Клуб Honda CR-V Россия  
24 Апреля 2024, 17:16:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбираю между Хондой 4-ой лайф 1367000 или Киа-Соренто нью 1400000  (Прочитано 61580 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
as-video
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 102



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 акп EXE
год:2009
г.Ставрополь
« Ответ #90 : 10 Января 2013, 15:32:21 »

У Соренто парковочная зона дворников с подогревом  Улыбка
Записан
Georgij33
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



Имя:Георгий
Авто:Honda CR-V ES 2.0 МКПП
год:2005
г.Рига
« Ответ #91 : 10 Января 2013, 17:19:47 »

В последнем тесте  autobild Outlander -Sorento- Santa ,победил Санта
_http://www.autobild.de/artikel/outlander-sorento-santa-fe-vergleich-3769088.html


* 011.JPG (67.1 Кб, 725x481 - просмотрено 850 раз.)
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #92 : 10 Января 2013, 17:54:55 »

У Соренто парковочная зона дворников с подогревом  Улыбка
На Туссане у меня то же самое было! Поверьте,толку практически ноль!
Записан

AleGro
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 127



Имя:Aлександр
Авто:Honda CRV 4, 2.0
год:2012
г.Омск
« Ответ #93 : 10 Января 2013, 18:49:30 »

У Соренто парковочная зона дворников с подогревом  Улыбка
Уважаемые сомневающиеся.!не далее как два месяца назад я был в ваших рядах и мои сомнения были развеяны после того как я свои параметры для ожидания от авто.1.Надежность марки в принципе.По результатам мониторинга понял что есть три марки из привлекательного для меня сегмента за которые я готов отдать кровные 1500 килорублей.Это 1.тойота 2.хонда3.субару.На РАВ 4 откровенная аллергия из-за дискомфорта передвижения шум подвески,задней двери и брякающего колеса на двери.И эта машина усиленно лоббировалась женской частью моей семьи.Субару Форестер много вопросов по эргономике но комфортность передвижения по плохой дороге отличная.Соренто в список не попал по причине частой починяемости и нестабильности качества.И есть такой момент.2.В машину должно быть приятно сесть т.е комфортно - не стукнуться головой,не цеплять попой сиденье,хороший угол открытия дверей т.к. это мы делаем чаще всего.В машине должно быть комфортно передвигаться по любой дороге и ничего не должно раздражать при этом: ни шум ни от подвески, ни шумы от скоростного передвижения.И вообще много чего освешение приборов их расположение и т.д..Однако дизайн Соренто мне очень симпатичен - на мой взгляд это самая лучшая машина из корейцев.Но против СРВ ну никак не тянет.Хонда это машина в которую приятно садится.передвигаться рулится просто несравнимо ни с кем.продолжение следует.
Записан
felipe
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Виталий
Авто:ex CR-V ex
год:2007
г.Королев
« Ответ #94 : 10 Января 2013, 20:17:02 »

По поводу обогрева зоны дворников. На сорентовском форуме пишут что имеются случаи появления трещины где проходит обогревающая нить. Пользоваться надо осторожно.
Что до реальной пользы то я как и Владимир ее пока не ощутил. Хотя и погоды такой когда на ходу намерзает лед на щетки я этой зимой еще не видел. Посмотрим.
Записан
IgorZ
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Челябинск
« Ответ #95 : 11 Января 2013, 17:22:30 »

Те же муки! Мощности СРВ не хватает-надо бы 200лс, да на ручке, чтобы динамика была.  И сидушку водительскую подлиннее, а то при моих 184см, больше ладони под коленками до сидушки. Болтаются ножки в воздухе. Вроде бы всё как надо у турбодизеля соренто. Но нет души- от оно чё Михалыч!  Резюме: подожду может выпустят весной13г СРВ 190 лс на ручке. А клиренс и 170 ништяк- этож не уазик-говномеска.
Записан
ToneR
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Антон
Авто:Honda Civic 5D 1.8 МКПП
год:2008
г.Питер
« Ответ #96 : 11 Января 2013, 22:39:32 »

Резюме: подожду может выпустят весной13г СРВ 190 лс на ручке.

Я думаю на это можно не надеяться... Хорошо что хоть среднюю комплектацию на ручке оставили в отличии от Мазды со своей СХ-5
Записан
as-video
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 102



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 акп EXE
год:2009
г.Ставрополь
« Ответ #97 : 12 Января 2013, 16:47:10 »

2.4 на ручке не будет, но она и на автомате будет резвая.
Записан
CCRRVV
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя: Сергей
Авто: Honda CR-V IV EX 2,4L AWD A/T
год: 2012
г. Квебек, Канада
« Ответ #98 : 20 Января 2013, 20:11:03 »

... 2.В машину должно быть приятно сесть т.е комфортно - не стукнуться головой,не цеплять попой сиденье,хороший угол открытия дверей т.к. это мы делаем чаще всего.В машине должно быть комфортно передвигаться по любой дороге и ничего не должно раздражать при этом: ни шум ни от подвески, ни шумы от скоростного передвижения.И вообще много чего освешение приборов их расположение и т.д..Однако дизайн Соренто мне очень симпатичен - на мой взгляд это самая лучшая машина из корейцев.Но против СРВ ну никак не тянет.Хонда это машина в которую приятно садится.передвигаться рулится просто несравнимо ни с кем.продолжение следует.
+100 Улыбка
Я перед покупкой CR-V заезжал в салон KIA (они буквально через забор находятся). Чтобы понять разницу, нужно сравнивать, смотреть и делать тест драйв Соренто и CR-V в один день, тогда разница ощутима. 

Немного не в тему. Буквально на прошлой неделе покупали нашей знакомой Camry, пока она оформляла документы я посидел и облазил все новые Тойоты (кроме Yaris и Matrix). Что могу сказать: по эргономике водительского места и внешнему дизайну CR-V для меня привлекательнее чем RAV-4, Highlander и Venza. Об удобстве и комфорте салона можно долго дискутировать, но проваливающийся в какую-то ямку под ногами водителя коврик в FJ Cruiser это нечто...
Записан
AleGro
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 127



Имя:Aлександр
Авто:Honda CRV 4, 2.0
год:2012
г.Омск
« Ответ #99 : 21 Января 2013, 18:47:20 »

честно - сажусь с удовольствием вожу с удовольствием.гонять не хочется.Сказано европейскими автожурналистами - машина для семейного комфотного передвижения.Я хотел кроссовер с комфортом легкового автомобиля - я это получил.Потерянный клиренс жаль но я это хонде простил.
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #100 : 23 Января 2013, 16:25:49 »

Чтобы понять разницу, нужно сравнивать, смотреть и делать тест драйв Соренто и CR-V в один день, тогда разница ощутима. 
Сегодня сделал тест-драйв СР-В (2,0) и Киа Соренто Нью (2,4 бензин). Разница по времени теста - час. Честно говоря, сравнивать достаточно сложно, слишком разное впечатление от машин. И я думаю, по тест-драйвам - не вариант для принятия решения о покупке. Несколько штрихов. Интерьер у Киа все-таки добротнее и солиднее. Сидишь по-царски, высоко, в хорошем кресле. Но Киа не драйвовая машина. На ходу СР-В пошустрее как-то и это при моторе 2,0. Разгоняется СР-В вполне прилично (а что будет при движке 2,4!). Хотя динамика наверное с Киа очень близка. Киа явно тяжелее, менее поворотлив, одним словом солиден чересчур. Очень много разных функций, например Парк Ассист - супервещь, авто запарковался самостоятельно в "щель"между машинами длиной 5,5 м. А Хонда - хорошая машина, тоже нечего сказать. Заехал в снежную целину, прошла как трактор по глубокому снегу (не менее 25 см). Остановился, поехал дальше, никакой пробуксовки, едет как надо. Разгоняется до 160 км/час на кикдауне  свободно, дальше не пробовал. Комфортная подвеска. В принципе, достойная смена третьего поколения. Если просто ни о чем не думать, а просто по тест-драйву, отдал бы предпочтение Киа Соренто. Но... надежность Хонды никто не отменял, расход бенза у Киа явно больше раза в полтора, а что с надежностью,  тоже большой вопрос... Единственное безоговорочное преимущество Киа перед Хондой - внутренний интерьер салона (отделка, приборы, эргономика и электронные примочки). 
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #101 : 24 Января 2013, 16:13:30 »

согласись, обидно за хонду. что они, не могли побольше ништяков засунуть?
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
as-video
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 102



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 акп EXE
год:2009
г.Ставрополь
« Ответ #102 : 24 Января 2013, 17:01:16 »

Хонда жадная.
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #103 : 24 Января 2013, 17:21:16 »

Не то слово. Садишься в Киа Соренто и чувствуешь сразу солидность во всем интерьере. А у Хонды там кусочек мягкого пластика воткнули (кстати в Соренто не слишком мягкий пластик, но все как-то гармонично), там кусочек мягкой подушечки  прилепили, там что-то обрезинели, кожа на руле как кожзам на вид и ощупь (на третьем - явно лучше) как-то несолидно, что-ли. Третье поколение более гармонично в этом плане и самобытнее. Конечно, Хонда есть Хонда и движок работает поприятнее и в управлении по-прежнему на высоком уровне.
Мелочная какая-то экономия у Хонды, экономят на "спичках", хотя прекрасные приборы, дизайн тоже неплох, да в принципе, автомобиль на уровне, но вот в мелочах не дотягивает,в данном случае, даже до "корейца".
Записан
AleGro
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 127



Имя:Aлександр
Авто:Honda CRV 4, 2.0
год:2012
г.Омск
« Ответ #104 : 24 Января 2013, 17:35:56 »

Господа все сорентовские ништяки и вкусности померкнут когда вы начнете с ним таскаться с проблемами к дилеру после 30 тыс.И вобшето по комфорту передвижения Соренто как баржа.По городу грустно на нем и жрет как российский патриот и больше.А знаете сколько ништяков на кайроне сан-йёнг который.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!