Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 13:23:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Взял Субару Форестер.  (Прочитано 46916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oleghwang
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Suzuki Aerio



Имя:Олег
Авто:Suzuki Aerio, USA
год:2002
г.Triangl
« Ответ #60 : 14 Октября 2011, 13:29:52 »

Потихоньку превращаю ее из комплектации Л (Лоу) в комплектацию С (наверное супер Улыбка) Купил большие зеркала с подогевом из США на Форях ставятся разные зеркало, я офигел, нашли на чем экономить, в родные узкие нифига не видно, и они еще ставились на Ниссан Пасфайндер 2 поколения, купил диски тоже стоковые на С комплектацию, уже 16 и титановые, родные кстати как на ЦР-В размер 205-70-15, ну и теперь с панелью ношусь Улыбка
Записан

готов помочь тому, кто готов помочь мне!
была  CRV 1996 AT RD-1 Japan, добрые воспоминания!
Subaru Forester 2001, Без проблем
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #61 : 14 Октября 2011, 13:39:24 »

Олег, похоже, если бы взял в топовой комплектации, то умер бы со скуки Подмигивающий
Записан
oleghwang
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Suzuki Aerio



Имя:Олег
Авто:Suzuki Aerio, USA
год:2002
г.Triangl
« Ответ #62 : 16 Октября 2011, 23:31:53 »

Улыбка пришлось бы искать что-нибудь над чем работать Улыбка
а тем временем

Чистку форсунок я начал с левой стороны если стоять лицом к двигателю.
Перед началом работ, нужно скинуть давление в топливной магистрали, сначала открыть заливную горловину бензобака. Затем на топливном фильтре скинуть шланг с трубки, тем самым скинуть давление, соблюдать меры безопасности, огнетушитель держать рядом, обмотать перед снятием трубочки все ветошью.

1. Снимаем Воздуховод воздушного фильтра


2. Чтобы освободить форсунки нужно открутить или ослабить топливную рампу для этого откручивает два болта? и отсоединить питание от форсунок, а также отстегнуть фиксаторы крепящие форсунки к рампе


Я упустил, еще один болт, за что поплатился 3 часами лишней работы, он находится на левой сторону рампы

3. С обеих сторон рампы откручиваем хомуты и вытаскиваем топливную рампу из резиновых трубочек.

4. Вытаскиваем топливную рампу вместе или без форсунок, как получится, но аккуратно.







5. После того как форсунки вызволены из недр двигателя и рампы приступаем к непосредственной чистке. Но перед чисткой снимаем резиновые уплотнители , колечки. Собственно сам аппарат очистительный представляет из себя шприц 5 кубовый, вставленная со стороны иглы трубочка от карбклинера, и укрепленная для герметичности изолентой, провода берущие питание от батареи, и кнопка для удобства нажимания и имитации работы форсунок. Вставляем форсунку в шприц, саму форсунку вставляем в пластиковую бутылку. В ней можно видеть как идет распыл, и просто удобно крепить так форсунку. затем карбклинером нагоняем жижу в шприц и создаем там давление. И импульсными движениями нажимаем на кнопку.




6. Затем, промываем форсунки со всех сторон карбклинером. Если отложения большие , можно и отмочить их в бензине или же в жиже от карба.
7. Всем, собираем, в обратной последовательности на двигатель.
8. Теперь очередь правой стороны. Снимаем для удобства бачок омывателя стекол. Здесь тоже откручиваем два болта по середине рампы, а также болты фиксирующие топливные трубки в трех местах




Здесь нужно быть внимательным, у меня почему-то уплотнительные колечки остались в самой рампе от обеих форсунок, из нужно аккуратно оттуда достать.
9 чистим форсунки по старой схеме.

Здесь показн хомут, он оказался многоразовым, я это понял порвав первый такой хомут, будьте внимательными, для того, чтобы его открыть нужно поднять фиксатор вверх.




Собираем все в обратной последовательности. Теперь проверяем как работает, но перед проверкой нужно обезопасить себя от возгорания и приготовить огнетушитель. Автомобиль заведется не сразу, а через несколько чирков. Убедившись в герметичности, устанавливаем на место воздуховод и омыватель.
Не люблю читать когда пишут, типа делал с пивом, ушло столько то пива, вообще выпивать алкоголь во время такой филигранной работы, чревато последствиями. Из-за невнимательности часовая процедуры превратилась у меня в акробатику на 7 часов.

    здесь видео как работает форсунка во время чистки
http://www.youtube.com/watch?v=k9a1CbBi_rs
Записан

готов помочь тому, кто готов помочь мне!
была  CRV 1996 AT RD-1 Japan, добрые воспоминания!
Subaru Forester 2001, Без проблем
almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #63 : 16 Октября 2011, 23:46:01 »

Зачетная работа, Олег  Афро ее бы в фак... задумка с бутылем хороша!
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
oleghwang
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Suzuki Aerio



Имя:Олег
Авто:Suzuki Aerio, USA
год:2002
г.Triangl
« Ответ #64 : 18 Октября 2011, 11:47:04 »

такое же проделывал с ЦР-В шкой в свое время Улыбка только батарейку брал от машины сына. Да я отписывался где-то
Записан

готов помочь тому, кто готов помочь мне!
была  CRV 1996 AT RD-1 Japan, добрые воспоминания!
Subaru Forester 2001, Без проблем
oleghwang
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Suzuki Aerio



Имя:Олег
Авто:Suzuki Aerio, USA
год:2002
г.Triangl
« Ответ #65 : 13 Июля 2012, 09:37:09 »

Так получилось, что сейчас я живу в США, Форестер продал, и купил здесь Сузуки Аэрио 2002 года, за 2500 долларов, в очень хорошем состоянии, машина очень резвая, и вместительная. салон больше даже чем у форика, и багажник не маленький  вот фотки






Записан

готов помочь тому, кто готов помочь мне!
была  CRV 1996 AT RD-1 Japan, добрые воспоминания!
Subaru Forester 2001, Без проблем
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #66 : 13 Июля 2012, 10:31:06 »

Олег, ну и занесло же на другой конец света!
Машинка итересная, у товарища была.
Как состояние? Или всегда найдется, что поделать своими руками? Подмигивающий
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #67 : 13 Июля 2012, 10:38:10 »

Куда тебя закинуло!  Улыбка
Открывай теперь новую тему типа "Взгляд изнутри". А то у нас бытует мнение, что там "всё шоколадно" и кризис у них только по телевизору.
Удачи!
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4102




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #68 : 14 Июля 2012, 08:06:43 »

     Я смотрю, борцы с тонировкой туда ещё не добрались.
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
oleghwang
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Suzuki Aerio



Имя:Олег
Авто:Suzuki Aerio, USA
год:2002
г.Triangl
« Ответ #69 : 08 Августа 2012, 09:54:27 »

Да насчет тонировки, я вообще в шоке, первый раз езжу с тонировкой на передних стеклах, тяжко было по началу. а потом даже понравилось, особенно когда сзади слепят. Машина вообще суперская, для своих 2 литров, вообще мощная, мощнее чем ЦР-В. Гнала немного, но почитав форумы нашел причину, это катушка зажигания, заказал чер ибэй, вообще по дешевке 25 баксов, получил через два дня. сказка Улыбка Кушает мало, вместительная, удобная. клиренс маленький, но здесь он не нужен Улыбка Американцы ленивые честно говоря, и какие-то расслабленные. работа есть, для тех кто ищет, ее вообще много, я например на первой же неделе нашел работу, правда доставка китайской кухни, но для начала нормально, минимум 50  делаю, максимум сделал 120, работа с 5 дня до 9-10 вечера. Правда ы Казахии я работал в банке и инвесткомпании с головным офисом в Москве УлыбкаВодить здесь просто сказка, очень мало ненужных тупых знаков, светофоров на маленьких улицах нет, стоят знаки стоп, кто первым подъехал к перекрестку. то первым и проезжает. пешеходам дорогу уступают за километр, водители в целом законопослушные. и вежливые, максимум могут посигналить, и то редко, в моем штате на красный можно поворачивать при повороте направо Улыбка
Записан

готов помочь тому, кто готов помочь мне!
была  CRV 1996 AT RD-1 Japan, добрые воспоминания!
Subaru Forester 2001, Без проблем
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #70 : 08 Августа 2012, 10:19:58 »

работа есть, для тех кто ищет, ее вообще много, я например на первой же неделе нашел работу, правда доставка китайской кухни, но для начала нормально, минимум 50  делаю, максимум сделал 120, работа с 5 дня до 9-10 вечера. Правда ы Казахии я работал в банке и инвесткомпании с головным офисом в Москве Улыбка
Олег, привет! Извини за не скромный вопрос, как все-таки тебя туда занесло? на другой край света ) жутко любопытно!

p/s/ ЛС тебе не уходят, ящик переполнен.
Записан
oleghwang
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Suzuki Aerio



Имя:Олег
Авто:Suzuki Aerio, USA
год:2002
г.Triangl
« Ответ #71 : 09 Августа 2012, 09:40:25 »

Ну мы это долго планировали, вообще стоим на воссоединении семьи, но в той категории по которой я иду ждать до 10 лдет и выше, осталось 6 лет Улыбка Но уже надоело неопределенность и решили действовать. Сначала жене кое-как дали с 6 раза визу, потом мы на тедей подали, потом мне с 5 раза дали визу, долго волновались, что на въезде в сша дадут въездую визу на три месяца всего, слава Богу дали на пол года. Да и в Домодедово нервы попротили, писец деревенский аэропорт. короче нас там тормознули последними и заподозрили в чем. то, давай шмонать, снимать у всех от печатки , брать пробы, даже у детей 6 и 3 лет
Записан

готов помочь тому, кто готов помочь мне!
была  CRV 1996 AT RD-1 Japan, добрые воспоминания!
Subaru Forester 2001, Без проблем
almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #72 : 09 Августа 2012, 11:50:53 »

Ну мы это долго планировали, вообще стоим на воссоединении семьи, но в той категории по которой я иду ждать до 10 лдет и выше, осталось 6 лет Улыбка Но уже надоело неопределенность и решили действовать. Сначала жене кое-как дали с 6 раза визу, потом мы на тедей подали, потом мне с 5 раза дали визу, долго волновались, что на въезде в сша дадут въездую визу на три месяца всего, слава Богу дали на пол года. Да и в Домодедово нервы попротили, писец деревенский аэропорт. короче нас там тормознули последними и заподозрили в чем. то, давай шмонать, снимать у всех от печатки , брать пробы, даже у детей 6 и 3 лет

по Алматинушке то не скучаешь? Улыбка
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #73 : 09 Августа 2012, 12:27:18 »

Олег, ну и приключения у Вас!
Пиши тут или создай отдельную темку, что там интересного увидишь, пока глаза новыми впечатлениями не замылились!
Давайте, держитесь и крепитесь на новом месте! Удачи!
Записан
oleghwang
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Suzuki Aerio



Имя:Олег
Авто:Suzuki Aerio, USA
год:2002
г.Triangl
« Ответ #74 : 11 Августа 2012, 07:17:52 »

Спасибо. друзья, Пока времени по родному городу скучать нет Улыбка другие хлопоты Улыбка семья, дети.... ношусь, ищу работу Улыбка. Леха, можно на ты даже Улыбка
Свои же.

Мне кажется. возьму я вскоре ЦР-В 3 поколения, благо они стоят здесь в районе 12-15 тыс долларов, сниму видео, как народ расступается, когда скорая, полиция. или пожарные едут, душа радуется просто
Записан

готов помочь тому, кто готов помочь мне!
была  CRV 1996 AT RD-1 Japan, добрые воспоминания!
Subaru Forester 2001, Без проблем
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!