Клуб Honda CR-V Россия  
06 Октября 2024, 15:25:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 103   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Потребление топлива  (Прочитано 545539 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
abahaba
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309




Имя:Андрей
Авто:срв3/акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #375 : 19 Ноября 2007, 23:57:06 »

Пришла зама и пришел новый расход топлива... 15,5л/100км, четвертый бак стабильно держится.  Зимняя резина + крутилка обогрева на 2/3 + обдув на лобовое стекло, чтоб не запотевало и как следствие автоматом включается кондиционер (хрен отключишь). Как там Задорнов говорил про америкосов... "нууу туууупыыые". Ну нахрена мне зимой кондиционер? На прошлых машинах как-то размораживал лобовое стекло и без кондиционера обходился, только в редких случаях включал когда распотеть надо было во время дождя или снегопада.
да элементарно, можно не ставить в фиксированное положение на стекло и кондей не будет включаться...
Записан

чем чище совесть, тем выше ее рыночная стоимость
job
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224



Имя:Гена
Авто:CR V 2.0 серый ехе
год:2007
г.Москва
« Ответ #376 : 20 Ноября 2007, 07:22:54 »

А кто подскажет, сколько есть машина на холостом ходу. Сколько литров в час? Просто я часто сижу в машине и жду. Вот думаю, с работающим двиглом и печкой накладно будет?
Где-то 0,8-1,0 л/час на прогретой машине. При подключенных потребителях может увеличиться на 0,2-0,3 л/час.
Записан
alexvin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




Имя:Алекс
Авто:CR-V III Exe., 2.0, A\T, Black
год:2007
г.Киев
« Ответ #377 : 20 Ноября 2007, 19:20:13 »

Пришла зама и пришел новый расход топлива... 15,5л/100км, четвертый бак стабильно держится.  Зимняя резина + крутилка обогрева на 2/3 + обдув на лобовое стекло, чтоб не запотевало и как следствие автоматом включается кондиционер (хрен отключишь). Как там Задорнов говорил про америкосов... "нууу туууупыыые". Ну нахрена мне зимой кондиционер? На прошлых машинах как-то размораживал лобовое стекло и без кондиционера обходился, только в редких случаях включал когда распотеть надо было во время дождя или снегопада.

С кондеем всё немного не так. Вот прочитал на умном форуме.

Цитата: "При +5 в контуре давление падает до 2 атм. Это порог включения кондиционера. При долгом стоянии в пробке- верю, может и в -20 включиться - ибо под капотом сильно плюсовая температура. но включение будет КРАТКОВРЕМЕННЫМ. и осушению оно никак не помогает.."

Я так понимаю, что при низких температурах кондей просто не запускается.
Записан
ronexint
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V (usa) EX-L
год:2007
г.кыев
« Ответ #378 : 20 Ноября 2007, 19:31:48 »

С кондеем всё немного не так. Вот прочитал на умном форуме.

Цитата: "При +5 в контуре давление падает до 2 атм. Это порог включения кондиционера. При долгом стоянии в пробке- верю, может и в -20 включиться - ибо под капотом сильно плюсовая температура. но включение будет КРАТКОВРЕМЕННЫМ. и осушению оно никак не помогает.."

Я так понимаю, что при низких температурах кондей просто не запускается.


Предположение понятно, но думаю, что все не настолько сложно. Да и в мануале про такой алгоритм ничего не сказано. Подождем более низкую температуру - проверим! )

да элементарно, можно не ставить в фиксированное положение на стекло и кондей не будет включаться...

да ну?! а если мне НАДО на стекло, но кондей НЕ НУЖЕН? Потом, кондей так же автоматом включается при направлении "на стекло и в ноги" (отключить нельзя) и "только в ноги" (отключить можно двойным нажатие на кнопку кондея).
Записан
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #379 : 20 Ноября 2007, 19:39:19 »

А кто подскажет, сколько есть машина на холостом ходу. Сколько литров в час? Просто я часто сижу в машине и жду. Вот думаю, с работающим двиглом и печкой накладно будет?
Да неразоришься
А вдруг разорюсь? Подмигивающий Кто может подсказать сколько расход на холостом ходу?
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #380 : 20 Ноября 2007, 20:15:51 »

Цитировать
А вдруг разорюсь?   Плачущий
Автомобилист как наркоман. Из дома нафиг всё вынесешь, а на бензин найдёшь.
Нефига. Может буду без печки в машине сидеть... Обеспокоенный
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Ilik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Х410МО98



Имя:Илья
Авто:CR-V, Elegance 2L, АКПП
год:2010 рестайл
г.Санкт-Петербург
« Ответ #381 : 21 Ноября 2007, 13:36:19 »

Думаю литра 3 в час сожрет на холостых
Записан

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
stanrv
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



Имя:Станислав
Авто:черный CR-V Exe, 2л, АКПП
год:2007
г.Самара
« Ответ #382 : 27 Ноября 2007, 11:27:20 »

На счет кондея. У меня еще фокус 2 есть с климат-контролем. Так вот, индикатор AC On у меня горит всегда, если нажимаешь на кнопку Auto. На форуме фокуса очень подробно описывалось поведение кондея зимой. В кратце, там стоит какой-то датчик, который при температуре ниже +4 градусов (точно не помню, но где-то так) кондей не запускает. И на эту индикацию я давно забил, даже эффективность печки при постоянно включенном кондее мне кажется лучше, чем без него. Так что не парьтесь, автоматика все сделает сама.
Записан
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #383 : 27 Ноября 2007, 17:09:12 »

Машине нет недели. Езжу много. В городе ест 13 - 14 литров, но постоянно включен климат. За городом - тишь и благодать. Расход радует... Особенно вспомнить, что мой МЕРС кушал в городе 20 - 23 а за городом 13 - 17...
Записан
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #384 : 27 Ноября 2007, 18:23:56 »

Летом будет 11.5 12.5 по Москве. Сейчас у меня тоже самое 13-14.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
Vigor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241




Имя:Игорь
Авто:CR-V EXE2.0 /Champagne/
год:2007
г.Москва|С.Бутово
« Ответ #385 : 27 Ноября 2007, 21:29:33 »

Да, сейчас похожая картинка 13-13,5 по Москве с пробками...
Записан

Кто рано встаёт, тот далеко живёт...
svobodniy
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 61



Имя:Александр
Авто:CR-V, (MT)
год:2007
г.Москва
« Ответ #386 : 28 Ноября 2007, 09:26:32 »

накатал около 4,5 тыс км., последние 1700 км расход по городу - 9,3.  стиль езды: спокойно - активный.
Записан
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #387 : 28 Ноября 2007, 10:14:37 »

накатал около 4,5 тыс км., последние 1700 км расход по городу - 9,3.  стиль езды: спокойно - активный.
Блин... Не представляю, как в Москве с такими пробками такой маленький расход... В Питере по пробкам 13 - 14 в легкую. Наверное климатом не пользуешься, да и КПП судя по подписи не автомат. Нам бы так... (в смысле расхода). Подмигивающий
Записан
amv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




Имя:Александр
Авто:CRV АКПП, серая,2.0 exe
год:2007
г.Москва
« Ответ #388 : 28 Ноября 2007, 10:29:09 »

по Москве с пробками стиль нормальный (разный) АКПП - 11-11,5 с учетом прогрева (зима, понимете ли)
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #389 : 28 Ноября 2007, 10:44:45 »

накатал около 4,5 тыс км., последние 1700 км расход по городу - 9,3.  стиль езды: спокойно - активный.
Блин... Не представляю, как в Москве с такими пробками такой маленький расход... В Питере по пробкам 13 - 14 в легкую. Наверное климатом не пользуешься, да и КПП судя по подписи не автомат. Нам бы так... (в смысле расхода). Подмигивающий
В пробках не зависимо в каком городе Москве, Питере расход будет большим! Основным показателем должен быть расход в движении. Так у меня последний выезд за город при экономичном режиме движения (5 передача, скорость 100 км/ч) показал расход 8,5 л.(обогрев, свет и т.д.), поездил по городу расход поднялся на 0,5 литра (правда особых пробочных стояний не было). За 5 месяцев эксплуатации средний расход укладывается в 10 л.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 103   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!