Клуб Honda CR-V Россия  
01 Мая 2024, 00:40:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как проверять машину при покупке?  (Прочитано 192796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vigor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241




Имя:Игорь
Авто:CR-V EXE2.0 /Champagne/
год:2007
г.Москва|С.Бутово
« : 07 Мая 2007, 17:15:22 »

Уважаемые форумчане, не имею опыта покупки нового авто. В семье только чудо японского автопрома (праворукая тойота  Улыбка). Пришла пора и для новой машины, долго смотрели, решали... не сразу поехали смотреть CRV (по разным причинам), но когда все же решили глянуть, чтобы потом не было мучительно больно, сразу поняли ЭТО НАШ АВТОМОБИЛЬ! Вот ждемс, заглядываю на форум, радуюсь за тех кто уже осваивает Подмигивающий, переживаю за сроки...  Плачущий Но время идёт, думаю, что и на нашей улице случится праздник. Вот мучает меня вопросы, что да как, когда покупаешь новое авто в салоне... Не хочется на радостях, чего-то упустить или наоборот переплачивать дилеру за услуги, которые при небольшом знании вопроса можно сделать и дешевле и более качественно в других местах или самостоятельно. Я бы еще согласился на переплату, если бы дилеры не относились к нам настолько «формально»  Злой (не хочу использовать более крепких выражений). Хотя это сейчас вполне объяснимо, т.к. сегодня «рынок продавца» и им по барабану, не будет тебя, будут другие…
Посему надеюсь на коллективный опыт, который поможет определить верный алгоритм, что за чем следует и к чему необходимо заранее подготовиться... Насколько я понимаю, основные этапы состоят из следующего:
1. Собственно сама покупка — получение долгожданной машинки, оплата и оформление бумаг у дилера.
2. Регистрация в ГБДД
3. Прохождение техосмотра
4. Страхование ОСАГО и КАСКО
5. Установка охранных систем
6. Установка допов
7. Счастливая эксплуатация

Вопрос: какова же точная последовательность этих действий. Какие процедуры можно провести параллельно друг другу. Что забыл? Какие есть нюансы и хитрости, чтобы облегчить процесс и сэкономить время?
Записан

Кто рано встаёт, тот далеко живёт...
Dm-Ufa
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


Александр. Qashqai 2,0 4*4 была HONDA CRV 99 года


« Ответ #1 : 07 Мая 2007, 17:33:08 »

Смотря где берешь, некоторые дилеры большенство перечисленных пунктов включая страховку и регистрацию делают у себя.
Записан

Родившись в Иркутске, живу я в Уфе и жизнь процветает на Хонда-Конфе
Vigor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241




Имя:Игорь
Авто:CR-V EXE2.0 /Champagne/
год:2007
г.Москва|С.Бутово
« Ответ #2 : 07 Мая 2007, 18:05:47 »

Ну если всё пойдёт по плану, то в Аояме (Москва). Вот об этом и речь, что у дилера не всегда лучше и дешевле... я просто хочу понять, что за чем. Например, что вперёд страховка КАСКО или охранные системы? Регистрация после ОСАГО как я понимаю... и что с ТО? Нужно прикунуть сколько это всё занимает времени, когда будет понятно, что у кого делать, то можно составить план действий согласованный во времени, который сэкономит силы и финансы.
Может кто уже прошел через это всё, просто опишет процесс (особенно интересен опыт тех, кто брал в "яме")?
Записан

Кто рано встаёт, тот далеко живёт...
Dm-Ufa
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


Александр. Qashqai 2,0 4*4 была HONDA CRV 99 года


« Ответ #3 : 07 Мая 2007, 18:22:26 »

поищи в поиске про аояму, много писали здесь.
Записан

Родившись в Иркутске, живу я в Уфе и жизнь процветает на Хонда-Конфе
_Aleks_
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 63

Александр, Иваново


« Ответ #4 : 07 Мая 2007, 19:26:59 »

Если берешь за свои, то это одно, а если в кредит, то это другое. Когда берешь без кредитов, то все можно делать на стороне и существенно дешевле чем у дилера.  Да и вообще не стоит пока всем этим заморачиваться. На самом деле все очень просто, труднее всего получить машину Улыбка
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #5 : 07 Мая 2007, 19:36:31 »

Как забрал машину из салона - сразу ее застрахуй по полной (ОСАГО + КАСКО). Без ОСАГО не поставишь на учет в ГАИ. Я все делал через знакомого агента (в РЕСО, у них там как раз 15% сейчас скидка на КАСКО для CR-V Подмигивающий). У дилера ничего принципиально не ставил, хотя они пытались откровенно грузить ("Ну, вы же понимаете, машинка в таком дефиците, черные дяди с Юга любые бабки предлагают, лишь бы получить без очереди Злой, так что вы должны обязательно что-нибудь у нас поставить, иначе, не ровен час, угонят". Типун тебе на язык и фигвам!). Охранные системы устанавливал уже после того, как получил номера и техталон.
Записан
amv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




Имя:Александр
Авто:CRV АКПП, серая,2.0 exe
год:2007
г.Москва
« Ответ #6 : 08 Мая 2007, 09:22:15 »

не понял про миллион и криминалиста. Если можно, подробнее
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #7 : 08 Мая 2007, 17:10:08 »

Миллион - не миллион, а у меня криминалист машину смотреть не стал. Говорит, новые не смотрим. Аж обидно! Смеющийся
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #8 : 08 Мая 2007, 17:48:48 »

Да все уже пройдено-получено (неделю назад)! Катаюсь уже во всю Улыбка
Записан
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #9 : 09 Мая 2007, 04:11:33 »

Еще раз повторюсь,мой Респект "ждунам",а по страховке-попробуй ст.брокеров(скину в личку-посмотри),они работают со многими ст.компаниями(в отличие от агентов).Но мой совет:никаких страховок от автосалона(это дороже) и не выезжать из салона без полной Каско(все бывает,но я был спокоен).
Записан
Vigor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241




Имя:Игорь
Авто:CR-V EXE2.0 /Champagne/
год:2007
г.Москва|С.Бутово
« Ответ #10 : 09 Мая 2007, 09:03:48 »

Сенкс, воспользуюсь... как только перейду из класса "ждунов" в класс "сервантоводов"  Смеющийся
Записан

Кто рано встаёт, тот далеко живёт...
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #11 : 09 Мая 2007, 09:43:46 »

Еще раз повторюсь,мой Респект "ждунам",а по страховке-попробуй ст.брокеров(скину в личку-посмотри),они работают со многими ст.компаниями(в отличие от агентов).Но мой совет:никаких страховок от автосалона(это дороже) и не выезжать из салона без полной Каско(все бывает,но я был спокоен).
Брокер - это тоже вариант! Но когда у друга жена страховой агент - грех этим не воспользоваться Подмигивающий Например, она сделала следующее: оформила полисы КАСКО и ОСАГО еще до того, как я поехал в салон забирать авто (я скинул ей присланный дилером скан ПТС по e-mail), и кроме того, не стала ставить галочку в полисе там, где говорилось о том, что КАСКО вступает в силу только после получения номеров. То есть, если бы авто угнали прямо от здания ГАИ без номеров, я бы все равно получил страховое возмещение!
Записан
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #12 : 09 Мая 2007, 12:56:07 »

Впервые слышу о Такой галочке в КАСКО,что действует только после получ. г/н. Шокирован
Записан
шахтер
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255




Имя:Василий
Авто:CR-V III 2.0 eleg МКПП black
год:2007
г.Видное-Макеевка
« Ответ #13 : 09 Мая 2007, 14:04:10 »

Впервые слышу о Такой галочке в КАСКО,что действует только после получ. г/н. Шокирован
Этот пункт есть в  КАСКО ,а мне вообще это давали отдельной бумажкой подписывать
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7572


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #14 : 10 Мая 2007, 20:42:36 »

Это точно ! Злой
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!