Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 09:11:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение безопасности CR-V IV  (Прочитано 61633 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex_x5
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #165 : 09 Декабря 2013, 22:43:32 »

Не, ребят))) Скоро тему "Флуд" обгоните по популярности))) Смеющийся Смеющийся
Записан

Ish3
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 37



Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 sport
год:2013
г.Киев
« Ответ #166 : 10 Декабря 2013, 02:25:41 »

Хонды это специфические машины и покупают их как правило фанаты марки. Вообще это психология, люди как правило купивши автомобиль определенной марки, потом как-то привыкают к марке и потом новую берут той же марки. Есть фанаты тойоты, фольцев ну и так далее сами знаете. Я работаю с хондой уже больше 16 лет и до сих пор удивляюсь фанатской любви к этой марку. Иногда у меня такое впечатление, что если завтра Хонда выпустит ЦРВ с картоном вместо пластика и клиренс будет 12 см, а из опций будет только радио, то все равно ее будут покупать. Мне кажеться это немного разбаловало хонду. И вот только совершенно недавно я таки приобрел свою первую хонду. Но я не фанат марки, а купил только из-за того, что за исключение SUZUKI GRAND VITARA и некоторых корейцев это был самый недорогой "кросовер", так как мне его продали со значительной скидкой. Лично я трезво оцениваю все достоинства и недостатки автомобиля и он у меня не вызывает дикого восторга, нормальный автомобиль, хорошо смотрится, ездит и меня и семью возит, что еще надо то?,но конечно очень минималистичен начиная от клиренса заканчивая начинкой и отделкой. Думаю что без скидок не купил бы. Хотя, а что тогда покупать тоже вопрос.
Записан
Серега03
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 563



Имя:Сергей
Авто:Honda crv 2.4 exe
год:2013
г.Улан-Удэ
« Ответ #167 : 10 Декабря 2013, 03:49:16 »

Ну нравятся человеку машины-целки
Ну вот есть такой косяк:) к машине через чур отношение педантичное. Ну люблю я машины. Люблю что бы в порядке была. Должно же быть хобби какое то. Вот у меня такое. Аксессуары только оригинал, не говоря о расходниках и т.д каждый сходит с ума по своему
Записан
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #168 : 10 Декабря 2013, 04:38:28 »

Согласен с Сергеем,я уже на СРВ более десяти лет...когда встал вопрос после продажи трешки,думал, что все больше не возьму,а посмотрев и изучив рынок,пришел к выводу ....а брать то и не чего...и стал опять счастливы обладателем этой машины Улыбка
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
Valkirin
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 58



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0
год:2013
г.Нижневартовск
« Ответ #169 : 10 Декабря 2013, 21:00:37 »

Кстати что то я тут тоже экономных среди вас не увидел которые захотели купить трехнедельную машину с дисконтом 200 штук?

А зачем? Мы у тебя царапину найдём и выкупим ещё дешевле  Веселый Смеющийся Веселый Смеющийся
Записан
Бывший опелевод
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1715



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V, 2,4 Exe
год:2013
г.Москва
« Ответ #170 : 12 Декабря 2013, 12:31:14 »

Мшинка, я вам скажу, класс!!!... Суперское всё и отделка, и гавнитола, и подвеска, и шумка...
ПЕСТНЯ!!!!
  Смеющийся Я плакалъ. Неужели так плохо играет?
Записан
Jams
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2013
г.Вологда
« Ответ #171 : 13 Декабря 2013, 15:58:49 »

Играет отлично. Просто "магнитала" устаревшее слово какое-то. Архаизм. "Гавнитола" моднее Улыбка
А музыка штатная вполне себе прилично играет. Сравниваю штатку на Аутлендере.
Покатался вчера. Нехочется вылезать из машины. Очень все легко, лаконично, комфортно.
Поставил Старлайн с ДжыЭсЭмом... Прикольная игрушка получилась.
Затонировал, забронировал.....
Щаз коврики на очереди и прочая мелочевка.
Записан
Бывший опелевод
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1715



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V, 2,4 Exe
год:2013
г.Москва
« Ответ #172 : 14 Декабря 2013, 23:21:11 »

Так что, в Ауте магнитола круче нашей? Злой
Записан
gavexe
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Антон
Авто:Honda CR-V IV
год:2012
г.Ярославль
« Ответ #173 : 15 Декабря 2013, 16:36:54 »

"вот это было лишним, сказал бы просто "не знал, что не складывается", ну или "у меня не техническое образование", ну или "пропустил тот урок в 8 классе"."
И какой же урок пропустил ТС в 8 классе? Относительная скорость двух автомобилей, движущихся на встречу друг другу, равна сумме их скоростей относительно земли - ровно это и проходят в 8-м классе. Так что скорости вполне себе складываются. И чем больше эта относительная скорость, тем, как правило, страшнее последствия аварии. От того, что при лобовом столкновении последствия аварии в общем случае отличаются от последствий удара в бетонную стену на той же относительной скорости, вовсе не следует, что эта сама относительная скорость, равная сумме двух скоростей, никак не влияет на последствия аварии. Так что вполне себе можно и нужно суммировать скорости, чтобы в первом приближения оценить последствия аварии.
Если что - инженерное образование, ученая степень по техническим наукам...
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #174 : 15 Декабря 2013, 16:57:08 »

Осталось только указать кому адресовано! В замешательстве
Записан

Egorkn
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 227



Имя:Егор
Авто:Honda CR-V 4, 2.4 EXE
год:2013
г.Москва
« Ответ #175 : 15 Декабря 2013, 17:13:42 »

Так что вполне себе можно и нужно суммировать скорости, чтобы в первом приближения оценить последствия аварии.

Уважаемый, вы правы  и не правы одновременно. А именно:

Цитировать
Относительная скорость двух автомобилей, движущихся на встречу друг другу, равна сумме их скоростей относительно земли

Все верно, ОТНОСИТЕЛЬНО земли - скорости суммируются.

Цитировать
От того, что при лобовом столкновении последствия аварии в общем случае отличаются от последствий удара в бетонную стену на той же относительной скорости

При лобовом столкновении одинаковых по массе авто, идущих каждая со скоростью V ,  последствия НЕ отличаются от последствий удара в бетонную стену на той же  скорости V. То есть, относительно ПОВРЕЖДЕНИЙ АВТО - скорости не суммируются. Третий закон ньютона.
Записан
Valkirin
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 58



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0
год:2013
г.Нижневартовск
« Ответ #176 : 15 Декабря 2013, 20:38:19 »

"вот это было лишним, сказал бы просто "не знал, что не складывается", ну или "у меня не техническое образование", ну или "пропустил тот урок в 8 классе"."
И какой же урок пропустил ТС в 8 классе? Относительная скорость двух автомобилей, движущихся на встречу друг другу, равна сумме их скоростей относительно земли - ровно это и проходят в 8-м классе. Так что скорости вполне себе складываются. И чем больше эта относительная скорость, тем, как правило, страшнее последствия аварии. От того, что при лобовом столкновении последствия аварии в общем случае отличаются от последствий удара в бетонную стену на той же относительной скорости, вовсе не следует, что эта сама относительная скорость, равная сумме двух скоростей, никак не влияет на последствия аварии. Так что вполне себе можно и нужно суммировать скорости, чтобы в первом приближения оценить последствия аварии.
Если что - инженерное образование, ученая степень по техническим наукам...

Ох уж вы все такие умные шо писец. Чтож ум то свой не в то русло пускаете-то, сударь? Ну и хрен с ним что запамятовал данный урок, дак нет жишь надож каждому умнику поумничать. А вы тут все всё помните из школьной программы? А не, не глядя в википедию формулу спирта сбацай. А вот херушки. А что касается скоростей, ну пущай не складываются, зато динамика и коэффициент при лобовом столкновении один хрен будет = 90 км. в час. Тогда какая к хренам разница?
Записан
gavexe
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Антон
Авто:Honda CR-V IV
год:2012
г.Ярославль
« Ответ #177 : 15 Декабря 2013, 21:45:30 »

При лобовом столкновении одинаковых по массе авто, идущих каждая со скоростью V ,  последствия НЕ отличаются от последствий удара в бетонную стену на той же  скорости V.
Отличаются. Во-первых, бетонная стена и другой авто - это принципиально разные объекты по жесткости и другим важным для удара характеристикам. Почему именно бетонная стена эквивалентна другому авто, а не, скажем, деревянная? Ведь очевидно, что удар об бетонную стену гораздо более опасен по последствия, нежели в деревянную.
Во-вторых, даже если вместо бетонной стены взять тот же самый авто, но стоящий на месте, но с той же относительной скоростью, то последствия удара в общем случае не равны. Потому что суммарная кинетическая энергия зависит от квадрата скорости двух автомобилей и в данном случае энергии не равны. Неверное понимание этого факта и влечет за собой некорректную формулировку "при лобовом ударе скорости не складываются", которую от форума к форуму как заклинание повторяют не очень разбирающиеся в физике товарищи.

Цитировать
То есть, относительно ПОВРЕЖДЕНИЙ АВТО - скорости не суммируются. Третий закон ньютона.
Не понял утверждение, поясните.
Записан
odgeec
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1098




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 4, V-2.4 Exe (передана жене, 2013 г.в.), сейчас LC PRADO 150 кузов.
год:2015
г.Омск
« Ответ #178 : 16 Декабря 2013, 06:52:34 »

)))) сразу видно человек в теорию ударился....а в суть вопроса зачем вдаваться!!! напишу еще раз для теоретиков с "учеными степенями". Речь в данном случае идет о повреждениях при лобовом столкновении. Т.е. автор поста утверждает, что его авто получило повреждения исходя из суммы скоростей 2-ух авто, что совсем не так))))
Записан

Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.
Jams
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2013
г.Вологда
« Ответ #179 : 16 Декабря 2013, 07:24:31 »

Так что, в Ауте магнитола круче нашей? Злой

Нет! Однозначно нет!...
по качеству звучания в Ауте точно хуже
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!