Клуб Honda CR-V Россия  
16 Июня 2024, 04:51:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МКПП: вопросы и ответы.  (Прочитано 126600 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #165 : 19 Марта 2008, 16:45:01 »

Александр aka Шеf! Насколько я понимаю, Ваше "душевное неравновесие" вызвано исключительно мыслью о том, что Вам может быть неудобно переключать "нестандартно" расположенный рычаг МКПП на CR-V. Думаю, все опасения можно было бы снять, посидев и подергав рычаг в выставленной в шоу-руме машине. CR-V с МКПП не дают на тест-драйв, но в шоу-румах они изредка встречаются. Например, когда я заказывал свою CR-V, таковая была выставлена в Аояме на Волгоградке - к моей великой радости, ибо я тоже сомневался, будет ли мне удобно. Обзвоните дилеров - вдруг повезет. Ну, а если нет - обращайтесь к одноклубникам-москвичам, у которых CR-V на "меху". Мы всегда будем готовы Вам помочь!
Я год назад, когда в первые сел в салон СRV 3, тоже поначалу не мог понят по удобству с рычагом МКПП. Потом когда преобрел сей агрегат и поездил, то понял что в этом расположении что-то есть толковое. Счас когда сажусь в другую машину, то по началу рука так и рыщит в воздухе в поиске рычага! К хорошему привыкаешь быстро!
Записан
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #166 : 19 Марта 2008, 17:16:36 »

2 Шef, заказывал ручку вслепую, так как в салоне были машины только с автоматом(ну не люблю я автомат, хотя иногда приходится эксплуатировать цивик с автоматом). После получения привык к расположению кочерги за 5 минут, теперь когда сажусь в машину с кочергой на обычном месте, понимаю что на црв мне переключаться гораздо удобнее. Кстати по-поводу 3ей передачи - втыкается точно так же как и остальные.
Единственное что расстраивает - длинноходное сцепление(пробовал подкладывать под педаль фанерку толщиной 10мм -класс!)
Записан


Шef
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Александр
Авто:ждун Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #167 : 19 Марта 2008, 17:19:16 »

(пробовал подкладывать под педаль фанерку толщиной 10мм -класс!)

ЭЭЭЭ так делать не надо, это знаю точно  Подмигивающий
Записан
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #168 : 19 Марта 2008, 17:21:53 »

Шef, так я ради эксперемента подкладывал - 5минут покатался и вытащил от греха подальше :-)
Записан


Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #169 : 19 Марта 2008, 17:31:33 »

Шef, так я ради эксперемента подкладывал - 5минут покатался и вытащил от греха подальше :-)
Так если так удобно, то почему бы не сделать обувь на специальной подошве?
Записан
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #170 : 19 Марта 2008, 17:36:25 »

Валерий, вы не совсем правильно поняли. Я подкладывал фанерку под педаль сцепления, тем самым уменьшив его свободный ход до упора, оно ведь начинает схватывать в самом верху, а обувь не уменьшит свободный ход.
Записан


Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #171 : 19 Марта 2008, 17:42:53 »

Валерий, вы не совсем правильно поняли. Я подкладывал фанерку под педаль сцепления, тем самым уменьшив его свободный ход до упора, оно ведь начинает схватывать в самом верху, а обувь не уменьшит свободный ход.
Понятно что я накосячил, но не понятно другое,да фанерка уменьшает свободный ход педали, но ведь не изменяет алгоритм работы сцепления! Если передача переключалась в крайнем положении педали, то фанерка только осложнит ситуацию! Или я не прав?
Записан
Шef
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Александр
Авто:ждун Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #172 : 19 Марта 2008, 17:50:24 »

Вы абсолютно правы поэтому автор и написал "вытащил от греха подальше :-)"
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #173 : 19 Марта 2008, 19:32:12 »

Перечитывал вышенаписанное и наткнулся на это:

Я люблю механику за:
... 2) возможность движения на холостых (иногда даже мне интерестно сколько можно проехать по законам физики без существенной потери динамики)

КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую так делать! Полностью теряется контроль над машиной - этих секунд может оказаться достаточно для того, чтобы... Не дай Бог, конечно! Александр, вы же умный человек, сами должны понимать, что так делать нельзя Улыбка.
Записан
Рамм
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


CR-V III Elegance 2007, МКПП, 2.0. СПб. Андрей.


« Ответ #174 : 19 Марта 2008, 22:38:31 »

Кстати, все кто поездит на МКПП црв потом ищут в другой машине рычаг на центральной консоли. Сам так попадаю постоянно. Очень уж органично он там торчит - забываешь что у других между сиденьями.

А кресла как раз под МКПП проектировались. Во всяком случае поручень. Или просто так получилось - но с этим типом коробки он вдруг обретает смысл.
Записан
Шef
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Александр
Авто:ждун Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #175 : 19 Марта 2008, 23:31:13 »

Гаррис, для всех конечно КАТЕГОРИЧЕСКИ....Улыбка и Циганков об этом пишет.
А при сухой относительно свободной прямой шоссейной дороге (напр. по минке или киевке) в правом ряду при крейсерской скорости 90 для опытного водителя думаю допустимо  Подмигивающий В дождь конечно стараюсь даже при переключении передач не нарушать динамику.

ЗЫ Сходил в баню, пришел домой, семья развеела мои сомнения Улыбка надеюсь удачный агрегат попадется Улыбка Всем спасибо.
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #176 : 20 Марта 2008, 09:45:13 »

А контрольная лампа с реагировала на падение уровня?

Среагировала, когда его на щупе не было. Долили литр  и встало на середине щупа. На ВАЗ 2110 у друга, контрольная лампа загорается, когда уровень опускается чуть ниже середины метки.
А здесь загорелась, когда масла вообще не было на щупе - непорядок это. Я непроверяя масло по щупу, на подобное и расчитывал.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Nagel
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47

CR-V III, черный, МКПП, Алексей, Москва


« Ответ #177 : 20 Марта 2008, 11:17:05 »

Про контрольную лампу.
На CR-v поставляемых в РФ нет контрольной лампы уровня масла. Есть только контрольная лампа давления масла. А давление необходимое можно создавать и не имея полного поддона масла.
А вот тут интересное: мастер одного из дилерских центров Хонды уверял меня что к ним приходила СR-V у которой масла в поддоне было чуть больше стакана, а лампа давления масла не горела  Шокирован
Типа в система смазки настолько хороша , что необходимое давление смазки создается при практически пустом поддоне...
Записан
MaMyka
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 9




Имя:Алексей
Авто:CR-V Exe 2.4 Black
год:2008
г.СПб.ру
« Ответ #178 : 29 Апреля 2008, 23:27:32 »

Уважаемые владельцы СРВишек с МКПП!!! Хелп!!! help после того как почитал форум жизненно необходимо прокатиться в качестве пассажира на авто с механикой,хотябы 50 метров,начали терзать смутные сомнения, либо бежать заказывать авто с автоматом, либо спокойно ждать механику!!!надеюсь на ваше понимание и отзывчивость Улыбка З.Ы С меня овип!!! russian
Записан

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто
ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему
сдачи!
Рамм
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


CR-V III Elegance 2007, МКПП, 2.0. СПб. Андрей.


« Ответ #179 : 30 Апреля 2008, 09:37:08 »

Я могу покатать, только я завтра с ранья на дачу рвану Улыбка Сегодня весь день в центре.

А в чем, собственно, паника? Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!