Клуб Honda CR-V Россия  
14 Мая 2024, 12:33:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ксенон, все плюсы и минусы !  (Прочитано 392567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #495 : 14 Апреля 2009, 15:55:32 »

под галоген нет галок вообще
как нет? как раз там и есть, а вот уже на ксеноне её нет (вернее сильно уменьшена) вот смотри - http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,2985.msg198219.html#msg198219
а по поводу оптики DEPO уже писали, барахло китайское, тут уже много раз обсуждали - http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,17352.0.html
а про качество пучка света, ИМХО, какое фото - такое и высказывание ...
И тебе уже писали тут - http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,2916.msg226896.html#msg226896 , что DEPO лучше переделать под нормальные линзы Хелла, так в чём меня клинит? Тебе уже машины дальним светят, а всё меня обвиняешь в чём то.
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
dukers
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V 2.4 AT USA
год:2004
г.Москва
« Ответ #496 : 14 Апреля 2009, 16:23:05 »

Счас езжу на акуре мдх с родными галогеновыми линзами. там в точности такая же ступенька, как и в родной биксеновой линзе хелла на хонде.
Только, если поставить ксенон в галогеновые линзы - то будут ацкие паразитные засветки, коих нету в специально спроектированой под ксенон хелле.
Имхо у депошных фар линза только для вида - а так обычный рефлектор, так как ступеньки я там явно не наблюдаю...
Записан
hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #497 : 14 Апреля 2009, 17:43:51 »

как нет? как раз там и есть, а вот уже на ксеноне её нет (вернее сильно уменьшена) вот смотри -
Прошу прощения Александр, видимо правду сказал кто то умный: "недоговорившись о терминах - нельзя спорить"...
я не то хотел сказать когда употребил термин "галка" - я имел ввиду что для ламп с галогеновым наполнителем  профиль "галки" такой(_/), а для газонаполненных - такой (_/--)
об этом кстати и свидетельствует и этот рисунок (если смотреть по первой ссылке) и с последними изменениями ГОСТ Р 51709-2001, который и привожу...
Счас езжу на акуре мдх с родными галогеновыми линзами. там в точности такая же ступенька, как и в родной биксеновой линзе хелла на хонде.
Только, если поставить ксенон в галогеновые линзы - то будут ацкие паразитные засветки, коих нету в специально спроектированой под ксенон хелле.
Имхо у депошных фар линза только для вида - а так обычный рефлектор, так как ступеньки я там явно не наблюдаю...
Дмитрий, я плохо понял где не наблюдаешь? на моей фотке?... так я переделаю, просто встану где нить перед гаражом, и сфотаю... боюсь всему виной плохо сделанная фотография... Грустный


* 16.jpg (62.38 Кб, 480x719 - просмотрено 929 раз.)
Записан

Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #498 : 14 Апреля 2009, 18:00:09 »

... боюсь всему виной плохо сделанная фотография...
Вадим, фоткай и выкладывай, а то действительно качество фото не высокое и ни хрена не видно.

ps - Хеллу ставить не хочешь?
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #499 : 14 Апреля 2009, 18:41:56 »

ps - Хеллу ставить не хочешь?
Хочу Саша, очень хочу, тока денег нет Грустный я и так на ремонт отдал (с этими то фарами 36 тыр) а там ремонту то было Грустный тьфу да маленько... фару сменить ну и капот с крылом маненько подправить, ну и бампер выправить да заклеить...
вот щас тока сделал фотку (на коммуникатор) тоже не очень, потому что засвечивает как то в центре.. глазами то я вижу одинаковое свечение, а у него (комуникатора значитьГрустный) накапливается поди, и не могу выдержку уменьшить.Грустный ладно... потом на цифровик сниму, выдержку поставлю поменьше = как глазами видно... да еще и ракурс выбрал = белый почти зеркальный сайдинг Грустный но все таки - вот... (там даже очертания машины видно на сайдинге том Улыбка машина где то в 5...6 метрах от стены...
... и все равно - я глазами вижу (у меня же не фотоэлементы в глазах и они не накапливают свет) четкие границы, прям как на нижнем рисунке ГОСТа, от одной фары и от другой...
PS. единственное - что меня самого напрягает - (по натуре своей не хочу слепить встречных может потому и хотел бы поставить Хелловские линзы в будущем, с авткорректором) так это отсутствие этого самого автокорректора, и хоть последняя поправка к вышеназваному ГОСТу и отменяет ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ оборудования автомобиля автокорректором - все равно - когда на кочках раскачивает - еду и вижу - прыгает иногда свет - прям по глазам встречных (аж сердце кровью обливается Грустный)... правда вот читал где то про автокорректоры - что они на кочках не отрабатывают совсем (иннертные очень) но это я думаю проверю = как получится прибарахлиться хеллой Подмигивающий


* IMG060.jpg (86.42 Кб, 1600x1200 - просмотрено 684 раз.)
Записан

hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #500 : 14 Апреля 2009, 19:03:27 »

в довесок скажу... встречных то я не слеплю... полюбому... я даже когда стоковый ксенон был (с Яп..ии) и то наверное чаще слепил - хоть и заклеены были фары... и смотрел свет  - реально не так \_ а  где то так __... а вот при такой постановке требований ГОСТа (у нас просто фара выше находится... и поэтому - если обгоняешь какую нибудь "пузотерку" (да простят меня все бывшие и нынешние владельцы седанов, ибо не со зла...) то вот этих "ступенек" справа ох как хватает для ослепления (повторюсь не встречных а именно попутных водителей) случай был правда только с ниссан марч Улыбка но может остальные и стеснялись Грустный... правда вот джипы (хоть какие) и грузовики с автобусами - у всех зеркала задние много выше стоят Улыбка ну тут я не виноват - иначе нафига ГОСТ требует освещать обочину и знаки больше чем проезжую часть?
Записан

Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #501 : 14 Апреля 2009, 19:05:16 »

... правда вот читал где то про автокорректоры - что они на кочках не отрабатывают совсем ( иннертные очень) но это я думаю проверю = как получится прибарахлиться хеллой
Вадим, автокорректор кочки не отрабатывает (не входит в его функции), он только регулирует направление света в зависимости от загрузки машины. И весЧь это очень дорогая, встречал цифру тут на форуме, вроде только сам автокорректор стоит порядка 40 тыс. рублей. Вот оно как ...
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #502 : 14 Апреля 2009, 19:11:37 »

автокорректор кочки не отрабатывает (не входит в его функции), он только регулирует направление света в зависимости от загрузки машины.
Саш, да читал я про него, да хотя бы вот тут 1http://auto.nn.ru/data/auto/425.4.korektor.pdf все правильно... я про то и говорил - если от загрузки машины... то можно было бы ручной впиндюрить - колесиком и пофигу тогда... только вот где привода взять... у кого корректоры стоят - не знают или не хотят знать - какие запчасти надо прикупить и коды этих запчастей, чтобы можно было самому такой пристроить...
кстати - о дороговизне корректоров - по моему - это не проверенная информация Грустный
вот !http://www.carware.ru/m_item.php?id=4115 и вот !http://goods.marketgid.com/goods/520/4630991/ тому опровержение Улыбка
хотя это одно и то же Улыбка упс....
Записан

Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #503 : 14 Апреля 2009, 20:06:54 »

вот !http://www.carware.ru
позвоню, узнаю что это за зверь ...
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
dukers
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V 2.4 AT USA
год:2004
г.Москва
« Ответ #504 : 14 Апреля 2009, 21:56:54 »

да, теперь видно, что ступенечка есть.
я думаю, что все таки кривые китайские линзы такую ступеньку дают. не должно на нормальных линзах, даже галогеновых быть такой формы.
на авторушном форуме про автосвет чего только не увидишь из китайских изделий...
Записан
hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #505 : 15 Апреля 2009, 06:48:37 »

не должно на нормальных линзах, даже галогеновых быть такой формы.
Не прав ты Дима, вот здесь http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,2916.msg217271.html#msg217271 я выкладывал фото линзы (китайской) так сказать изнутри...
вот про что я хотел сказать:

так что судя по всему - она и должна "правильно" светить - ну и светит правильно... а для галогенки - форма заклейки должна быть такой _/


* IMG_0455.jpg (29.42 Кб, 800x849 - просмотрено 1136 раз.)
Записан

dukers
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V 2.4 AT USA
год:2004
г.Москва
« Ответ #506 : 15 Апреля 2009, 07:11:52 »

может тогда засветки паразитные от ксеноновой лампы так вверх лучами бьют?
кстати... какой цоколь лампы в линзах? по идее для ксенона должен быть d2s только....
Записан
hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #507 : 15 Апреля 2009, 08:26:11 »

может тогда засветки паразитные от ксеноновой лампы так вверх лучами бьют?
какие такие засветки? я не понял?...
кстати... какой цоколь лампы в линзах? по идее для ксенона должен быть d2s только....
согласен - у стокового ксенона - типа филипс и осрам - стопудова... а вот хелла на все типы цоколей делает Улыбка видел сам на их странице в интернете... Улыбка
Записан

dukers
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V 2.4 AT USA
год:2004
г.Москва
« Ответ #508 : 15 Апреля 2009, 08:35:46 »

ну ка покажите мне плиз страничку хеллы с ксеноновыми лампами для разных типов линз?
у родной хеллы, филипса и осрама есть только цоколь d2s для ксеноновых линз и d1-2r для рефлекторной оптики (не для галоеновых линз)
хотя я может уже отстал от жизни? покажите страничку с официального сайта, если вам не трудно....
Записан
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #509 : 15 Апреля 2009, 09:02:10 »

покажите страничку с официального сайта, если вам не трудно....
хм ... и мне покажите пожалуйста!
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!