Клуб Honda CR-V Россия
29 Марта 2017, 05:31:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA работает в прежнем режиме ! Подмигивающий

Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 294-31-74 !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильтр салона - Замена.  (Прочитано 91974 раз)
Павел
Гость
« : 01 Февраля 2007, 14:38:44 »

Здравствуйте Уважаемые хондаводы  Подмигивающий. мой впрос в следующем: бывают ли европейские модификации автомобилей БЕЗ салонного фильтра в принципе? ибо у меня машина 97 г.в. - пытался по схеме представленной на этом сайте добраться до салонного фильтра - НО откинув крышку бардачка обнаружил полное несоответствие реального расположения агрегатов печки с оными на фотографиях - то есть никакой заглушки фильтра у меня там нет. после долгих поисков в интернете обнаружил что вродебы до 1997 г включительно доступ к салонному фильтру долженбыть осуществлен из под перчаточного ящика (там где место для ног пассажира). так вот - там и правда оказалась заглушка. сняв её я не обнаружил под ней ничего  Шокирован - просто дыра в воздуховоде. так вот ставица туда фильтр или его в принципе невозможно поставить?  Улыбка заранее благодарен.
fast98
Mультимедиа
Moderator

Духа не угашайте

год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #1 : 01 Февраля 2007, 16:39:33 »

В аппаратах без кондиционера нет того салонного фильтра, который здесь беспрестанно упоминается. У меня тоже  так - комплектации разные и в европейках тех лет кондиционер был как опция.

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор

Den, Born to Ride !

« Ответ #2 : 01 Февраля 2007, 20:22:57 »

Да на Европу шли "бюджетные" серванты без кондея и ABS, вместо испарителя с салонным фильтром стоит "пустой короб" воздуховода.

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Павел
Гость
« Ответ #3 : 02 Февраля 2007, 09:28:26 »

Кондишн действительно отсутствует. так можно всетаки как-нибудь установить фильтр в то место где заглушка или нет? очень хотелось бы ибо летом салон сильно засирается.
fast98
Mультимедиа
Moderator

Духа не угашайте

г.Narva/ Вятка
« Ответ #4 : 02 Февраля 2007, 10:56:58 »

ибо летом салон сильно засирается
Оставте в покое  затею с фильтром, салон засирается по другим причинам как летом, так и зимой.

CR-V 2000 J
постоялец
*

CR-V 2000, RD1, 4WD, J-Сингапур, AT 2L Евгений-Уфа

« Ответ #5 : 09 Февраля 2007, 14:12:42 »

Жёстко, типа пустые бутылки, мусор и грязную посуду в салоне копить ненужно?
Хочет человек фильтр ставить, пусть ставит. А-то, похоже, что му...ки придумали салонные фильтры ставить, если "салон по другим причинам засирается".
   У меня машина пришла, полез фильтр менять, а там его нет, с удовольствием поставил, но у меня хоть место было. Правда, пол панели пришлось разбирать. А методика замены, прописанная на сайде, действительно очень приблизительная.

Живи так, чтобы не жалеть, что так жил.
fast98
Mультимедиа
Moderator

Духа не угашайте

г.Narva/ Вятка
« Ответ #6 : 09 Февраля 2007, 21:26:35 »

А-то, похоже, что му...ки придумали салонные фильтры ставить
Не жестко, а эти му...ки между прочим придумали не ставить фильтр в такой комплектации. Думаю поумнее некоторых рукоблудников будут, CR-V как никак изобрели. CR-V 2000 правая , повнимательнее пожалуйста к теме поста, Вы от сути вопроcа отошли.
Человек, конечно, может ставить что хочет и куда хочет, но машина -это механизм и внеся изменения, не предусмотренные изготовителем, можно беды накликать иногда.

Dimon22
Новичок
*

honДА

год:1997
г.Барнаул
« Ответ #7 : 24 Июня 2007, 21:29:35 »

Всё возможно
http://crvclub.nm.ru/obmen3.htm

Но мне кажется там шаг 7 и шаг 5 надо местами поменять, а перчаточный ящик открутить внизу сразу.
Мурз ремонтом авто должны заниматься мальчики Подмигивающий

Дмитрий, Алтайский край г. Барнаул
Vovikk
Активист CR-V Club
Пользователь
*

г.Кандалакша, Мурманская обл.
« Ответ #8 : 30 Июля 2007, 08:15:33 »

мануал по замене фильтра тут: http://www.rapidshare.ru/357104
пароль на архив: crvclub
размер 5.7Mb
Володя.
постоялец

год:1998
г.Алтай
« Ответ #9 : 30 Июля 2007, 11:35:41 »

Ага.. потом их издавать начнем самостоятельно.. Подмигивающий
Vovikk
Активист CR-V Club
Пользователь
*

г.Кандалакша, Мурманская обл.
« Ответ #10 : 01 Августа 2007, 08:12:50 »

Меня интересуют последствия отсутствия фильтра.
Я так понял он для внешнего воздуха? Я в основном использую воздух салона, т.к. в пробках машины стоят не с евро-4. С эстетической точки салон может и покроется пылью быстрее, но мне пофиг, главное чтоб что-нить не сломалось. Вот печка не "ужасть" как дует, как здесь пишут, может забилось что-то глубже? Тогда может нужно мне предварительно почистить это что-то перед установкой фильтра?
При внутренней циркуляции будут окна запотевать когда станет прохладнее на улице.
фильтр стоит перед радиатором печки по ходу потока воздуха. Может он забился? С его чисткою точно будет гемор, лучше уж фильтр менять.
Володя.
постоялец

год:1998
г.Алтай
« Ответ #11 : 16 Ноября 2007, 16:09:51 »

Забор воздуха из салона.. ты прав.. Подмигивающий
aNt
Претендент,.

г.Иркутск
« Ответ #12 : 17 Ноября 2007, 12:45:07 »

Сам фильтр еще может быть прикрыт крышкой, т.е. чтобы увидеть и достать сам фильтр, нужно снять защитную крышку.

У меня она в цвет с корпусом, поэтому я сам, например, когда его искал, тоже не сразу нашел.
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Moderator

top-sanich@mail.ru

год:2005
г.Москва
« Ответ #13 : 19 Ноября 2007, 22:52:21 »

У меня с рециркуляцией запотевают стекла. Приходится пользоваться забортным воздухом.
[/quote]

А кондиционер на что? Включаешь кондей, рециркуляцию, ставишь нужную температуру и наслаждаешься микроклиматом и чистыми стеклами. Правда как только из зоны "заКАМАЗивания" выберешься на свежий воздух, не забудь выключить, а то через часок такой езды начинает морить от недостатка кислорода и т.д.
Жаль что зимой этот метод не работает - кондей не сключается.

Status
Новичок
*

CR-V, 2001, RD-1 (японец), Станислав. Новосибирск.

« Ответ #14 : 24 Ноября 2007, 11:20:41 »

Дошли наконец то руки у меня. Поменял я сей девайс на новый. Azn
Были сложности т.к. с инструкцией с форума не сошлось (я так понял там для леворульки)
1. Снял бардачок открутив два шурупа снизу (которые держат шарниры бардачка). И никак по другому, иначе как я можете сломать уши шарниров бардачка (я попытался отогнуть ограничители открывания)  Обеспокоенный
2. Поперечную железную планку которая и закрывает доступ к фильтру не открутить если не снять левую накладку торпеды (она как выяснилось на пистонах). Долго думал как с ней быть (в мануале то написано открутить два болтика ключом на 10 и накладка у вас в руках), а тут нифига.... в итоге зажмурился, дёрнул....и получил доступ к левым болтикам планки. С правыми то же не всё так просто, нужно развязать всю часть торпеды в которой пепельница и прикуриватель, и практически снять её (или посильнее отогнуть). В противном случае доступа к правым болтикам планки не получить. Вобщем так и сделал.
3. Открутил планку и столкнулся с тем, что к ней хомутами с пистонами прикреплены провода и тросик. Они не дают возможности убрать планку в сторону. Пришлось отломать эти хомутики (при сборке просто их заменил на обычные пластиковы). В итоге акуратно отогнув провода и тросик вытащил фильтр (зрелище не для слабонервных Шокирован, его просто не меняли с момента покупки машины)
4. Собрал всё в обратной последовательности, попутно отремонтировав отломленые уши шарниров бардачка.

Из инструментов: Крестовая отвёртка, и накидной ключик на 8, + 4 пластиковых ленточных хомутика.

Пока разбирал-собирал, возник вопрос:
Почему фильтр стоит после вентилятора?Непонимающий Шокирован Получается, что вся грязь проходит через крыльчатку?Непонимающий Или я не понимаю принципа работы?Непонимающий
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: