Клуб Honda CR-V Россия  
30 Июня 2024, 02:10:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 112   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О минусах CR-V III  (Прочитано 898057 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
doc
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exe Black&black
год:2007
г.Питер
« Ответ #1050 : 13 Мая 2009, 23:09:48 »

Я Вам как бывший Вектровод бывшему Вектроводу говорю - Вы забыли главное - нет датчика уровня омывайки!!! И в Вольво его, блин, нет! Жесть! И я тоже тоскую по газовым амортизаторам капота Вектры!!!! Но без смеха Ваш список читать не мог...    Тяжело Вам видно в жизни приходится, а тут ещё эти минусы в СРВ! Бяда! С чем сравнивали? Я тут соседа убедил, что его Ауди Ку7 МР3 не читает - он конешно погоревал, сказал, что недоработана, дескать машина... и улыбнулся. Посмеялись вместе. Рождается вопрос - а что Вы купить расчитывали?Непонимающий Непонятно. Azn
Записан
Spooler
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 51



Имя:Михаил
Авто:CR-V, EXE 2.4 Leather
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1051 : 13 Мая 2009, 23:17:05 »

Я тут соседа убедил, что его Ауди Ку7 МР3 не читает - он конешно погоревал, сказал, что недоработана, дескать машина... и улыбнулся.

Кста, то что в Q7 MP3 не читает - это не недоработка, а сделано намеренно.  МП3 - пиратский формат с худшим, чем у CD качеством, нет смыслы бабахать в Q7 хорошую аудиосистему и позволять ей читать барахлянный МП3.
Записан

Honda - хорошо!
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1052 : 13 Мая 2009, 23:27:09 »

Как в салоне можно понять про поведение на дороге, забрызгиваемые окна ит.п? Неудобный подлокотник, отсутствие охлаждаемого бардачка - согласен -  
а также
2. Отсутсвие прерывистого режима дворников и невнятная работа датчика дождя
3. Постоянно горящий ближний свет (доберусь до предохранителя - вырву нафиг)
8. Маленький бензобак
10. Жесткая на стыках подвеска (попробуем поэкспериментировать с резиной)
11. Узкая горловина бачка омывателя
12. Отсутствие газовых упоров капота
15. Отсутствие USB разъема в магнитоле
17. Одновременное открывание всех дверей при снятии с сигнализации (желательно сначала только водительская, при повторном нажатии - все остальные)
18. Незащищенное днище

А остальное как и в жизни - кот в мешке!
И вообще сколько людей - столько
и мнений
Записан
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #1053 : 13 Мая 2009, 23:57:38 »

Кста, то что в Q7 MP3 не читает - это не недоработка, а сделано намеренно.  МП3 - пиратский формат с худшим, чем у CD качеством, нет смыслы бабахать в Q7 хорошую аудиосистему и позволять ей читать барахлянный МП3.
Тогда и радио нужно убрать нахрен, там же качество ещё хуже  Смеющийся
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
Бывший опелевод
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1715



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V, 2,4 Exe
год:2013
г.Москва
« Ответ #1054 : 14 Мая 2009, 12:13:42 »

Я Вам как бывший Вектровод бывшему Вектроводу говорю - Вы забыли главное - нет датчика уровня омывайки!!! И в Вольво его, блин, нет! Жесть! И я тоже тоскую по газовым амортизаторам капота Вектры!!!! Но без смеха Ваш список читать не мог...    Тяжело Вам видно в жизни приходится, а тут ещё эти минусы в СРВ! Бяда! С чем сравнивали? Я тут соседа убедил, что его Ауди Ку7 МР3 не читает - он конешно погоревал, сказал, что недоработана, дескать машина... и улыбнулся. Посмеялись вместе. Рождается вопрос - а что Вы купить расчитывали?Непонимающий Непонятно. Azn

Тема назвается - минусы СРВ. Если то, что я перечислил Вы считаете плюсами, мне сказать более нечего, я озвучил свою позицию. Давайте создадим тему что нравится в СРВ, мне тоже будет что сказать. Рад, что рассмешил Вас.
Записан
Бывший опелевод
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1715



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V, 2,4 Exe
год:2013
г.Москва
« Ответ #1055 : 14 Мая 2009, 12:26:23 »

Илюх... ну не знаю... ты попытался разнести в пух и прах...
у меня тоже есть мысли о некоторых минусах, но у меня и язык не поворачивается их произнести, т.к. плюсов я вижу и ощущаю гораздо больше... а если зацикливаться на горлышке омывателя и обзор вокруг КПП... зажралися Вы, сударь:)))
как в том анекдоте "пепельница уже полная"... аха... и еще... размер бензобака... я мотаюсь Балашиха - центр ежедневно... на 4-5 дней... или лень пистолет так часто вставлять?))

Илюх, пожалуйста, только без обид... хотелось бы, чтобы ЭТИ мелочи были самой большой проблемой в жизни...
но в каждой машине (даже в газонокосилке) есть мульон ( !!! ) недоработок...
Никаких обид, Оль, машиной в целом доволен,  и езжу с удовольствием, просили назвать минусы - я назвал. Единственное из перечисленного, что действительно сильно напрягло - это проблема с просадкой кормы, а остальное - и правда ерунда, дело житейское  Улыбка
Записан
Черная красавица
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30


Черненькая



Имя:Леся
Авто:Honda CR-V III,черная автомат 2.0
год:2007
г.Мос.обл,Наро-Фоминский р-он
« Ответ #1056 : 14 Мая 2009, 13:10:16 »

По мне так самой большой минус это точто боковые зеркала быстро становяться грязные, особенно зимой. Крутой
Записан

The power of dreams
Yury
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90


My Heart & Soul



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V, 2.0, АКПП
год:2008
г.Рига, Латвия
« Ответ #1057 : 18 Мая 2009, 11:21:35 »

Доброго времени суток всем !
О замеченных минусах ЦРВ я уже писал здесь, перечислять заново не буду.
Но насчет того, что нужно было в салоне при покупке смотреть - не согласен, что все можно увидеть в салоне !
Например, откуда было знать, что капает с крышки багажника, если тест-драйв был в солнечную погоду ?
Откуда было знать, что пластик, надраенный в салоне как у кота я..ца и выглядевший
очень даже привлекательно не выносит малейшего прикосновения, причем отнюдь даже не обязательно
металлическими деталями ?
Насчет охлаждения бардачка у меня вообще казус вышел:
я зашел в салон Хонды после салона Хюндая, где устал для каждой машины спрашивать - есть или нет, там во всех моделях - БЫЛО ! В салоне Хонды я полуутвердительно спросил "Ну - охлаждение бардачка конечно присутствует", на что (теперь вспомнил) продавец ничего не ответил, только что-то промычал невнятное. Я же решил, что иначе и быть не могло и после покупки (зимой) ездил с полной уверенностью, что оно ЕСТЬ,
пока теплее не стало и я не решил попробовать бутылочку охладить, а оказалось - НЕТУ !!!
Для меня это был просто - ШОК !!!
Ну да, скажете - сам виноват. Да виноват сам, не вник до конца, не убедился,
но позицию инженеров Хонды по этому поводу не понимаю до сих пор.
А про наличие индикатора уровня омывайки и про индикатор на щитке приборов о перегорании какой-либо лампы в фаре или фонаре мне даже в голову не пришло спросить у дилера, ибо никогда бы не подумал, что в машине такого класса их может не быть !
Про кнопку подключения полного привода (вернее ее отсутствие) действительно знал сразу, т.к. спрашивал у дилера, который, кстати тоже не смог вразумительно объяснить - почему нету. И с этим я смирился изначально.
Смириться - смирился, но не стал от этого причислять ее отсутствие к плюсам, это однозначно - минус !
Спасибо, что хоть МП3 магнитола проигрывает, а то пришлось бы iPOD с собой возить.
Машина-то КЛАССНАЯ, почему нельзя было мелочевку доделать - непонятно !!!
Записан

Не люди созданы для автомобилей, а автомобили - для людей !
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #1058 : 18 Мая 2009, 12:03:25 »

Для меня на данный момент осн. минусы это маленький бак, т.к. на заправку заезжать приходится в 2 раза чаще и отсутствие резинки на 5-й двери. В воскресенье целый день дождь шел и каждый раз открывая дверь багажника приходилось по всем известной причине напрягаться. С остальными минусами можно легко мириться, не напрягают, по большому счету просто придирки, ну а про проседание кормы-время покажет и это уже не минус, а явная недоработка.
Записан
Yury
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90


My Heart & Soul



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V, 2.0, АКПП
год:2008
г.Рига, Латвия
« Ответ #1059 : 18 Мая 2009, 12:17:07 »

Для меня на данный момент осн. минусы это маленький бак, т.к. на заправку заезжать приходится в 2 раза чаще и отсутствие резинки на 5-й двери. В воскресенье целый день дождь шел и каждый раз открывая дверь багажника приходилось по всем известной причине напрягаться. С остальными минусами можно легко мириться, не напрягают, по большому счету просто придирки, ну а про проседание кормы-время покажет и это уже не минус, а явная недоработка.

Бак, в принципе, не намного меньше других машин - одноклассников, а у некоторых - такой же примерно.
 Ведь бак рассчитан на 58 литров (можно считать 60л), их хватает более чем на 600 км (это - мне хватает), он был рассчитан на мотор 2.0 с ручкой, а если автомат, да еще 2.4, то расход, конечно, увеличивается.
Если далеко ехать, то наверное, канистра 20 л качественного бензина в багажнике не помешает.
Насчет резинки - полностью согласен, это вообще дурдом какой-то, сначала текло по полной, затем косяк якобы исправили, оказалось - ничего подобного, только теперь текут капли с двери багажника а не изнутри. В общем - конкретное неуважение к пользователям наблюдается у производителя, даже косяк до конца исправить не могут !
Про проседание кормы ничего сказать не могу, пока не наблюдаю.
Впрочем - мешки с картошкой не вожу, крючка для прицепа не имею и более 2 человек одновременно в машине ездит очень редко.
Потому надеюсь сего косяка избежать, хотя - кто знает...
Записан

Не люди созданы для автомобилей, а автомобили - для людей !
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #1060 : 02 Июня 2009, 15:44:09 »

Так что у кого сломалось? Скрип?
У кого мотор встал, коробка?  У кого? что в ней ненадежного?
Я про кого то не писал, а у меня есть основания так говорить. Если Вас интересует, повторюсь.
Машина 2007 первая в городе. Сервиса не было и нет в настоящее время. Покупал за 500 км.
Проварка кузова у дилера за 500км. Земечу не скрип а стуки. Нашли случайно. К тому  моменту (лето 2007) ни каких бюлетеней не было.
Проблемы проседания и потертости штоков, не говоря про резинуи 5 двери и накладку с вываливающейся прокладкой на Украине НЕТ. Ничего никому не меняют по гарантии. Поездки на ТО за 120км. Сейчас элементарно устранить стук в водительской двери для меня проблема, нужно бросить работу и нестись на станцию в другой город. И это по "мелочам" а вот реальный косяк, который меня надеюсь обошел, проблема 3 цилиндра, а в ответ доливайте маслицо, в место полноценной отзывной компании. Подорвало полностью авторитет (в моих глазах) хонды и тех кто ее обслуживает. Сейчас я не пойму в чем разница между Хондой и скажем Хюндаем, у тех и этих одинаковые проблемы а пальцы уже многие сложили в текущем моменте.

 
Записан
Tanti
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



Имя:Константин
Авто:Сервант
год:2008
г.Славный город Лобня
« Ответ #1061 : 29 Июля 2009, 16:13:27 »

Меня окончательно "убил" звук задуваемого воздуха с левой стороны (может и с правой есть, но я там не езжу). Читал, что проблема эта от стыка "релинга" с крышей спереди, заливал стык герметиком, натягивал резинку, но, толи я не туда заливал и не то натягивал, либо у меня шумит что-то другое. На прошлой неделе ездил в Волгоград, думал с ума сойду от шума этого. Кто сталкивался, направьте на путь истинный пожалуйста.
Записан
Sergey74
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 74



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V III 2.4L
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #1062 : 30 Июля 2009, 17:24:00 »

Откидываясь назад на переднем сиденье для сна например, боковая поддерживающая ручка постоянно находится под 90 градусов к спинке, а хотелось бы опустить руки, рассабить. Azn Не знаю как на других авто.
Записан
hav
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, Honda Legend
год:2011,2008
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #1063 : 01 Ноября 2009, 09:05:25 »

Меня окончательно "убил" звук задуваемого воздуха с левой стороны (может и с правой есть, но я там не езжу). Читал, что проблема эта от стыка "релинга" с крышей спереди, заливал стык герметиком, натягивал резинку, но, толи я не туда заливал и не то натягивал, либо у меня шумит что-то другое. На прошлой неделе ездил в Волгоград, думал с ума сойду от шума этого. Кто сталкивался, направьте на путь истинный пожалуйста.

Свист от неправильно установленного бокового зеркала, по этому поводу у ОД есть бюллетень - выполняется бесплатно.
Записан
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #1064 : 25 Ноября 2009, 22:22:24 »

Ну а вот мои минусы.
Мне тут давеча поменяли пружины задние, на яко бы "усиленные". Проехал я 8 тысяч и все встало на место, опять просело.
Поехал я к нашим официалам краснодарским, правда не по поводу пружин (попросту забил), а по причине гула в заднем редукторе и что в итоге получил: замена подрамника (теперь уже не только пружины), замена заднего редуктора по гарантии.
По этой причине или нет, но меня вызвали к официалам по причине приезда из Москвы представителей ХМР, вроде для осмотра моей машины.
Приехал я к официалам, и что увидел: Стоят 2 обморока в джинсах, рассматривают мою машину снизу и по разговору понимаю, что типа все нормально, еще пускай поездит, а потом "будем посмотреть". Такое положение дел меня не может устроить, поскольку я часто езжу на дальние расстояния и поломка где-то в поле под Ивано-Франковском в мои планы явно не входит.
Короче пришлось мне им рассказать про просевшую корму, поломаный редуктор, гул гидроусилителя, свист генератора на оборотах 2600, капли с крышки багажника, неработающие парктроники и все это было на моей машине.
А эти обмороки стояли и слушали с отвисшими челюстями. Хорошо, что никто из них не додумался чего-то "ляпнуть", иначе я согрешил бы...
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 112   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!