Клуб Honda CR-V Россия  
28 Октября 2024, 09:28:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На авто по странам Европы  (Прочитано 26983 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
lana
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




Имя:Светлана
Авто:CR-V
год:2007
г.Подмосковье
« Ответ #15 : 19 Октября 2007, 07:58:24 »

А я когда машину ставила на учет,в МРЭО был стенд-выдача прав международного образца...
Записан

KissaHerra
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327




Имя:Олег
Авто:TLC J120 4.0
год:2008
г.(PTZ) Карелия
« Ответ #16 : 19 Октября 2007, 08:46:16 »

А я когда машину ставила на учет,в МРЭО был стенд-выдача прав международного образца...

Так и есть.
Но это международные права старого образца, не соответствующие современным европейским и международным требованиям по антитеррору.
По идее там должен быть чип или полоса, считывающая всю инфу, которая должна быть изложена на языках международного общения и содержать ряд данных о владельце.

Да забыл.
Управление авто без прав или с просроченными правами в большинстве стран карается жестоко. Вплоть до тюремного заключения.
В США и в Финляндии например - до шести месяцев. Решает суд. Договориться не удастся.
Поэтом, что случись типа грубого нарушения ПДД - лишение шенгена на пять лет гарантировано легко. Мы за бордюром начали всех потихоньку доставать.
 
Записан

"Я пущенная стрела
И нет зла в моём сердце, но..
Кто-то должен упасть.
Всё равно..."
Э.Шклярский, группа "Пикник"
Вишенка
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2727


позвольте другим быть другими!



Имя:Яна
Авто:CR-V-3, "шампань", АКПП, Европейка
год:2007
г.Москва/Подольск
« Ответ #17 : 19 Октября 2007, 10:35:48 »

а разве права,которые сейчас выдают (маленькие пластмассовые) не являются международными?Непонимающий Мы в Германию по ним ездили - все отлично было. Пару раз менты местные останавливали:)
Записан

8 925 721 49 48
Встречи CR-V клуба ЗДЕСЬ!
Клубная атрибутика \здесь/ !
Drune
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583


Я изменил Хонде. Продал CR-V"97 c АКПП, Европейку.


« Ответ #18 : 19 Октября 2007, 10:52:17 »

Ну да... KissaHerra, чот ты народ пугаишь... я в мае в пендосии на свайу кардочку аж минивен брал на покатацо... негритосочка в рентакаре тока сначала смиялась долга над маими праваме, а потом попросила произнести название моей улицы... "новочеремушкинская"...  Строит глазки потом долго смеялась с какимта сваим манагером, но тачку такИ дала... и никто больше енти самые права не проверял... ну такие вот оне у нас в Раше, права енти, чо к ним докапывацо?
Записан

Кто к нам с чем-то зачем-то, тот от того и того!
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #19 : 19 Октября 2007, 10:57:28 »

Бог знает енту Европу!  В замешательстве На самолетах вон теперь какие правила!  Обеспокоенный И Болонскую систему образования еще приняли! Плачущий Так что завтра права могут потребовать ИХ международного образца!
Записан
lana
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




Имя:Светлана
Авто:CR-V
год:2007
г.Подмосковье
« Ответ #20 : 20 Октября 2007, 10:18:54 »

 Плачущий Плачущий совсем запугали!!!
Записан

Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #21 : 20 Октября 2007, 10:36:31 »

а разве права,которые сейчас выдают (маленькие пластмассовые) не являются международными?Непонимающий Мы в Германию по ним ездили - все отлично было. Пару раз менты местные останавливали:)
Это национальное водительское удостоверение, по которому можно участвовать в международном автомобильном движении. То есть, если подходить с формальной точки - ездить по заграницам на машине с российскими номерами. Именно поэтому некоторые прокатные конторы в Европе отказыают в выдаче машин в прокат на основании нац.ВУ. Но те международные водительские удостоверения, что выдаёт наше ГИБДД, не действительны без нац.ВУ.  Так что лучше иметь оба ВУ.
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
Вишенка
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2727


позвольте другим быть другими!



Имя:Яна
Авто:CR-V-3, "шампань", АКПП, Европейка
год:2007
г.Москва/Подольск
« Ответ #22 : 21 Октября 2007, 12:44:30 »

а разве права,которые сейчас выдают (маленькие пластмассовые) не являются международными?Непонимающий Мы в Германию по ним ездили - все отлично было. Пару раз менты местные останавливали:)
Это национальное водительское удостоверение, по которому можно участвовать в международном автомобильном движении. То есть, если подходить с формальной точки - ездить по заграницам на машине с российскими номерами. Именно поэтому некоторые прокатные конторы в Европе отказыают в выдаче машин в прокат на основании нац.ВУ. Но те международные водительские удостоверения, что выдаёт наше ГИБДД, не действительны без нац.ВУ.  Так что лучше иметь оба ВУ.

как все запущено Смеющийся Шокирован Смеющийся
Записан

8 925 721 49 48
Встречи CR-V клуба ЗДЕСЬ!
Клубная атрибутика \здесь/ !
Rinat
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758




Имя:Ринат
Авто:CR-V, EX, MKПП, Европа
год:1999
г.Rīga, Latvija
« Ответ #23 : 21 Октября 2007, 23:40:46 »

Ну есть бог на свете. Меня в 2005 году гайцы обобрали за отстутствие нотариального перевода прав на русский язык.
А выясняется, что русские права за пределами матушки Рассеи вааще филькина грамота.
В той же Латвии я паспортом пользуюсь только при выезде за пределы ЕС. Даже банковские операции могу осуществлять при предъявлении водительских прав. А в прадвинутай Рассеи права не являются удостоверением личности.  Афро
Записан

fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #24 : 22 Октября 2007, 00:13:30 »

Но, Ринат, в каждой стране свои правила, и нужно всегда оценивать реальную ситуацию. Быть подготовленным не сложно, пара карточек пластиковых (прав, ид-карт -весят мало) карман не тянут. Если в Европе-достаточно ИД, в России - предоставь то, что требует законодательство пригласившего тебя государства.
Надеюсь не будем переводить разговор за легкие наркотоки в Голландии Подмигивающий
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Rinat
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758




Имя:Ринат
Авто:CR-V, EX, MKПП, Европа
год:1999
г.Rīga, Latvija
« Ответ #25 : 22 Октября 2007, 00:37:31 »

Гы. А почему бы и нет. Но то что голландцу хорошо, то русскому тюрекмному сроку подобно  Афро
Записан

Gipsy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78




Имя:Владимир
Авто:CRV-III Elegance,АКПП,2.0
год:2008
г.Москва
« Ответ #26 : 24 Января 2008, 15:21:42 »

    Ездил, езжу, буду ездить! Есть опыт десяти поездок в Европу. С удовольствием поделюсь.
Доехать до Рима или Парижа не сложнее, чем до Геленджика, но намного интересней. Уже
планирую маршрут на это лето. Надеюсь, что поеду на CRV-III.
    Маршрут прошлого года: Москва, Варшава, Каблец (Германия), по долине реки Мозель,
по каньенам рек Юра и Ардеш (Франция), Страсбург, Кольмар, Вильфор, Марсель, Лазурное
Побережье до Италии (останавливался у Сан-Тропе), озеро Сен-Круа, озеро Маджори и Комо,
Доломитовые Альпы, озеро Корецо, Инсбрук и домой. 9000 км от гаража до гаража.
     Жилье заранее не бронирую. Останавливаюсь в кемпингах. Это дает полную свободу
действий ИМХО.
     
Записан

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”, Лао Цзы (570-490 до н.э.)
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #27 : 24 Января 2008, 18:07:48 »

Владимир, очень интересно! Можно тут все и описать про минусы, плюсы. Фото показать. Или тут вот:
 http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,1111.0.html Тут лучше рассказать о подводных камнях! Я вот начиталась и теперь боюсь ехать на машине в путешествие... Плачущий Я про страховку. А ведь, весь мир так катается. Крутой
Записан
Gipsy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78




Имя:Владимир
Авто:CRV-III Elegance,АКПП,2.0
год:2008
г.Москва
« Ответ #28 : 24 Января 2008, 19:37:01 »

Уважаемая Светлана. Страховку (болгарскую Green Card) я оформляю в РОСНО.
"Подводных камней" за 10 раз практически не встречал. Самой сложный был
первый раз в 1996 г. Я в то врем работал в Индии. В Дели мы сели в самолет, прилетели
в Германию, купили машину. За 30 дней проехали 13000 км. Маршрут: Германия,
Голландия, Бельгия, Франция, Испания, опять Франция, Италия, Австрия, Гемания,
Финляндия, и домой. Тогда было сложновато из-за полного отсутствия информации,
но быстро разобрались. Шенген был маленький, поэтому пришлось получать доп. визы
Австрии, Италии, Финляндии. Сейчас все проще. Границ нет. С одной французской
визой можно доехать до юга Испании или Италии. С тех пор так каждый год.
Пропустил 98 и 99 года. Я фанат дальнобоя. "Gipsy", качую. Два дня поездил на CRV III. Кажется
она для этих целей подойдет. Если соберешься в такую поездку - проконсультирую
по полной программе. Этим делом заразил уже человек 50. Прошлым летом в Каннах
встретил ребят из FORD Fokus клуба, а в Альпах "маздоводов". Этим летом надесь
встретить соклубников.
     Где писать по таким поездкам? Я решил по названиям, что есть поездки по России
и ближнему зарубежью, и есть "за кардон". По России тоже люблю. Часто мотаюсь
в Карелию.
                                   Удачи!
     
Записан

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”, Лао Цзы (570-490 до н.э.)
lana
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




Имя:Светлана
Авто:CR-V
год:2007
г.Подмосковье
« Ответ #29 : 25 Января 2008, 20:51:52 »

   С удовольствием поделюсь.
Доехать до Рима или Парижа...      

Про Париж было бы интересно почитать
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!