Клуб Honda CR-V Россия  
21 Сентября 2024, 20:40:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фотокамера: нужен совет!  (Прочитано 130074 раз)
0 Пользователей и 56 Гостей смотрят эту тему.
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #180 : 23 Февраля 2010, 21:49:24 »

взяли для жены в декабре перед отпуском SONY Cyber-Shot DSC-TX1 . Очень понравился. Маленький, снимает не плохо. Интересная опциа панорамной съемки. Ну и чисто внеiне жене ооочень нравиться  Улыбка


* SONY Cyber-Shot DSC-TX1.jpg (18.14 Кб, 250x250 - просмотрено 577 раз.)
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
Скалолаз
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102




Имя:Дмитрий
Авто:RD-7
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #181 : 14 Марта 2010, 20:33:17 »

У меня Кэнон 50Д, оптика 18-200 с фильтрами. Планирую пополнить парк стеклом 75-300 и что-то широкоугольное в районе 10-24.
Затем возьму светосильную фиксу на 35, и, пожалуй, всё!
Могу рассказать про это технику, если кому интересно.
Мыльниц сейчас всякое множество, только выбирай.
Можно посмотреть и ультразумы, мне лично наравятся Люмиксы серии Z. ИМХО.
С ув.
Записан

Двигатель не заводится в двух случаях: когда нечего поджигать и когда нечем поджигать...
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #182 : 16 Марта 2010, 01:08:26 »

Из мыльниц...Люмикс 38-й, хорошая модель.(тысяч 14 стоит) Афро
Записан

Oz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740




Имя:Олег
Авто:CR-V II 2.0 К20А4 AT Europe
год:2003
г.Северодвинск
« Ответ #183 : 29 Мая 2010, 22:38:22 »

А вот появился вопрос к нашим уважаемым гуру (в частности к Esp13 и Shoushou). Точнее, просьба совета.
Надумал брать ближе к осени зеркалку. Пока думаю насчет Canon 550D (тушка) и объектива Tamron AF 28-300mm f/3.5-6.3 XR Di VC LD Aspherical (IF) Macro. Показалось, что более-менее нормальное соотношение цена/возможности, да и отзывы по ним хорошие. Что скажете про такой выбор? Сам не сильный фанат фотографии, просто довольно много поездок и хочется как-то повысить качество фоток. Да и видео 550 хорошее снимать должен. Счаз у меня Canon SX10IS. Пока начал свою модернизацию с пыхи 580EX II. Не очень нравится, как встроеная работает. Уж больно сильно "в лоб" шибает )) Хочется более мягкого света.
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #184 : 29 Мая 2010, 23:09:13 »

А вот появился вопрос к нашим уважаемым гуру (в частности к Esp13 и Shoushou). Точнее, просьба совета.
Надумал брать ближе к осени зеркалку. Пока думаю насчет Canon 550D (тушка) и объектива Tamron AF 28-300mm f/3.5-6.3 XR Di VC LD Aspherical (IF) Macro. Показалось, что более-менее нормальное соотношение цена/возможности, да и отзывы по ним хорошие. Что скажете про такой выбор? Сам не сильный фанат фотографии, просто довольно много поездок и хочется как-то повысить качество фоток. Да и видео 550 хорошее снимать должен. Счаз у меня Canon SX10IS. Пока начал свою модернизацию с пыхи 580EX II. Не очень нравится, как встроеная работает. Уж больно сильно "в лоб" шибает )) Хочется более мягкого света.
Нефига себе, Олег, какую ты вспышку взял!!! А по поводу фотика, могу сказать, что брать надо!(конечно голый фотик, "тушку")
А на счёт объектива....не главное цена, главное, где ты эту оптику собираешься применять, вон Влад какие снимки делает....крут мужик в фото вопросах, я у него учусь, ну..., спрашиваю иногда, особо не мучаю. Уже немного научился, но всё впереди,... у меня первый фотик был 450D.
Записан

Oz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740




Имя:Олег
Авто:CR-V II 2.0 К20А4 AT Europe
год:2003
г.Северодвинск
« Ответ #185 : 30 Мая 2010, 13:19:16 »

Нефига себе, Олег, какую ты вспышку взял!!! А по поводу фотика, могу сказать, что брать надо!(конечно голый фотик, "тушку")
А на счёт объектива....не главное цена, главное, где ты эту оптику собираешься применять, вон Влад какие снимки делает....крут мужик в фото вопросах, я у него учусь, ну..., спрашиваю иногда, особо не мучаю. Уже немного научился, но всё впереди,... у меня первый фотик был 450D.
Ну, пыху еще пока не взял. Во вторник привезут, со столицы. Область применения фотика - в основном, поездки на машине по стране, ну и за границу начали выбираться. Т.е. где-то 60-70% - природа и на улице. Про 450D думал, но, честно говоря, моделька старая. Да и видео он не пишет. Неохота видеокамеру покупать, смысла в ней нет. А 550D, все-таки 1920х1080 в HD снимать может. Мне как раз, пару минут и надо, обычно, что-нить интересное снять. Объектив для универсальности выбирал. Понятно, что лучше разные для разных условий, но таскаться с ними неохота.  Может, потом и прикуплю какой-нить 50 f/1.8, но это время покажет.
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #186 : 30 Мая 2010, 18:06:12 »

Ну, пыху еще пока не взял. Во вторник привезут, со столицы. Область применения фотика - в основном, поездки на машине по стране, ну и за границу начали выбираться.
Ну тогда удачи в съёмках! Вроде бы выбор неплохой.
Записан

Oz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740




Имя:Олег
Авто:CR-V II 2.0 К20А4 AT Europe
год:2003
г.Северодвинск
« Ответ #187 : 30 Мая 2010, 18:38:50 »

Спасибо
Записан
Oz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740




Имя:Олег
Авто:CR-V II 2.0 К20А4 AT Europe
год:2003
г.Северодвинск
« Ответ #188 : 02 Июня 2010, 09:55:03 »

Хочу немного похвастать. Вчера привезли мне, наконец пыху Canon Speedlite 580EX II. Офигенная штуковина!!! Правда, размером и весом с сам фотик  Смеющийся (Canon SX10 IS).  Но, по сравнению со штатной - просто небо и земля, конечно. Особенно "стрельба в потолок". Освещение ровное, мягкое, никаких теней резких, супер!
Для сравнения: чайник штатной пыхой
и Canon Speedlite 580EX II в потолок
Режимы - автомат
Записан
_Grek_
Председатель Иркутского филиала CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3824




Имя:Астафьев Сергей
Авто:Ford Escape Тайвань
год:2010
г.Иркутск-Шелехов-Вихоревка
« Ответ #189 : 25 Июня 2010, 08:46:52 »

Спецы...проконсультируйте...тут предлагают
- цифровой зеркальный фотоаппарат Canon 350D +объектив со стабилизатором + карта памяти 2Gb+запасной аккумулятор.Документы, упаковка полностью. 12000 руб.... пробег около 8тыс

как думаете, стоит брать НепонимающийНепонимающий

на данный момент уже 5 лет юзаю тоже канон, но мыльницу...
хочется уже чтото покачественнее...
Записан

ИРКУТСКАЯ область - прошу посетить в обязательном порядке...
http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Serega
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2880




Имя:Серёга
Авто:CR-V II Европа спешл идишн
год:2006
г.Москва
« Ответ #190 : 25 Июня 2010, 09:54:19 »

Спецы...проконсультируйте...тут предлагают
- цифровой зеркальный фотоаппарат Canon 350D +объектив со стабилизатором + карта памяти 2Gb+запасной аккумулятор.Документы, упаковка полностью. 12000 руб.... пробег около 8тыс

как думаете, стоит брать НепонимающийНепонимающий
Объективы разные бывают. И различаются на порядки. В принципе даже если китовый, то брать стОит. Цена вроде адекватная. Афро Пощёлкаешь, поймёшь, что нужно, и , может быть, купишь понавороченее.(я про оптику). Тут состояние надо смотреть - пофотать, и ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть, как на компе фотки выглядят.
Записан

_Grek_
Председатель Иркутского филиала CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3824




Имя:Астафьев Сергей
Авто:Ford Escape Тайвань
год:2010
г.Иркутск-Шелехов-Вихоревка
« Ответ #191 : 25 Июня 2010, 10:28:14 »

насколько я понял, объектив китовый
Записан

ИРКУТСКАЯ область - прошу посетить в обязательном порядке...
http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
ak
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 215




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,0 Comfort 6MT
год:2008
г.Рязань
« Ответ #192 : 25 Июня 2010, 15:57:25 »


как думаете, стоит брать НепонимающийНепонимающий


По цене - canon 450d с китовым объективом 18-55 стОит сейчас где-то чуть больше 20 000 руб. Так, что 12000 руб. вполне приемлемая цена. Но решать-то всё равно тебе. И по фотоаппарату вопрос - нужен-ли он тебе? Если будешь снимать в автомате, то сравни фото со старого и с нового. Если по качеству отличий не заметишь (или оно для тебя не важно), то посмотри размеры фотоаппаратов, т.к. зеркалка должна быть больше. Например для меня размер в начале имел значение (и фотоаппарат и объектив), а сейчас - наоборот, чем больше, тем лучше!  Так, что опять - тебе решать! А если ты чуть по серьезнее хочешь заняться фотографией - то однозначно да. Если надумаешь его покупать - возьми с собой специалиста, что бы всё проверил!
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #193 : 26 Июня 2010, 01:29:13 »

Спецы...проконсультируйте...тут предлагают
- цифровой зеркальный фотоаппарат Canon 350D +объектив со стабилизатором + карта памяти 2Gb+запасной аккумулятор.Документы, упаковка полностью. 12000 руб.... пробег около 8тыс

как думаете, стоит брать НепонимающийНепонимающий

на данный момент уже 5 лет юзаю тоже канон, но мыльницу...
хочется уже чтото покачественнее...
Серёга, по пробегу вроде бы не много, а цена..., не знаю, глянь, что за объектив, вдруг не китовый (да черкани нам), тогда брать однозначно, но если кит, то цена в притирку.

Фотку в догонку, а то зафлудят:


Главное не растение, главное комарики!!!
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #194 : 26 Июня 2010, 10:40:05 »

что радует у кэнонов, так это проц. один и тот же процессор и в мыльнице и дорогих моделях.
вот свежая фотка с выпускного у дочери. дешевая мыльницца а450


* IMG_0455.jpg (114.62 Кб, 768x1024 - просмотрено 677 раз.)
Записан

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!