Клуб Honda CR-V Россия  
06 Июня 2024, 18:52:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покупка серванта 3  (Прочитано 27934 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stalker424
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Завтра сегодня станет вчера



Имя:Владимир
Авто:СR-V, 2.0, AT
год:2008/09
г.Наро-Фоминск
« Ответ #60 : 27 Марта 2014, 13:46:49 »

В первую очередь нужно смотреть на продавца (если частное лицо), потом на документы, а уж потом на машину
Записан
Кулибин
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


поршень лучше, чем цилиндр



Имя:Вячеслав
Авто:опель астра, 1,6 МКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #61 : 27 Марта 2014, 22:14:38 »

Абсолютно согласен! Спасибо всем за советы. В начале месяца был в Хонде Мажор Строгино, менеджер абсолютно ничего не навязывал (смотрел естественно б/у), сказал что серванты очень ходовой товар. И действительно, у них дольше недели машины почти не стоят (отслеживаю), значит думаю салон честно работает, косяки не скрывают, народ не разводит. А в клубе есть кто оказывает помощь в покупке авто? ну это так, на самый пожарный...
Записан

Хочу CR-V
o001oo197
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


Honda CR-V 2011 Honda Legend 2008



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4 / Honda Legend 3.7
год:2011 / 2008
г.Москва/г.Киржач
« Ответ #62 : 28 Марта 2014, 19:17:05 »

В начале месяца был в Хонде Мажор Строгино, менеджер абсолютно ничего не навязывал (смотрел естественно б/у), сказал что серванты очень ходовой товар. И действительно, у них дольше недели машины почти не стоят (отслеживаю), значит думаю салон честно работает, косяки не скрывают, народ не разводит.
По поводу салонов,я с Вами не соглашусь...
Раз 10 смотрел б/у машины в разных салонах себе и товарищам (машины привлекали по фото и пробегу) и ни разу не видел нормальной машины...
Уверен что 90 % салонов крутят спидометр,при проверке 3 раза!!! на предмет этого, это выявлялось...
Перекупщики занимаются тем же самым,ищут машину в хорошем состоянии с большим пробегом что бы подешевле была,скручивают от 50 до 100 тыс/км + 50 - 70 тыс. и на продажу...
Сервисной книжки которая может подтвердить реальность пробега ни у одних ни у других ни когда нет...
За многие годы сделал для себя вывод: если машина б/у,брать только у физ. лица и у 1 хозяина,чем с меньшим пробегом, но в автосалоне,это уже лотерея...
Свежий пример про пригнаннаю машину из Германии:
Fiat Dukato (купил товарищ в Липецке) пробег 125000,для дизельного фургона это не много.
Через 2 месяца счастья умер двигатель...
При разборе и подключении диагностики выяснилось,что реальный пробег 750000 у машины...
После капиталки двигателя на последние деньги, 2 недели счастья и умирает коробка...
Это так,для размышления у кого купить машину...
Свои машины,все продаю знакомым т.к. они видят как я к ним отношусь и как только я заговариваю
о продаже,сразу очередь... Удачных всем покупок  Афро
Записан


Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #63 : 28 Марта 2014, 20:29:48 »

По поводу салонов,я с Вами не соглашусь...
Раз 10 смотрел б/у машины в разных салонах себе и товарищам (машины привлекали по фото и пробегу) и ни разу не видел нормальной машины...
Уверен что 90 % салонов крутят спидометр,при проверке 3 раза!!! на предмет этого, это выявлялось...
Вы про официалов такое говорите? Или салоны перекупы?
Записан
Soichiro
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830




Имя:Евгений
Авто:CR-V 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #64 : 28 Марта 2014, 22:11:41 »

Разницы нет. И те и те скручивают пробеги
Записан
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #65 : 28 Марта 2014, 22:38:58 »

На стоянках согласен, один хлам.
По поводу оффов, не будут утверждать за всех, но лично я пару фактов сталкивался, и оба раза все честно было. Один раз покупали машину. Сервисная книжка, база данных соответствует. Любезно все показали. Даже толщиномер где то нашли. Сами рассказали о страховом случае по КАСКО, правда умолчали о небольшом ДТП. (скорее всего сам хозяин отремонтировал, по этому информации по страховке не было, их же прибором и обнаружили).
Другой факт. Знакомый сдал машину дилеру, у которого приобретал, но за два месяца ее никто не купил. Необходимость продажи отпала, благополучно забрал машину, в том же состоянии, в котором и сдавал.
Да и Вы сами логически подумайте. Если у Вас машина с прозрачной историей, не битая, и обслуживалась у одного дилера, смысл Вам продавать машину, на рынке, или через перекупов. Но такие машины долго ждать Вас не будут, могут вообще уйти знакомым...
С другой стороны, если у Вас огромный пробег, и темная история машины, зачем идти к оффу, чтобы он или отказался, или существенно снизил ценник. Гораздо проще, найти перекупа, потерять сервисную книжку, скрутить спидометр, указать желаемую цену, и ждать, пока какой нибудь знаток, купит Вашу машину. Вы его даже в глаза не увидите, и продадите машину практически по рыночной стоимости.
Вариант третий. Машина по тред ину... Тут могут быть варианты, потому что дилер заинтерисован в первую очередь продать новую машину, а на продажу может взять машину с прошлым... Но на такую машину, Вы опять же не найдете сервисную книжку, и в базе данных ее или не будет, или данные не совпадут с пробегом.
Имхо: хотите купить хорошую машину, ждите дедушку, или идите на рыбалку к официальному дилеру. Через их руки хорошие варианты проходят, только надо искать...

Записан
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #66 : 28 Марта 2014, 23:28:06 »

дедушку...

+1
так и сделал. хех  Крутой
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
Кулибин
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


поршень лучше, чем цилиндр



Имя:Вячеслав
Авто:опель астра, 1,6 МКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #67 : 28 Марта 2014, 23:53:27 »

А хорошо у нас в стране дедушки живут. На хондах ездят..
 может скорее девушку искать?  А салоны можно использовать в практическом изучении устройства авто, может проехаться дадут и наконец решу для себя какой двигатель выбрать!
Записан

Хочу CR-V
nnz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340




Имя:Николай
Авто:Infiniti QX60 3.5L Elite 2015, была CR-V III 2.4 EXE 2011
г.Подольск
« Ответ #68 : 29 Марта 2014, 01:36:06 »

Свежий пример про пригнаннаю машину из Германии:
Fiat Dukato
... феерический случай! Начиная с выбора марки, заканчивая верой что коммерческий транспорт может продаваться с пробегом 125 т.к.  Смеющийся Ни в коем случае нельзя брать машины пригнанные из гейропы, тамошние обнищавшие аборигены высочайшие жмоты, которые никогда не продадут машину пока не высосут из нее все соки, при этом как правило, тех. регламент соблюдается еще более-менее до 80 т.к. и то частником, если машина в прокате или на фирме - ее вообще не обслуживают бо доРагА. Дорогой сервис под сотню когда нужно менять ремень - первый владелец не делает а гоняет как раз до 120 т.к. потом сливает машину польскому или турецкому перекупу, который уже меняет масло и чего по мелочи и продает машину своим. И вот уже после того как на ней погоняют тамошние мигранты ее впаривают нашим перегонщикам. А далее, уже счастливый российский владелец, пуская слюни по поводу того какой он умный, что купил машину из развитой Европы ездит счастливо пару месяцев, пока движек не стуканет... Что в общем ваш рассказ и подтверждает...  Крутой
А я вот тоже купил в 2003 году в салоне трындынную Ауди А6 - в Авто Мире, пробег по спидометру был 146 т.к., машинка выглядела крепкой и вполне еще ничего, это уже потом, после покупки, я под ковриком нашел сервисную книжку которая в германии занчилась на 340 т.к. в 1999 году  Шокирован, Я так полагаю что мне она досталась с пробегом под 500... И что вы думаете? Я вложил в машину всего 1000 баксов - перетряхнул всю подвеску с заменой стоек и задних суппортов, дисков, троса ручника, подушек двигателя и еще кучи всякой мелочевки включая замену лобовухи, радиатора, естественно ремня и так далее... И я действительно  вложился в эту сумму, отъездил на машине два года, проехал 76 т.к. без единой поломки. Отдал машину товарищу так он на ней ездил еще 5 лет, потом его сын 3 года и машина продалась в регион только в 2011 году... В салоне меня конечно надули, но и машины в то время были другими... Мне повезло. Но вот сейчас, я бы не рискнул брать уже так машину как 11 лет назад...
Записан

"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."
o001oo197
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


Honda CR-V 2011 Honda Legend 2008



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4 / Honda Legend 3.7
год:2011 / 2008
г.Москва/г.Киржач
« Ответ #69 : 29 Марта 2014, 11:13:49 »

В салоне меня конечно надули, но и машины в то время были другими...
Согласен,немцы сейчас не те что были даже с огромными пробегами...
Записан


DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #70 : 29 Марта 2014, 11:30:36 »

с салоном проще заключить договор со своими дописками. они несут ответственность за недостоверную инфу по машине. сейчас на сделки нужно не автогуру брать, а юриста, который потом полцарства отсудит...
Записан

driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #71 : 29 Марта 2014, 12:24:23 »

может скорее девушку искать? 
Не... лучше дедушку (лет за 50), такие точно гонять не будут и следят за авто. У меня одна коллега по работе (женщина) ездит мало, так масло не меняла три года, пока не почернело. Говорит: Так я же еще 10 000 км не проехала... Вот и пробег будет небольшой,а двигатель изна...
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #72 : 29 Марта 2014, 14:20:52 »

Ага, после Шавриной возьмёшь?
третий кузов, белая один хозяин, пробег только по МКАД...
Записан

gogolaz
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III
год:2008
г.Анна. Воронежская обл.
« Ответ #73 : 30 Марта 2014, 20:20:54 »

Ребята, понятно, что из-под дедушки, из-под девушки. И сразу после выхода объявы лететь.
Посоветуйте как, находясь вне Москвы, попытаться купить достойный автомобиль.
Спасибо.
Записан

 
С уважением, Максим.
Кулибин
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


поршень лучше, чем цилиндр



Имя:Вячеслав
Авто:опель астра, 1,6 МКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #74 : 30 Марта 2014, 20:51:13 »

Ну может из клубней кто-нибудь продавать захочет Улыбка
Я для себя не исключаю такой вариант, только ближе к лету...
Записан

Хочу CR-V
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!