб в машину (т.к. в подлокотник не вышло) будем мастерить 48-60 литровый... но очень хитрой конструкции Афро
P.S.
... blush2фото с моб.-так что сори за качество blush2


* sabik.jpg (39.49 Кб, 489x425 - просмотрено 867 раз.)
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #12 : 20 Июня 2008, 01:28:25 »

сам юзаю этот аппарат AVH-P4000DVD, за эту цену голова отличная просто!
Да..., но мы говорим о бЮджете Шокирован, а  AVH-P4000DVD - 740$ - ну ни как в бюджет не вписывается Злой
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
DikSer
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263


Honda CR-V 1996 АКПП



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.0 4WD японка
год:1996
г.Усть-Кут
« Ответ #13 : 20 Июня 2008, 05:49:26 »

AVH-P4000DVD уж точно не бюджетный вариант=)
А вот E0838 вполне бюджетный вариантик... НА их сайте нашел вообще магнитолку 1дин за 2к рублей))) бюджетно очень даже.=)
Записан

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10497.75.html - Иркутская область СЮДА! :-)
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #14 : 20 Июня 2008, 16:03:30 »

Вот так вот сабик прижился в домашнем комплекте Веселый
Теперь есть желание замутить в автомобиль. Кто подскажет технологию (только полную) как стекловолокном с эпоксидкой
делать "облизанную" по рельефу плоскость?


* sabik_kino.jpg (36.45 Кб, 532x591 - просмотрено 937 раз.)
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!