Клуб Honda CR-V Россия  
03 Октября 2024, 07:38:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Небольшое столкновение...  (Прочитано 19224 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« : 22 Сентября 2008, 12:46:51 »

Вчера вечером тюкнула меня одна .... девица.
Встал возле дома, открыл пятую дверь и начал разгружаться, жена в это время вытаскивала через левую заднюю нашу мелкую. Сквозь салон увидел как БМВ Х3 начал разворачиваться в опасной близости от нас, подошёл к левому борту для подстраховки... не помогло. Свистел, орал благим матом - пофиг, всё равно стукнула в левое заднее крыло, возле двери - теперь зазорчик образовался. Обеспокоенный
 Миром решать она не захотела - вызывали ГИБДД. После оформления мне выдали справку об участии в ДТП, Страховщиков не вызывали.

Раньше, без страховых полисов всё решалось намного проще. Подмигивающий Вообщем так как я никогда не имел дело со страховыми, с  ОСАГО, КАСКО и экспертизами подскажите уважаемые, кто знает каковы мои дальнейшие действия? Лучше через личку. Спасибо!


Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
abahaba
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309




Имя:Андрей
Авто:срв3/акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #1 : 22 Сентября 2008, 13:19:41 »

Сочувствую. К сожалению даже мелкое ДТП становится проблемой для пострадавшего, а не виновного, потому что вся беготня именно ему и достается. ГИБДД должно выдать справку о повреждениях и специальную форму для страховой компании, они должны были сообщить какого числа можно подъехать. Справку выдают как правило без печати,которую и надо будет там поставить. Свою страховую компанию (если есть КАСКО) необходимо уведомить в срок, установленный правилами страхования, можно по телефону, а заявление позже, когда соберете все справки. Также уже можно записаться на ремонт в сервис, если там очередь большая, это можно также выяснить по телефону. Сервис тоже должен быть тот, который устраивает страховую. После этого машину в страховую на осмотр со всеми собранными справками для оценки ущерба. Лучше, на мой взгляд деньги не брать у страховщика, а ремонтироваться за счет страховой, потому что многиен жалуются,что ремонт выходит дороже выплаты. Далее Ваша страховая сама решит вопросы по ОСАГО с виновной страховой компанией.
Если КАСКО нет, то мотаться придется самому в страховую компанию виновной стороны.Там впринципе тоже самое, только выплаты производятся исключительно из кассы... Если ремонт выйдет дороже, то Вы вправе предъявить разницу виновной стороне или взыскать через суд.
Записан

чем чище совесть, тем выше ее рыночная стоимость
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #2 : 22 Сентября 2008, 13:35:15 »

Олежа, а твоя как застрахована?
А ещё важно, менты установили виновного или назначили группу разбора?
Так же советую прозвонить в страховую (свою) и выяснить все ли справки тебе выдали? может забыли чего и придется все таки ехать в ГАИ! Грустный
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #3 : 22 Сентября 2008, 14:16:34 »

У меня ОСАГО. Виновница установлена на месте. Она к тому же уехала с места столкновения, хотя я её предупреждал, что это чревато. С выданной Инспектором справкой мне необходимо прибыть к ним в отдел аж 11 октября, для получения на руки справки об аварии. Я вот не знаю, нужно ли было вызывать её страховую или это уже  после получения справки об аварии уведомляется и кто/как будет оценивать ущерб?
Не понял про справки со своей страховой компании, она для чего? Непонимающий
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
abahaba
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309




Имя:Андрей
Авто:срв3/акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #4 : 22 Сентября 2008, 14:26:41 »

Так как она скрылась, ее податут в розыск, административку ей впаяют. Номер ее машины обязан запомнить и сообщить ГИБДД, иначе за свой счет ремонт делать придется без КАСКО. Разбор будет обязательно, нужен номер ее полиса ОСАГО, поэтому дело затянется, пока дамочку не вычислят. Может пару месяцев легко займет... Свидетели были? Могут понадобиться их показания, если в отказ потом дама пойдет... 11 думаю слишком оптимистично, если скрылась...
Если КАСКО нет ничего со своей страховой не нужно ни получать, ни уведомлять.
Записан

чем чище совесть, тем выше ее рыночная стоимость
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #5 : 22 Сентября 2008, 14:37:26 »

Андрей, всё проще - оказалось что она живёт в моём же доме. Когда меня стукнула впала в истерику. Психанула и отъехала к своему подъезду. Когда подъехал инспектор я её вызвал по телефону.
С Гаишником я договорился чтоб инцидент с покиданием места ДТП зафиксирован не был,  девка молодая совсем – жалко стало. Обеспокоенный 
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #6 : 22 Сентября 2008, 15:20:03 »

Олеж, если сразу признали виновной её, то проще! обычно у ГАЙцев с собой есть все справки с печатями, но они их оформляют если им сунуть 1500-2000 рублей. Иначе, говорят, печати нет, поэтому приезжайте в ГАИ там поставим. После этого разборки со страховой! здесь тонкостей не знаю, т.к. законы менялись и пока (3 раза тьфу) не пришлось освежать в памяти! Позвони в свою страховую! Они все должны рассказать.. по шагам!
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
abahaba
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309




Имя:Андрей
Авто:срв3/акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #7 : 22 Сентября 2008, 16:14:35 »

Андрей, всё проще - оказалось что она живёт в моём же доме. Когда меня стукнула впала в истерику. Психанула и отъехала к своему подъезду. Когда подъехал инспектор я её вызвал по телефону.
С Гаишником я договорился чтоб инцидент с покиданием места ДТП зафиксирован не был,  девка молодая совсем – жалко стало. Обеспокоенный 

да у вас там санта-барбара и рядом не стояла Улыбка все гораздо интереснее... думаю разберетесь как-нибудь по-соседски
мне также задом... поворачивая в переулок и вдруг решивший задом неглядя подать ЗИЛ контейнерный засадил, сигнал не слышал и уехать от него не успел. Правда паренек заспанный в нем был, тоже жалко стало  Подмигивающий
Записан

чем чище совесть, тем выше ее рыночная стоимость
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #8 : 22 Сентября 2008, 16:26:32 »

ну ты добрый:)))
смотри, все зависит от следующего: если группа разбора, то тебе справку дадут после нее (если без, то справку выдают на месте, в гаи только печать ставят). Потом ты обращаешься в ее компанию по ее выплате за счет ее осаги (закон, когда можно в свою обращаться отложили до марта 2009 года). Ты направляешь все документы в ее страховую, записываешься на экспертизу, приезжаешь, тебя фоткают, потом оценивают (это обычно очень долго), а потом говорят сумму к выплате (обычно процентов 30% от стоимости ремонта:(((
можешь писать жалобы, но максимум до 50% поднимут.
фишка в том, что даже если ты отремонтировался и предоставишь счет за ремонт, они на это ответят, что ты ремонтировался в очень дорогом сервисе, и по гостам (очень хитрым но реальным) ремонт должен стоит эти 50%.
вообщем не завидую, а сильно поцарапала???
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
Опелевод
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


ВЕЗДЕ ПАЛЕВО



Имя:Даниил
Авто:CR-V 1 ПРАВильный руль
год:1997
г.Одинцово-сити
« Ответ #9 : 22 Сентября 2008, 17:21:55 »

ВАХ мои соболезнования!!!  Грустный   Получишь страховку, отремонтируешь, ничего страшного, в первый раз всегда геморой когда ни разу не сталкивался, но для этого есть соклубники, вон тебе скоко советов уже наговорили, так что все пройдет легко и без задоринки!!!! Только время жалко(((( А так все сделаешь не переживай!  Афро
Записан
Paradoxx84
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388



Имя:Антон
Авто:Honda CR-V АКПП японетс
год:1997
г.Челябинск
« Ответ #10 : 28 Сентября 2008, 12:34:03 »

во, а можно я тоже спрошу? Улыбка

 вощем дело так было. 20 июля случилось небольшое ДТП. с участием меня и грузовика. я ехал по левому ряду, а большой и суровый грузовик разворачивался с попутной обочины. при этом в момент дтп он стоял уже поперёк дороги, но мой ряд, самый крайний левый, был ещё свободен. мне этот грузовик не мешал, я ехал себе... и вот в тот момент, когда я оказываюсь перед его мордой, он вдрук усмотрел, што встречка вроди свободна, и можно разворот завершать, он сцука трогается и бъёт меня в заднее правое крыло.
 вызвали ГИБДД. приехали, нарисовали схему, участники дтп её полдписали. всё как полагается. поехали в гаи. написали объясниловки. меня признали невиновным, вручили мне определение, я с ним поехал в страховую, в которой застрахован этот му@ило.
 поехал в страховую, написал заявление. там же заполнил извещение о ДТП. (надо было конечно на месте ДТП его заполнить вместе со вторым участником, но мы чото не стали...). написал объяснение своё. меня направили на независимую экспертизу (я так понял, што у страховой нету своего эксперта, они направляют к независимому, я его оплачиваю, а деньги мне потом возвращают).
 через 10 денй я получаю документы из ГИБ2Д. там русским по белому написано, што виновным признан тот товарищ, што он нарушил такойто пункт пдд, а я ничего не нарушал и моей вины никакой нет. вобщем, беды ничего не предвещало. также к этому моменту был готов отчёт эксперта. и я со всей этой кучей документов иду в страховую. это было 31 июля.
  меееенеджер мне сказал, што я этого дня начинается 30-дневный срок рассмотрения дела. и по закону в течение этого срока меня проинформируют либо об отказе, либо выплатят уже мои деньги.
 НО ХРЕН ТАМ НОЧЕВАЛ! по истечении 32 дней денег я на свой счёт не получал. отказов тоже никаких не получал. ну думаю ёпрст. поехал в страховую. 2 сентября. этот самый меееенеджер меня клятвенно заверил, што дело моё он рассмотрел и сегодня вечером отдаст на подпись начальства. Думаю ладно, хрен с тобой, давай уже делай быстрей то, что тебе положено.
 через день я получаю на свой счёт 30 процентов от суммы, которая значилась в отчёте эксперта. звоню моему  меееенеджеру. он блеет мне, што мне в выплате частично отказано, подробности в письме.
 Жду письмо. дождалсо. открываю. там, значитца, пишут, што дескать всё классно, но в деле имеются противоречия. дескать объяснения, которые дал им виновный, противоречат моим, што дтп произошло на встречной полосе (он показал им фотки, которые он на месте дтп на мобильник нафоткал), и што скорость я превысил, и што я вобще такой-сякой и моей вины в дтп 70 процентов. пишут, што если я не согласен, то через суд. причём письмо это составлено 1 августа, то есть на следущий день после того, как я принёс им документы из гаи, подписано 3 сентября, отправлено 4, а получил я его 9 сентября.
 Пишу им досудебную претензию. в ней пишу, што дескать давайте всё решать мирно, без суда. ибо:
 1. если б дтп было на встречке, то меня б гаишники бы явно нахлобучили и явно невиновным бы не признали.
 2. скорость я не превышал, я остановился через 5 метров после удара.
 3. возникает также вопрос, какого собственно хрена товарищ Виновный в гаи молчал в тряпочку, а в страховой разразился праведным гневом? куда он смотрел, когда подписывал схему дтп, составленную инспектором? чем он думал, когда писал объяснительную? (а в ней написано штото типа "с нарушением согласен, вину признаю")...

 Потребовал в трёхдневный срок вернуть мне мои деньги, а также пеню за просрочку, ну и заодно прислать мне акт о страховом случае и заключение эксперта (пригодицца). намекнул, што если дело идёт в суд, то при моём выигрыше судебные издержки за их счёт.
 прислали мне акт о страховом случае и заключение. денег нету.

вопрос такой. дальше то чо делать? Улыбка
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #11 : 28 Сентября 2008, 16:18:48 »

Жду письмо. дождалсо. открываю. там, значитца, пишут, што дескать всё классно, но в деле имеются противоречия. дескать объяснения, которые дал им виновный, противоречат моим, што дтп произошло на встречной полосе (он показал им фотки, которые он на месте дтп на мобильник нафоткал), и што скорость я превысил, и што я вобще такой-сякой и моей вины в дтп 70 процентов. пишут, што если я не согласен, то через суд. причём письмо это составлено 1 августа, то есть на следущий день после того, как я принёс им документы из гаи, подписано 3 сентября, отправлено 4, а получил я его 9 сентября.
пускай он фотки свои засунет себе в зад! есть официальный документ в котором он признан виновным! так какого хрена страховая занимается самоуправством! оборзели совсем! Злой
На каком основании тебе отказывают в выплате?
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Paradoxx84
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388



Имя:Антон
Авто:Honda CR-V АКПП японетс
год:1997
г.Челябинск
« Ответ #12 : 28 Сентября 2008, 18:22:27 »

они кагбы не отказывают... они считают, что моей вины в дтп 70 процентов, поэтому выплачивают мне 30 процентов от суммы ущерба. на том основании, што в страховом деле есть существенные разногласия, внесённые туда вторым участником дтп. это фотки и его объяснилово, которое он дал им. я не знаю, есть ли у них право оспаривать решение гибдд или нет...
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #13 : 28 Сентября 2008, 18:30:50 »

я не знаю, есть ли у них право оспаривать решение гибдд или нет...
Кто является представителем государственной власти! ГИБДД или страховая?
Если у тебя в справке действительно указано что виновник только один и это он! то подавай в суд на страховую! только на всякий случай посоветуйся с юристом.
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Paradoxx84
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388



Имя:Антон
Авто:Honda CR-V АКПП японетс
год:1997
г.Челябинск
« Ответ #14 : 28 Сентября 2008, 18:49:59 »

в справке написано, што нарушил правила только он.
возьму пожалуй завтра из гаи схему дтп, объясниловку его, и снесу это всё в страховую. не захотят по хорошему разговаривать-то в суд.
 а как кстати туда обращаться? ниразу не было такой надобности...
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!