Клуб Honda CR-V Россия  
03 Июля 2024, 09:19:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как проверять машину при покупке?  (Прочитано 194230 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #225 : 29 Января 2009, 09:56:54 »

Я правльно понимаю, что на машине приходящей с завода, ВСЕГДА все стекла имеют одинаковую маркировку???
необязательно. Авто официально выпускалась как модель 2007 года, но выпуск запчастей и комплектующих началось гораздо ранее. То есть видимо на складе стекол были запасы с разным годом выпуска и на конвеер их выпускают лишь по маркировке, а не по году.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #226 : 29 Января 2009, 10:00:34 »

Алексей, если есть сомнения в том, что машина не была в кузовном ремонте, есть другой способ - специальный прибор, который меряет толщину лакокрасочного покрытия. У кого-то на Форуме он есть, также есть спец. фирмы, оказывающие подобные экспертные услуги (например, "Дэкс" в Москве и др.). Это даст более достоверную картину, и не придется гадать.

Вот, нашел сообщение Юрия по теме: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,908.255.html
Записан
solo1977
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:алексей
Авто:CR-V 2.0 МКПП
год:2007
г.Санкт-Петребург
« Ответ #227 : 29 Января 2009, 10:15:04 »

За подсказку с прибором - спасибо!
Но хочется услышать владельцев, может я не один с такой проблемкой???
Записан
Hant
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271


CR-V 2.4, апрель 2008



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, 2.4, чёрный, АКП, беж.
год:2008
г.Сургут
« Ответ #228 : 02 Февраля 2009, 06:06:27 »

За подсказку с прибором - спасибо!
Но хочется услышать владельцев, может я не один с такой проблемкой???
На стёклах, на всех пластиковых деталях кузова и много ещё на чём стоит год изготовления. Он может отличаться на год если срок сборки авто близок к 1 января. У меня были 2 машины до этого: январь, май, а сейчас февраль и всё именно так. На 2х были с разными годами стёкла. причём на одной только 3 стекла с годом выпуска авто. Вот если авто 2007 года, а на стекле или пласмаске стоит 2008 или 2009 год, тогда это вопрос. Подмигивающий но не Проблемка, проблемка когда между стёкол течь начинает водичка  Плачущий
Записан
StivSPb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Стив
Авто:CR-V 2.4 GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #229 : 02 Февраля 2009, 11:58:50 »

Конечно никто не спорит о тщательности проверки, но:

1) когда мы забирали машину из салона [10.01] темп выдачи CR-V (других просто не видел) был 1.5-2 машины/час (сдаточная площадка в салоне рассчитана на 2 единицы), При этом машина выставлялась к оговоренному времени вашего приезда и, соответствнно, общее время включало не только осмотр и прием отдельно сигнализации (шла в подарок и сдавала непосредственно фирма), но и "работу с документами". В какой то момент к вам просто подходит представитель ОД и просит освободить место для следующей машины. Т.е. пожалуйста хочешь ползай дальше но на улице и в мороз.

2) полный (!) тщательный осомотр имеет смысл только до подписания ПТС и, соответственно, до регистрации в ГИБДД, т.е. до того как вы стали полноценным собственником. После всего этого, даже если вы и найдете что-то такое, то это просто будут ремонтировать / менять (хотя трудно представить что они будут делать, например, со сколами). С учетом того, что машина и так на гарантии и, наверное, у вас будет КАСКО, это всё не принесет особого удовлетворения не говоря уже о радости момента покупки.

Но конечно в целом проврять машину надо, ибо наш ОД это НАШ продавец  Вообще конечно по хорошему, представителям ХМР (как впрочем и других концернов) надо бы обзванивать всех или выброчно покупателей и интересоваться как всё прошло. Дилеров в городах не так чтобы очень много и в принципе работа весьма подъемная. А то дают статус "официальный дилер" ... чуть не написал "кому попало", а потом ломают голову как продажи увеличить.

Искренне желаю всем удачных преобретений!
Записан

Легко отстаивать своё мнение, когда законом ты поставлен над законом...
sergeipc
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46



Имя:Фильчаков Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 MT Mugen Sparkle Grey
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #230 : 27 Февраля 2009, 08:35:26 »

Забирал машину вчера. Но особо не всматривался, только внешний осмотр, внутри... На всё минут 30 не больше. Но вот кое чего не доглядел. Проехал 100км, приехал на ТО, там друзья сказали что у тебя тормозные диски сточены (поцарапаны нехило), говорят такого на новой машине не должно быть по любому... и не работает автозапуск у сигналки... Сегодня поеду к ним.
Записан
fusion
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0AT Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #231 : 27 Февраля 2009, 10:30:25 »

Забирал машину вчера. Но особо не всматривался, только внешний осмотр, внутри... На всё минут 30 не больше. Но вот кое чего не доглядел. Проехал 100км, приехал на ТО, там друзья сказали что у тебя тормозные диски сточены (поцарапаны нехило), говорят такого на новой машине не должно быть по любому... и не работает автозапуск у сигналки... Сегодня поеду к ним.
По поводу автозапуска, нам менеджер сразу сказал, что если такая функция у сигналки есть, то они ее не подключают (что-то там объяснил, не помню уже что, почему они это делают).
Записан
Джекки
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Евгения
Авто:Счастливая владелица Honda CR-V Mugen 2,4
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #232 : 28 Февраля 2009, 00:12:46 »

Всем привет. Меня в этот раздел отправили модераторы с моим вопросом. Помогите, плз, если сможете.
В комплектации моей машинки (на оф.сайте и на сайте нашего дилера) прописаны центральный замок, иммобилайзер и противоугонная сигнализация.
Так вот, сигнализации как таковой не оказалось, поставили Шер-Хан 5, сказали, что такой функции ни в одной комплектации нет. Обманули? Как вы думаете? Искать правду или нет? Все-таки 20.000 отдали за установку.
Муж писал в Москву (на "горячие" вопросы), т.к. телефон не указан. Ему не ответили. Где искать правду?
Записан
martov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.4 АКПП
год:12.2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #233 : 28 Февраля 2009, 09:12:13 »

В комплектации моей машинки (на оф.сайте и на сайте нашего дилера) прописаны центральный замок, иммобилайзер и противоугонная сигнализация.
Так вот, сигнализации как таковой не оказалось, поставили Шер-Хан 5, сказали, что такой функции ни в одной комплектации нет.
Простите, а ШерХан - это по вашему что? Помоему это и есть противоугонная сигнализация
И еще. Стр. 279 руководства рассказывает о штатной охранной системе - может быть в спецификации как раз о ней и шла речь?

Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #234 : 28 Февраля 2009, 14:41:01 »

Всем привет. Меня в этот раздел отправили модераторы с моим вопросом. Помогите, плз, если сможете.
В комплектации моей машинки (на оф.сайте и на сайте нашего дилера) прописаны центральный замок, иммобилайзер и противоугонная сигнализация.
Так вот, сигнализации как таковой не оказалось, поставили Шер-Хан 5, сказали, что такой функции ни в одной комплектации нет. Обманули? Как вы думаете? Искать правду или нет? Все-таки 20.000 отдали за установку.
Муж писал в Москву (на "горячие" вопросы), т.к. телефон не указан. Ему не ответили. Где искать правду?
Если на оф. сайте Хонды указана сигнализация для Вашей комплектации, значит, они там есть. Но штатная сигналка плохо защищает авто, так что поставленная Вами дополнительная все равно не помешает. Еще рекомендую обязательно поставить электромеханический замок на капот. Если эта тема Вас интересует, посмотрите тут: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,147.1155.html
Записан
Джекки
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Евгения
Авто:Счастливая владелица Honda CR-V Mugen 2,4
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #235 : 01 Марта 2009, 01:39:39 »

В комплектации моей машинки (на оф.сайте и на сайте нашего дилера) прописаны центральный замок, иммобилайзер и противоугонная сигнализация.
Так вот, сигнализации как таковой не оказалось, поставили Шер-Хан 5, сказали, что такой функции ни в одной комплектации нет.
Простите, а ШерХан - это по вашему что? Помоему это и есть противоугонная сигнализация
И еще. Стр. 279 руководства рассказывает о штатной охранной системе - может быть в спецификации как раз о ней и шла речь?


Прошаю. По-моему, Шер-хан - это установленная за МОИ бабки сигнализация, которая должна идти в комплектации.
Стр. 279 - может быть. Я спрашивала у владельцев моей комплектации. Черт его знает, может я и не права.
Я ж не прсто так тут гуляю. Наболевший вопрос...
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #236 : 01 Марта 2009, 08:04:36 »

В комплектации моей машинки (на оф.сайте и на сайте нашего дилера) прописаны центральный замок, иммобилайзер и противоугонная сигнализация.
Так вот, сигнализации как таковой не оказалось, поставили Шер-Хан 5, сказали, что такой функции ни в одной комплектации нет. Обманули? Как вы думаете? Искать правду или нет? Все-таки 20.000 отдали за установку.
Муж писал в Москву (на "горячие" вопросы), т.к. телефон не указан. Ему не ответили. Где искать правду?
Да, тоже столкнулся с таким делом. Под сигнализацией в данном случае понимается,  дополнение к штатному иммобилайзеру, прерывистый звук родного звукового сигнала в момент несанкционированного открытия дверей и все. Срабатывает ли зв. сигнал при открытии багажника и капота не знаю, не проверял. При открытии дверей срабатывает, проверял. Вот и вся-детская сигнализация, цена которой 3 коп., поэтому можно про нее забыть сразу и не заморачиваться.
Записан
Валерий Владимирович
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Валерий
Авто:Honda CR V
год:2008
г.СПб
« Ответ #237 : 21 Марта 2009, 23:57:54 »

Привет коллеги!
на 2.4 действительно стоит сигналка.
Как проверить?
На заводе производители наносят отличительные занаки на боковые стекла.
МОП иногда и не знают что стоит на машине.
На более простых комплектациях этого нет. Посмотрите сами на боковые стекла 2,0- ек и 2,4 .
Удачи на дорогах.
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #238 : 13 Апреля 2009, 15:59:54 »

Да, тоже столкнулся с таким делом. Под сигнализацией в данном случае понимается,  дополнение к штатному иммобилайзеру, прерывистый звук родного звукового сигнала в момент несанкционированного открытия дверей и все. Срабатывает ли зв. сигнал при открытии багажника и капота не знаю, не проверял. При открытии дверей срабатывает, проверял. Вот и вся-детская сигнализация, цена которой 3 коп., поэтому можно про нее забыть сразу и не заморачиваться.
        Цена устанавливаемой сигнализации (типа Шерхан или какой другой зверь) я думаю, немного выше штатной (по крайней мере, закупочная). А с точки зрения защищенности машины от угона, так вот при установке всех "нештатных" сигнализаций, они устанавливаются с обходом штатного иммобилайзера, что равносильно оставлению в машине ключа в замке зажигания. Кстати, у нас ОД не рекомендует "вместо" штатной устанавливать другую, вот дополнительно - это другое дело.
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #239 : 13 Апреля 2009, 16:03:59 »

После полугодичной эксплуатации обнаружил интересный "косячок": при открытии передней пассажирской двери пластик внизу двери царапается о пластик, закрепленный на крыле - ощущение: неравномерность при сборке. Поэтому совет: открывайте двери на полный угол открытия и смотрите, чтобы нигде ничего не задевало.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!