Клуб Honda CR-V Россия  
23 Сентября 2024, 02:27:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1131738 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
vlmer
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




Имя:Влад
Авто:CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #420 : 20 Апреля 2009, 18:25:04 »

Все-таки в Москве возможно отыскать передние и задние колодки, передние тормозные диски.
1. Колодки Redhouse перед - 3300 руб.
2. Колодки Remsa перед - 2000 руб.
3. Колодки задние Remsa - 1430 руб.
4. Тормозные диски для CRV, 2.0, 2007 передние - производство NK (Германия) - Nordjysk Kobling - 2500 руб./шт.

Кто что скажет по сочетанию колодки Remsa- торм. диски NK??
Записан
vadon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142




Имя:Вадим
Авто:CR-V, EXE, АКПП
год:2007
г.Краснознаменск, МО
« Ответ #421 : 20 Апреля 2009, 19:53:15 »

Снимал шипы, посмотрел колодки...
Тыщ до 40 проходят. Дальше не знаю.. Грустный
Пробег 44200 км. Еще не менял, но уже жидкость тормозная ушла, долил чуть выше мин уровня. Резину менял, посмотрел, 2-3 мм осталось. Уже критично, на ТО-45000 буду менять. Заодно, как мне кажется, нужно проточку дисков сделать. Уже есть бороздка по верхней кромке ТД.
Записан

Стараюсь ездить по правилам, но иногда нарушаю...
doc
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exe Black&black
год:2007
г.Питер
« Ответ #422 : 22 Апреля 2009, 21:07:46 »

Колодки Remsa помню ещё по Жигулю - если нужно срочно, но больше ничего в магазине нет - можно и Remsa Грустный
Записан
vlmer
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




Имя:Влад
Авто:CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #423 : 22 Апреля 2009, 21:52:36 »

а какие у тебя самого? к 30 тыс. пробега встанет вопрос остро что взять либо скрипучие родные колодки, которые стирают родные диски в ноль, либо Remsa. другого не дано. ищем...

Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #424 : 22 Апреля 2009, 22:03:50 »

а какие у тебя самого? к 30 тыс. пробега встанет вопрос остро что взять либо скрипучие родные колодки, которые стирают родные диски в ноль
Это почему же? Все наоборот жалуются что колодки мягкие, что им стирать? Непонимающий  Кстати, 2 раза Bosch передние, ничего.  Улыбка Скрипели только на 25000 , когда и поменяли. Диски в норме. Вот как раз вопрос волнует по неродным колодкам, которые начинают появляться на рынке, как они на диски влияют? Непонимающий
Записан
vlmer
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




Имя:Влад
Авто:CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #425 : 22 Апреля 2009, 22:36:56 »

Это почему же? Все наоборот жалуются что колодки мягкие, что им стирать? Непонимающий  Кстати, 2 раза Bosch передние, ничего.  Улыбка Скрипели только на 25000 , когда и поменяли. Диски в норме. Вот как раз вопрос волнует по неродным колодкам, которые начинают появляться на рынке, как они на диски влияют? Непонимающий


типичная история - 30 тыс. пробег и передние диски под замену - у меня приговорили диски на ТО-2. Это похоже массовая проблема. а у тебя диски передние живые? Кромки нет?
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #426 : 22 Апреля 2009, 23:07:03 »

а у тебя диски передние живые? Кромки нет?
Я ж на пост выше выше написала.  Подмигивающий Кстати, повторюсь для невнимательных! Пытались развести и на задние колодки и на диски!!! Злой Будьте внимательны! Проверяйте всё сами. Подмигивающий
Записан
svobodniy
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 61



Имя:Александр
Авто:CR-V, (MT)
год:2007
г.Москва
« Ответ #427 : 23 Апреля 2009, 10:59:12 »

ответить, машину отгонял на ремонт после небольшой аварии,  к этому времени подошел и ТО на 30 000, решил сделать, позвонили поздно вечером, машина была в центре, и говорят, вот , колоки стерлись, надо менять, и диски всех 4-х колес. на диски добро не дал, отдали мне колодки, на них можно было бы до 45 000 докатать. на дисках да, есть бороздка. теперь думаю, менять ли диски при 45 000
Записан
Мастеровой
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Серёга
Авто:CR-V 2,0 МКПП
год:2007
г.Питер
« Ответ #428 : 23 Апреля 2009, 19:02:41 »

 Замолвлю слово, про между прочим, про проточку тормозных дисков. Когда я работал на Северах (там где очень холодно), проточку тормозных дисков для авто доверяли токарям с разрядом не меньше 5-го (кто не понимает - это практически асс). Вообще-то тормозной диск для авто изначально точится за одну установку. Для проточки его необходимо выставить по привалочной поверхности к ступице, я думаю, с точностью до 0,01 (одной сотки) на 100 мм. разлёта. Извините если коряво как-то объяснение выходит. При этом обязательно надо соблюсти min. по толщине. Где-то в в этой ветке они были. Если я, как инженер, смогу ОД напрячь с этими вопросами, сомневаюсь что простого любителя такие вопросы интересуют. Похабная проточка диска грозит ладно если просто биением при торможении, но при худшем варианте клином в тормозной системе!!!
Записан

Лучше в одинадцать дома , чем в десять в морге.
Камыш
Претендент

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V III
год:2007
г.Самара
« Ответ #429 : 23 Апреля 2009, 22:20:36 »

На 32 тыс. км заменил передние колодки, на 36 тыс. км во время замены задних колодок обнаружил что передним тормозным дискам настал "конец"; попросил замерить - 36,22 мм. Замена необходима на 36 тыс. км, задние не намного лучше - еще 5-6 тыс. км и диски под замену. Злой Написал претензию обслуживающему дилеру - отказали в замене, сославшись на спец условия гарантии, обращался в Москву на горячую линию сервисного обслуживания - обозвали потребительским экстремистом и любителем отечественных авто. В семье Honda Accord, мотоциклы Honda Varadero, Honda Pan Evropan. Ощущение, что вылили ушат помоев. Такого отвратного качества тормозных дисков не встречал даже на отечественных авто, любой мало-мальски грамотный инженер скажет что металл - "сыромятина", думал, что Honda чтобы не позориться заменит тормозные диски и извинится за доставленные огорчения. До этого всем друзьям и знакомым расхваливал CR-V III. Сейчас всем рассказываю какой отстой, в эксплуатации вместе с колодками менять все тормозные диски - знал бы до покупки, в жизни бы не взял. С таким обслуживанием и общением встречался только в худшие годы 90-ые Российского автопрома. Попадалово каждый год вместе с колодками под 60 тыс. руб. - думаю что даже Китаю было бы стыдно. Кстати, при замене на сервисе встретил знакомого с такой же проблемой. Собираюсь при замене тормозных дисков вызвать независимых экспертов, провести экспертизу на твердость металла, соответствия сертификату транспортного средства РФ (при ввозе в страну все автомобили сертифицируются). Если будут отклонения, сразу в суд. Кто знаком с такими проблемами, есть опыт, прошу откликнуться!!!!! Обеспокоенный
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #430 : 23 Апреля 2009, 22:55:45 »

На 32 тыс. км заменил передние колодки, на 36 тыс. км во время замены задних колодок обнаружил что передним тормозным дискам настал "конец"; попросил замерить - 36,22 мм. Замена необходима на 36 тыс. км, задние не намного лучше - еще 5-6 тыс. км и диски под замену.
кто вынес решение о замене?
Записан
asn66
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 21



Имя:Сергей
Авто:Honda СR-V III
год:2007
г.Москва
« Ответ #431 : 24 Апреля 2009, 00:29:47 »

Господа,
Предстоит через 2-3 тысячи от силы тоже менять передние колодки на своей машине и машине жены. Обе CR-V 2007 года. У мяня пробег 32 000, у жены 27 000. Износ передних одинаково критичен на двух машинах. Задние поменял на своей на 29500 км. У жены на 27 износ задних - 40%. На моей пищат, у жены нет. Диски в порядке. Вот такой парадокс (манера езды примерно одинаково спокойная, причем часто берем машины друг у друга).
Теперь вопрос-просьба (ветку почитал).
Вопрос простой - где же продаются не пищащие колодки менее 4600 руб (не нашел), если конечно не ждать 29 дней. У всех магазинов коробки запечатаны и "менеджера" доже не представляют производителя. Везде ответ - Хонда оригинал.
Заранее спасибо за просвещение.     
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #432 : 24 Апреля 2009, 07:55:35 »

...проточку тормозных дисков для авто доверяли токарям с разрядом не меньше 5-го (кто не понимает - это практически асс). Вообще-то тормозной диск для авто изначально точится за одну установку. Для проточки его необходимо выставить по привалочной поверхности к ступице...
Сейчас, на правильно оборудованных станциях ТО есть примочки для проточки дисков. Суть работы такова: Вместо суппорта тормозов крепится держатель резца (Ну не помню, как называется эта штука у токарного станка, кажется тоже - суппорт), вместо диска колеса притягивается шайба, для создания правильного натяга. И точится! Прямо на машине! Не снимая диска! Ступицу крутят электромотором. Не большая сложность. При соблюдении технологий напартачить невозможно. В худшем случае выточат конус. Улыбка В моей деревне видел сей девайс живьём.
Записан

Irbis72
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121




Имя:Юджин
Авто:CRVIII, 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #433 : 24 Апреля 2009, 08:04:12 »

нет таких - Хонда оригинал.
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #434 : 24 Апреля 2009, 20:16:48 »

А зачем диски протачивать?
Проблема хондовских дисков в быстром износе до критической толщины. Чем проточка здесь поможет? Снимет бортик, который никак не мешает колодкам контактировать с диском, поскольку находится над ними, уберет канавки, которые через 50 км. появятся вновь.
Вот уж где развод...
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!