Клуб Honda CR-V Россия  
30 Сентября 2024, 11:35:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Клиренс все ниже - для кого эти машины, ЧТО ДЕЛАТЬ?  (Прочитано 305735 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Teska
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404



Имя:Юрий
Авто:была 2008 CR-V Exec, езжу на 2012 Toyota Highlander
г.Москва
« Ответ #270 : 25 Марта 2013, 19:40:07 »

А статьи для чайников.

Согласен - читать не по-пацански. Сразу вспоминается анектод про чукчу писателя... Вот только ни в комментируемом посте, ни в статье речь не идет про буксование.
Записан
AleGro
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 127



Имя:Aлександр
Авто:Honda CRV 4, 2.0
год:2012
г.Омск
« Ответ #271 : 25 Марта 2013, 19:51:06 »

Вот только ни в комментируемом посте, ни в статье речь не идет про буксование.
Вообще то разговор был про снег и про проходимость СРВ в снегу нечукча Вы наш.А снисходительсть Вашу московскую поместите в одно подходящее для этого место.
Записан
AleGro
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 127



Имя:Aлександр
Авто:Honda CRV 4, 2.0
год:2012
г.Омск
« Ответ #272 : 25 Марта 2013, 20:01:01 »

Попробуйте на 2WD а потом на 4WD на машине которая это позволяет делать - хоть УАЗ ,ИКС Трейл и т.д. и почуствуйте разницу.Кстати резину при этом менять не надо.На заборе тоже написано ...
Записан
fsb79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 124




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V IV 2.0 АКПП lifestyle и кожаный салон на заказ
год:2013
г.Москва
« Ответ #273 : 25 Марта 2013, 21:05:56 »

Все хорошо, только вот в CR-V нет индикации включения заднего привода на приборной панели, есть только индикатор перегрева муфты.
Записан
Rula
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Руслан
Авто:CR-V, 2.0, АКПП
год:2012
г.Москва
« Ответ #274 : 25 Марта 2013, 21:14:59 »

Ну чего вы сцепились? Я описал свои ощущения при езде по снегу на CR-V. До этого ездил на переднеприводной Мазде. Резина тоже хорошая была. Но ощущения совсем другие. Я не хаю другие полно приводные машины, а отвечаю на поставленный вопрос "как ведет себя Хонда на снегу"
Записан
fsb79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 124




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V IV 2.0 АКПП lifestyle и кожаный салон на заказ
год:2013
г.Москва
« Ответ #275 : 25 Марта 2013, 21:19:50 »

У меня до ЦРВ был цивик, так снега меньше было, но при каждом троганьи буксовала сначало и VSA срабатывала и днищем чиркала по дороге, а на ЦКВ очень редко VSA загорается и не чиркает. angel coolsmiley
Записан
Teska
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404



Имя:Юрий
Авто:была 2008 CR-V Exec, езжу на 2012 Toyota Highlander
г.Москва
« Ответ #276 : 25 Марта 2013, 21:55:02 »

Вообще то разговор был про снег и про проходимость СРВ в снегу

Забавно, как Вы пытаетесь мне рассказать о чем я веду разговор...
Записан
Teska
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404



Имя:Юрий
Авто:была 2008 CR-V Exec, езжу на 2012 Toyota Highlander
г.Москва
« Ответ #277 : 25 Марта 2013, 22:01:49 »

На заборе тоже написано ...

У Вас есть собственный забор, сопоставимиый по авторитетности с Популярной механикой? Дайте ссылку, почитаем, что там американцы написали не так. Только просьба сначала изучить суть их доводов, а не кидаться просто ссылками про полный привод.
Записан
Pauk1971
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Олег
Авто:2.4 EXE...Дип Бронз
год:2008
г.СПб
« Ответ #278 : 25 Марта 2013, 22:54:15 »

Можно долго спорить)))) кто знает круче суть вопроса и имеет больше пониманич и опыта))))....но от этого срв не станет внедорожником))))...блокировок нет)) аля улю)))
Записан
Teska
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404



Имя:Юрий
Авто:была 2008 CR-V Exec, езжу на 2012 Toyota Highlander
г.Москва
« Ответ #279 : 25 Марта 2013, 23:10:25 »

Попробуйте на 2WD а потом на 4WD на машине которая это позволяет делать - хоть УАЗ ,ИКС Трейл и т.д. и почуствуйте разницу.

Вряд ли эта разница будеть сколько-либо сопоставима с "удовольствием" от езды по сегодняшней Москве на любом супермеганапичканном автомобиле на летней резине.
Записан
AleGro
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 127



Имя:Aлександр
Авто:Honda CRV 4, 2.0
год:2012
г.Омск
« Ответ #280 : 26 Марта 2013, 14:13:10 »

Имеющий уши да услышит.На счет летней резины зимой это клиника а здесь никто про летнюю и ни говорит при экспуатации зимой.Только одной хорошей резиной без подключаемого привода проблема передвижения по гололеду и прочих дорожных неприятностях не решается иначе бы не были так популярны кроссоверы.СРВ за зиму показала себя очень достойно даже на фрикционной резине и не надо умалять достоинств автомобиля замечаниями что 90 это резина.Поставьте эту резину на монопривод и вопросов не будет.И конечно СРВ это не джип.А журналисты - у них на 2 журналиста 3 мнения.Продажное племя в большинстве своем.А выводы я делаю сам.
Записан
Teska
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404



Имя:Юрий
Авто:была 2008 CR-V Exec, езжу на 2012 Toyota Highlander
г.Москва
« Ответ #281 : 26 Марта 2013, 15:15:56 »

здесь никто про летнюю и ни говорит при экспуатации зимой

Здесь идет речь о роли резины в управляемости автомобиля в конкретных сложных погодных условиях, которые мы наблюдаем в Москве последние три дня. Своим коментарием я исключительно желал подчеркнуть вторичность электроники (значимость которой сильно завышена маркетологами) и значимость хорошей зимней резины. Вы же сами говорите, что езда на летней резине зимой - это клиника, зато езда той же зимой без всяких навороченных систем, но на зимней резине является вполне нормальной практикой. Отсюда даже из Ваших слов можно сделать вывод, что резина имеет бОльшее значение в управляемости и безопасности автомобиля зимой чем сам автомобиль, и чем хуже дорожные условия тем больше эта разница. Вы можете иметь десять полных приводов и суперкомпьютер, управляющий электроникой автомобиля, но без нормального сцепления вся эта куча железа либо не тронется с места, либо окажется в кювете довольно быстро.
Записан
AleGro
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 127



Имя:Aлександр
Авто:Honda CRV 4, 2.0
год:2012
г.Омск
« Ответ #282 : 26 Марта 2013, 19:15:32 »

в случае с СРВ4 могу сказать - очень толково задумана электроника пробуксовки при трогании не чувствовал ни разу ни в горку ни при трогании в поворот.По снегу гребет на высоту клиренса без проблем приходилось уходить в сугроб на полмашины при встрече с дураком - впечатления самые приятные.Единственно что заметил ситуацию когда при нарушении скоростного режима при температуре близкой к нулю при вхождении в поворот боковое скольжение всех четырех колес но машин очень прилично себя повел на моноприводе я бы получил бы вращение по оси дороги.Но это я уже просто за зиму обнаглел ну и особенность "липучки"
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #283 : 27 Марта 2013, 19:14:52 »

Перепечатка с сайта авто.ру.  "Но озабоченность потребителей была, по всей видимости, услышана: специально для российских покупателей на всех автомобилях Mokka, произведенных с 1 января 2013-го, нижняя кромка переднего бампера модифицирована и стала выше на 30 мм. Это избавит владельцев автомобиля, по заверению концерна, от переживаний при преодолении высоких препятствий. Теперь дорожный просвет Opel Mokka составляет 190 мм." Вот это я понимаю, забота о клиенте.Афро
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #284 : 27 Марта 2013, 19:22:00 »

Да,здравый смысл у них явно присутствует!
Записан

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!