Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 11:23:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 52   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение авто любых марок кроме CR-V.  (Прочитано 343617 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #75 : 05 Сентября 2007, 10:28:37 »

В прессе за годы выпуска 2-ого поколения этих автомобилей было очень много статей, в том числе и непосредственно сравнивающих эти автомобили. Найти их в интернете - не проблема  Афро Сайты Авторевю, За рулем, Клаксон, Купи авто и пр. Покупка машины - дело серьезное, не поленись, почитай несколько дней, сам и определишься. Из того, что приходит "навскидку": РАВ4 - заметно теснее и меньше, но интереснее в вождении, больше подходит для молодых, активных, несемейных; CR-V II- соответственно, просторнее, универсальнее, семейный автомобиль, с великолепным качеством сборки. По надежности равны, здесь скорее вопрос из каких рук ты получишь автомобиль. По расходам на содержание (в том числе и бензин при равных объемах двигателя) особой разницы тоже не будет. Из штатов обойдется намного дешевле при сегодняшних курсах валют (на 4-6 тыс $), чем из Европы, но потенциально пробег и состояние авто будут похуже.
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #76 : 05 Сентября 2007, 10:42:41 »

А у меня вот небыло муки выбора.. Улыбка
Я с первого взгляда влюбился и всё.. Улыбка
Думаю, что настояшие хондоводы так и появляются, как я.. Улыбка
Записан
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #77 : 05 Сентября 2007, 10:51:29 »

А у меня вот небыло муки выбора.. Улыбка
Я с первого взгляда влюбился и всё.. Улыбка
Думаю, что настояшие хондоводы так и появляются, как я.. Улыбка

Почему? Любовь бывает разная  Веселый Бывает с первого взгляда, а бывает с ... ну вобщем другая  Веселый Я, например, в прошлом году весной вполне мог стать владельцем нового РАВ4, уже кредит оформил, предоплату оставил... И тут сроки поставки начали расти, как на дрожжах. Ждать машину до Н.Г. не захотел. В результате стал хондаводом  Подмигивающий Но я для себе РАВ4 второго поколения, как конкурента Хонде, не рассматривал: машинка нужна была повместительнее, а здесь РАВ проигрывает по всем статьям Афро Впрочем, может я не настоящий хондавод...   Веселый Но свою машинку я полюбил 
Записан
sergei27
Председатель Дальневосточного филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1199




Имя:СЕРГЕЙ
Авто:СR-V 2,0 АКПП была
год:1996
г.Ком.CITI
« Ответ #78 : 05 Сентября 2007, 10:56:45 »

Вот и я сначало, как тока увидел ее, (это было 4 года назад) подумал, что за лягушка!   А потом неаааа!, ЛАСТОЧКА, места валом, в гараж!!! Афро
Записан

ДальнеВосточники ВСТРЕЧАЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Едишь быстро... выносят тише!
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #79 : 05 Сентября 2007, 11:03:28 »

Вот и я сначало, как тока увидел ее, (это было 4 года назад) подумал, что за лягушка!   А потом неаааа!, ЛАСТОЧКА, места валом, в гараж!!! Афро
Ну, если говорить про первое поколение, то лягушка скорее РАВ4. CR-V I выглядит не в пример солиднее и представительнее. Впрочем, мне кажется, что в определенных рамках такой имидж (РАВ "лекгомысленный", "ветренный", что ли, а CR-V солиднее и серьезнее) сохранялся обеими фирмами во всех поколениях авто, и скорее всего, умышленно  Улыбка
Записан
sergei27
Председатель Дальневосточного филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1199




Имя:СЕРГЕЙ
Авто:СR-V 2,0 АКПП была
год:1996
г.Ком.CITI
« Ответ #80 : 05 Сентября 2007, 11:09:32 »

Так, я вот, и до всех пор, себя чувствую солидным!!! Афро
Записан

ДальнеВосточники ВСТРЕЧАЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Едишь быстро... выносят тише!
Traveller
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153




Имя:Олег
Авто:CR-V АКПП 2,4 USA
год:2002
г.Н.Новгород
« Ответ #81 : 05 Сентября 2007, 11:13:40 »

ответ Vitaly: спасибо за инфо! Значит курсовая устойчивость решает проблему. А насчет расхода вот здесь проитал разные даныые: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,3271.0.html

ответ sergei27: то,что Хонда рулит ни о чем не говорит. Мне нужны реальные доводы, а не эмоции и предпочтения. А насчет расхода интересует именно 2-го поколения машина.

ответ a-rover: Сравнивающие статьи читал, но больше инетерсует мнение тех, кто уже не 1 мес. пользуется данным авто. Оправдывает ли себя "качественее из Европы по сравнению с США" эти 4-6 000$? Может купить из США вложить в ремонт 1-2 000$ и будет не хуже, чем из Европы? И кроме вместительности и комфорта, чем еще Хонда выигрывает у РАВ4?

ответ Вовасу: не сомневаюсь, что ты настоящий хондовод  Смеющийся
Записан
sergei27
Председатель Дальневосточного филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1199




Имя:СЕРГЕЙ
Авто:СR-V 2,0 АКПП была
год:1996
г.Ком.CITI
« Ответ #82 : 05 Сентября 2007, 11:19:00 »

Зайди на форум РАВа-4 пускай они тебе что посоветуют!!!  (все мне не это, все мне не то) Злой
Записан

ДальнеВосточники ВСТРЕЧАЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Едишь быстро... выносят тише!
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #83 : 05 Сентября 2007, 11:30:11 »

ответ Vitaly: спасибо за инфо! Значит курсовая устойчивость решает проблему. А насчет расхода вот здесь проитал разные даныые: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,3271.0.html

ответ sergei27: то,что Хонда рулит ни о чем не говорит. Мне нужны реальные доводы, а не эмоции и предпочтения. А насчет расхода интересует именно 2-го поколения машина.

ответ a-rover: Сравнивающие статьи читал, но больше инетерсует мнение тех, кто уже не 1 мес. пользуется данным авто. Оправдывает ли себя "качественее из Европы по сравнению с США" эти 4-6 000$? Может купить из США вложить в ремонт 1-2 000$ и будет не хуже, чем из Европы? И кроме вместительности и комфорта, чем еще Хонда выигрывает у РАВ4?

ответ Вовасу: не сомневаюсь, что ты настоящий хондовод  Смеющийся
Во-первых: курсовая устойчивость VSA штатно появилась только с 2005 модельного года. У меня 2004г. макс комплектация, но VSA нет.
Во-вторых: расход у меня (2.0л) по городу с кондиционером 11,5-12л, по трассе (быстро, с кондиционером) - 9-10л. Средний за 7 000 км пробега - 11,5л. У соседа был третий РАВ4 - по компьютеру средний расход за 7 000 км пробега составлял 12.0л. На расход многое влияет, но смею, утверждать, что при равных условиях у исправных автомобилей он будет ну очень близок (РАВ и CR-V).
В-третьих: есть много владельцев штатовских CR-V, которые вполне довольны своими авто, и не думаю, что все они вкладывали по 1-2 тыс $ в ремонт. Просто дороги в Европе лучше, владельцы аккуратнее и заботливее относятся к своим автомобилям. Мне пригоняли из Германии - ни дня не пожалел. Но сейчас разница в курсах настолько велика, что, пожалуй, я бы выбрал штатовский вариант. Повторюсь: главное, из каких рук ты получишь машину. Если из штатов будет пригонять надежный человек или компания, которые дорожат своей репутацией и учтут твои требования - все будет хорошо.
Записан
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #84 : 05 Сентября 2007, 11:37:00 »

И кроме вместительности и комфорта, чем еще Хонда выигрывает у РАВ4?

В одной из статей с восторгом отмечали качество сборки CR-V II, что могу с уверенностью подтвердить. У РАВ4, кстати, система курсовой устойчивости в те годы была в базе. Но, по большому счету, разница будет в нюансах. Уверен, какой бы из этих автомобилей ты не выбрал - разочарован не будешь. Подбирай авто под свои потребности  Афро Если есть возможность, прокатись на них, или хотя бы просто посиди на водительском месте. Нужна вместимость, универсальность - выбирай Хонду, хочешь "позажигать" - бери Тойоту. Примерно так  Подмигивающий
Записан
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #85 : 05 Сентября 2007, 12:00:06 »

И это говорит Хондавод... Зажигать на Тойоте? На Хонде зажигают, на Хооондеее! Это и есть энергия мечты. А не управление ею...

Сходи почитай сюда, что ли: http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showforum=25
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
Traveller
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153




Имя:Олег
Авто:CR-V АКПП 2,4 USA
год:2002
г.Н.Новгород
« Ответ #86 : 05 Сентября 2007, 13:33:59 »

ответ a-rover: Большое спасибо! Ваши ответы более объективные и детальные.

Зайди на форум РАВа-4 пускай они тебе что посоветуют!!!  (все мне не это, все мне не то) Злой
Опять только эмоции Смеющийся
Записан
ksi
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309


CR-V 2004г. АКПП Европейка. Оренбург Сергей


« Ответ #87 : 05 Сентября 2007, 14:34:07 »

В серванте комфортнее однозначно! Афро Салон просторный никто никому не мешает, багажник вместительный!  Проблем с задним приводом не возникало, включается когда нужно. Ресурс двигателя позволяет ехать достаточно быстро. По моему все уже ответили на твои вопросы.......А теперь ты сейчас узнаешь то, после чего обязательно выберешь CR-V........У нее дно багажника над запаской-столик для пикника! Ни у одной машины такого не было и не будет, т.к. Хонда запатентовала данное Ноу-Хау!
Записан
hondavodoff
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1036


...



Имя:Ден
Авто:CR-V-II-К20А4-АТ-В92Р
год:200VI
г.Краснодыр
« Ответ #88 : 05 Сентября 2007, 16:15:01 »

афтор, бери тайотега, мож на Хонды цены упадут  Злой
Записан

The world is yours (c) scarface
Vitaly
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 794


Ща споююююю....



Имя:Виталий
Авто:ТУНДРА 5.7
год:2007
г.Луховицы, Моск. обл.
« Ответ #89 : 05 Сентября 2007, 16:44:52 »

ответ Vitaly: спасибо за инфо! Значит курсовая устойчивость решает проблему. А насчет расхода вот здесь проитал разные даныые: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,3271.0.html

ответ sergei27: то,что Хонда рулит ни о чем не говорит. Мне нужны реальные доводы, а не эмоции и предпочтения. А насчет расхода интересует именно 2-го поколения машина.

ответ a-rover: Сравнивающие статьи читал, но больше инетерсует мнение тех, кто уже не 1 мес. пользуется данным авто. Оправдывает ли себя "качественее из Европы по сравнению с США" эти 4-6 000$? Может купить из США вложить в ремонт 1-2 000$ и будет не хуже, чем из Европы? И кроме вместительности и комфорта, чем еще Хонда выигрывает у РАВ4?

ответ Вовасу: не сомневаюсь, что ты настоящий хондовод  Смеющийся
Во-первых: курсовая устойчивость VSA штатно появилась только с 2005 модельного года. У меня 2004г. макс комплектация, но VSA нет.
Во-вторых: расход у меня (2.0л) по городу с кондиционером 11,5-12л, по трассе (быстро, с кондиционером) - 9-10л. Средний за 7 000 км пробега - 11,5л. У соседа был третий РАВ4 - по компьютеру средний расход за 7 000 км пробега составлял 12.0л. На расход многое влияет, но смею, утверждать, что при равных условиях у исправных автомобилей он будет ну очень близок (РАВ и CR-V).
В-третьих: есть много владельцев штатовских CR-V, которые вполне довольны своими авто, и не думаю, что все они вкладывали по 1-2 тыс $ в ремонт. Просто дороги в Европе лучше, владельцы аккуратнее и заботливее относятся к своим автомобилям. Мне пригоняли из Германии - ни дня не пожалел. Но сейчас разница в курсах настолько велика, что, пожалуй, я бы выбрал штатовский вариант. Повторюсь: главное, из каких рук ты получишь машину. Если из штатов будет пригонять надежный человек или компания, которые дорожат своей репутацией и учтут твои требования - все будет хорошо.

Не уверен на 100%, но на сервантах с 1999 г. в. появилась система с названием ESP. Это  и есть система курсовой устойчивости. Т.е. в неё включена АБС и с её помощью притормаживаються колёса которые имеют разный угол вращения с соседними.
Во всяком случае есть товарищь которому эта система ОЧЕНЬ помогла зимой. Я думаю он на 5-ю встречу должен появиться и желающим поведает свою историю из первых уст.
Записан

владел: CRV I 1998, CR-V II 2004, Каптива 2009, Киа спортадж 2002;
а с 2010 г. ELEMENT 2003, Триалблейзер 2008, HUMMER H3 2007, VOLVO XC90 2005, MB W220 S320 2000.
Щас Тойота ТУНДРА CRYMAX 2007
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 52   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!