Клуб Honda CR-V Россия  
02 Октября 2024, 23:36:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покупать сейчас CR-V или подождать.  (Прочитано 337230 раз)
0 Пользователей и 139 Гостей смотрят эту тему.
denis47
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Имя:Денис
Авто:Audi A6, 2.4
год:2001
г.Тихвин
« Ответ #315 : 06 Января 2009, 15:08:09 »

если есть деньги то необходимо бежать и покупать авто в противном случае, с 12 января 2009 года постановлением правительства, с целью поддержания российского автопрома вводятся новые таможенные пошлины на авто, что приведёт к увеличению стоимости розничной продажи через дилерские сети до 30%.
чем дальше читаешь, тем больше процент повышения цены.
       Мне в октябре пригнали для работы VW LT 03года, за растаможку отдал 120 тыр, если учесть что растаможка больше всего вырастет на б/у, а на коммерческий транспорт крутят больше всего - в 2 раза, то после 12-го растаможка такого авто будет с учетом курса около 280 тыр. Соответственно удорожание авто на 25%, таким образом думаю на новые легковые будет не более 13-15%.
Записан
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #316 : 06 Января 2009, 22:00:35 »

можно просто ставки делать по позициям:
1. не подорожает (дилеры возьмут на себя рост там.ставок ввиду низкого кризисного спроса)
2. рост там. ставок - как следствие 10-15% удорожание
3. рост там.ставок + ожидаемая посленовогодняя инфляция = 15-20% удорожания и выше.
 Шокирован

а если серьезно, то я думаю, рост наверное будет. либо только за счет повышения там. ставок, либо из-за падения курса рубля. Прикол в том, что если будет большее чем сейчас и более быстрое снижение курса RUR/USD и RUR/EUR (даже если не прибегать к термину "девальвация"), то собственно нефиг было и ставки повышать - наш неуничтожаемый автоваз и так в выигрыше будет.
Записан
Klokus
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23



Имя:Олег
Авто:CR-V 2,4 exe
год:2008, 2011
г.С-Петербург
« Ответ #317 : 06 Января 2009, 22:17:51 »

Покупать или не покупать, поезд уже ушел... если только остатки на складах из того что осталось (цвет, комплектация). Я свою заказывал в середине декабря, хорошо еще то, что я хотел, было в наличии, взял последнюю 2,4 ехе. Менеджер сразу заявил, что эта последняя по старой цене. Много стоит в Финляндии, придут после НГ и будут на 13% дороже, а те что в Англии ждут отправки, придут на 25% дороже.
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #318 : 06 Января 2009, 22:50:23 »

Субару подорожало минимум на 20% - турбоForester 2.5 в максималке вместо 1.303.000 стоит сейчас 1.579.000 руб; атмоForester 2.0 вместо 988.000 тысяч сейчас стоит 1.185.000 тысяч деревянных...
Тойота в среденм подорожала на 200.000 целковых...

У кого-то ещё остались какие-то сомнения относительно подорожания новых авто???
Японские машины дорожают в связи с укреплением японской йены относительно мировых валют (в большей степени доллара) и повышение пошлин, недавно подписание нашим премьером, сыграло в удорожании не самую значительную роль - японцы ещё задолго до слухов о повышении пошлин предупреждали о подорожании...
Записан
Костяныч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V 2.4 АТ - Galaxy Grey (был...), сейчас Honda Accord VIII 2.4 АТ
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #319 : 06 Января 2009, 23:25:39 »

странно  Непонимающий
на сайте авторуси и мэйджора цены прошлогодние, а в аояме на 100 тыс. выше на elegance 2,0 АКПП.....
или те два товарища не обновили сайты, или я не то что-то не так поняла на сайте оаямы?....
но не на 100 же тыс. сразу!!!
 Шокирован



Видимо теперь все хонды СР-В будут продавать с обвесом Mugen-овским, дабы чтобы покупателям 2009 года было не так обидно покупать машины именно в этом году. Вроде как дополнительно заплатили за обвес... тоесть формально цена не изменилась, а обвес стоит этой разницы между новой ценой и старой. Скорее всего этот обвес Хонде стот копейки, а если обладатели Хонд 2007-2008гг захотят поставить Мюгеновский обвес, он будет стоить именно эту разницу в цене Улыбка))) Вроде бы все логично и продажи не должны формально конечно упасть по сравнениюс уровнем, если бы они не добавили этот обвес, а продавали в старом исполнении.
Записан
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #320 : 06 Января 2009, 23:44:58 »

Видимо теперь все хонды СР-В будут продавать с обвесом Mugen-овским

А я все думала - что это за Mugen такой и для чего он нужен...... Злой
Записан
sergeipc
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46



Имя:Фильчаков Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 MT Mugen Sparkle Grey
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #321 : 07 Января 2009, 12:25:48 »

Я ещё в августе 2008 года заказал машину CR-V 2.0 Excutive  с механикой 2009 года, я был в курсе что получу я её только в апреле. Сделал предоплату, всё как надо, только тогда она стоила 913 т.р. Вчера позвонил и узнал что машина подорожала до 1031000, и самое интересное что администратор салона (Unicum- motors екатеринбург) сказала что скоро ЕЩЁ подорожает. Теперь меня мучает вопрос. Мне машина достанется по новой цене или по старой? Администратор сказала внимательно читайте договор, но я щас в другом городе, договора рядом нет. Может кто знает, куплю ли я машину за 913?
Записан
Montella
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 88



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 exe leat. SG
год:2008
г.Одинцово
« Ответ #322 : 07 Января 2009, 12:53:07 »

Я ещё в августе 2008 года заказал машину CR-V 2.0 Excutive  с механикой 2009 года, я был в курсе что получу я её только в апреле. Сделал предоплату, всё как надо, только тогда она стоила 913 т.р. Вчера позвонил и узнал что машина подорожала до 1031000, и самое интересное что администратор салона (Unicum- motors екатеринбург) сказала что скоро ЕЩЁ подорожает. Теперь меня мучает вопрос. Мне машина достанется по новой цене или по старой? Администратор сказала внимательно читайте договор, но я щас в другом городе, договора рядом нет. Может кто знает, куплю ли я машину за 913?
Знаю точно одно если твоя машина на данный момент не прошла таможню,то взять ее по старой цене не реально.Но Есть надежда на самого ОД или на ценовую политику в апреле.
Записан
sergeipc
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46



Имя:Фильчаков Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 MT Mugen Sparkle Grey
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #323 : 07 Января 2009, 13:01:46 »

Почему то помнится мне что в договоре не написано "в случае чего цена может изменится...". Блин я на лям не расчитывал...
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #324 : 07 Января 2009, 13:12:36 »

Почему то помнится мне что в договоре не написано "в случае чего цена может изменится...". Блин я на лям не расчитывал...
По старой цене добровольно вряд ли отдадут... сам стоял на Форестер 4 месяца, а в середине декабря позвонил менеджер и сказал, что моя машинка до Нового года не успевает придти, а после Нового года она будет для меня уже на 18% дороже (по факту - подорожала даже ещё больше, на 20%)... у меня в договоре было прописано, что в случае изменения цены товара, я вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор и забрать предоплату, а также там была ссылка на форс-мажорные обстоятельства, за которые дилер ответственности не несет... повышение таможенных пошлин для дилера как раз и есть форс-мажорные обстоятельства, никак от него не зависящие... Я разговаривал с юристом на работе, так он сказал, что даже если в договоре не прописано ""в случае чего цена может изменится...", то все-равно, если дилер не захочет отдать машину по старой цене, то и не отдаст, ибо это в убыток себе... разрулить ситуацию можно только через суд - но это время, деньги и нервы...
Записан
sergeipc
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46



Имя:Фильчаков Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 MT Mugen Sparkle Grey
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #325 : 07 Января 2009, 13:24:19 »

Будущие владельцы CR-V! Почитайте договор, что там написано по моей ситуации, пожалуйста...
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #326 : 07 Января 2009, 13:34:08 »

Будущие владельцы CR-V! Почитайте договор, что там написано по моей ситуации, пожалуйста...
Дима! У меня было 2 договора  у 2-х ОД! Оба РАЗНЫЕ и по срокам поставки и по условиям оплаты. Никто не знает, что у твоего ОД в Екатеринбурге написано. Не паникуй! Ты ничего не изменишь. Дилер найдет варианты свое получить. Так что береги нервы.  Подмигивающий
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #327 : 07 Января 2009, 13:37:44 »

Вот интересно по какой цене уже ввезенные и растаможенные машины ОД после 11 января будет продавать....
Записан
sergeipc
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46



Имя:Фильчаков Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 MT Mugen Sparkle Grey
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #328 : 07 Января 2009, 13:39:56 »

Ладно, что нибудь придумаем... Спасибо за ответы. И всё-таки CR-V стоит брать... даже за 1031000... ведь другие производители тоже цены подняхи нехило, так что вариантов нет
Записан
Ю.Гагарин
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Поехали!



Имя:Юрий
Авто:CR-V 2.4 АКП
год:2008
г.Москва
« Ответ #329 : 07 Января 2009, 17:02:29 »

Что-то мы давно не слышали "спеца по дешевизне", громко хохотавшего над возможным повышением цен. Где ты, аналитик?
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!