Клуб Honda CR-V Россия  
29 Июня 2024, 06:25:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как проверять машину при покупке?  (Прочитано 194012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
martov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.4 АКПП
год:12.2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #210 : 14 Января 2009, 15:01:14 »

Миллион раз говорили, но еще раз! Как вымораживает такое жлобство дилеров!
Матов не хватает!
Сам брал в Тюмени в декабре. Приехал машинка на улице - делаем осмотр. Говорю ну хорошо, пока внешне делаем, давайте заведем, пусть прогреется. Категоричное "нет" - там бензина на 500 метров!
Меня это поражает! Залей ты 10 литров (ну максимум 250 рублей) в подарок, жлобы. Нет слов больше!  Злой
Записан
barser
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0 AT, Galaxy
год:2008
г.Питер
« Ответ #211 : 14 Января 2009, 15:14:44 »

У меня у друга шеф получал машину в декабре, так же вопрос о бензине, в ответ стандартный ответ. Выехали, проехали примерно 3 км и встали. Крутили двигатель, не заводится. В итоге умер аккумулятор. Подогнали другую машину (через 40 минут по звонку подъехал кто то из друзей), стали "прикуривать". Не заводится!!!! (ну не укладывалось в голове у людей что им машину без бензина отдали!). Еще через 30 минут все таки решили съездить за бензином, привезли в канистре, и о чудо!, завелась!!!! На след. день приехали в салон со скандалом.... там как бы извинились, но сказади что мол сами виноваты!! Есть заправка в 1км, туда и надо было ехать. А то что там какая то "левая" заправка, на которую ни один нормальный хозяин машины ( тем паче новой Хонды) не поедет, это уже не важно!!!!
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #212 : 14 Января 2009, 15:49:55 »

Крутили двигатель, не заводится. В итоге умер аккумулятор. Подогнали другую машину (через 40 минут по звонку подъехал кто то из друзей), стали "прикуривать". Не заводится!!!! (ну не укладывалось в голове у людей что им машину без бензина отдали!).
понятно что когда в новой для водителя машине горит контрольная лампа топлива он не знает на сколько его хватит. Но крутить стартер чтобы посадить АБ и не посмотреть на указатель  топлива?Непонимающий
Записан
barser
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0 AT, Galaxy
год:2008
г.Питер
« Ответ #213 : 14 Января 2009, 20:03:29 »


 Но крутить стартер чтобы посадить АБ и не посмотреть на указатель  топлива?Непонимающий


Крутанули то всего 2-3 раза, а дальше уже тишина была. Там еще видимо и аккумулятор был разряжен почти.
Записан
StivSPb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Стив
Авто:CR-V 2.4 GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #214 : 16 Января 2009, 12:14:56 »

Когда-то я нашел вот такую примерную инструкцию, на что обращать внимание при покупке. Это конечно не панацея, но думаю может помочь

ДОКУМЕНТЫ
- ПТС + 2копии (для ГИБДД).
- ГТД + 2копии (для ГИБДД и для себя).
- Справка-счет + 3копии или ДКП + 3копии (один салону, один ГИБДД, один у вас).
...........
В ГИБДД машину регестрировал через салон (кому интересно - 5 тыров). Из вышеперечисленного выдали только ПТС (естественно со Свидетельством о регистрации). Когда разобрали спокойно дома ворох всего, то обнаружили отсутствие ДКП. Позвонили ОД и те сказали, что без проблем сделают еще один экземпляр. Подскажите пожалуйста, а должны они были вернуть нам оригинал ГТД или он забирается при первой регистрации и дальше никого не интересует??
PS В Свидетельстве о регистрации в "Особых отметках" указан номер и дата ГТД
Записан

Легко отстаивать своё мнение, когда законом ты поставлен над законом...
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #215 : 16 Января 2009, 12:46:57 »

Подскажите пожалуйста, а должны они были вернуть нам оригинал ГТД или он забирается при первой регистрации и дальше никого не интересует??
нет. он забирается при регистрации. машина чиста и расстаможена.
Записан
Yukon
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #216 : 19 Января 2009, 01:14:42 »

Сегодня осмотрел свою машину, выписка завтра. Во вторник салон ставит на учет в ГАИ. Заранее попросил чтобы машину помыли. Помыли и выкатили на улицу под снег. Когда приехал смотреть вся машина в замерзших каплях. Ну-да ладно, когда будем акт подписывать разморозят и высушат. Менеджер принес щетку смахнули снег, посмотрел.
Царапин, вмятин, сколов нет. Неплотно закрыта одна форсунка омывателя фар. Менеджер говорит, что зимой попадает снег,вода замерзает это обычное дело.
Говорю- к выдаче должна закрываться.
-ОК.
Если кто сталкивался, действительно может замерзать привод форсунки и не закрываться? Или сломали при мойке?

Теперь интересное.
До покупки CR-V покупал б/у иномарки и в когда-то по случаю обзавелся толщиномером лакокрасочного покрытия. Прибор не дешевый, но спасал не раз и меня и друзей от покупки битых авто. Пока менеджер отошел к другим клиентам. Прошел с прибором по кругу. Везде OK, толщина покрытия 105-110мкм, кроме правой задней двери (140-145 мкм). Похоже небольшую потертость еще раз перекрыли лаком.(Если по технологии то не страшно)
Менеджер говорит что ХМР допускает при предпродажной подготовке перекраску одного элемента.
Может быть, завтра попробую уточнить в ХМР.
Интересует другое, обязан ли продавец уведомить меня о проведенном ремонте на продаваемой машине, ведь кроме меня вряд ли кто проверял толщину покрытия прибором при покупке.
Или, если вдруг, лак начнет облезать заявит, что элемент ремонтировался неизвестно где и это не гарантийный случай.
Безусловно буду настаивать на включении этого в акт осмотра. Злой

А вообще уже очень хочется покататься на новой машинке.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #217 : 19 Января 2009, 11:16:15 »

Если кто сталкивался, действительно может замерзать привод форсунки и не закрываться? Или сломали при мойке?
есть такое дело
Интересует другое, обязан ли продавец уведомить меня о проведенном ремонте на продаваемой машине, ведь кроме меня вряд ли кто проверял толщину покрытия прибором при покупке.
он(продавец) в этом не заинтересован, а то были бы больше половины отказников
Записан
Yukon
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #218 : 19 Января 2009, 22:59:06 »

Позвонил в ХМР.
Говорят: нет отметок по поводу повреждений и ремонту при транспортировке.

Видно на самом заводе "предпродажная подготовка" для машин в Россию. Когда-то видел на АЗЛК цех предпродажной подготовки, такое впечатление что ни одной не битой машины с завода не выходило. А ведь ездил на Москвиче и не парился.

"Вы тут слишком много кушаете. ... В смысле зажрались" (цитата из "Ширли-мырли")
Не принимайте на свой счет, это я про себя.
 


Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #219 : 20 Января 2009, 11:26:12 »

Позвонил в ХМР.
Говорят: нет отметок по поводу повреждений и ремонту при транспортировке.
не думаю что бы ОД сообщали ХМР о всех транспортных повреждений! Тем более хранили где нибудь в базе!
Записан
StivSPb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Стив
Авто:CR-V 2.4 GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #220 : 21 Января 2009, 06:48:39 »

ЗЫ Не понял зачем надо было при постановке на учет подделывать мою подпись в доверенности на регистрацию и в ПТС. Ведь накануне был в салоне, снимали копию с заполненного ПТС без подписи. Трудно было сказать чтоб расписался?
Да банально забыли.В части касающейся делопроизводства ОД косячат в легкую, особенно с датами и цифрами. Сам видел как ОД: напутал даты в ДКП и Счете (а это платежный документ),забыл лист в одном из экземпляров договора, неправильно вписал часть данных и др. мелочи. У нас ОД в очередной раз переделывает ДКП (кстати после регистрации в ГИБДД нам вообще его не вернули ибо не задумываясь отдали туда оригинал и вынуждены были делать n+1 экземпляр) т.к. в Свидетельстве о регистрации стоит одна дата, в ДКП другая, а в Акте приемке третья и при этом на три неделя раньше, чем дата ДКП Улыбка Да, еще забавно, что у каждого ОД своя форма ДКП, а я сталкивался с вариантом, когда в ДКП черным по белому красными буквами Улыбка написано, что составлено мол в 2-х экземплярах при этом всё делается в ТРЕХ: один владельцу, один менеджеру, а один .... в бухгалтерию!
Записан

Легко отстаивать своё мнение, когда законом ты поставлен над законом...
solo1977
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:алексей
Авто:CR-V 2.0 МКПП
год:2007
г.Санкт-Петребург
« Ответ #221 : 29 Января 2009, 09:37:44 »

Всем привет! У меня машинка 2007 г.в. покупал её годовалую с пробегом в 27 тыс.Нашел оф.диллера где она обслуживалась, там мне любезно предоставили всю информацию по гарантийному ремонту, который с ней был проведен и страховым случаям (кузовного ремонта не было, стекла не подвергались замене). НО: на машине 2007 г.в. задняя форточка с цифрой "6", хотя все остальные промаркированы "7".Ели а\м производится с 2007 года, то откуда маркировка с цифрой "6"?!
Может у когонить есчо есть такие же странности??
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #222 : 29 Января 2009, 09:42:00 »

Honda CR-V 3-го поколения выпускается с конца 2006 г.
Записан
solo1977
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:алексей
Авто:CR-V 2.0 МКПП
год:2007
г.Санкт-Петребург
« Ответ #223 : 29 Января 2009, 09:48:52 »

Я правльно понимаю, что на машине приходящей с завода, ВСЕГДА все стекла имеют одинаковую маркировку???
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #224 : 29 Января 2009, 09:55:31 »

Я правльно понимаю, что на машине приходящей с завода, ВСЕГДА все стекла имеют одинаковую маркировку???
По идее, да. Хотя англичане-обормоты могли поставить и стекла с разной маркировкой. Нужно посмотреть на нескольких машинах 2007 г. и делать выводы (я завтра посмотрю на своей).
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!