Клуб Honda CR-V Россия  
29 Сентября 2024, 11:26:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 103   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Потребление топлива  (Прочитано 544585 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #150 : 22 Июня 2007, 12:25:44 »

Нельзя считать расход, деля литры на километры. Если вы стояли с конддем, фарами, музыкой и сожгли 2 литра, но не проехали ничего, то какой расход?
Конечно, всё очень сильно связано с режимами и условиями работы автомобиля. Но автомобиль прежде всего предназначен для перемещения своего хозяина и пр. на эн-ное число км, при этом требует эн-ное кол-во литров топлива. Потому самый корректный расчет - это поделить литры на км, но на очень большом пробеге, скажем 10 - 20 тыс. км. Получится средний расход в смешанном цикле (городском, по трассе - у кого как). Я сейчас с этой целью (просто из любопыства) записываю все заправки в литрах с указанием километража.
Записан
amv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




Имя:Александр
Авто:CRV АКПП, серая,2.0 exe
год:2007
г.Москва
« Ответ #151 : 22 Июня 2007, 13:14:13 »

самый корректный способ подсчета: вычислите затраты в месяц на бензин (лучше зимой и летом) и поделите на стоимость и пробег. Чем больше выборка, тем точнее результат
Записан
Baikal86
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96

Евгений, г. Сургут.



Имя:Евгений
г.Сургут
« Ответ #152 : 22 Июня 2007, 13:17:10 »

Я не пойму, зачем так сильно заморачиваться по поводу расхода? Если ест в пределах допустимого и кошелек это не напрягает, то даже не забивайте голову. А если что не так так она жрать будет не по детски и вы это сразу заметите.
Записан

Не торопись - а то успеешь! (с)
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #153 : 22 Июня 2007, 13:20:13 »

Я не пойму, зачем так сильно заморачиваться по поводу расхода? Если ест в пределах допустимого и кошелек это не напрягает, то даже не забивайте голову. А если что не так так она жрать будет не по детски и вы это сразу заметите.
Ну, просто, ради спортивного интереса!  Показывает язык  Потом пойдем судиться с Хондой за перерасход заявленных литров, как Олег судится - тема есть на форуме! Злой
Записан
Baikal86
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96

Евгений, г. Сургут.



Имя:Евгений
г.Сургут
« Ответ #154 : 22 Июня 2007, 13:20:31 »

У меня тоже сначала подозрения вызывал расход. Был где-то 12-14 по городу, а потом после заправки на той же самой АЗС расход стал 17-19 я спокойно искатал бак и заправился в другом месте и все - проблем нет. Представляете сколько я этим "спокойствием" времени и нервов сэкономил.
Записан

Не торопись - а то успеешь! (с)
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #155 : 22 Июня 2007, 13:24:22 »

Я не пойму, зачем так сильно заморачиваться по поводу расхода? Если ест в пределах допустимого и кошелек это не напрягает, то даже не забивайте голову. А если что не так так она жрать будет не по детски и вы это сразу заметите.
Всё верно. Я свою статистику веду лишь из любопытства  Подмигивающий Несложно раз в неделю записать пару строк  Улыбка
Записан
Baikal86
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96

Евгений, г. Сургут.



Имя:Евгений
г.Сургут
« Ответ #156 : 22 Июня 2007, 13:28:13 »

А ведь так часто бывает, что заправляешься на одной и той же заправке, но привозы у них разные и качество меняется, но это до следующего нормального завоза. Я понимаю - плохим бензином можно и катализатор убить. Вот например у меня перед катализатором стоит дожигатель и если бензин плохой, то при запуске двигателя до того как он прогреется до рабочей температуры с улицы слышно такой звук, как будто у меня глушителя нет. Когда движок прогреется, то звук пропадает - дожигатель выключается. Но если бензин хороший, то даже в режиме прогрева дожигатель не включается. И все тип топ катализатор в норме уже шесть лет. Вот такая техника.
Записан

Не торопись - а то успеешь! (с)
amv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




Имя:Александр
Авто:CRV АКПП, серая,2.0 exe
год:2007
г.Москва
« Ответ #157 : 22 Июня 2007, 14:08:34 »

а можно об этом поподробнее. У меня такое же иногда бывает, какой-то резонансный звук на холодном движке. После прогрева полностью пропадает. Причем этот звук всегда определенное время после старта.
Записан
Baikal86
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96

Евгений, г. Сургут.



Имя:Евгений
г.Сургут
« Ответ #158 : 22 Июня 2007, 14:27:23 »

Поподробнее:
Если внимательно посмотреть на систему выпуска отработавших газов, то перед катализатором (не на всех машинах) можно увидеть вставленную в трубу свечу т.н. "дожигания", а после катализатора датчик, который и посылает сигнал о превышении количества вредных выбросов после катализатора. Тогда и включается свеча дожигания (но искра у нее сильнее чем цилиндре) и она-то уже окончательно дожигает остатки несгоревшей топливной смеси. При запуске холодного двигателя он работает в режиме прогрева и смесь в цилиндры подается обогащенная, но поскольку качество бензина оставляет желать лучшего, обогащенная этим бензином смесь не успевает сгоретть в цилиндре, что и обнаруживается датчиком после катализатора, который в свою очередь не может нейтрализовать не полностью отработанные газы. Вот такая вот загогулина.
Записан

Не торопись - а то успеешь! (с)
сам1960
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 64

CR-V 2007г.в. Executive тёмно-серый George, Moscow


« Ответ #159 : 22 Июня 2007, 21:06:33 »

У меня тоже сначала подозрения вызывал расход. Был где-то 12-14 по городу, а потом после заправки на той же самой АЗС расход стал 17-19 я спокойно искатал бак и заправился в другом месте и все - проблем нет. Представляете сколько я этим "спокойствием" времени и нервов сэкономил.
Ест себе да ест...чего в рот заглядывать, да подсчитывать...нервы и время дороже Улыбка
Записан

Рождённый ползать летать не может...но хочет
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #160 : 24 Июня 2007, 20:52:35 »

У меня тоже сначала подозрения вызывал расход. Был где-то 12-14 по городу, а потом после заправки на той же самой АЗС расход стал 17-19 я спокойно искатал бак и заправился в другом месте и все - проблем нет. Представляете сколько я этим "спокойствием" времени и нервов сэкономил.
Ест себе да ест...чего в рот заглядывать, да подсчитывать...нервы и время дороже Улыбка
Согласен,но изредка поглядывать да посчитывать тож не помешает. Подмигивающий
Записан
santan
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11

CR-V 2007


« Ответ #161 : 24 Июня 2007, 21:06:38 »

Заметил что аппетит очень зависит от того, на какой заправке заправляюсь (наверное из-за недолива и разбавления) У знакомого на машине комп. показывал  сколько бензина заправили. Недолив был 2л на бак.
Записан
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #162 : 24 Июня 2007, 21:08:02 »

ЕстессНО,чем хуже топливо Злой Тем больше кушает
Записан
santan
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11

CR-V 2007


« Ответ #163 : 24 Июня 2007, 21:18:39 »

Хоть бери и собственную заправку покупай! Веселый
Записан
Аришка
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198




Имя:Ирина
Авто:Pilot, АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #164 : 24 Июня 2007, 21:21:38 »

Есть предложение: сеть заправок для CR-V по всему миру  Афро
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 103   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!