Клуб Honda CR-V Россия  
21 Сентября 2024, 20:32:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фотокамера: нужен совет!  (Прочитано 130027 раз)
0 Пользователей и 50 Гостей смотрят эту тему.
Drune
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583


Я изменил Хонде. Продал CR-V"97 c АКПП, Европейку.


« Ответ #120 : 11 Марта 2008, 12:47:50 »

Ик! Переведи...
Перевожу. Значит, будет примерно так.
Готов ответить любым образом на все предъявленные претензии. Поскольку претензии прозвучали с твоей стороны - прошу немедленно указать место, время, способ и пр. для их максимально быстрого разрешения. Если после этого по каким-либо причинам выяснение отношений не состоится, я оставляю за собой право на регрессный (кажется) иск. В этом случае, с учетом явно безосновательных первичных претензий, объем моих встречных претензий будет многократно превосходить твои первичные и способ их реализации будет безгранично творческим.
(лихорадочно перечитывая все свои посты в поисках претензий...) Фигасе...  Шокирован и главное ни одного смайла!  Шокирован ну да ладно, придумаю чо-нить...
Вощем так... Прошу объяснить, здесь, на ср-вклубе, в этой теме, в любое время, почему бренд "Олимпус" показался Вам неприличным, ибо мои опросы и консультации с различными продавцами/пользователями фотоаппаратуры выявили, что есть 5 приличных брендов приблизительно одного уровня, в число которых входят и олимпус с кеноном. Вот...

Цитировать
ЗЫ
"Среднестатистическому любителю" в самом деле необходим и просветленный фикс, и пара индивидуально подобранных по необходимым фокусам и светосиле зумов.  Другой экуипмент - не обязательно, а этот минимум все же нужен. ИМХО, именно он охватывает пресловутое, упомянутое тут агитатором за Олимпусы "ВСЕ".
Уверен.
Для нахождения консенуса по данному вопросу предлагаю для начала определиться с понятием "Среднестатистический любитель"... ибо если человек знает слова "просветленный фикс" - он, имхо, уже как минимум не среднестатистический...  Подмигивающий Кроме того "просветленный фикс, и пара индивидуально подобранных по необходимым фокусам и светосиле зумов" для любой зеркалки стоят таких денег, что далеко не каждый среднестатистический любитель заработает за полгода-год... вопрос - стоит ли ему голодать ради этого?
Записан

Кто к нам с чем-то зачем-то, тот от того и того!
ksi
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309


CR-V 2004г. АКПП Европейка. Оренбург Сергей


« Ответ #121 : 11 Марта 2008, 15:20:44 »

Эт вы про чё?? Расшифруйте!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #122 : 11 Марта 2008, 16:52:28 »

"просветленный фикс"
я вот не знаю что такое "просветленный фикс", а ведь работал на оптико-механическом заводе, и не парюсь.
и вообще когда у меня спрашивают "пенёк четвертый" или "камень", то я понимаю, что говорит "ламер прикольный" или "юзер пужливый", потому что существуют общеупотребительные понятия.
Записан
Mif
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Михаил
Авто:CR-V, МКПП, Европа
год:1997
г.Питер
« Ответ #123 : 11 Марта 2008, 20:13:56 »

"просветленный фикс"
я вот не знаю что такое "просветленный фикс", а ведь работал на оптико-механическом заводе, и не парюсь.
и вообще когда у меня спрашивают "пенёк четвертый" или "камень", то я понимаю, что говорит "ламер прикольный" или "юзер пужливый", потому что существуют общеупотребительные понятия.
Так все же просто! Фикс - объектив с фиксированным фокусным расстоянием. Как правило имеют большую диафрагму и на открытой дырке меньшую ГРИП, за счет чего получается красивое боке. Ну и зачастую имеют меньше виньетирование за то зум ногами Улыбка. Ну а слово просветленный можно и не расшифровывать...
Записан

Какой быстрый ездок не любит "Русской"
engels
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70




Имя:васька
год:CR-V from USA 2,4 АКПП 2002
г.Москва
« Ответ #124 : 11 Марта 2008, 20:40:09 »

(лихорадочно перечитывая все свои посты в поисках претензий...)
Ну, да.
за неприличный бренд потом ответишь...
А, собственно, «за неприличный бренд потом ответишь» - это что? Я и отвечаю, и не потом а сразу, т.к. понимаю, что это претензия и есть. Соответственно, и реплика моя - строго в соответствии с  употребленными понятиями.

Теперь про бренд Олимпус.
Мне он представляется не вполне приличным по ряду причин.
1. Мой собственный, хотя, конечно и субъективный,  опыт использования фотоаппарата Олимпус IS-10. Можно было бы много тут расписать про это, но ограничусь кратко – и аппарат и оптика были барахло.
2. В т.ч. потому, что при внимательном прочтении  стр.стр. 4-6 этой ветки несложно улавливаются различные уловки, используемые олимпусом, для продвижения бренда на рынке. Если не всё, то многое должно быть ясно.
3. Как бы это не казалось странным, но мои консультации с различными продавцами/пользователями выявили, что при сравнении аппаратов (объективов) максимально близких по цене, олимпус в один ряд с другими четырьмя, понятно какими брендами, как бы и не встает. Про отсутствие большого выбора оптики и класс имеющейся, меньшую по размеру матрицу в любительских (обратите внимание) камерах и пр. я уже и не говорю.

О среднестатистических любителях, к которым отношу и себя, и всех, на этой ветке форума присутствующих.
Оно понятно, что потребности по качеству снимков, видам съемки и, соответственно, аппаратам/оптике у каждого свои, т.е. весьма разные. Мои любительские потребности  обусловлены, например, периодической съемкой спортивных соревнований. И никакой, упомянутый тут даблкит мне не подходит, как бы того не хотелось. 
Однако, полагаю, и без калькулятора ясно, что подобрать по деньгам именно индивидуально подходящую параметрами оптику – не тот вопрос, чтоб голодать!
Кстати, я бы понял, если бы это прозвучало на форуме пользователей ВАЗовской «копейки», а вот на ЦР-Вшном – как-то не очень… Особенно нынче, имея возможность обмена или подбора в инете в т.ч. гарантированно работоспособной б/у и мн. др.
ЗЫ
Раз возникают непонятки по определению «среднестатистического любительства» предлагаю ввести условное разделение на фракции – по отношению к видам съемки, качеству снимков или степени «любительства», как такового.   

Записан

Оптимисты учат английский. Пессимисты - китайский. Реалисты - автомат Калашникова.
Mif
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Михаил
Авто:CR-V, МКПП, Европа
год:1997
г.Питер
« Ответ #125 : 11 Марта 2008, 22:17:24 »

Я сразу кратенько отвечу.
1. Ну очень уж субъективно...
2. На тех же страницах я писал что "различные уловки, используемые олимпусом, для продвижения бренда" используются и другими производителями. Вы не слышали скандала, когда Никон рекламировал свои камеры выложив фотки снятые цифрозадником который к Никону отношения не имеет. Вот это уже точно ни в какие ворота не лезет.
3. А вы не пробовали вместо консультаций прыщавых продавцов посидеть пару дней в инете и просто посмотреть снимки сделанные различными камерами. Почему-то как дело до снимков доходит, так все очевидные преимущества других брендов становятся очень неочевидными Улыбка

Кстати, обратите внимание, что только я рассказывая про Олимпус даю ссылки на реальные фотографии, а остальные участники дискуссии только рассказывают про оптику, размер матрицы, разговоры с продавцами.
А помоему нужно просто посмотреть фотки и решить устраивает ли тебя такое качество...
Записан

Какой быстрый ездок не любит "Русской"
Mif
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Михаил
Авто:CR-V, МКПП, Европа
год:1997
г.Питер
« Ответ #126 : 11 Марта 2008, 22:27:40 »

...Мои любительские потребности  обусловлены, например, периодической съемкой спортивных соревнований. И никакой, упомянутый тут даблкит мне не подходит, как бы того не хотелось...
Вам спорт удобнее просветленным фиксом снимать? Если нет, то альтернативой стеклам за 2к$ вполне с успехом может выступить почти бесплатный набор стекол от Олимпуса. Это если мы говорим о любительских снимках. А если условия съемки совсем экстремальные, то что на Олимпусе, что на другой системе придется готовить много денег (опять же в чем тут преимущество других систем?) за хорошие светлые стекла.
Записан

Какой быстрый ездок не любит "Русской"
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #127 : 12 Марта 2008, 10:10:54 »

"просветленный фикс"
Так все же просто! Фикс - объектив с фиксированным фокусным расстоянием. Как правило имеют большую диафрагму и на открытой дырке меньшую ГРИП, за счет чего получается красивое боке. Ну и зачастую имеют меньше виньетирование за то зум ногами Улыбка. Ну а слово просветленный можно и не расшифровывать...
т.е. существует два типа объективов:
обычный (широкоугольный, длиннофокусный и т.п.)
с переменным фокусным расстоянием или ZOOM
, а вот по поводу просветленного, что бывает не просветленная оптика?
Записан
Drune
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583


Я изменил Хонде. Продал CR-V"97 c АКПП, Европейку.


« Ответ #128 : 12 Марта 2008, 10:12:45 »

Мда... спор может продолжаться вечно... Непонимающий но в споре рождается истина!  Улыбка
Замечания по паре пунктов... я пока больше теоретик, но насколько я понял, меньший размер матрицы влияет в основном на шумы на высоких исо... имея светлый объектив нам не нужно лезть в высокие исо - следовательно не так важен размер...  Подмигивающий
про четыре бренда, которые не надо называть - когда я выбирал зеркалку, мне все в один голос орали, что сони альфа страшное г... (-1), пентюх - у моего отца мыльница пентюха - после просмотра снимков с нее я этот бренд вычеркнул из списка претендентов, потому что такое Г фирма, дорожащая именем, делать не должна... (-2), китовые объективы сапопа - сразу надо менять... четвертый при средненьких китовых объективах имеет неадекватную цену... кроме того, просто для размышления, те же продавцы, если просто спрашивать про зеркалку, сразу советуют 400Д без вариантов, если спрашиваешь про Олик - о 400Д забывают... при покупке своего фотика я обошел весь рынок, спрашивая наличие и цену - и НИ ОДИН продавец не сказал мне "возьмите лучше сапопа" - именно этот факт окончательно убедил меня в правильности выбора.

Про голодающего любителя я мож малость и перегнул, но ведь есть любители, которым хватает мыльниц за 6 тыр без всяких фиксов... или это уже не любители? Тогда кто? Шокирован
Записан

Кто к нам с чем-то зачем-то, тот от того и того!
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #129 : 12 Марта 2008, 10:18:44 »

Кстати, я бы понял, если бы это прозвучало на форуме пользователей ВАЗовской «копейки», а вот на ЦР-Вшном – как-то не очень…
некоторые обладатели вазовских копеек имеют фотики дороже своей машины. это ж их хлеб, они профессионалы.
а на нашем форуме не все крутые в смысле денег и не у всех в гараже две тачки, на форуме присутствуют владельцы всех СРВ от 1 до 3
Записан
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #130 : 12 Марта 2008, 20:40:26 »

т.е. существует два типа объективов:
обычный (широкоугольный, длиннофокусный и т.п.)
с переменным фокусным расстоянием или ZOOM
, а вот по поводу просветленного, что бывает не просветленная оптика?

все на самом деле просто )), но типов на много больше, деление есть обще принятое, а есть принятое производителем ... если по теме то:

есть "фикс" - с фиксированным фокусным расстоянием, т.е. без зума (по чайниковски )) )
есть "зумы" - с переменным фокусным расстоянием, т.е. с зумом, которое чайники любят переводить в кратность, и по этому параметру определять качество объектива ))

ну а далее деление идет на множество под- и подпод- категорий... )))


ну практически вся оптика, т.е. объективы, НЕ просветленная... ибо это дорого, за исключение объективов Nikon

Nikon - последнее время практически все объективы идут с обозначением "ED", что как раз и означает просветленную оптику (один из параметров), на сколько правда то, что она реально просветленная, хз, но никоновская оптика считается самой лучшей не зря, и по резкости она всем даст фору.

У Canon просветленная оптика, это токо серия "L"

Olympus и Pentax, на склько знаю - ваще этим не заморачиваются, ибо нет камер - куда это можно было бы поставить )))

Cигму и Tamron оставим в покое, ибо их экземпляры приближаются по стоимости к оригинальным профессиональным линзам, а порою дороже, что имхо бред... как бы их не хвалили...

Sony - это Минольта, дорогой оптики ни когда не было, внимания достойны только Цейсовские объективы, но при их стоимости, несколько раз подумаешь прежде чем купить, да и сони еще не выпустила ни одной камеры достойной цейсовской оптики.

Panasonic - это легендарная Лейка, но на мыльницах - от легенды токо имя...

Samsung с просветленной оптикой - БУГАГАГА!!!
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #131 : 12 Марта 2008, 20:46:03 »

А когда человек сказал про Canon 50mm F/1.8 - "просветленный фикс", но скорее всего имел ввиду, "светосильный фикс", что есть похожие, но несколько разные понятия. не надо придираться к словам  Афро
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
engels
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70




Имя:васька
год:CR-V from USA 2,4 АКПП 2002
г.Москва
« Ответ #132 : 12 Марта 2008, 21:07:56 »

Я сразу кратенько отвечу.
Не-е.
Так, «в легкую» ответить – нынче не канает.
По всем правилам – и людского приличия, и так сказать, понятийным, надо бы сперва ответить за «недоумков» с испанской периферии и пр. 
А все остальные тёрки – потом.

А когда человек сказал про Canon 50mm F/1.8 - "просветленный фикс", но скорее всего имел ввиду, "светосильный фикс", что есть похожие, но несколько разные понятия. не надо придираться к словам  Афро

А я вообще-то, скромно так имел ввиду Canon EF 50 f/1.4 USM... Подмигивающий  Мечта поэта, (не замахиваясь пока на Эльку- 1,2 и единичку...) Строит глазки
Записан

Оптимисты учат английский. Пессимисты - китайский. Реалисты - автомат Калашникова.
svagj
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 310



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V (Европа), АКПП, 2л,
год:2006
г.Самара
« Ответ #133 : 12 Марта 2008, 21:51:18 »

Господа, подскажите не профессиналу, который хочет просто снимать и думает, что не совсем в далеком будущем захочет снимать чуть лучше и профессиональней чем на текущий момент. Прочитав данную тему прихожу к выводу, что Оли е 510 мне "выше крыши". Подскажите с каким обективом взять? потому как цены на них колеблются от 16 до 30 т.р. в зависимости от объектива. Я бы хотел универсальный и не очень дорогой. Если мне понадобится более профессиональный объектив, я его просто докуплю, но тогда я уже буду знать, что хочу.
Записан
Mif
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Михаил
Авто:CR-V, МКПП, Европа
год:1997
г.Питер
« Ответ #134 : 13 Марта 2008, 01:19:04 »

Господа, подскажите не профессиналу, который хочет просто снимать и думает, что не совсем в далеком будущем захочет снимать чуть лучше и профессиональней чем на текущий момент. Прочитав данную тему прихожу к выводу, что Оли е 510 мне "выше крыши". Подскажите с каким обективом взять? потому как цены на них колеблются от 16 до 30 т.р. в зависимости от объектива. Я бы хотел универсальный и не очень дорогой. Если мне понадобится более профессиональный объектив, я его просто докуплю, но тогда я уже буду знать, что хочу.
Блин, ну просто плакать хочется, ну для кого я здесь 5 страниц распинаюсь...
Я тут ему всё о трансцедентальном,
О фатализме, о жизни, о мистике.
Нет, блин, он хочет покруче, завально,
Клёво, атасно, в отпадной стилистике.  (с) Шаов
Ну только же об этом и пишу, что Олимпус Е510 в комплекте с 2мя хорошими объективами, которые перекрывают 90% потребностей фотографа (комплект называется дабл кит) просто не имеет аналогов для любителя с ограниченным бюджетом!!!
Записан

Какой быстрый ездок не любит "Русской"
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!