Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 00:43:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обменяемся опытом: скрип из задней части авто (нового!!!)  (Прочитано 212604 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Леша1975
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




Имя:Леонид
Авто:Honda CR-V IV 2.4, АКПП левый
год:2014
г.Новосибирск
« Ответ #315 : 21 Мая 2012, 05:14:43 »

у меня скрипит тоже сзади но как будто снаружи там резинки скрипят один салентблок заменил но скрип не пропадает тут было написано что пыльники амортизатора подрезать только как это сделать не ясно подскажите люди добрые. Да еще возможно ли что скрипят резинки стабилизатора? Как их проверить?
Записан

кому бог не дал с того и чёрту взять нечего
стрелец 76
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 187


Хондоводы всех стран - объединяйтесь!



Имя:Фролов Александр
Авто:Была CR-V RD1 2000 г, была Honda CR-V III 2.0 АКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #316 : 21 Мая 2012, 15:00:21 »

я думаю что резать мы всегда успеем - сперва надо пробовать способы не требующие проводить изменения технические или вкладывания денег, а уже после идти более сложным и дорогим путем. У меня при диагностике скрипа один товарищ шёл снаружи рядом с машиной, а я по неровностям перекатывался. Так он на 100% заявлял, что это стойка аморта или проставка поставленная скрипит. Я уже и резать хотел и зезиновую прокладку под пружину заказал (после отменил заказ). Пошел для начала простым путем и в итоге вышло совсем иное - кузовной скрип.. О чем писал несколькими постами  выше
Записан

супергерои спасают ТОЛЬКО от полутора тысяч человек !!
Леша1975
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




Имя:Леонид
Авто:Honda CR-V IV 2.4, АКПП левый
год:2014
г.Новосибирск
« Ответ #317 : 21 Мая 2012, 15:13:00 »

есть подозрение на кузовное как это побороть если проставки у меня со стороны водителя сзади скрипит даже не знаю что делать разбирать  обшивку ? или как
Записан

кому бог не дал с того и чёрту взять нечего
стрелец 76
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 187


Хондоводы всех стран - объединяйтесь!



Имя:Фролов Александр
Авто:Была CR-V RD1 2000 г, была Honda CR-V III 2.0 АКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #318 : 21 Мая 2012, 15:36:42 »

я две недели маялся - всё форум читал, но так и не решился под машину лезть. Хотя на 90% склонялся к скрипу из района аморта. Но всё же обшивку для начала  снял и пролил WD, тукнул молоточком кое где. Это оказалось на мой взгляд легче. А результат меня даже удивил. Просто мне кажется что авто как бочка  и сложно сразу определить где источник звука - он отражается, передаётся по сопрягающимся деталям.. Мой совет - снять обшивку. Это можно сделать в любых условиях без вложений и одному
Записан

супергерои спасают ТОЛЬКО от полутора тысяч человек !!
Леша1975
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




Имя:Леонид
Авто:Honda CR-V IV 2.4, АКПП левый
год:2014
г.Новосибирск
« Ответ #319 : 21 Мая 2012, 21:03:50 »

Сегодня помыл машину на авто мойке  и скрипы сзади  пропали люди добрые подскажите что может там скрипеть. Судя по этому срипы кузовщины отменяются а вот что более вероятнее как посмотреть у кого какие варианты
Записан

кому бог не дал с того и чёрту взять нечего
стрелец 76
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 187


Хондоводы всех стран - объединяйтесь!



Имя:Фролов Александр
Авто:Была CR-V RD1 2000 г, была Honda CR-V III 2.0 АКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #320 : 21 Мая 2012, 21:29:38 »

у меня скрипит тоже сзади но как будто снаружи там резинки скрипят один салентблок заменил но скрип не пропадает тут было написано что пыльники амортизатора подрезать только как это сделать не ясно подскажите люди добрые. Да еще возможно ли что скрипят резинки стабилизатора? Как их проверить?

с учетом того, что после помывки машины  скрип исчез надо пойти долгим но наверное надёжным путем: подождать появления скрипа (думаю не долго ждать), после взять бутыль с водой и плескануть хорошенько в район амортизатора (пружина и прочее) или лучше на мойку заехать и попросить ТОЛЬКО под арку струёй пройтись - прокатиться и понять остался ли скрип - так можно сузить сектор поиска.
Записан

супергерои спасают ТОЛЬКО от полутора тысяч человек !!
Леша1975
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




Имя:Леонид
Авто:Honda CR-V IV 2.4, АКПП левый
год:2014
г.Новосибирск
« Ответ #321 : 22 Мая 2012, 05:07:44 »

Я думаю может резинки стабилизатора скрипят, а может скрипеть в районе амортизатора?
Записан

кому бог не дал с того и чёрту взять нечего
Heizmann
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V, 2.0, МКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #322 : 22 Мая 2012, 09:37:00 »

Сегодня помыл машину на авто мойке  и скрипы сзади  пропали люди добрые подскажите что может там скрипеть. Судя по этому срипы кузовщины отменяются а вот что более вероятнее как посмотреть у кого какие варианты
Сайлентблоки любят себя так вести, обычно в рычагах подвески, могут и в стойках стабилизаторов поскрипывать.
Записан
Леша1975
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




Имя:Леонид
Авто:Honda CR-V IV 2.4, АКПП левый
год:2014
г.Новосибирск
« Ответ #323 : 22 Мая 2012, 12:48:36 »

Я так понимаю надо их по очереди смачивать
Записан

кому бог не дал с того и чёрту взять нечего
zapr
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:максим
Авто:Honda CR-V 2.0 МКПП
год:2007
г.Нефтеюганск
« Ответ #324 : 18 Июня 2012, 21:22:09 »

Здравствуйте, спасибо за предостережения, рассмотрел все ваши высказывания, и решил проверить места где крепились жесткости крыла, все было в порядке! это как надо "засадить" машину чтоб на арке гармошка получилась. Но решил не рисковать))))) и обклеил  деталь жесткости резинкой и прекрутил на место. Прокатился все ОК щелчков в зад. прав. части НЕТ!
.Спасибо огромное, вроде все получилось.
Записан
Леша1975
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




Имя:Леонид
Авто:Honda CR-V IV 2.4, АКПП левый
год:2014
г.Новосибирск
« Ответ #325 : 19 Июня 2012, 05:43:58 »

Кстати нашел причину скрипа скрипели пружины об чашку поменял пласмасовые прокладки под пружинами и все прошло
Записан

кому бог не дал с того и чёрту взять нечего
стрелец 76
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 187


Хондоводы всех стран - объединяйтесь!



Имя:Фролов Александр
Авто:Была CR-V RD1 2000 г, была Honda CR-V III 2.0 АКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #326 : 19 Июня 2012, 09:37:49 »

почитывая эту тему сейчас понимаю, что СКРИП НЕ НОСИТ СИСТЕМНЫЙ характер. У всех разные причины и разные способы их устранения. У меня в том числе. Было бы не плохо подитожить в одно сообщение все причины скрипа и к ним способы лечения (на основе ответов).   
Записан

супергерои спасают ТОЛЬКО от полутора тысяч человек !!
стрелец 76
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 187


Хондоводы всех стран - объединяйтесь!



Имя:Фролов Александр
Авто:Была CR-V RD1 2000 г, была Honda CR-V III 2.0 АКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #327 : 26 Июля 2012, 22:24:23 »

ИТОГ - даже если заскрипит снова, то я на 100% уверен, что это не аморт, а кузовное железо и тогда я возможно буду использовать что то вместо WD. Вопрос в том, повторится ли скрип. Буду держать в курсе.  А еще сегодня заезжал на сервис (мимо ехал) и спросил у них, сколько будет стоить найти и убить скрипуна, и ответ был убойный!! внимание ответ: часа 2 - 3 и стоить это будет от 900 (диагностика скрипа) + 2000 работа и до 6800 !!!!!!!!)))) Они с ума сошли . Я за такие деньги сам машину переберу по книге )

отписываюсь по результатам скрипа - пока всё  тихо!!! Проехал по стремным дорогам нашей родины 2500 км + жара. Подвеска своё отработала честно.. Думал всё заскрипит и не только зад - но к моей радости всё тихо. Слышется только еле уловимый дребезжащий звук из района ПОДСВЕТКИ (люфт имеется) - прижимаю пальцем и всё ок.. Как его победить, не знаю.. (люблю когда уши не напрягаются)


* 4.jpg (64.73 Кб, 700x525 - просмотрено 722 раз.)
Записан

супергерои спасают ТОЛЬКО от полутора тысяч человек !!
сергей ом
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



Имя:сергей
Авто:HONDA CR-VIII. K24Z4.5AT.
год:2008
г.омск
« Ответ #328 : 23 Сентября 2012, 21:44:06 »

я своего сверчка почти месяц не мог убить, всё переменял, проварил, простукал, пыльники тёрли об амортизатор я их отрезал, в багажнике всю обшивку снял. осталось только в ванну с ВДешкой загнать. Единственное что оставалось не меняно, это резиновая проставка та что сверху над пружиной, купил новые, поставили и о чудо не скрипит, неделю езжу и тишина. Сейчас еще шумкой проклею и буду надеяться что он больше не появиться. Все нервы вымотал (гад). К стати старые проставки ни чем не отличались от новых ни выработки , ни потертостей. Не машина а загадка.
Записан
РафаильГ
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 98



Имя:Рафаиль
Авто:СРВ 3 механика 2,0
год:2008
г.Набережные Челны
« Ответ #329 : 06 Октября 2012, 05:39:37 »

Доброго всем утра! Помогите пожста, вроде всё прочитал, на машинке (120ткм) появился небольшой стук (только один ударчик) при торможении на светофоре на небольшой скорости. при резких торможениях не замечал, да и неторможу в полик, один ударчик слышно справа сзади именно при торможении. На СТО вроде всё протянули но так и не нашли.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!