Клуб Honda CR-V Россия  
22 Сентября 2024, 10:45:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1131479 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
fusion
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0AT Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #630 : 22 Июля 2009, 12:31:48 »

А у меня колодки самовостанавливающиеся!!!  Веселый
На первом ТО износ передних составлял 50%, задних - 30%. Вчера проходил ТО 2 , у того же диллера,
Износ передних колодок - 30%, задних - 30%  Шокирован. Вот так  Афро
Не знаю оффтоп или нет, не не удержался, чтобы не написать. Был у нас до CR-V Ford. Так вот при прохождении ТО-1 поставили износ колодок 20% (пробег был 10000 или 15000, не помню, да и не столь важно), при прохождении ТО-2 поставили износ колодок 20%. За год эксплуатации они вообще не износились...вот так вот.... Смеющийся
P.S. Причем при ТО-2, чтобы снимали колеса, мы не видели. Спросили, а как же они их проверяли (диски на авто штамповка), они сказали, что когда машина поднята на подъемнике, колодки снизу видно и плюс они их на ощупь еще проверют. Точного ответа дословно не помню. Но звучало примерно так. Смеющийся
P.S.S. Это к слову о сервисе у нас в стране)))
Записан
serverovod
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 291



Имя:Дмитрий
Авто:2.4 CRV III
год:2008
г.Москва
« Ответ #631 : 22 Июля 2009, 13:54:23 »

У меня до этой уже 3 машины было и колодки менялись очень редко , тормозные диски ни разу.
не верю что японские тормозные диски нужно менять с периодичностью как масло в двигателе

Милая Катя, тема про колодки и диски уже просто изъедена. У хонды есть такие проблемы и народ меняет колодки на первом ТО и диски на втором. Вот так вот... Почитай пожайлуста тему и тебе все станет понятно.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #632 : 22 Июля 2009, 14:15:39 »

А кто что может сказать о тормозных дисках, из Америки? верно ли что срок их эксплуатации ( манеру езды считаем умеренно разумной) в 2-3 раза больше, чем у оригинала?
Тарас может. У него такие.
Записан
мсм
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


Всё ОК!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive
год:2008
г.Москва
« Ответ #633 : 22 Июля 2009, 20:28:28 »

Милая Катя, тема про колодки и диски уже просто изъедена. У хонды есть такие проблемы и народ меняет колодки на первом ТО и диски на втором. Вот так вот... Почитай пожайлуста тему и тебе все станет понятно.
Не надо про "все", а то обидно за маФынку.
Езжу "шустро, даже очень" на 15 000 колодки в норме. Скрипы ушли с приходом тепла. У друга скоро второе ТО (тоже шустрый) пока всё в норме.
Записан

«Не делай сам того, что могут сделать за тебя другие!!!»
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7583


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #634 : 23 Июля 2009, 03:53:21 »

Для лентяев тех кто читает с конца !
И так друзья, для решения повышенного износа тормозных дисков на CR-V III (заложенная конструктивно)  Нами в США в тюнинговой компании (специализирующихся по тормозным системам) была заказана партия тормозных дисков (перед – зад) специально разработанная под наши тех требования: износ дисков до 100000 т/км ! 
Приобрести и установить их можно в клубном автосервисе: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,34251.0.html
Запись по тел: 8 (926) 294-31-74 Тарас (Сервант) !
Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Just_rich
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133




Имя:Сергей
Авто:Honda C-RV III, 2.4 Exe, Black. Honda Civic 5D, Асимо в прошлом!
год:Сейчас AUDI A4 Exclusive
г.Екатеринбург
« Ответ #635 : 23 Июля 2009, 10:48:04 »

Для лентяев тех кто читает с конца !

А как быть кто в других городах и далеко от Тараса Непонимающий
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7583


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #636 : 23 Июля 2009, 13:24:05 »

А что фирма производитель и каталожные номера-это страшный секрет,  Да секрет, это Наше авторство и по этим номерам не закажешь !
По крайне мере ставить запчасти неизвестного производства, тем более в тормозную систему верх безрассудства!!!!  Не навязываем !
Между прочим изготовленные в тюнинговой компании вещи стоят очень недешево.   Не Брембо, Не дешево, 7.500 руб. за диск !


* crvclub rotors.jpg (28.91 Кб, 330x248 - просмотрено 498 раз.)
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Катя
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


CRV 2007, АКПП, Катерина Москва


« Ответ #637 : 23 Июля 2009, 14:15:30 »

Милая Катя, тема про колодки и диски уже просто изъедена. У хонды есть такие проблемы и народ меняет колодки на первом ТО и диски на втором. Вот так вот... Почитай пожайлуста тему и тебе все станет понятно.
Ну это она вами изъедена, а я не заметила этой темы в списке, поэтому создала отдельную
Спасибо господам, следящим за тем, чтобы темы не дублировались, указали мне путь
Так вот я почитала и на сколько видно не у всех идет быстрый износ колодок и дисков, у большинства на 1-м ТО износ передних колодок 20-30%
Но я не буду голословить....просто посмотрю как быстро у меня сточатся 2-е колодки и убьются диски...если так же быстро, то значит это особенность бошевских колодок, а если нет, значит свиснули у меня диски и колодки ОД
Записан
maskin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III
год:2008
г.Москва
« Ответ #638 : 23 Июля 2009, 14:23:58 »

Ужас!!!! Пришлось поменять колодки передние 3 месяца назад! Сегодня прошел ТО. Так написали что износ передних колодок 25%. ( я на машине езжу только по выходным и не отношусь к гонщикам)
Записан
Катя
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


CRV 2007, АКПП, Катерина Москва


« Ответ #639 : 23 Июля 2009, 17:24:26 »

Ужас!!!! Пришлось поменять колодки передние 3 месяца назад! Сегодня прошел ТО. Так написали что износ передних колодок 25%. ( я на машине езжу только по выходным и не отношусь к гонщикам)
Может быть, Вы имели ввиду,что 25% остаток, а не износ???
Записан
Катя
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


CRV 2007, АКПП, Катерина Москва


« Ответ #640 : 23 Июля 2009, 17:28:11 »

Не вопрос, Катя! Куда пропала? Azn

Да не пропадала особо, просто у меня (тьфу тьфу тьфу) ни одного вопроса пока по машине не появлялось))) По тормозной системе первый после изначального про скрип в задней части, который был успешно убран путем нормальной установки пружины заднего амортизатора)))

А я смотрю клуб увеличился по численности, многолюдные встречи, даже собственный автосервис:))))))
Записан
doc
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exe Black&black
год:2007
г.Питер
« Ответ #641 : 23 Июля 2009, 22:12:58 »

Скажите кто-нибудь менял передние тормозные колодки на первом ТО???
Пробег 18 т.км. Загорелся "сигнал" на приборной панели. Приехав к ближайшему дилеру, услышал диагноз - передние колодки изношены "почти под ноль", задние - осталось на пару тысяч км. Поменял передние и задние. Был предупреждён, что при второй замене колодок - готовиться к одновременной замене дисков, во всяком случае передних - точно. Никому не нужна неперегорающая лампочка и небьющееся стекло :-)) Но в CR-V просто рекорд скорости износа :-((((
Записан
Катя
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


CRV 2007, АКПП, Катерина Москва


« Ответ #642 : 24 Июля 2009, 09:26:50 »

Пробег 18 т.км. Загорелся "сигнал" на приборной панели. Приехав к ближайшему дилеру, услышал диагноз - передние колодки изношены "почти под ноль", задние - осталось на пару тысяч км. Поменял передние и задние. Был предупреждён, что при второй замене колодок - готовиться к одновременной замене дисков, во всяком случае передних - точно. Никому не нужна неперегорающая лампочка и небьющееся стекло :-)) Но в CR-V просто рекорд скорости износа :-((((
Ну просто караул! У меня до этого была CRV 1 поколения, так там за 5 лет эксплуатации с 2002-по 2007 г.г. (машинка 1999) накатала 50000 и за этот период только один раз менялись колодки))))а диски вообще стояли родные, т.е. еще с завода, пробег машинки был 100тыс
Что значит делать умели:)
Записан
MicSer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.СПб
« Ответ #643 : 24 Июля 2009, 11:32:24 »

Не Брембо, Не дешево, 7.500 руб. за диск !
Интересно, а проходил ли кто-нибудь из обладателей данных девайсов Тех. Осмотр легально, иными словами: что показывает проверка тормозов на  тормозном стенде, укладываются ли показатели  в ГОСТ Непонимающий?
Записан
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #644 : 25 Июля 2009, 19:26:23 »

Да куда они денутся, если конечно производитель серьезный.
Невозможно производить абсолютно все самому на машину.
У Хонды не сталкивался, а на Тойоту держал в руках два АБСОЛЮТНО одинаковых подшипника, совпадала даже маркировка. Просто очень серьезная фирма, на них специализирующая, поставляет их Тойоте, а они якобы делают допконтроль, пакуют в фирменные коробочки и цена больше процентов на 30-50. Та же фирма продает их и в своей упаковке.
Записан

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!