Клуб Honda CR-V Россия  
30 Апреля 2024, 09:01:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена штатных динамиков  (Прочитано 255627 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #15 : 07 Июня 2007, 00:32:38 »

судя по картинкам засверлил новые дырки? хотелось ба на штатные места.
Ув. pitr ! Согласен, но круглые головы не дают  (во всяком случаи - полу-бюджетные) бархатного баса. За 2 года юзанья овалов - неудобств я не поимел(ну в смысле их не штатного размещения).
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #16 : 07 Июня 2007, 00:40:38 »

Дождался я, спасибо Киев Веселый
Хорошо, а порш здесь ни при чем, для человека мир звуков предназначен прежде.

Цитировать
16см встают на перед влегкую
Понял, да и посмотрел, в gen2 все по другому реализовано, лучше, больше возможностей для реализации идей.
Лишь бы в крайности не впадать:


* install.jpg (90.72 Кб, 792x594 - просмотрено 3033 раз.)
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #17 : 07 Июня 2007, 00:47:41 »

fast98  ну я очень не заморачивался. Приехал к своему кулибину, он лобзиком джик, с 6-ти слойной фанеры переходник -дрык!
Обклеил ак.материалом, и к пластику пшик!
Работает. А тулить, с вазилином вталкивать круг.динамик...
А порш... а ну да порш...
Таки в порше обидно пластик дырявить... Не потому что порш, а потому что денег он стоит других!
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #18 : 07 Июня 2007, 00:55:34 »

Я не свои картины ставлю, у меня Arizona Eagle компонентная как тыловая установлена c самодельными кольцами. Дешево, сердито и перегруза не боится.
Дальше про перекосы в строительстве:


* install1.jpg (83.13 Кб, 800x600 - просмотрено 3229 раз.)

* install2.jpg (63.21 Кб, 800x600 - просмотрено 3433 раз.)
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #19 : 07 Июня 2007, 01:05:41 »

Я не свои картины ставлю, у меня Arizona Eagle компонентная как тыловая установлена c самодельными кольцами. Дешево, сердито и перегруза не боится.
Дальше про перекосы в строительстве:
Мне кажется, что если и заниматься звуком, так только не в серванте. Был у меня пассат В5, там я оторвался с 100% шумкой и т.д. А щас поостыл... Видел/сидел недавно в хмере 2 с инсталлированным звуком (ну я так прикинул на штук 15-20 зелени)... Дополнительный ГЕНЕРАТОР ставил человек, рэковая-студийная стойка в багажнике... Ну на кой х... и владельцу то не 15-18 лет... Нет, может старею...и разучился вкуривать... Грустный
Хотя нет... иногда пробивает меня: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,928.15.html
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Кварц
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Андрей
Авто:CR-V(II) K20A4, МКПП
год:2002
г.Мо.обл.
« Ответ #20 : 01 Сентября 2007, 21:59:25 »

А у ген.2 какой размер штатных динамиков впереди и взади? Или я где-то упустил? С ув.
Записан

Едем только вперёд!
Кварц
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Андрей
Авто:CR-V(II) K20A4, МКПП
год:2002
г.Мо.обл.
« Ответ #21 : 05 Сентября 2007, 11:30:36 »

В продолжение. На ген.2 по углам под лобовым стеклом вставка с перфорациями. Это под пищалки? Кто может сказать есть там место их туда засунуть?
С ув.
Записан

Едем только вперёд!
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #22 : 05 Сентября 2007, 11:41:28 »

В продолжение. На ген.2 по углам под лобовым стеклом вставка с перфорациями. Это под пищалки? Кто может сказать есть там место их туда засунуть?
С ув.
У меня они там стояли изначально: видимо, место есть.
Записан
crv_699
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112



Имя:Шамиль
Авто:CR-V америкос,МКПП,EX
год:2000
г.Казань
« Ответ #23 : 05 Сентября 2007, 12:00:36 »

Однозначно лучше! Только одними динамиками тут не обойдешься...

Гн не совсем согласен с тем, что есть смысл менять динамики взади. Хотя конечно надо подходить индивидуально смотря какой звук хочется услышать. Родные динамики в полне отлично отыгрывают мягкий бас и средние частоты. Лучше бумаги по низам ничего не отыгрывает. В этом классе динамиков конечно, Имеет смысл ставить назад другие динамики, если систему прокачивать только, а так в полне хороше играют.

У меня стоит впереди алпайн, взади родные + саб + уселок соттветсвенно так задняя часть авто отыгрывает средние и низкие на много лучше чем передпроигрывают тока по верхам и формированию фронта так как пищалок не хватает.
Записан

CR-V 2000г. америкос)
Станислав
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



Имя:Станислав
Авто:CR-V ,USA-KL, EX,147 l.s. АКПП
год:1998
г.Фрязино
« Ответ #24 : 13 Сентября 2007, 14:18:41 »

Всем пРивет!
Хочу сменить весь звук в машинке,все штатное! Саб не хочу ставить, багажник нужен свободный,думаю поставить только усилок,сменить фронт,тыл и магнитолу воткнуть новую.
Что можете посоветовать не оч. дорогое...... т.е. цена/качество,а то у студента не так много денег =)

Я так понял,что в двери по-любому переходники надо вырезать из фанеры, а вот назад что нибудь встанет(без переходников)? или блины лепить .......
Записан

girls is not a crime
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #25 : 13 Сентября 2007, 17:08:06 »

ЭЭх... вот где развернуться можно Улыбка) ПО идее классика автозвука это компонентный ФРОНТ (желательно 3-х компонентный) и саб. Естественно с усилком.
Долго я мечтал заняться звуком и летом все таки сделал. Купил материалы для шумы дверей (не буду рекламировать контору если надо то в личку отпишусь) И компонентные Helix 236 (средний ценовой диапазон для аккустики). За выходные с другом сами сделали полную шумку передних дверей. и через проставки слегка раздолбав пластик под штатным грилем поставили Helix-ы. Короче када ставишь родные грили переделки не видно. тока по выскокочастотникам на треугольниках зеркал. Кстати чтобы они не играли в УШИ как здесь писалось их необходимо направить в перекрест (Ту что с водительской стороны на пассажира, а пассажирскую соответственно на себя. Это опять же пишут на ВУМНЫХ сайтах. Звук стал просто другим! Со штатным даже сравнивать низя. Голова у меня Кларион 735 (кажись) Улыбка
Задние я ваще убрал.. чтобы не хрюкали. Долго думал как быть с басом.. хотел в багажник как нить врезать. Но. Друг за дешево отдал обычный 12" саб и усилок 4-х канальный. После докупки конденсатора из этого был сделан "МОНОБЛОК" Улыбка)) то есть на корпус саба прикручен и усилок и кондер. Так что теперь если что, то открутив всего 2 проводочка вся система вынимается из багажника.
Пока я звуком доволен ))) Правда переодически все таки думаю об усилке на колонки (пока они от головы играют)
Могу посоветовать Helix тем, кто не слушает электронику, а предпочитает живую музыку. ИМХО очень достойные динамики.
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Свайн
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


CRV 2000 2.0 AT Москва


« Ответ #26 : 14 Сентября 2007, 13:30:45 »

+1! Улыбка)
Записан
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #27 : 23 Сентября 2007, 16:45:41 »

Цитировать
ПО идее классика автозвука это компонентный ФРОНТ (желательно 3-х компонентный)
При желании можно реализовать и это.
Затруднение может вызвать только покупка через Ebay.
Продукт продается здесь: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320159329599#ebayphotohosting
На иллюстрациях пример установки (взято  с http://www.superbluecrv.com).


* Q-Logic Q-Forms Kick Pods 97-01 .R.jpg (62.39 Кб, 800x600 - просмотрено 2832 раз.)

* Q-Logic Q-Forms Kick Pods 97-01.jpg (57.05 Кб, 800x600 - просмотрено 2479 раз.)
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Костыль
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40


CR-V 2.4 2002, американка г.Мытищи, Константин


« Ответ #28 : 25 Октября 2007, 10:40:51 »

А у ген.2 какой размер штатных динамиков впереди и взади? Или я где-то упустил? С ув.
Уважаемые форумчане, я чет тоже не нашел  размер динамиков на 2й кузов, подскажите плиз
Записан
Shpalozzavr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 100




Имя:СиРоЖа
Авто:RD5,2.0,Жапан,4WD,АТ
год:2003
г.Ноябрьск, ЯНАО
« Ответ #29 : 25 Октября 2007, 14:12:05 »

А у ген.2 какой размер штатных динамиков впереди и взади? Или я где-то упустил? С ув.
Уважаемые форумчане, я чет тоже не нашел  размер динамиков на 2й кузов, подскажите плиз

Размер динамиков во втором кузове специфичный. Динамики являются одним целым с крепежной рамкой. Просто так не поменяешь. Я пошел по следующему пути:
1. Проклеил внутреннюю сторону двери виброизоляционным материалом. Взял динамик размером 16.5 см (наиболее подходящий размер, но если что пойдет и 16. 13 см в дверь это несерьезно, звука никакого да и закрывать дыру придется) и выпилил электролобзиком кольцо из фанеры 12 кажись мм.
2. по внутреннему диаметру уже вырезанного кольца нарисовал на двери участки которые необходимо удалить, чтобы не мешались магниту динамика, таким образом чтобы кольцо максимально прикрыло дыры для крепления штатных динамиков. Срезал излишки тем же лобзиком
3. обезжирил поверхности и нанес на внутреннюю сторону кольца клей типа "жидких гвоздей" и притянул его к металлу двери тремя саморезами. После этого промазал по окружности чтобы не было дыр из-под кольца и оставил сохнуть.
4. пока кольцо высыхало проклеил внешнюю часть двери виброизоляцией STР, заглушив по максимуму все отверстия кроме самых необходимых. Необходимо использовать строительный фен, перед наклейкой шумки клеющую поверхность желательно немного погреть.
5. потом проклеил обшивки дверей. После такой проклейки дверей динамик начинает играть очень эффективно и для того чтобы исключить дребезжание обшивки дверей их тоже необходимо проклеить. Причем в районе прилегания динамика к обшивке двери очень советую по окружности кольца, не затрагивая динамик проклеить шумоизоляционным материалом похожим на черную губку с одно промазанной клеем поверхностью.
Фотки прикладываю и желаю насладиться тем что получится. В среднем материалов на две передние двери ушло около 2 тысяч рублей. Это если делать самому. На сервисах по разным оценкам запросят от 2 до 4 тыщ за одну дверь, причем очень большой риск нарваться на халтуру. Задние двери делаются аналогично. 
Если что непонятно - спрашивай. Улыбка)


* 100_1117.jpg (34.11 Кб, 640x480 - просмотрено 2041 раз.)

* 100_1119.jpg (48.09 Кб, 640x480 - просмотрено 2450 раз.)

* 100_1120.jpg (50.85 Кб, 640x480 - просмотрено 2244 раз.)

* 100_1126.jpg (47.22 Кб, 640x480 - просмотрено 2530 раз.)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!