Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 10:24:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Ремонт замка зажигания (не поворачивается ключ в замке зажигания Honda cr-v II)  (Прочитано 76310 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
UchLet74
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50



Имя:Александр
Авто:CR-V
год:2004
г.Н.Новгород
« : 23 Октября 2012, 22:48:21 »

заклинило! минут тридцать поковырялся (в надежде), поговорил с дилером по телефону (предложенный бюджет не прошел уже в первом чтении), на завтра снял, разобрал, почистил, поточил, собрал, проверил и работает. Огромное спасибо всем участникам этого форума, спасибо ДРУЗЬЯ! не вешайте нос, у кого ломается, все можно сделать!
Вопрос к спецам: в снятом и разобранном замке без личинки, контактов, только сам корпус - не вращался вал, заблокирован был замок вала рулевого, поломал я его немного и завращалось, конечно, причина не ясна, и продольного движения вала тоже не было!
по поводу состояния личинки замка, состояние очень плохое, при первых заеданиях при повороте ключа рекомендую планировать этот узел к осмотру и ревизии, личинка пассажирской двери хороший донор, по поводу WD-шки она вымывает всю грязь ("нужную" тоже) и все что плохо двигалось вращаться перестает, у меня так и получилось Грустный
_____________________________________________________________________________________

Клубный сервис осуществляет ремонт замков зажигания и дверных замков автомобилей Honda & ACURA запись по тел: 8 (926) 294-31-74 Тарас или Александр с 10.00 до 19.00 вторник - суббота: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,117602.0.html

Записан

Будем!
vad_f
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24



Имя:Вадим
Авто:crv rd5, k20a, AT, RHD
год:2002
г.Новосибирск
« Ответ #1 : 19 Декабря 2012, 14:43:33 »

все верно, у меня после "смазывания" тоже ключ намертво перестал вращаться, помогло только починение у ключников, за немалые, на мой взгляд, деньги - 1500 снятие замка, 2500 за восстановление
Записан
Vladimir46
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177

Все пройдет ...и это тоже



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4 МКПП красивая американка
год:2003
г.Курск
« Ответ #2 : 19 Декабря 2012, 15:42:10 »

+1 . От себя добавлю: если замок начал заедать--сразу нужно ремонтировать.,  смазывать не ведешкой, и  не тогда когда  уже пошли симптомы.
У меня ремонт обошелся 1500 плюс 1200 эвакуатор.
Записан
barograf
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886



Имя:Алексей
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2013
г.Рязань
« Ответ #3 : 29 Декабря 2012, 11:59:43 »

заклинило! минут тридцать поковырялся (в надежде),  на завтра снял, разобрал, почистил,поточил , собрал, проверил и работает.
Обошлось только подтачиванием? Или всё же пришлось снимать личинку с пасс двери?
Записан
Zoran
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 311




Имя:Онуфрий
Авто:Honda CR-V 2.4 RD7, американка
год:2004
г.Томск
« Ответ #4 : 30 Декабря 2012, 19:58:46 »

Лучше в качестве донора брать личинку с замка багажника.
Записан
Vasilich
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



Имя:Игорь
Авто:CR-V RD8 K20A AT4
год:2005
г.Нижний Новгород
« Ответ #5 : 31 Декабря 2012, 09:07:32 »

  А личинки с двери или с багажника подходят вместе с корпусом или только сами ламельки? Ну те которые внутри личинок и подпружинены маленькими пружинками? 
  Всех с наступающим Новым Годом, удачи и успехов!
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #6 : 31 Декабря 2012, 09:13:20 »

ты что, личинка должна быть в сборе. порядок ламелек определяет код, легко перепутать.
Записан

konditer
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61




Имя:Володя
Авто:Honda CR-V II, RD-8, МКП, левый руль
год:2003
г.Тюмень
« Ответ #7 : 31 Декабря 2012, 10:16:08 »

Тоже летом была проблема с замком. Снял, отнес в мастерскую где ключи делают заплатил 1000 р, после этого работал хорошо. Через месяц опять такая же ерунда. Опять снял, месяц заводил отверткой пока читал форум. Сделал сам. Снял личинку с пассажирской двери, аккуратно чтобы ламельки не рассыпались, потом дома на газетке вытащил ламельки и разложил по порядку как они были в личинке. Вставил их в личинку замка зажигания, предварительно простым мягким карандашом натер там всё вместо смазки и собрал. Уже полгода работает как часы. Высвободившиеся ламельки (с замка зажигания) поставил в личинку двери, чтобы замок двери отверткой не открывался.
Только в личинке замка пассажирской двери оказалось меньше ламелек (4,5 пары), чем в личинке замка зажигания (6 пар), я считаю это не критично, секретность замка зажигания снизилась на 25%. Да, пока шарил интернет в поисках проблемы, наткнулся на сайт "дверной доктор" у них были ламельки в продаже на Honda, чтобы не курочить дверь я им написал с просьбой выслать почтой, мне вежливо отказали, сославшись что у самих мало осталось.


* honda.jpg (47.04 Кб, 700x354 - просмотрено 4241 раз.)
Записан
goodcrv
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33



Имя:Павел
Авто:CR-V III 2.4 АКПП левый руль
год:2011
г.Великий Новгород
« Ответ #8 : 22 Января 2013, 21:13:55 »

Люди добрыя, помогите. Заклинил замок, ключ очень плохо начал вставляться и поворачиваться. Произошло это резко, приехал на работу все ок, вышел с работы ключ не вставить, потом кое как воткнул и также с трудом повернул. Второй ключ тоже самое. Снял замок, а вот как личинку вытащить (разобрать) не знаю. Помогите советом. Спасибо.
Вопрос снят. Личину вытащил, изучаю).
Изучил личинку, чтобы вытащить личинку нужно вытащить наружу стопор (красной стрелкой на фото, четыре отверстия, стопор находится в верхнем), как я его вытащил и сам не понял))) ковырял ковырял и во внутрь стучал по нему, и уже высверлить хотел , но он зараза поддался). После того как стопор вытащил личинка вышла без проблем. Осторожно !!! когда будете вытаскивать личину, как уже предупреждали там ОЧЕНЬ ПРЫГУЧИЕ пружинки. Вот они на фото и ламельки. В моем случае умерли две ближние к отверстию (в который ключ вставляется) ламельки, которые я выкинул. Конечно и старые уже не очень, но походят. К сожалению я не снял личинку с двери, и поэтому оставлю старую. А так кто делать будет снимайте сразу с двери и ставьте ее, она наверняка новенькая.


* SAM_07931.jpg (223.86 Кб, 2048x1536 - просмотрено 5484 раз.)

* SAM_0798.JPG (203.16 Кб, 2048x1536 - просмотрено 4183 раз.)
Записан
konditer
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61




Имя:Володя
Авто:Honda CR-V II, RD-8, МКП, левый руль
год:2003
г.Тюмень
« Ответ #9 : 23 Января 2013, 20:01:48 »

В моем случае умерли две ближние к отверстию (в который ключ вставляется) ламельки, которые я выкинул.
Я бы на твоем месте не заморачивался, выкинул негодные ламельки, собрал замок и ездил бы. У меня когда замок первый раз заклинил мне в мастерской так и сделали. Это потом уже когда второй раз заклинил, я сам разобрал и увидел, что одной пары не хватает.
Записан
nov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224




Имя:Олег
Авто:CR-V, 2.4 from USA, LX
год:2015
г.Харьков
« Ответ #10 : 02 Июля 2013, 11:26:12 »

К сожалению я не снял личинку с двери, и поэтому оставлю старую. А так кто делать будет снимайте сразу с двери и ставьте ее, она наверняка новенькая.
У кого был опыт - помогите советом.
Начал иногда заедать замок. Из темы понял - износились ламельки. Для замены нужно использовать ламели из зама пассажирской двери. У меня вопрос - можно ли поменять личинки в сборе, или надо менять ламели?
Записан
barograf
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886



Имя:Алексей
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2013
г.Рязань
« Ответ #11 : 02 Июля 2013, 12:26:03 »

Говорят, меняют личинки в сборе с пасс двери
Записан
Zoran
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 311




Имя:Онуфрий
Авто:Honda CR-V 2.4 RD7, американка
год:2004
г.Томск
« Ответ #12 : 02 Июля 2013, 12:36:57 »

Вполне можно поменять отдельные ламельки. Я брал с замка багажника, т.к. им вообще не пользуюсь (замком, не багажником)  Улыбка
Записан
Alex38RUS
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 56



Имя:Алексей
Авто:CR-V-II RD-5 Япония
год:2003
г.Братск
« Ответ #13 : 02 Июля 2013, 13:17:39 »

У кого был опыт - помогите советом.
Начал иногда заедать замок. Из темы понял - износились ламельки. Для замены нужно использовать ламели из зама пассажирской двери. У меня вопрос - можно ли поменять личинки в сборе, или надо менять ламели?
Если времени нет возится найдите у себя в городе специалистов по замкам, ремонт не сложный и не дорогой должен быть. В Иркутске 1500 руб. отдавал. 
Записан
Eyes
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 415



Имя:Михаил
Авто:cr-v 2.4, автомат с левым рулем
год:2002
г.Ижевск
« Ответ #14 : 02 Июля 2013, 13:45:31 »

а с замка бардачка нельзя взять?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!