Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 10:14:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Стартер: замена, ремонт, решение проблем  (Прочитано 59829 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nnz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340




Имя:Николай
Авто:Infiniti QX60 3.5L Elite 2015, была CR-V III 2.4 EXE 2011
г.Подольск
« : 21 Ноября 2011, 08:21:38 »

Не знаю, по теме или нет, но вчера при холодном старте два раза произошла такая фигня. Поворачиваешь ключ зажигания, где-то слева внутри торпедо раздается тонкий писк-жужжание (похоже на искрение) и стартер не крутит. При повторном повороте ключа заводится, может это реле какое чудит? Пробег машины 19 000, чет я озадачен. Стоит ли обращаться по гарантии? Если кто знает что это такое, подскажите пожалуйста.
_____________________________________________________________________________________

Техцентр CR-V Club Russia, осуществляет качественный ремонт и обслуживание стартеров ваших авто ! Подмигивающий

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,39029.0.html




* #Стартер Honda - Acura ремонт.jpg (84.79 Кб, 800x600 - просмотрено 2311 раз.)
Записан

"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."
jekler
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Дмитрий
Авто:СR-V, 2.4, АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #1 : 21 Ноября 2011, 08:55:32 »

Стоит ли обращаться по гарантии? Если кто знает что это такое, подскажите пожалуйста.
Ну при включении зажигания происходит накачка топлива насосом. Возможно реле плохо контачит. В любом случае, если что-то "похожее на искрение", однозначно в сервис, иначе может быть пожар.
Записан
nnz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340




Имя:Николай
Авто:Infiniti QX60 3.5L Elite 2015, была CR-V III 2.4 EXE 2011
г.Подольск
« Ответ #2 : 21 Ноября 2011, 10:50:09 »

Ну при включении зажигания происходит накачка топлива насосом. Возможно реле плохо контачит. В любом случае, если что-то "похожее на искрение", однозначно в сервис, иначе может быть пожар.
При включении зажигания все нормально, жужжит при включении стартера и стартер не крутит. Такое ощущение, что реле стартера находится в салоне.
Записан

"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."
seyf
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 121




Имя:Олег
Авто:cr-v III 2.0 АКПП
год:2008
г.Мурманск
« Ответ #3 : 21 Ноября 2011, 12:52:57 »

Поворачиваешь ключ зажигания, где-то слева внутри торпедо раздается тонкий писк-жужжание (похоже на искрение) и стартер не крутит. При повторном повороте ключа заводится, может это реле какое чудит? .
У меня тоже такое бывает! Только звук больше похож на треск, а не жужжание.
Поскольку повторный поворот ключа решает проблему, да и бывает такое очень редко - забил.
Записан
Alexda
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192



Имя:Алексей
Авто:Была Honda CR-V 2.4 EXE Leather, сейчас без авто
год:2008
г.Краснознаменск
« Ответ #4 : 21 Ноября 2011, 13:08:00 »

Было такое. Заменил батарейку в ключе и все стало в норме.
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #5 : 21 Ноября 2011, 13:12:03 »

Было такое. Заменил батарейку в ключе и все стало в норме.
также попинал колеса и протер фары, наверняка Смеющийся это так-же связано со стартером, как и батарейка в ключе
Записан

AndrЮha
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 99



Имя:Андрей
Авто:Honda CRV III
год:2007
г.Киев
« Ответ #6 : 21 Ноября 2011, 13:13:41 »

Однозначно реле стартера!!! Я года 3 катался с этим - периодически повторялось это "жужжание", "цокотание", "замыкание". Пока машина перестала заводиться вообще. По совету местного ГУРУ Сан-Саныча замкнул контакты на реле и катался пока не купил новое. Теперь всё в норме. А реле действительно находится в салоне слева под торпедой в "мозгах".
Записан
serverovod
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 291



Имя:Дмитрий
Авто:2.4 CRV III
год:2008
г.Москва
« Ответ #7 : 21 Ноября 2011, 14:56:54 »

Однозначно реле стартера!!! Я года 3 катался с этим - периодически повторялось это "жужжание", "цокотание", "замыкание". Пока машина перестала заводиться вообще. По совету местного ГУРУ Сан-Саныча замкнул контакты на реле и катался пока не купил новое. Теперь всё в норме. А реле действительно находится в салоне слева под торпедой в "мозгах".

Подобных реле в коробке много. Я свое время поставил другое реле, все равно жужжало. Так что не у всех проблема именно в реле.
Я два раза обращался к дилеру по данному вопросу. Первый раз мне заменили замок зажигания в сборе. Через некоторое время опять появилась жужание...

Потом повторно обратился уже в Хонда Моторс Рус. Они более детально изучали вопрос и нашли подгарание каких-то контактов. Присалили ремкомплект и после этого жужание практически прекратилось. Если и бывает, то очень редко.
Записан
Alexda
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192



Имя:Алексей
Авто:Была Honda CR-V 2.4 EXE Leather, сейчас без авто
год:2008
г.Краснознаменск
« Ответ #8 : 21 Ноября 2011, 16:51:47 »

также попинал колеса и протер фары, наверняка  это так-же связано со стартером, как и батарейка в ключе

Смеяться не грешно, но и читать мануал периодически надо: см. стр.176-177
Записан
nnz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340




Имя:Николай
Авто:Infiniti QX60 3.5L Elite 2015, была CR-V III 2.4 EXE 2011
г.Подольск
« Ответ #9 : 21 Ноября 2011, 17:20:41 »

Однозначно реле стартера!!! Я года 3 катался с этим - периодически повторялось это "жужжание", "цокотание", "замыкание". Пока машина перестала заводиться вообще. По совету местного ГУРУ Сан-Саныча замкнул контакты на реле и катался пока не купил новое. Теперь всё в норме. А реле действительно находится в салоне слева под торпедой в "мозгах".
А можно поподробнее, как именно найти это реле? Звук действительно очень похож на подгоревшее реле, подобный слышал только в Жигулях раньше...
Записан

"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #10 : 21 Ноября 2011, 18:49:03 »

Смеяться не грешно, но и читать мануал периодически надо: см. стр.176-177
прости, мануала нет под рукой, а о чем там, на стр.176-177?
Записан

AndrЮha
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 99



Имя:Андрей
Авто:Honda CRV III
год:2007
г.Киев
« Ответ #11 : 22 Ноября 2011, 01:04:31 »

реле стартера под номером - 2


* ImageStreamer111.aspx.png (7.04 Кб, 1107x553 - просмотрено 3455 раз.)
Записан
shak4077
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 464


Только Honda!



Имя:Альберт
Авто:Honda CR-V 2,4л АКПП
год:2011
г.Сургут
« Ответ #12 : 09 Декабря 2011, 23:15:51 »

Однозначно реле стартера!!! Я года 3 катался с этим - периодически повторялось это "жужжание", "цокотание", "замыкание". Пока машина перестала заводиться вообще. По совету местного ГУРУ Сан-Саныча замкнул контакты на реле и катался пока не купил новое. Теперь всё в норме. А реле действительно находится в салоне слева под торпедой в "мозгах".
Сегодня меня постигла эта проблема! Сначала при заводке появился неприятный тонкий треск (типа коротит несколько секунд) и машина заводилась. Несколько раз было: заводишь - все гаснет на панели и тишина. При повторной попытке уже заводилась (с треском).
Прочитал ту тему http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,107857.0.html
и понял это реле стартера, так как, когда не заводилось было такое же что и при попытке завести на скорости (АКПП). Завтра поеду в Хонда!
Записан
МихаилZZ
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 488




Имя:Михаил
Авто:CR-V АКПП 2,4
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #13 : 09 Декабря 2011, 23:24:56 »

акумулятор заряди и треска никакого не будет.
Записан
shak4077
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 464


Только Honda!



Имя:Альберт
Авто:Honda CR-V 2,4л АКПП
год:2011
г.Сургут
« Ответ #14 : 13 Декабря 2011, 17:30:47 »

акумулятор заряди и треска никакого не будет.

Может быть, хотя вряд ли. Треск в панели (реле стартера) был 3 дня.
В 1-й день -1*С ездил много, треск был неприятный как будто коротит и 3 раза не завелось авто.
Во 2-й -10*С ездил не много, треск чувствовался...
Вчера -15*С ездил мало, включал все обогревы,  треск был еле ощутим.
Сегодня -20*С совсем не было треска (заводил холодный движок, ездил 2 раза).
Так что от холода не зависит. Напряжение в аккумуляторе не измерял (не было повода).
На сегодня была запись в сервис Хонда. Не поехал - предъявить нечего.
Буду прислушиваться...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!