Клуб Honda CR-V Россия  
16 Июня 2024, 18:56:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Потёк сальник коленвала Honda crv.  (Прочитано 119994 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mihail
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196



Имя:Михаил
Авто:HONDA CRV- 2л, АКПП
год:2002
г.Самара
« Ответ #60 : 20 Мая 2010, 23:04:26 »

Брал свой за 3750, сейчас ценник 3400-4000 в зависимости от срока
Записан
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #61 : 22 Мая 2010, 20:17:23 »

сегодня поменял в клубном сервисе сальник и шкив. На старом шкиве резиновая боковина была вся "изгрызена", на корпусе движка, соприкасающемся со шкивом - следы терния от нее. БУ-шный шкив брать стал (за пол цены нового) из-за отсутствия гарантий нормальной сработки с новым сальником. Поставил все новое, короче.
Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #62 : 29 Августа 2011, 21:11:14 »

Вот и я добрался до замены сальника. Морально настраивался на сложности при откручивании болта. Настроился и подготовился основательно и, кстати, совсем не зря. Веселый Один держал шкив полуметровым воротком, а я и сервисмен, засунув по обе стороны воротка, вставленного в головку на 19, с обеих сторон по трубе около метра каждая, усё-таки открутили его.
6-ти гранник на 51 мм для удержания шкива нашёл у токаря. Он мне дал рожковый ключ 41 на 36, как он сказал от гусеничного трактора ДТ-75. Так вот наружная сторона этого ключа на 36 как раз имеет размер 51 мм и идеально встаёт в шестигранник шкива. Для удобства часть ключа я отрезал. Также можно шкив заблокировать зажимом. Может кому-то эта инфа пригодится. Фото прилагаю. Всем удачи. Подмигивающий 


* -ключик.jpg (106.7 Кб, 510x491 - просмотрено 816 раз.)

* -стопор.jpg (106.84 Кб, 510x429 - просмотрено 874 раз.)
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
barograf
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886



Имя:Алексей
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2013
г.Рязань
« Ответ #63 : 06 Ноября 2011, 17:45:56 »

Также не без труда открутили болт шкива)). С характерным чпоньком тронулся УлыбкаДумали чему-то пипец пришел.
На резьбе болта и коленвала видны следы фиксатора резьбы , вроде эпоксидка.Поэтому такие напряги при откручивании. В мануале об эпоксидке (фиксаторе резьбы) ничего не сказано.
 Вопросы:
Зачем они на заводе это делают?
Нужно ли это делать нам?
О каком герметике для сальников шла речь на первой странице? На снятом сальнике видны следы  герметика серого цвета, его там совсем немного, еле заметно. Не слышал раньше, чтоб сальники сажали на герметик.
Записан
Грач
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 810




Имя:Роман
Авто:HONDA CR-V EX МКПП ГБО
год:2003 2.4L USA+BMW X3, 3.0D МКПП
г.Нижний Тагил
« Ответ #64 : 06 Ноября 2011, 20:03:34 »

В мануале по ремонту написано где смазать а где не надо,о герметике ничего.Когда ставил шкив,то просто смазал и закрутил.Уже 2 года откатал,не открутился ещё.
Записан
Владис
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 124



Имя:Владислав
Авто:хонда crv 2.0 АКПП RD8 левый Европа
год:2002
г.Луганск
« Ответ #65 : 06 Ноября 2011, 22:31:41 »

Пару дней назад тоже менял сальник - предварительно изучив эту тему.
Немного скорректирую - шестигранник для ключа сделал из сантехнической гайки с размером под ключ на 50 (на 51 не существует).
Болт отрутился со значительным усилием ,но я был готов - спасибо форуму.
Следов от герметика или эпоксидки на резьбе небыло.
Сальник вышел наружу легко хотя стоял на сером герметике. замерил на какой глубине стоял старый - также засадил и новый на термостойкий серый герметик.
Старый был дубовым - пробег по спидометру 125000км но думаю смотан(хотя может и реальный пробег).
Записан
barograf
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886



Имя:Алексей
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2013
г.Рязань
« Ответ #66 : 08 Ноября 2011, 10:00:10 »

Вот такая оправка для уверенной установки нового сальника без снятия боковой крышки. Центрирует, ограничивает глубину посадки.Верхнее внутреннее отверстие на 16 - для установки ручки, как в мануале.
Новый встал точно как стоял старый.
Внутренний диаметр старого на 1,5 мм больше, чем у нового. И выработка, и растяжка и задубение.
Пробег - 175тык


* Opravka.jpg (17.84 Кб, 480x365 - просмотрено 1323 раз.)
Записан
Monst1983
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 209



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V: 2.4л, автомат, левый руль, 4 вд
год:2002
г.Надым
« Ответ #67 : 04 Февраля 2012, 20:39:06 »

Ребята, сегодня общался с корефаном-сервисменом он мне сказал что некоторые делают так, одевают ключ на болт шкива и крутят стартер ))) часто все отлично откручивается, странно что я не читал еще тут комментариев по этому способу откручивания болта шкива, может кто что имеет против или за этот вариант ))))
Записан
Igor_86
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V EX (4WD) 2,4 USA
год:2002
г.Нижневартовск
« Ответ #68 : 04 Февраля 2012, 21:25:54 »

Ребята, сегодня общался с корефаном-сервисменом он мне сказал что некоторые делают так, одевают ключ на болт шкива и крутят стартер ))) часто все отлично откручивается, странно что я не читал еще тут комментариев по этому способу откручивания болта шкива, может кто что имеет против или за этот вариант ))))
Делал так, все получилось, но только со второго раза. Рукаятку или вороток головки нужно жестко фиксировать (я привязывал проволокой к подрамнику, в него же и упирается рукоятка), первый раз головка слетела, повезло что грани на болту не испортило...
Записан
Monst1983
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 209



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V: 2.4л, автомат, левый руль, 4 вд
год:2002
г.Надым
« Ответ #69 : 04 Февраля 2012, 21:50:00 »

отлично..а то вот хочу менять сальник ,а делать съемник ваще блин неохото, думаю так попробую...по идее риск не большой, максимум что может случиться это поломка зубьев маховика,но думаю это маловероятно, учитывая что всетаки там не простая сталь
Записан
Igor_86
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V EX (4WD) 2,4 USA
год:2002
г.Нижневартовск
« Ответ #70 : 04 Февраля 2012, 22:06:30 »

отлично..а то вот хочу менять сальник ,а делать съемник ваще блин неохото, думаю так попробую...по идее риск не большой, максимум что может случиться это поломка зубьев маховика,но думаю это маловероятно, учитывая что всетаки там не простая сталь
Момент на болту шкива во много раз больше чем на зубьях маховика. По ощущениям загустевшее-замершее масло больше дает сопротивление чем откручивание этого болта.

Только крутить стартером надо доли секунды и перед этим отключить бензонасос или катушки чтобы не завелась.
Записан
vassal76
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68




Имя:Иван
Авто:CR-V II RD-8, МКПП, K20A4
год:2003
г.Улан-Удэ
« Ответ #71 : 17 Марта 2012, 06:49:19 »

Если все-таки снял крышку цепной передачи, на какой герметик ее садить? Обязательно хондовский брать или можно нашим отечественным (термостойким) обойтись? Если да то какой лучше взять?
Записан
Архитектор
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48

CR-V EX 2.0 2004 г. МКП Наровчат Сергей


« Ответ #72 : 25 Марта 2012, 16:57:15 »

Вставляется отвертка побольше между корпусом и зубьями маховика и с большим рычагом для хорошего момента (на подъёмнике) отворачивается шкив (болт шкива).
Записан
vba
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27



Имя:Валерий
Авто:Honda CR-V, 2.0л, механика, европа
год:2003
г.Нижний Новгород
« Ответ #73 : 25 Марта 2012, 17:28:50 »

некоторые делают так, одевают ключ на болт шкива и крутят стартер
на серванте так слава богу делать ещё не довелось, но на акценте, когда менял ремень ГРМ и попутную мелочёвку, так и поступил, ибо зафиксировать маховик не получалось толком.
надел головку на болт (наподобие как у Дяди Вани выше, с дыркой сквозной, только мощнее), вставил в неё монтажку, упёр монтажку в пол, по направлению вращения КВ, выдернул ВВ провода и короткими толчками стартёра стронул болт.
Записан
Пасатижи
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 379



Имя:Дима
Авто:HONDA CR-V 2 дв 2.4 АКПП
год:2004
г.Коряжма Архангельская обл
« Ответ #74 : 25 Марта 2012, 18:52:08 »

Всем доброго вечера месяц как поменял передний сальник, ставил орегинал ,но сегодя учуял запах посмотрел опять появились капли, не знаю на что грешить может ли быть из-за картерных газов ,когда выдернул щуп из двигателя бубнит и капли брызгают уровень в норме от замены до замены.Подскажите кто что знает. Плачущий
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!