Клуб Honda CR-V Россия  
06 Октября 2024, 02:07:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проходимость CRV-I  (Прочитано 322282 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #495 : 27 Ноября 2010, 17:29:08 »

Я сравнил два автомобиля примерно одинаковых размеров, мощности, и и других показателей, с одной принципиальной разницей- это схема привода. И попытался показать какая разница. Просто поделился мнением.  Прочитал тут что сравнивали то с логанами, ленд крузарами,  нивой или с уазиками сравнивали.  Улыбка А подстегнуло написать такое сравнение, потому что кто то хотел кнопкой включать задний привод на срв, и кто то заявил что РВР встал, а хонда следом проехала. (извините, просто лень повторно искать цитаты). Там или РВР был неисправен(или 2 вд был), или резина разная, или опыт водителей. Мне кажеться всего по чуть чуть.
Записан
Рыбачек
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Рыбак рыбака.......



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V USA акпп
год:2000
г.С.Петербург
« Ответ #496 : 27 Ноября 2010, 19:03:05 »

Все верно !!! Хочу добавить о геометрической проходимости . Пару раз бился о камни передней оконечностью лонжерона.( х...н знает как называется - полиэтиленовым кожухом закрыто) , хотя лидер -mazda BT-50 проезжала такие "нособойки" на УРА ?
Записан
Ovchinnikow
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152




Имя:Вадим
Авто:CRV (RD) 2.0 АКПП from USA
год:2001
г.Дмитров Мос. обл.
« Ответ #497 : 27 Ноября 2010, 19:12:38 »

Схем полного привода много и у каждого производителя своя. Это может говорить лишь об одном - что у всех вариантов свои плюсы и минусы, и нет 100%-ого универсального решения на все случаи жизни.
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #498 : 27 Ноября 2010, 21:39:57 »

Мне кажется ЯВР значительно ниже.. и ползти по снегу должен хуже)) вот такая логика))
Записан
Серёга М
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 715




Имя:Сергей
Авто:Chery Tiggo.Была.Honda CR-V RD-1
год:2012
г.Барабинск.Новосибирская обл.
« Ответ #499 : 27 Ноября 2010, 21:49:11 »

Каждый кулик хвалит своё болото...
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #500 : 27 Ноября 2010, 21:52:55 »

Ну не знаю..)) так кажется..
Записан
Серёга М
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 715




Имя:Сергей
Авто:Chery Tiggo.Была.Honda CR-V RD-1
год:2012
г.Барабинск.Новосибирская обл.
« Ответ #501 : 27 Ноября 2010, 22:08:38 »

Я имел в виду то что до CRV у многих были другие авто,
со своими характеристиками и сравнение уже идёт с ними.
Тоже были разные машины и у всех свои плюсы свои минусы.
По проходимрсти CRV мне нравится,в сильную грязюку не лазил
но на отдыхе после дождика чувствую себя уверенней.
Да и сейчас в снег не страшно(но в разумных пределах конечно).
Записан
Дмитрий С-Пб
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1576




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V RD 1 АКПП Европа
год:2000
г.С-Пб
« Ответ #502 : 27 Ноября 2010, 22:56:41 »

Внесу свои 5 копеек.
До царевны летал на ВАЗ 2115 по довольно глубокому снегу на даче. Ни разу не сел. Правда болтало по колее значительно, но не вылетал из неё.
На сервантике, в прошлый год, в почти таких же условиях, выбрасывало из этой колеи.
Вылезал самостоятельно, но всёж таки не ощутил огромной разницы. Посадить можно удачно. Только пятнаху можно в двоём вытолкнуть можно, а нашу красавицу, если она села, только с уговорами в виде человек пяти или джипа-трахтора...
Записан

Рыбачек
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Рыбак рыбака.......



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V USA акпп
год:2000
г.С.Петербург
« Ответ #503 : 27 Ноября 2010, 23:47:52 »

МОРАЛЬ - заехать не проблема ГЛАВНОЕ выехать !!! ( без трактора )
Записан
Дмитрий С-Пб
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1576




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V RD 1 АКПП Европа
год:2000
г.С-Пб
« Ответ #504 : 29 Ноября 2010, 12:07:16 »

Вот тут, на 1 мин. 17 сек., вроде как ЦРВишка полезла в горочку Веселый...
http://www.youtube.com/watch?v=rhZCyQ3emQg&feature=player_embedded#
Записан

Бультерьер
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:CR-V, МКПП, левый руль.
год:1999
г.Магнитогорск
« Ответ #505 : 29 Ноября 2010, 12:33:11 »


...На сервантике, в прошлый год, в почти таких же условиях, выбрасывало из этой колеи....
Думаю, в колее проблема - она пробита "под ВАЗ", т.е. Уже нашей. Была бы "под сервант" - тогда бы из неё выкидывало 15-ку.
Записан

Si vis pacem, para bellum.
Дмитрий С-Пб
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1576




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V RD 1 АКПП Европа
год:2000
г.С-Пб
« Ответ #506 : 29 Ноября 2010, 12:40:08 »

Думаю, в колее проблема - она пробита "под ВАЗ",
Да не... Там больше лесовозами раздолбано. Осенью по жиже накатали, потом всё это замёрзло.
Записан

Гена
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525




Имя:Геннадий
Авто:CR-V RD1 МКПП Европа
год:1999
г.Брянск
« Ответ #507 : 29 Ноября 2010, 13:17:17 »

Вот тут, на 1 мин. 17 сек., вроде как ЦРВишка полезла в горочку Веселый...
http://www.youtube.com/watch?v=rhZCyQ3emQg&feature=player_embedded#
Весело! Веселый
Дело тут в резине-100% У всех явно не зимняя.
Записан

Удачи на дорогах!
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #508 : 02 Декабря 2010, 08:33:35 »

Вот и я сегодня проверил на проходимость свою хондочку. Снег у нас валит постоянно, сугробища насыпало! Сегодня ночью резко потеплело, утром было около 0. Т.к. живу в пригороде, то по дороге на работу решил срезать, проскочить через деревеньку и дальше лесом-полем оказаться на нормальных городских улицах. Ездил там еще посуху, обычная грунтовка. Свернул сегодня, еду, заснеженная дорожка, колея накатана местными жителями. Проехал деревеньку, дальше через лесок пошла узкая дорога. Пропустил встречного таксиста на 5-ке и газельку. Пронеслись как ошалелые. Чего так носиться? Еду дальше. Снег все выше. Разъехались со встречной короллой-универсалом. Этот крадется.
Выезжаю из лесочка, впереди лежит посреди дороги коробка картонная. Ну я без задней мысли ее объехал аккуратно. И тут лесок кончается и высота сугробов резко увеличивается Улыбка Ну ладно, пока едем. Колея широковата и глубоковата, кто-то большой проезжал передо мной. Хорошо, снежок мягкий, плыву нормально, рулем только виляю, ловлю машину. И тут я начинаю понимать, что коробка, наверное, специально оставлена, чтобы не совались Улыбка Но не ехать же обратно? Местами машина начинает увязать в снегу, снег летит периодически из-под колес при вилянии рулем, я настойчиво газую, главное, не останавливаться Улыбка По пути встречаются "пятаки", где намешано снега, кто-то елозил, я пру без остановки. В общем, даже оглянуться не успел, проскочил этот участок метров 600, выехал на асфальт и вздохнул свободно Улыбка
Я был доволен проходимостью машины, по рыхлому снегу на пузо не села, гребла достойно!

Потом, уже возле работы, повыгребал снег из колесных дисков и из арок, набился порядком.
Записан
Alex 54rus
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Новосибирск
« Ответ #509 : 02 Декабря 2010, 13:10:20 »

Внесу свой вклад:по работе приходилось ездить по таким какам, что просто страшно иногда становилось: например, весна 2008, побережье Охотское море, служебный транспорт TLK 105 (лебедка, блокировка межосевого дифа, блокировки межколесного дифа спереди и сзади). Так вот, где сидел на пузе в мокром снегу, CR-V местного охотнега прошла на ура....Сейчас по мимо серванта есть ESCUDO старенький так при выезде на рыбалку Escudo смело едет там, куда на серванте еду только в сопровождении последнего. Один сроду бы не сунулся. Так вот, я считаю, что проходимость не подготовленного авто (паркетника) в очень многом зависит от резины. Поставь я на серванта, хотя бы то что стоит на escudo проходимость возрастет в разы. Но в тоже время мне не нравится как эта резина будет вести себя на трассе. Или поставь на туже Ниву колесья пошире и с менее агрессивным протектором тоже поедет не очень.Поэтому, надо выбирать, либо выше проходимость, либо комфорт. А тип полного привода паркетников (РВР, РАВ4 и т.д.) особой роли играть не будут. А еще црв больно слабенька на ходовку...По весне на рыбалке когда вода  на льду с мелким льдом или по осени грязь со льдом порвать резиновые пыльники очень даже легко.....Не надо насиловать авто, а то она ответит тем же!!:)
Простите за много букв:).             
Записан

Honda CR-V - Combat Reconnaissance Vehicle
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 48   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!