Клуб Honda CR-V Россия  
30 Июня 2024, 13:20:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: может кому будет интересно про стуки в передней подвеске  (Прочитано 15777 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aptem4ik
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2.0 ручка руль левый
год:2003
г.Киров
« : 17 Января 2014, 23:49:01 »

Недавно решил поменять переднюю подвеску - стойки, опоры, подшипники и рулевые крестовинки. Отвожу в сервис машину, оставляю. Приезжаю вечером ее забирать, сажусь за руль и выезжаю, думаю все зае... больше нечему стучать.И, что вы думайте пипец загрохотало больше, чем было. Ну думаю стойки херовые, заезжаю назад в бокс, подняли на подъемник все проверили нечему больше стучать, остановились на мнении , что стойки плохие BOGE. оставил машину на ночь, чтобы с утра поставить старые стойки и проверить, будут ли изменения. С утра друг он работает в этом сервисе снимает стойки и меняет их на старые,выезжаем все точно также только еще хуже ну думаю преплыли куда копать. В итоге он снимает стойки назад и решил проверить опоры и что вы думайте оказывается подшипник входит в опору не плотно и болтается в нем, пробуем в старую опору все хорошо входит плотничком даже чуть с усилием. Ставим назад, выезжаем и все звука больше нет. подшипники покупал оригинал а опоры помоему Febest. Если бы не друг, то я уже хотел стойки новые заказать за место этих, ладно хоть знакомый на запчастях работает,уже почти оформил заказ на каябу. Представляю если бы новые стойки привезли, поставили, а звук бы не изменился я был бы в ах..е. Но все равно еще какой то звук малеха присудствует справа незнаю куда копать. Может опора двигателя? не всегда, но бывает постукивает Грешу на опоры на старые, я же их не менял, а назад поставил, но если бы это они были, то грохотало бы все время, а сейчас грохочет очень редко. Вот такой расказик, может кому поможет! Машина хонда срв 2003 г 2л ручка к слову))
Записан
Рустик
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше



Имя:Рустам
Авто:CR-V SE 2,4 АКПП USA RD7
год:2005
г.Альметьевск
« Ответ #1 : 18 Января 2014, 08:28:48 »

хороший опыт, еще бы фото старых подшипников и опор
Записан
mirovoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246



Имя:Иван
Авто:CRV-II RD8 2L AT европа
год:2004
г.Томск
« Ответ #2 : 18 Января 2014, 10:11:52 »

а вывесить колеса, взять за шток амортизатора и покачать на люфты?Непонимающий?
Записан
Пасатижи
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 379



Имя:Дима
Авто:HONDA CR-V 2 дв 2.4 АКПП
год:2004
г.Коряжма Архангельская обл
« Ответ #3 : 18 Января 2014, 18:18:32 »

Здесь на форуме много было обсуждений про опору двигателя, она дает стук, подлож шайбу и будет тебе щастье. Афро
Записан
Aptem4ik
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2.0 ручка руль левый
год:2003
г.Киров
« Ответ #4 : 18 Января 2014, 18:28:11 »

хороший опыт, еще бы фото старых подшипников и опор
опоры которые новые были я их уже обратно отдал, а подшипники выкинул.
Записан
Aptem4ik
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2.0 ручка руль левый
год:2003
г.Киров
« Ответ #5 : 18 Января 2014, 18:31:24 »

Здесь на форуме много было обсуждений про опору двигателя, она дает стук, подлож шайбу и будет тебе щастье. Афро
я читал про нее, просто все равно буду скорей всего все опоры менять так, что пока небуду заморачиваться, стучит редко пока не достал стук))
Записан
Aptem4ik
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2.0 ручка руль левый
год:2003
г.Киров
« Ответ #6 : 18 Января 2014, 18:33:05 »

А я вот думаю если новую правую опору ставить поднее шайбу поди сразу поставить))? и какой фирмы их лучше брать может кто знает?
Записан
VsK
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1122



Имя:Всеволод
Авто:CR-V II, К20А4, МКПП, Европа
год:2003
г.Ярославль
« Ответ #7 : 19 Января 2014, 05:20:32 »

А, прошу прощения за любопытство, в чем был смысл замены собственно опор?
Типа менять так всё менять? Собственно примерно из этих соображений, я заменил опорные подшипники при замене стоек, хотя старые были в очень приличном состоянии. Поменял для того, чтобы 2 раза не лазать.
И механики странные: не глядя собрали. Опытные сначала посмотрят все ли друг к другу подходит, а уж потом в "бой". Иначе прогоришь если делать, а потом переделывать, и отмаза типа "что привез - то и поставили" не канает!
Записан
Aptem4ik
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2.0 ручка руль левый
год:2003
г.Киров
« Ответ #8 : 19 Января 2014, 12:40:12 »

если бы запчасти были не на заказ,а как на русскую в наличии я бы сначала все снял, проверил, что нужно менять сходил бы и купил, но так как с запчастями не так все хорошо как на русскую, а без машины мне никак - ждать по три четыре дня, то и решил поменять все сразу. Но теперь вроде все хорошо переплюнул). Только по поводу правой подушки сомневаюсь, а так машина очень нравится хоть и прошла уже 230 тысяч масло после замены и проезда 4000 тыс км ни капли не съело, как было на максимуме так и осталось (переплюнул)))
Записан
Vasilih
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


The Power of Dreams



Имя:Василий
Авто:CR-V 2.4 AT
год:2002
г.Екатеринбург
« Ответ #9 : 19 Апреля 2014, 13:43:52 »

Добрый день всем. Сделаю подтверждение первому сообщению. Были приписаны на замену мои родные опоры стоек. Купил Febest. Приехал в сервис на замену, а мне и говорят, что зря купил такие. Брякают либо сразу, либо через несколько км. Но я сказал что ознакомлен ими и попросил поставить мои новые.

Итог, как только выехал с сервиса, а опоры брякают. И брякают намного хуже чем мои родные неисправные.

Не берите Febest опоры стоек.
Записан
mirovoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246



Имя:Иван
Авто:CRV-II RD8 2L AT европа
год:2004
г.Томск
« Ответ #10 : 19 Апреля 2014, 16:31:28 »

на мою по каталогу только оригинал или фебест((((( подскажие еще номерки подходящие
Записан
Eyes
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 415



Имя:Михаил
Авто:cr-v 2.4, автомат с левым рулем
год:2002
г.Ижевск
« Ответ #11 : 19 Апреля 2014, 21:15:28 »

Экзист выдает кучу вариантов. Начиная от 200 рублей заканчивая ценой как на родные (1500).

Впрочем я не очень понимаю почему эта опора может стучать, имхо, только скрипеть.
Записан
Aptem4ik
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2.0 ручка руль левый
год:2003
г.Киров
« Ответ #12 : 19 Апреля 2014, 21:45:59 »

она стучит потому что сам подшипник сидит в нем не плотно - шатается. и на ямах когда стойка срабатывавет он двигается, вот и все
Записан
mirovoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246



Имя:Иван
Авто:CRV-II RD8 2L AT европа
год:2004
г.Томск
« Ответ #13 : 20 Апреля 2014, 07:33:10 »

ише раз повторим, это износ подшипника или опоры?
Записан
Vasilih
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


The Power of Dreams



Имя:Василий
Авто:CR-V 2.4 AT
год:2002
г.Екатеринбург
« Ответ #14 : 20 Апреля 2014, 07:48:36 »

Если мой случай брать, то взяты были Опоры и подшипник фирмы Febest. Уж если у них собственные детали не совмещаются и брякают, то это совсем беда

Хочу купить новыфе опоры (оригинал), подскажите нужно к ним брать новые подшипники или можно оставить подшипники febest???
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!