Клуб Honda CR-V Россия  
12 Июня 2024, 08:36:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 57   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Газовое Оборудование  (Прочитано 438935 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #135 : 26 Августа 2008, 12:18:12 »

честно говоря я сам вплотную занимаюсь газом только первый год, но автомобильный и бытовой газ -две большие разницы!
Автомобильный насколько я понимаю сам по себе чище и еще определенное содержание пропана и бутана, да есть еще и экспортный, а про автогаз я слышал, что у них газ не очень..., хотя сам не проверял

Что есть бытовой газ?
Газ знаю пропан, этан, бутан, метан. И смеси -- пропан-бутановая, например, для заправки автомобилей. Или природный газ -- смесь метана, пропана и всякого такого.
Бытовой -- не знаю. Баллоны для плит, видал, привозят заправляться пропан-бутаном, на АГНС.

правильно, на агзс, т.к. чище горит, нет воды, дольше горит и платишь только за то, что залил в баллон, а не за 40 л как говорят продавцы (при расходованиии в баллоне всегда остается газ). Для машин так же идет и метан, но там другая тема уже (другое оборудование, давление ит.д.). А автомобильный это пропан-бутан, где пропана в районе 50-70 %
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #136 : 04 Сентября 2008, 01:08:47 »

Я бы преслушался к совету, все так и есть и не тратил бы денег, никчему это, как то некрасиво не по нашему Смеющийся
Записан

nikpaxt
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Имя:Николай
Авто:Cr-v 1
год:2001
г.казань
« Ответ #137 : 12 Сентября 2008, 14:33:08 »

Это сколько же ты в месяц накатываешь, что оно у тебя за полгода окупилось? В каком-то журнале считали, так у них получалось, что даже на "Газели" ГБО окупается не менее чем за год.
Да да я тоже присоединяюсь к этому высказованию...
я ставлю себе в этот вторник.
экономия-на бензин трачу 65тр в год.за литр 23,5р. на газ при его 20 % большем расходе и при его цене не 13 р как счас а при 15-16 р расход составит 40т.р в год стоимость оборудования 24 т.р -при последующей продаже снимается с машины за час. и ставиться на другую машину.
Записан
nikpaxt
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Имя:Николай
Авто:Cr-v 1
год:2001
г.казань
« Ответ #138 : 12 Сентября 2008, 14:40:52 »

Расход на бензине 15,5 литров??? Это как же ездить надо, у меня больше 12 не получается, а по трассе - 9,5 литров на сотню.  
у меня тоже меньше 15 не ест если тошнить не выше 40 км и на 4-й передаче то да могу и до 12.5 спустить расход
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #139 : 13 Сентября 2008, 01:25:46 »

У меня на ауди стояло оборудование, мой автослесарь (честно говоря друг) посоветовал убрать его, говорит для двигателя это не очень хорошо. Экономия по нынешним ценам не очень ощутимая. А расход моей машины 10.5-12 л., конечно это усреднённые результаты.
Записан

Rinat
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758




Имя:Ринат
Авто:CR-V, EX, MKПП, Европа
год:1999
г.Rīga, Latvija
« Ответ #140 : 14 Сентября 2008, 00:22:32 »

 Смеющийся Казанским бензином и соляркой можно дойдти до ручки, что поставишь газовое оборудование.  Смеющийся
Записан

Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #141 : 14 Сентября 2008, 01:21:46 »

Ну если такая обстановка в Казани, тогда другое дело, все надо решать исходя из сложившихся условий.
Записан

nikpaxt
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Имя:Николай
Авто:Cr-v 1
год:2001
г.казань
« Ответ #142 : 16 Сентября 2008, 11:16:08 »

бензин хороший...просто решил поэкономить..тем более это оборудование снимается легко и на другую ставлю..через недельку отпишу как по ощушениям.
как я говорил окупаемость выхожу в  ноль на 10 месяцев. при 15-20 ткм пробега за год
Записан
Rinat
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758




Имя:Ринат
Авто:CR-V, EX, MKПП, Европа
год:1999
г.Rīga, Latvija
« Ответ #143 : 17 Сентября 2008, 00:40:47 »

 Смеющийся бензин в Казани не может быть хорошим по умолчанию, по менталитету жителей.
Бодяжат по чёрному. Более менее топливо на ЛукОйле. А Татнефть и ему подобные просто
непонятку продают. Лично я в Казани практически не заправляюсь.  Смеющийся
А Хондовский движок не создан для газа. Да и нормальное газовое оборудование
начинается с 1000 евро. И за сколько при пробеге 15-20 тыс. в год эту сумму можно отбить.
Записан

Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #144 : 17 Сентября 2008, 01:48:11 »

Я то же придерживаюсь этого мнения и ставить не хочу, но каждый волен поступать по своему желанию. Хорошее оборудование довольно дорогое, а то что нам предлогают, в основном, требует пристального внимания и ежегодного обслуживания.(желательно у тех, кто его ставит на машину) Подмигивающий
Записан

nikpaxt
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Имя:Николай
Авто:Cr-v 1
год:2001
г.казань
« Ответ #145 : 17 Сентября 2008, 08:55:38 »

БЕНЗИН ХОРОШИЙ НА ФОРТРИМЕКСЕ в г. казани
сорри за капс. штука евро и 2 штуки евро может стоить- это зависит от объема двигателят т.е на мою машину
 оборудование стоит 25тр, италия, установщик оао газпром. на движок 3 литра  v6 оно стоит от 40-60 тр а на отечественную тачку около 12тр. и еще на уазики оборудование там ставится с сохранением гарантии на двигатель.
по поводу того, что двигатель не приспособлен под газ...10 лет жил на дв в городе совгавань а потом во владике. родители и сестра там еще живут. не единожды был в японии и много такси тока на газу...причем бензина нет вообще.  и еще под днищем автомобиля есть место под магистраль параллельно бензиновой интересно зачем она там? в германии дядька жены троюродного брата живет ездеет на хонде с газом ставил у оф. дилера  с сохранением гарантии только условие дополнительное...зазоры в клапанах на максимум и регулировка в 2 раза чаше
вчера накатал около 150 км в использовании удобно. честно -разницы не заметил вплоть до оборотов 5.5 т и на скорости за 140-150 км/ч там да машинка както медленнее едет. а по городу вообще пофиг.
а вот по поводу газа..вот решили перейти на биотопливо и тут же спровоцировали мировой продовольственный кризис..и уже во многих странах этот вид топлива запрещен.
инжекторный двигатель вообще переделывать не надо. и програма что для бензина что для газа одна и таже те мозги не трогаются.
Записан
Rinat
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758




Имя:Ринат
Авто:CR-V, EX, MKПП, Европа
год:1999
г.Rīga, Latvija
« Ответ #146 : 19 Сентября 2008, 00:05:55 »

За бугром на такси газовое оборудование ставится уже на заводе изготовителе. От этого идёт и гарантия на движок.
А на территории бывшего СССР одно и то же газовое оборудование пытаются ставить на все виды машин.
Потому имеет смысл использовать газовое обрудование уже с завода изготовителя.  Улыбка
Записан

jurec1969
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V МКПП
год:1998
г.Палдиски Эстония
« Ответ #147 : 19 Сентября 2008, 00:31:19 »

На хонду пока газ не ставил,  но ранее газифицировал 4 машины  и ездил после в среднем по 2 года (Вазы и АУДИ100.45) , в год обычно наезжаю по 20 тк.
Был доволен газом на всех машинках. Качество газа у нас полюбому не хуже качесва бензина.
При эксплуатации на газу важно не забеднять смесь, чтобы быстрее происходило сгорание и не прогарали клапана.
ЗАводиться и греть машину надо на бензине если  температура воздуха менее +10, чтоб не заморозить редуктор.

А вот интересно какой балон влезет под столик ЦРВ?
Поставил на 55литров

Записан

Мы-русские,не обманываем друг друга!
jurec1969
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V МКПП
год:1998
г.Палдиски Эстония
« Ответ #148 : 19 Сентября 2008, 00:43:16 »

Пользуюсь газом в дальних поездках-на трассе.
Расход бенза 95го-10 литров
          газ 11.5-12литров на сотню
моща на трассе не заметна вообщем,
оборудование италия, компьютерная настройка подачи газа,под мою модель!
стоимость на рубли примерно 25тыс.
экономия на рубли примерно 140рублей на 100км.
Записан

Мы-русские,не обманываем друг друга!
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #149 : 19 Сентября 2008, 01:13:05 »

Юра, очень заманчиво, а в какой емкости будет находится газ, куда баллон прицепишь?
Записан

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 57   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!