Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 17:10:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 206   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Просела корма Honda CR-V : лифт + регулируемые рычаги + сход-развал 3D  (Прочитано 1688288 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Сэд
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Эдуард
Авто:сrv III
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #1170 : 06 Июня 2009, 02:46:58 »

Сегодня был у ОД по поводу ТО 15000, заодно и про корму напомнил- просела заметно(машине год). Четыре часа разговоры о том, что - не может быть...вы первый такой...говорю- биллютень есть?...-нет, потом сознались,- есть...дали почитать- замеры от болта рычага до пола...говорят ещё 1мм есь в запасе...не поверил- при мне перемеряли- оказалось уже вминусе 7мм...обещали наказать мерявшего- похоже есть директива не признавать сей косяк.
Весёлая директива(биллютень):
Там есть строки- если расстояние такое, то ставить китайские пружины, если нет хорошего результата,то - оригинальные японские Шокирован Злой
Ещё кучу всего наговорили...в конце сфоткали- отправили(как говорят) в головной офис....типа ждём. Говорят, могут и отказать Злой
Остальные восемь вопросов - не до них, ценый день коту под хвост Злой
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #1171 : 06 Июня 2009, 09:20:23 »

Вот вот! Как так можно лохонуться при выпуске 3-го покаления! Веселый
При том, что говорят и у 2-го такая проблема была.

Причём у 2-го поколения такая проблема появилась после рестайлинга в 05 году. Похоже отрабатывали технологии перед выпуском третьего поколения. Задача была поставлена следующая: заложить в узлы и агрегаты такую наработку на отказ, что бы автомобиль начал рассыпаться как можно быстрее после окончания гарантии. То что некоторый процент поломок попадёт под гарантию - всего лишь статистическая погрешность. После окончания гарантии всё окупится.

Цитировать
А теперь тока представте на какое бабло попадает человек после гарантии если во время гарантии не просядет:o
вот у меня не просела, а что будет через 2-3года...

Так ведь ради этого всё и делалось.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #1172 : 06 Июня 2009, 12:03:06 »

Хи-ХИ  Улыбка
Мне в апреле меняли пружины на какие-то нестандартные (писал уже здесь)
Тут недавно был у другого ОД, сказал что 79,5 меньше нашей второй CR-V где 81, мне сказали, что сейчас их спец находится на обучении, организованном хондой именнов в отношении данной проблемы, в июне вернется и может ишшо че-нить мне наменяют. Сейчас по всем четырем аркам 79,5 , пока значения не изменяются, но все равно хочу еще че-еить заменить, так как меня напрягает фактическая посадка авто, которая ниже нового.

ГАЕЧКА Твой авто прошел утряску и ужимку после замены? (сколько км проехал примерно и в каком режиме) если да, то сделай замеры заново плиз и результы в студию. Делай замеры с полным баком. Передние и задние от земли до пластиковой защиты на ровной порерхности. (Пачки в арки не суй, я не курю и мне данный способ измерения недоступен)
P.S. Не ругаться, что пропагандирую варварский метод замеров, мне интересна не нижняя точка авто а посадка кузова относительно поверхности земли  Подмигивающий
Записан
Diken
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Влад
Авто:Honda CR-V
год:2003
г.Riga
« Ответ #1173 : 06 Июня 2009, 12:10:26 »

Пружины ли?

CR-V II

Снял стойку, верхние шпильки крепления стойки к кузову смотрят в разные стороны - у верхней чашки нет плоскости, т.е. амортизатор выдавил ее сферой. То-же самое со стаканом - сфера.
Мелочь, но 5мм просадки здесь дают минимум 10мм просадки по колесу (это теоретически, реально может и больше)

Выдавил чашку - выровнял. Стакан не трогал, зделал металическую прокладку между чашкой и стаканом 4мм.

Под пружиной оставил прокладку 10мм (уже стояла после первой замены пружин 3года назад, но был домик, корма сидела чуть ниже даже на пустом), пружины не менял.

Результат - стоит ровно и красиво, иногда кажется, что зад даже выше переда (смотря на какой площадке)

Возможно потом поставлю еще по одной прокладке 4мм, но пока пару недель покатаюсь присмотрюсь.
Записан
Draiv-zx
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




Имя:Игорь
Авто:была CRV жду Acura RDX
год:2008
г.Одесса
« Ответ #1174 : 06 Июня 2009, 23:19:47 »

У меня замерял пачка не влазит, визуально не видно особо проседания, сегодня загрузил 200кг машина практически не села так, что у меня такое впечатление что  люди себя просто накручивают.
Записан

"...Если тебе не по сердцу мой путь,
выбери свой или выбери с кем,
а мне по барабану вся эта муть,
я не червонец чтобы нравиться всем..." © К. Кинчев
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #1175 : 07 Июня 2009, 09:07:12 »

У меня замерял пачка не влазит, визуально не видно особо проседания, сегодня загрузил 200кг машина практически не села так, что у меня такое впечатление что  люди себя просто накручивают.
если пачка не влазит то визуально точно видно что просела, а после 200 кг машина заметно просаживается. такое впечатления что просто некуда уже проседать...
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #1176 : 07 Июня 2009, 09:21:32 »

У меня замерял пачка не влазит, визуально не видно особо проседания, сегодня загрузил 200кг машина практически не села так, что у меня такое впечатление что  люди себя просто накручивают.
Игорь, Вы правы пусть и не на все 100 %. Я обратил внимание, да и общался с теми, кто несколько лет гоняет праворульные авто с Япии, проседают ВСЕ (!) японские авто, и чем больше авто эксплуатируется, тем больше проседание.
Просто у наших СР-В обратный угол развала задней оси (-1 норма) и при проседании этот развал выходит за нормальные допуски и ЭТА проблема нас больше всего волнует. 
Записан
san31337
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2,0 AKПП, exe, серебрист.
год:2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #1177 : 07 Июня 2009, 09:25:27 »

если пачка не влазит то визуально точно видно что просела
пол года машине - пачка не влазит (не возил по 200кг в багажнике, и по кочкам не летал) сомневаюсь, что у кого нибудь влазит пачка, если только авто сроком не менее 2 месяцев, не в салоне, и не после замны пружин. А накрутились походу все форумчяне (тема не из приятных), не сомневаюсь, что у некоторых и есть проблемы.
Записан
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #1178 : 07 Июня 2009, 11:29:51 »

Может и так, только сама Хонда походу признала о конструктивной ошибке, да и сами механики говорят что проблема есть, причем не выборочно, а у всех. Сравнивая с тем же кашкаем, мой за год с небольшим, стал меньше чем ниссан, машины рядом на стоянке ставим. а кашаку два года и чето я незаметил что он просел, растояния от колеса до арки что спереди что сзади одинаковое, и на паркетник похоже.
Записан
mtv
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Имя:Макс
Авто:crv3 2.4 AT exe
год:2008
г.СПб
« Ответ #1179 : 07 Июня 2009, 11:48:45 »

подскажите при проседании сход\развал будет не допусках и выставить в допуски не получится, я правильно понимаю?
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #1180 : 07 Июня 2009, 13:34:14 »

подскажите при проседании сход\развал будет не допусках и выставить в допуски не получится, я правильно понимаю?
Ходи сюда: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,17566.0.html
Записан
mtv
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Имя:Макс
Авто:crv3 2.4 AT exe
год:2008
г.СПб
« Ответ #1181 : 07 Июня 2009, 15:19:23 »

там больше про проставки и конкретные проблемы с развалом, видимо не совсем понятно вопрос задал ((, меня интересует если увижу что после с/р будут не в допусках будет ли это поводом для обращения по обсуждаемой в этой теме проблеме к ОД или же нормальный с/р может ли быть на "просевшей" машине?
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #1182 : 07 Июня 2009, 16:11:04 »

там больше про проставки и конкретные проблемы с развалом, видимо не совсем понятно вопрос задал ((, меня интересует если увижу что после с/р будут не в допусках будет ли это поводом для обращения по обсуждаемой в этой теме проблеме к ОД или же нормальный с/р может ли быть на "просевшей" машине?
Как правило, на просевших СР-В, сход-развал не в допусках, но и не на просевших - также может быть не в допуске. Кроме того, у разных ОД разные допуски, например, у нашего ОД -1,65/-1,59 на моем авто это "Нормально" (после исправления). Делал сход-развал после пробега 5 000 км. Шум поднимать не стал, завтра еду на ТО - 15 000, сделаю сход-развал, результаты выложу.
Записан
mtv
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Имя:Макс
Авто:crv3 2.4 AT exe
год:2008
г.СПб
« Ответ #1183 : 07 Июня 2009, 17:47:13 »

Как правило, на просевших СР-В, сход-развал не в допусках, но и не на просевших - также может быть не в допуске. Кроме того, у разных ОД разные допуски, например, у нашего ОД -1,65/-1,59 на моем авто это "Нормально" (после исправления). Делал сход-развал после пробега 5 000 км. Шум поднимать не стал, завтра еду на ТО - 15 000, сделаю сход-развал, результаты выложу.

резюмирую - если сход-развал в норме, то это гаранитрует отсутствие проседания? я прав.
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #1184 : 07 Июня 2009, 20:11:31 »

если пачка не влазит то визуально точно видно что просела, а после 200 кг машина заметно просаживается. такое впечатления что просто некуда уже проседать...
У меня и на новой пачка не взазила целиком... если ставить пачку на середину колеса (по ширине), то было видно пачку без крышки, т.е. 2.5 см. от пачки не видно было...
Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 206   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!