Клуб Honda CR-V Россия  
30 Сентября 2024, 02:25:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Редуктор - Последствия преодолевания брода.  (Прочитано 53516 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Serakuz
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36



Имя:Сергей
Авто:CR-V II 2,4л АКПП
год:2002
г.Ленинск-Кузнецкий
« Ответ #60 : 28 Марта 2008, 17:50:27 »

позже кину видио самого ӘпереплываӘ
Так вот это и хотелось бы посмотреть. А то что выложено, так у нас свои такие же, отличаются только что номерами.
Предупреждать надо что там. Ладно выделенка, а представь кто на диалапе?
Записан
Vadiko
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40



Имя:Вадим
Авто:Honda Fit
год:2004
г.Москва
« Ответ #61 : 28 Марта 2008, 20:10:27 »

Сам я на диалапе!!! Вот и видио http://video.mail.ru/mail/vadik0/13/14.html
Записан

ВАЗ 2109 89г;MAZDA626 89г;CIVIC 94г; CRV 95г; BMW3 91г; Газель 06г; Honda fit 04;
Vadiko
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40



Имя:Вадим
Авто:Honda Fit
год:2004
г.Москва
« Ответ #62 : 29 Марта 2008, 21:16:11 »

Мужики,понмаю что тупо,но такой вопрос,после востановлеия авто,(после водных процедур),что то громко стало! из под капота звук похожий на несмазанный подшиьник,достает,именого гул а не скрип, может кто подскажет где искать. Звук вроде с левой стороны! Может натяжной ролик?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий
Записан

ВАЗ 2109 89г;MAZDA626 89г;CIVIC 94г; CRV 95г; BMW3 91г; Газель 06г; Honda fit 04;
RoMa
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Роман
Авто:Honda CR-V
год:1996 АКПП
г.Иркутск
« Ответ #63 : 12 Мая 2008, 19:43:54 »

Дак где этот сапун  находится?  Непонимающий. Меня тоже эта проблема взволновала, как прочитал что машинешка боится воды. Мне нынче предстоит автопутишествие из Бодайбо до Иркутска (1500 км), дак там дорога- одна грунтовка, и отрезок в 300 км напоминает дорогу Обеспокоенный, вот там и придется мне купаться на машинке. Чтоб комаров и медведей не превликать к себе, сидя в речке с убитым дифференциалом, что посоветуете. В замешательстве
Записан

Хонда-моя машина!!!
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #64 : 12 Мая 2008, 20:09:02 »

Цитировать
Дак где этот сапун  находится?
Что бы его залить надо очень постараться!
Он виден если я не ошибаюсь на твоей фотке и на картинках номером 02 и 05 темы:
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,8712.15.html


* index.jpg (23.51 Кб, 448x336 - просмотрено 945 раз.)
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
nikpaxt
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Имя:Николай
Авто:Cr-v 1
год:2001
г.казань
« Ответ #65 : 06 Июня 2008, 12:42:31 »

Зимой женушка любимая слегка стукнула бампер, справа..сделать пока не досуг.
и вот к чему привело.
Проезжал я по ботанической , пробку объезжал..смотрю лужа..нет ЛУЖА. но по краям по ребрик видно,  и асфальт вроде. ну еду я по ентой луже...потихому.
вдруг смотрю нос вниз пошел идвигатель заглох.
ну как последний дурак тырк зажигание а оно ни в какую.
до берега уже метров 5
звоню шефу у него поджеро мна ручке
приехал я троса зацепил...а в салоне вода по правому борту автомат в нейтраль
ну выдернули меня...дальше что делать?
открыл капот откуда воздух сосет вроде сухо да и берет он его из под самого капота и тут понимаю, блин ведь бампер битый..смотрю в воздухан все в воде дальше смотрю ..пипец приплыли.
свечного ключа нет....че делать не знаю...выть охота .
оставляю ее на пару часов иду в инет..читаю про последствия гУ и мне все хреновее и хреновее...и шансов на благополучный исход практически нет...иду вызываю СПАса приехал мастер..открутил свечи там вода в 1 и ч цилиндре отключил зажигание трамблер ну и перекрестясь крутанул я стартер...грязные потоки воды шарахнули ну и крутил я его минут 50 не меньше...потом закрутили свечи..
завелися.мастер сказал...что сам не верил что так может быть...
вот так вот ПОВЕЗЛО.
а еслибы я этот бампер поменял, да трещину заделал бы в гидрозатворе то ниче этого не былоб.
P/s у меня в движок попало и песок и грязь его теперь надо разбирать или промывать ?
Записан
Evgen L.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214


Рожденный ползать, пролезет везде...



Имя:Женек
Авто:Honda CR-V \ японец \ АКПП
год:1996
г.Уфа\сипайлово
« Ответ #66 : 06 Июня 2008, 12:59:43 »

Может быть попробывать сначало прочистить присадками, я паджеру(дизель) чистил так вроде помогало!!! А потом уже разбирать...
Записан
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #67 : 06 Июня 2008, 15:34:44 »

чевот я не понял, как треснувший бампер помог воде в двигло попасть? забор из под капота у правой фары, потом к фильтру, а перед ним водоотвод вниз, потом фильтр и после него сверху забор на двигатель...

бред, это как надо было черпануть, с капотом под воду уйти и еще погазовать в это время??? а как песок в двигло сквозь фильтр попал?

НЭ ВЕРЮ! )))
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
ORange
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя:Антон
Авто:Европеец черный АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #68 : 06 Июня 2008, 15:56:24 »

а чего - фильтра нема - для экономии, в лужу на скорости, чтоб весело, с брызгами :-)
а вообще конечно я тоже не верю - бардюр видно - значит не глубоко. песок через фильтр не залезет.

Не Верю!
Записан

Ёж Оранжевый. Редкий вид между прочим :-)
nikpaxt
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Имя:Николай
Авто:Cr-v 1
год:2001
г.казань
« Ответ #69 : 07 Июня 2008, 11:12:23 »

Благодаря фильтру, двигатель и не умер воздушник намок и создал сопротивление  двиган заглох.
так как по капот я не уходил -до того как заглох а ехал по асфальтированой дороге и поребрик виден был...посмотри как устроен гидрозатвор (воздухан)
возле фильтра есть патрубок откуда берется воздух...он идет вниз потом поднимается наверх и уже попадает в фильтр и оттуда идет дальше причем есть на этой магистрали еще 2 отстойника для улавливания воды....а так как у меня есть трещина в низу бампера и этого гидрозатвора то и воздух у меня берется снизу.
Там яма офигенная была потому и попал.
у меня фильтр слипся весь. там не только песок был а еше какая то белая плстмаска болталась..похожая на кусочек (осколок) силового элемента причем труба гидрозатвора проходит через этот силовой элемент
Записан
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #70 : 07 Июня 2008, 11:43:08 »

вот читаю, и все равно не верю ни одному слову! или ппц какое ведро у тебя битое-перебитое, что воздух с песком и обломками силовых элементов попадают в двигло через фильтр, или просто причинно следственная связь взята просто из воздуха, не основываясь на ни на чем...
перекрестясь крутанул я стартер...грязные потоки воды шарахнули ну и крутил я его минут 50 не меньше...
это ваще как возможно? плакать охота...
все, тему закрыл для себя, ибо БРЕД!
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
Валерий Нос
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


................



Имя:Валерий
Авто:CR-V Америкос.автомат
год:2000
г.Москва Юг
« Ответ #71 : 07 Июня 2008, 12:01:27 »

До фильтра запросто может скопиться туча песка игрязи,а водичька все это может отмыть и закинуть на фильтр.Я когда менял фильтр пылесосил песок,который под ним скапливается,но сейчас перестал,т.к. толку нет он собирается очень быстро.
Записан
doma
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 58



Имя:Широков
Авто:Хонда СРВ Американка
год:2000
г.Санкт-Петербург
« Ответ #72 : 07 Июня 2008, 12:19:38 »

Если разбит воздухоотстойник в правом крыле бампера, то такое вполне реально. Так что вполне верю, что большая массы воды подсасываемая двигателем могла просто разорвать или приподнять фильтр и пропустить песок. Вывод один идти на разбор и восстанавливать систему воздухозабора.
Записан
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #73 : 07 Июня 2008, 14:20:42 »

Так что вполне верю, что большая массы воды подсасываемая двигателем могла просто разорвать или приподнять фильтр и пропустить песок.

приподнять не могла! он гегметично зажат по периметру двумя половинками воздухозаборника, которые крепятся друг к другу четырмя стальными зажимами!

разрыв намокшего фильтра мог произойти токо в том случае, если фильтр галимая бумажная китайская подделка, оригинальные фильтры из синтетического волокна с водоотталкивающей пропиткой и жесткостным каркасом из анодированной сетки по всей площади!  Подмигивающий
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
doma
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 58



Имя:Широков
Авто:Хонда СРВ Американка
год:2000
г.Санкт-Петербург
« Ответ #74 : 07 Июня 2008, 15:53:02 »

Ну дык то оригинальный, если ставить все что можно в оригинале, то надо лучше подумать о новой машине. По цене равнозначно выйдет.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!