Клуб Honda CR-V Россия  
20 Сентября 2024, 23:31:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1130712 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Vitamin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




Имя:Виталий
Авто:СR-V III, АТ.2,0
год:2007
г.Киев
« Ответ #1005 : 30 Января 2010, 11:57:23 »

Пробег 36000.Передние торм. диски и колодки под замену.Т.к. машине 3мес. до окончания гарантии решил все делать у знакомых на сервисе.Так вот они сказали, что лучше ставить родные торм. диски и колодки Remsa или Road House.Они мягкие и не так будут стирать диски.Ставят сейчас на многие машины и очень довольны. АТЕ не советует,очень твердые.Склоняюсь к такому варианту замены, да и вариантов с  неориг. дисками найти так и не удалось.Кстати первые торм. колодки поменял на 22000, а второй  ориг.комплект прошел 14000.Как -то странно В замешательстве
Записан
MaximCRV
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Максим
Авто:CRV III 2.0
год:2007
г.Москва
« Ответ #1006 : 31 Января 2010, 22:29:38 »

Я тут несколько страниц назад писал про связку родные диски и колодки Remsa. Короче, поставил себе три месяца назад, пробег на них где-то 4тык - вроде всё отлично. Вчера снимал колёса - износ везде ровный. При торможениях тишина, очень редко тихий писк.

В ОД недавно делал ТО, говорят мне "колодки у вас неродные". Я - "знаю. мне пох. ваши - гамно". Они "ну тогда мы не за что не отвечаем". Я - "а типа до этого вы 'отвечали'?!!! Три раза у вас был с орущими дисками-колодками вы мне елду показывали". Обиделись, ушли дальше ТО делать. Через полчаса прибегают - "диски у вас тоже неродные". Я говорю - "ага. щас. найдите мне неродные в москве, дам вам сто рублей". Опять ушли. В конце ТО говорят - "нет, диски вроде у вас родные. Просто они у вас такие гладкие и блестящие, что мы сначала подумали что что-то не то. Наверное это из-за неродных колодок".

Вот такой пипец. Короче если диски все изрытые и выглядят как смерть, значит, по их инструкциям наверное, всё "родное", всё отлично. Если же диски выглядят как им и подобается, т.е. блестят и гладкие, значит что-то не так. Жопошники!!!!
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #1007 : 31 Января 2010, 22:47:36 »

Просто они у вас такие гладкие и блестящие, что мы сначала подумали что что-то не то. Наверное это из-за неродных колодок".
Не надо "Нашу Рашу" и "Городок" смотреть! достаточно к ОД съездить! Смеющийся Афро
Записан
Vitamin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




Имя:Виталий
Авто:СR-V III, АТ.2,0
год:2007
г.Киев
« Ответ #1008 : 31 Января 2010, 23:17:38 »

Я тут несколько страниц назад писал про связку родные диски и колодки Remsa. они у вас такие гладкие и блестящие, что мы сначала подумали что что-то не то. Наверное это из-за неродных колодок".


Вообщем, я так понимаю, можно останавливаться на  варианте родные диски - колодки Remsa?
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #1009 : 01 Февраля 2010, 00:03:09 »

Вообщем, я так понимаю, можно останавливаться на  варианте родные диски - колодки Remsa?
Диски Lukas можно ставить.  Улыбка
Записан
фазе
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 160




Имя:Артем
г.Москва
« Ответ #1010 : 01 Февраля 2010, 09:49:34 »

Интересно, хоть один ОД согласится, если ему привезти Remsa и сказать ставте, вроде как расходные материалы под гарантию не попадают, значит имею право ставить те, что захочу В замешательстве
Записан
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #1011 : 01 Февраля 2010, 11:07:21 »

Интересно, хоть один ОД согласится, если ему привезти Remsa и сказать ставте, вроде как расходные материалы под гарантию не попадают, значит имею право ставить те, что захочу В замешательстве
Запретить они не могут - это факт, т.к. расходник и не гарантийный, следовательно, согласятся и поставят, но наслушаетесь (в зависимости от амбиций приёмщика и мастера) о всяких нехороших последствиях "употребления" не родных з/ч... У них же план (вернее - процент) по проданным родным (а может и не очень родным, но нам продаваемым как таковые) деталям! Сервисные работы и их стоимость - основной доход дилеров.
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
1ynatik
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Имя:Артем
Авто:CR-V
год:2007
г.Пермь
« Ответ #1012 : 02 Февраля 2010, 09:51:04 »

Вопрос? При торможении в повороте (поворот градусов на 90) на низких скоростях 5-10 км/ч идет сильный гул-скрип (скорее гул) от тормозов, в любых других режимах движения когда руль прямо или на небольшой градус повернут при торможении все норм. Никто не сталкивался

P.S. Под конец жизни родных колодок проявился, думал причина в них. Потом поменял на ATE, но гул-скрип не пропал.
Записан
Bert
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 287


Добро должно быть с кулаками...



Имя:Альберт
Авто:Honda CR-V, 2,4л
год:2003 продана и 2008
г.Уфа
« Ответ #1013 : 02 Февраля 2010, 10:48:27 »

Вопрос? При торможении в повороте (поворот градусов на 90) на низких скоростях 5-10 км/ч идет сильный гул-скрип (скорее гул) от тормозов, в любых других режимах движения когда руль прямо или на небольшой градус повернут при торможении все норм. Никто не сталкивался

P.S. Под конец жизни родных колодок проявился, думал причина в них. Потом поменял на ATE, но гул-скрип не пропал.
Сталкивался...и не я один. Узнать бы что это такое....))
Записан

novo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 75



Имя:Андрей
Авто:CRV III exe black 2.0
год:2007
г.отрадное
« Ответ #1014 : 02 Февраля 2010, 11:02:34 »

Вопрос? При торможении в повороте (поворот градусов на 90) на низких скоростях 5-10 км/ч идет сильный гул-скрип (скорее гул) от тормозов, в любых других режимах движения когда руль прямо или на небольшой градус повернут при торможении все норм. Никто не сталкивался

P.S. Под конец жизни родных колодок проявился, думал причина в них. Потом поменял на ATE, но гул-скрип не пропал.
Сталкивался...и не я один. Узнать бы что это такое....))

Примерно та же фигня - как будто две железки трутся друг об друга. Причем фиг два проявляющийся у ОД. Пришлось записать звук на мобильный. Сказали - что-то типа направляющих колодок, подрегулировали - звук пропал. Зато теперь визг на непрогретой машине  - как на каком-то МАЗе  Злой
Записан
TimurN
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Тимур
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1015 : 03 Февраля 2010, 00:09:44 »

ТО 30000. Толщина передних дисков: 26 мм (при допуске 26.5). Толщина передних колодок: 1мм.
Поменял на диски JapanParts (3300 за 2 штуки) & колодки JapanParts (1400 руб комплект).
Пробег после замены: 250 км.
Субъективно: приходится прикладывать большее усилие на педаль тормоза.
Объективно: скрипа нет.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1016 : 03 Февраля 2010, 00:11:09 »

Субъективно: приходится прикладывать большее усилие на педаль тормоза.
идет притирка.со временем будет легче
Записан
три семёрочки
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




Имя:Данил
Авто:Honda CR-V 2,0 АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #1017 : 10 Февраля 2010, 07:26:48 »

пробегу 26 тыс.км. заскрипели тормоза.. перед изношен был на 60%, поменял вчера на Remsa, начали ещё сильней скрипеть Смеющийся притираются или это диагноз? Кстати замерил диски 26 мм. Тоже менять?
Записан

будь здоров, не кашлей!
apposum
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3




Имя:Владимир
Авто:CR V
год:2008
г.Одесса
« Ответ #1018 : 10 Февраля 2010, 10:57:09 »

У нас предлагают диски фирмы EBC и колодки Green Stuff её же вроде,все встает на родные места,цена примерно 530$ за комплект передних дисков и колодок,как думаете стоит ли оно этих денег? Вот реальные фото дисков:


* 0d52d0074606.jpg (49.58 Кб, 480x640 - просмотрено 365 раз.)

* f72cc1a572ad.jpg (50.84 Кб, 640x480 - просмотрено 433 раз.)

* greenpad.jpg (13.17 Кб, 280x283 - просмотрено 537 раз.)
Записан
Draiv-zx
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




Имя:Игорь
Авто:была CRV жду Acura RDX
год:2008
г.Одесса
« Ответ #1019 : 10 Февраля 2010, 15:16:36 »

Это где тебе предлагают такое я все облазил и перепробовал много дисков ничего на официал не подошло только оригинал.
EBC фирма хорошая можно пробовать
Записан

"...Если тебе не по сердцу мой путь,
выбери свой или выбери с кем,
а мне по барабану вся эта муть,
я не червонец чтобы нравиться всем..." © К. Кинчев
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!