Клуб Honda CR-V Россия  
04 Июля 2024, 14:14:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 104   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Климат-контроль, кондиционер Honda CR-V gen 3 все вопросы, решения и ответы.  (Прочитано 904879 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Лирик
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111


Кирилл, СRV 2007 2,0 АКПП Украина, Донецк,


« Ответ #105 : 15 Февраля 2008, 18:23:25 »

Интересно, а существуют в принципе такие системы климат-контроля, в которых ДВА или даже ЧЕТЫРЕ датчика температуры (два спереди - два сзади) и "честный" датчик влажности? Может, на "Мерседесах" или "Майбахах" такие ставят? Улыбка

Существуют. Где-то недавно читал про кого-то из навороченных (Лексус LS что-ли) - так там 17 датчиков!
Записан
child
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 106



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #106 : 13 Мая 2008, 09:50:29 »

В серванте при выключении зажигания должны сохраняться настройки работы этих систем? А то жена говорит что когда заново заводит то экран
табло черненький... и появляется там только когда покрутишь... Или это так должно быть? Как у народа?
P.S. проверить самому еще не довелось.
Записан
Amadina
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




Имя:Светлана
Авто:2.4 EXE !!!
год:2008
г.Москва
« Ответ #107 : 13 Мая 2008, 10:11:56 »

У меня все настройки сохраняются...
Записан
anuss
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4

CR-V`16 EX



Имя:андрюша
г.мынск
« Ответ #108 : 13 Мая 2008, 11:10:45 »

Сохраняются, только как это вентилятор/климат работает никак не пойму. На мин сильно дует - выключаешь дует, закрываешь внешний поток - перестает дуть, включаешь - не дует...
Записан
andrei30
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99




Имя:андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 . Honda civic 1.8
год:2008. 2007.
г.Тюмень
« Ответ #109 : 13 Мая 2008, 16:42:59 »

Работает нормально, настройки сохраняются только вот вентилятор охлаждения двигателя при включеном климате напрягает включается с частой переодичностью даже при  холодном двигателе.
Записан

На жизни нужно смотреть-ширше, к людям относится -мягче
song
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 АКПП / ткань
год:2008
г.СПб
« Ответ #110 : 13 Мая 2008, 16:52:20 »

P.S. проверить самому еще не довелось.

Александр, жене надо больше внимания уделять ))). Возможно не правильное подключение сигнализации и т.п.


вентилятор охлаждения двигателя при включеном климате напрягает включается с частой переодичностью даже при  холодном двигателе.

Андрей, а так и должно быть. Радиаторы, вентиляторы разные для охлаждения мотора и системы кондиционирования.
Записан
andrei30
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99




Имя:андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 . Honda civic 1.8
год:2008. 2007.
г.Тюмень
« Ответ #111 : 13 Мая 2008, 17:01:33 »



вентилятор охлаждения двигателя при включеном климате напрягает включается с частой переодичностью даже при  холодном двигателе.

Андрей, а так и должно быть. Радиаторы, вентиляторы разные для охлаждения мотора и системы кондиционирования.

[/quote]
 
Напрягает то что работает очень шумно и часто включается
Записан

На жизни нужно смотреть-ширше, к людям относится -мягче
song
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 АКПП / ткань
год:2008
г.СПб
« Ответ #112 : 13 Мая 2008, 17:13:39 »

Напрягает то что работает очень шумно и часто включается

Тогда совет: завели и поехали. При движении, шум от реле и вентилятора не прослушивается ))). в BMW однозначно лучше ))).
Записан
vadon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142




Имя:Вадим
Авто:CR-V, EXE, АКПП
год:2007
г.Краснознаменск, МО
« Ответ #113 : 13 Мая 2008, 22:44:08 »

В серванте при выключении зажигания должны сохраняться настройки работы этих систем? А то жена говорит что когда заново заводит то экран
табло черненький... и появляется там только когда покрутишь... Или это так должно быть? Как у народа?
P.S. проверить самому еще не довелось.
Возможно, просто климат отключен при включении зажигания и при повороте ручки он активируется. Я всегда для того чтобы включить климат, нажимаю авто. Набор действий такой: нажимаете AUTO, левой ручкой выставляете нужную температуру и все. А далее перед тем, как заглушить двигатель, просто нажимаете кнопку OFF. Попробуйте. А для того, чтобы полностью понять, как работает климат, прочтите инструкцию, там все подробно описано.
Записан

Стараюсь ездить по правилам, но иногда нарушаю...
Петя
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



Имя:Олег
Авто:Нonda CRV, 2л.
год:2008
г.Уфа
« Ответ #114 : 29 Мая 2008, 10:11:29 »

Добрый день. Прошу высказать Ваше мнение насколько наличие климата в авто лучше чем кондиционера? Имеется ввиду сравнение функционала и разницы в цене.
Записан
Hant
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271


CR-V 2.4, апрель 2008



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, 2.4, чёрный, АКП, беж.
год:2008
г.Сургут
« Ответ #115 : 29 Мая 2008, 11:04:48 »

Если обсуждать отличия с потребительской стороны, то:
в кондиционере не регулируется температура охлаждаемого воздуха, можно только уменьшить или увиличить подачу охл. воздуха. В этом кондиционер проигрывает, так как летом при езде на большие расстояния можно простудиться (из личного опыта). Я перед посадкой в машину, охлаждал салон а затем снижал напор воздуха кондиционера и поток не должен быть направлен на человека. У меня случаев поломки кондиционера или климатконтроля не было, один раз заправлял кондиционер на Пассате (было три машины, эксплуатировались по 3-4 года каждая, на момент продажи двум было по 7-8 лет, последней 4 года).
Записан
NicCRV
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



Имя:Николай
Авто:CR-V III АКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #116 : 29 Мая 2008, 13:32:38 »

Климат-контроль тем и отличается от кондиционера, что поставил его в режим "авто" и не паришься, включать кондей или нет. Я из режима авто его перевожу только если еду с открытыми окнами или когда в сервис отдаю.
Записан
alex70
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Александр
Авто:СR-V
год:2008
г.Ростов
« Ответ #117 : 04 Июля 2008, 19:21:26 »

Господа, прошу разъяснить работу нашего климат-контроля. У меня 2,4. Езжу пока только месяц. Уже два раза ездил на дальние расстояния(300-500км.) и каждый раз по прибытии в пункт назначения мучился с болью в свое шее Злой. Постоянно, откуда то сзади(между левой стойкой и спинкой сиденья) дует холодный воздух на мою шею Злой. Жена села на заднее сидение за водительским местом, и что удивительно, что ей тоже самое дует холодный врздух сзади(уже из багажника). Проверил все: в багажнике никаких отверстий для подачи воздуха нет, попробовал закрыть отверстия под вод. сиденьем(просто положил туда аптечку), ничего не изменилось. Просьба ответить: это только у меня такая неудовлетворительная работа климата на АВТО(раньше был Фокус, так там все два года стоял режим АВТО и горя не знал), а в Хонде это, наверное, огромный минус Злой.
Записан
фазе
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 160




Имя:Артем
г.Москва
« Ответ #118 : 04 Июля 2008, 19:40:38 »

Господа, прошу разъяснить работу нашего климат-контроля. У меня 2,4. Езжу пока только месяц. Уже два раза ездил на дальние расстояния(300-500км.) и каждый раз по прибытии в пункт назначения мучился с болью в свое шее Злой. Постоянно, откуда то сзади(между левой стойкой и спинкой сиденья) дует холодный воздух на мою шею Злой. Жена села на заднее сидение за водительским местом, и что удивительно, что ей тоже самое дует холодный врздух сзади(уже из багажника). Проверил все: в багажнике никаких отверстий для подачи воздуха нет, попробовал закрыть отверстия под вод. сиденьем(просто положил туда аптечку), ничего не изменилось. Просьба ответить: это только у меня такая неудовлетворительная работа климата на АВТО(раньше был Фокус, так там все два года стоял режим АВТО и горя не знал), а в Хонде это, наверное, огромный минус Злой.

Советую, не включать режим авто, я делаю так и считаю самым оптимальным, нажимаю кнопку подачи на лобовое стекло, она отдельная кажется рядом с кнопокой рециркуляции воздуха, включаю кондишн, задаю температуру и скорость вентелятора, и не мучаюсь продутой шеей и насмарком)))
Записан
kostalev 363
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74

помолчу



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Сургут
« Ответ #119 : 04 Июля 2008, 20:43:24 »

Господа, прошу разъяснить работу нашего климат-контроля. У меня 2,4. Езжу пока только месяц. Уже два раза ездил на дальние расстояния(300-500км.) и каждый раз по прибытии в пункт назначения мучился с болью в свое шее Злой. Постоянно, откуда то сзади(между левой стойкой и спинкой сиденья) дует холодный воздух на мою шею Злой. Жена села на заднее сидение за водительским местом, и что удивительно, что ей тоже самое дует холодный врздух сзади(уже из багажника). Проверил все: в багажнике никаких отверстий для подачи воздуха нет, попробовал закрыть отверстия под вод. сиденьем(просто положил туда аптечку), ничего не изменилось. Просьба ответить: это только у меня такая неудовлетворительная работа климата на АВТО(раньше был Фокус, так там все два года стоял режим АВТО и горя не знал), а в Хонде это, наверное, огромный минус Злой.
а на сколько градусов выставлен климат не написал, может поставить 22
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 104   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!