Клуб Honda CR-V Россия  
07 Июля 2024, 01:46:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1118401 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #1410 : 30 Ноября 2010, 00:30:05 »

Сорри если было где, поиском не нашел -  что за тормозная жидкость в наших авто?
На днях проходил ТО-2, по времени, ибо пробег всего 20 тык - что колодки передние уже на минимуме был в курсе, также знал, что нужно долить тормозной, о чем и сказал мастеру... в итоге намеряли 2.3 мм. передние и 6.2 задние при допуске в 1.6 мм. Менять колодки по ихним ценам отказался, жидкость не долили ни фига, а там ниже минимума... забыл проверить за ними...

ЗЫ: на ТО-1 (пробег был 9500), износ передних заявляли 1 мм., а теперь на 20 тысячах уже 2.3 всего осталось от номинала (11.5 мм.) - интересно как-то...
ЗЫЗЫ: в заявленные 6.2 задних тоже верится с трудом, ибо колеса задние не снимали, момент затяжки болтов был моим (сильно затягиваю  Смеющийся), передние снимали однозначно, пришлось подтягивать - неделю назад самолично менял колеса на зимние и знаю свой момент затяжки)))
Записан
valek
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Валентин
Авто:CR-V 2.0
год:04.2007.
г.Кохтла-Ярве Эстония
« Ответ #1411 : 30 Ноября 2010, 21:53:26 »

Сорри если было где, поиском не нашел -  что за тормозная жидкость в наших авто?
На днях проходил ТО-2, по времени, ибо пробег всего 20 тык - что колодки передние уже на минимуме был в курсе, также знал, что нужно долить тормозной, о чем и сказал мастеру... в итоге намеряли 2.3 мм. передние и 6.2 задние при допуске в 1.6 мм. Менять колодки по ихним ценам отказался, жидкость не долили ни фига, а там ниже минимума... забыл проверить за ними...

ЗЫ: на ТО-1 (пробег был 9500), износ передних заявляли 1 мм., а теперь на 20 тысячах уже 2.3 всего осталось от номинала (11.5 мм.) - интересно как-то...
ЗЫЗЫ: в заявленные 6.2 задних тоже верится с трудом, ибо колеса задние не снимали, момент затяжки болтов был моим (сильно затягиваю  Смеющийся), передние снимали однозначно, пришлось подтягивать - неделю назад самолично менял колеса на зимние и знаю свой момент затяжки)))
Когда поменяете колодки тормозуха сама поднимется до нормального ровня.Цилиндры обратно вдавят и жидкость поднимется.Если что то залей ДОТ4.
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #1412 : 30 Ноября 2010, 23:17:27 »

Когда поменяете колодки тормозуха сама поднимется до нормального ровня.Цилиндры обратно вдавят и жидкость поднимется.Если что то залей ДОТ4.

Любой ДОТ 4 или какая-то особенность есть в тормозухе, как к примеру у антифриза, когда смешивать можно только определенные цвета?
ЗЫ: уровень тормозной ниже минимума, но значок на щитке почему-то не горит...
Записан
Contra
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151



Имя:Тимур
Авто:CR-V 2литра АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #1413 : 30 Ноября 2010, 23:46:09 »

пробег под 30т.км...по совету ОД чуток капнул дот 4...чтоб знак ручника периодически не загорался
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #1414 : 01 Декабря 2010, 01:30:16 »

Любой ДОТ 4 или какая-то особенность есть в тормозухе, как к примеру у антифриза, когда смешивать можно только определенные цвета?
ЗЫ: уровень тормозной ниже минимума, но значок на щитке почему-то не горит...
желательно фирменный от хорошего производителя.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
valek
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Валентин
Авто:CR-V 2.0
год:04.2007.
г.Кохтла-Ярве Эстония
« Ответ #1415 : 01 Декабря 2010, 23:01:56 »

Если я не ошибаюсь датчика на крышке бачка с тормозухой нет,на калодках на износ тоже датчиков нет значит гореть не будет.Возможно датчик стоит на главном цилиндре если  тормазуха уйдёт от туда тогда загарится.ДОТ4 совместима с нашей, мне на ТО-3 меняли полностью жидкость в наряде написано ДОТ4.Только левак не залей, а то ещё замёрзнет в системе.
Записан
МихаилZZ
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 488




Имя:Михаил
Авто:CR-V АКПП 2,4
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #1416 : 01 Декабря 2010, 23:23:20 »

Вот пришли морозы и тормоза вновь заскрипели как на старом УАЗике, зато пешеходы обащают внимание и шарахаются  Афро
жаль скрипят не всегда  Смеющийся, колодки ставил оригинальные 10 000 назад, до 0 градусов никаких звуков не издавали потом по нрастющей с понижением температуры.
Записан
Vyachek
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 24




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CRV 2.4 акпп
год:2008
г.Одесса
« Ответ #1417 : 03 Декабря 2010, 16:38:30 »


Человек писал о замене колодок:

Поменял колодки передние, аналогично жигулям 14ой модели.
Выложу маленький мануал.
Разьясняю по фоткам:
1)Инструменты, которые нам понадобяться, ну ессесно домкрат.
2)Комлект колодок Remsa на одно переднее колесо
3)Сзади ослабляем верхний болт и выкручиваем нижний, а также утапливаем цилиндр поглубже.
4)Колодка которая ближе к нам приклеена, поэтому отвертку вставляем в обведенные места и отрываем колодку от железа
5)Расладываем как на рисунке, ну и собственно дальше просто вытаскиваем старые колодки из пазов и вставляем новые. Осталось только собрать.
6)Сверху новые, снизу старые
7)Сравнение изношенных с новыми колодками.

--------------------------------------------------------------------------------
 
Вопрос:

А новые колодки не надо приклеевать (по аналогии с родными) и нужно ли напраляющие смазывать?
Записан
zabadai
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 13



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #1418 : 16 Декабря 2010, 15:10:01 »

Привет! Всем акб 190 А-ч и расхода 5 литров на сотню!

С конца лета мучает стук при торможении, повесили машину на подъемнике - суппорт болтается, на направляющих. Их вытащили, помазали литолом - пару днейне стучало. С приходом морозов гремит явно, особенно достает в пробках.
Кто менял по гарантии? что там делают - только направляющие меняют или весь суппорт?
Записан
serverovod
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 291



Имя:Дмитрий
Авто:2.4 CRV III
год:2008
г.Москва
« Ответ #1419 : 17 Декабря 2010, 10:36:19 »


С конца лета мучает стук при торможении, повесили машину на подъемнике - суппорт болтается, на направляющих. Их вытащили, помазали литолом - пару днейне стучало. С приходом морозов гремит явно, особенно достает в пробках.
Кто менял по гарантии? что там делают - только направляющие меняют или весь суппорт?

Точно такая же проблема. Дилер не принимает претензии, так как стоят не оригинальные колодки. Все ссылается на их замену.
Пока бодаюсь с ними.

У тебя колодки оригинальные ? И когда их менял ?
Записан
zabadai
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 13



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #1420 : 17 Декабря 2010, 15:59:11 »

У тебя колодки оригинальные ? И когда их менял ?
Колодки неоригинальные, TRW. Ставили мне их у ОД с полгода назад.
Записан
aleksanek
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




Имя:Алекс
Авто:CR-V. 2,4. silver. автомат
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #1421 : 18 Декабря 2010, 08:19:46 »

Колодки неоригинальные, TRW. Ставили мне их у ОД с полгода назад.
У меня задние тоже TRW, они чуть меньше по размеру чем Bosch, тоже издавали однократный стук при торможении. Мне помог LIQUI MOLY медный спрей для тормозных колодок.
Снял колодки и направляющие пластинки, всё почистил, немного сжал пластинки рукой, нанёс спрей на наружную сторону колодок и на пластинки. Всё собрал, уже месяц не стучит.
А вообще лично я пришёл к выводу что буду ставить только оригинал, эксперементы себе дороже!!!
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #1422 : 18 Декабря 2010, 08:51:43 »

а может скрип колодок вызван смесью, которую сыпят на дорогу против льда?
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
condor
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Алексей
Авто:CR-V
год:2008
г.Красногорск
« Ответ #1423 : 19 Декабря 2010, 21:03:28 »

Кто нибудь ставил диски и колодки ЕВС?
Записан
Дон Педро
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2.4 EXE AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #1424 : 28 Декабря 2010, 23:15:03 »

Блин, на 33 тыс появился гул на холодной машине и медленной езде (прохожие разбегаются) колодки оригинал менял год назад, проезжая мимо ОД забежал н 1 мин. - говорят скорее всего из-за износа дисков, я вообще подумал что это гидроусилитель.
Кто-нибудь победил данную беду на 100%? Грустный
Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!