Клуб Honda CR-V Россия  
27 Сентября 2024, 14:56:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про омыватели фар  (Прочитано 187635 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #30 : 12 Октября 2007, 11:34:15 »

Я еще пока не обладатель нового CRV, но эта новость меня шокировала. На моей альмере, омыватель фар выведен отдельной кнопкой, которая срабатывает только при включенном ближнем или дальнем свете. При мытье лобового стекла ни чего подобного с омывателями фар нет. При этом надо учесть что альмера в 2.5 раза дешевле серванта. И что хонде не хватило денег или тямы, чтобы сделать отдельную кнопку. Считаю это существенным минусом. Такая ерунда на всех комплектациях CRV III?
В том то и дело, что на СРВ3 омыватель фар включается при вкл. ближнем свете. А так как свет включен всегда (при работающем движке), то и омыватель брызжет всегда.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #31 : 12 Октября 2007, 11:37:18 »

А так как свет включен всегда (при работающем движке), то и омыватель брызжет всегда.
Валера, у меня (и большинства других владельцев CR-V III) ближний не включается с заводом движка - только подрулевым выключателем. Съезди к дилеру, попроси их отключить эту "полезную" функцию. Точно знаю, что они это делают.
Записан
Nagel
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47

CR-V III, черный, МКПП, Алексей, Москва


« Ответ #32 : 12 Октября 2007, 12:36:59 »

Аблолютно согласен с В.В.
Пусть льет всегда при включенном свете, мне так спокойней. Я лично сидя за рулем не могу знать насколько мои фары закиданы грязью. Особенно когда далеко едишь, не особо поймешь хорошо светит или не очень, фары пачкаются постепенно , а глаз привыкает сразу  Смеющийся
А если кто боится замочить капот после мойки, то не вижу проблем переключить на габариты перед включением омывателя.

SkyHunter такая "ерунда" на всех Хондах и не только. Думаю дело не в цене, а во взгляде производителя на проблему грязных фар. Видимо Ниссан считает что владелец Альмеры будет озабочен больше расходом омывайки, а владелец машины в 2.5 раза ДОРОЖЕ безопасностью и комфортом (освещенностью дороги)

Вот такое ИХМО
Записан
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #33 : 12 Октября 2007, 13:03:11 »

Нашу грязь особо ничего не смоет. У меня на предыдущей стояли щетки на фарах - вот от них был толк! Не могу сказать что фары очень сильно загрязняются. Их форма такова, что по ним и так все сгоняет. ИМХО этот спор найдет своих сторонников и противников, решения есть, поэтому предлагаю закрыть вопрос  Подмигивающий
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
Nagel
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47

CR-V III, черный, МКПП, Алексей, Москва


« Ответ #34 : 12 Октября 2007, 14:51:45 »

Цитировать
ИМХО этот спор найдет своих сторонников и противников, решения есть, поэтому предлагаю закрыть вопрос 

Согласен, можно закрывать  Афро
Записан
SkyHunter
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




Имя:Игорь
Авто:CR-V III 2.0 Elegance AT5
год:2008
г.Москва
« Ответ #35 : 15 Октября 2007, 09:38:37 »

... Видимо Ниссан считает что владелец Альмеры будет озабочен больше расходом омывайки, а владелец машины в 2.5 раза ДОРОЖЕ безопасностью и комфортом ...
Проблема не в трате жижкости, а не в удобстве (ИМХО).
Нашу грязь особо ничего не смоет. ...
Полностью согласен. Омыватели фар в наших дорожных услових - мертвому припарка... Вопрос к ладельцам, особенно к владельцам комплектации элеганс. Из какого материала сделаны фары? Стекло или пластик? У многих ниссанов они пластиковые (ни только у альмеры, но и у моделий дороже), а это приводит к тому, что они быстро царапаются и световой поток уменьшается в разы. И здесь уже не помогут ни какие омыватели, а только полировка. А полиравть каждые полгода не катит.
Записан

CерrO
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080


Апиратар лунахода



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2,0 EXE
год:2007
г.ЯНАО
« Ответ #36 : 15 Октября 2007, 11:33:32 »

Согласен с мнением, что омыватель не особо эффективен. Единственно перед протиркой фары брызгаю на нее омывателем, а не поливаю с какой нить емкости.
Записан

Тише едишь-дело мастера баицца!
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #37 : 15 Октября 2007, 13:52:31 »

Гм... Почитал по проблему с омывателями фар и прослезился. С год назад ездил на Ford Focus C-MAX и там точно такая же беда... Как всё знакомо  Улыбка. Обычно выключал ближний, потом мыл лобовое и снова включал. Иначе прилипалово на омывателе и постоянное болтание канистры с жидкостью в багажнике Плачущий.
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #38 : 16 Октября 2007, 07:14:43 »

ВЧЕРА, БИТЫХ ДЕСЯТЬ МИНУТ ПЫТАЛСЯ СЛЕГКА ЗАГРЯЗНЕННЫЕ ФАРЫ ОТМЫТЬ ОМЫВАТЕЛЕМ, БЕЗ ПОМОЩИ ДРУГИХ СТРЕДСТВ. ТОЛКУ НЕТ. ВЫСЫХАЮТ И ОПЯТЬ ГРЯЗНЫЕ.
ВЫВОД. ОМЫВАТЕЛЬ ФАР,  НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ГАЛОЧКА В КОМПЛЕКТАЦИИ.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #39 : 16 Октября 2007, 08:48:18 »

...ВЫВОД. ОМЫВАТЕЛЬ ФАР,  НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ГАЛОЧКА В КОМПЛЕКТАЦИИ.
в случае с "горячими" галогенками это так, омыватель более эффективен на ксеноне
Записан

Ilik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Х410МО98



Имя:Илья
Авто:CR-V, Elegance 2L, АКПП
год:2010 рестайл
г.Санкт-Петербург
« Ответ #40 : 16 Октября 2007, 23:10:51 »

вчера ездил в выборг, на обратном пути начало темнеть, на заправке вымыл фары и тронулся в путь. дорожные условия: плюс пять, дождь,грязища из под грузовиков во всю! По приезду в питер(140км) фары практически чистые.
Делаю вывод:омыватель эффективен когда струя воды сбивает еще свежую грязь,если фары уже грязные то толку не будет.
Записан

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #41 : 17 Октября 2007, 09:05:19 »

Позвольте поправить, коллега. 37  Подмигивающий (об этом была отдельная тема)  Подмигивающий
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
Nagel
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47

CR-V III, черный, МКПП, Алексей, Москва


« Ответ #42 : 17 Октября 2007, 11:04:44 »

Цитировать
вчера ездил в выборг, на обратном пути начало темнеть, на заправке вымыл фары и тронулся в путь. дорожные условия: плюс пять, дождь,грязища из под грузовиков во всю! По приезду в питер(140км) фары практически чистые.
Делаю вывод:омыватель эффективен когда струя воды сбивает еще свежую грязь,если фары уже грязные то толку не будет.

+10  Афро

Абсолютно с тобой согласен, Илья,  омыватель фар ТОЛЬКО для этого и существует, чтобы смывать СВЕЖУЮ грязь НА ХОДУ.

А когда стоишь и десять минут льешь на засохшие разводы, особого толка нет, тут нужна мойка или хотя бы тряпка  Злой
Записан
abahaba
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309




Имя:Андрей
Авто:срв3/акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #43 : 30 Октября 2007, 00:26:14 »

это разве проблема, у меня в свое время Нива была, так там жидкость просто вытекала через омыватель фар. За неделю литров 10 долил, потом когда понял в чем дело узлом шланги завязал  Смеющийся  Главное чтобы не текло!
Записан

чем чище совесть, тем выше ее рыночная стоимость
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #44 : 30 Октября 2007, 10:19:50 »

народ, плиз подскажите.
кто какую незамерзайку будет заливать?Непонимающий
какая качественная?Непонимающий
что посоветуете???

зы: прошлый раз на вопросик не ответили. может мне отдельную тему создать.
правда мои новые темы удаляют:((
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!