Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 16:02:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серьезная поломка на американке 2.4, нужен совет!  (Прочитано 25009 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
odgeec
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1098




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 4, V-2.4 Exe (передана жене, 2013 г.в.), сейчас LC PRADO 150 кузов.
год:2015
г.Омск
« Ответ #60 : 17 Февраля 2014, 11:31:10 »

блок вскрыли и туда ручки свои запустили)))) эта фраза целиком читается...
и регулировка клапанов это наверно не те работы, что выполнили ему...
Записан

Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5429




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #61 : 17 Февраля 2014, 11:41:16 »

А пружина меняется вскрытием блока цилиндров со снятием головки? Я не шарю.
Записан
odgeec
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1098




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 4, V-2.4 Exe (передана жене, 2013 г.в.), сейчас LC PRADO 150 кузов.
год:2015
г.Омск
« Ответ #62 : 17 Февраля 2014, 11:49:07 »

пишет что не снимали...но для меня секрет как это...снимать надо по идее...
может я то же чего то не знаю...
я не знаю зачем и в плановом ТО регулировка клапанов стоит...если я не ошибаюсь на современных машинах стоят гидрокомпенсаторы которые сами регулируют зазоры...
Записан

Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #63 : 17 Февраля 2014, 12:43:54 »

Хоть машина наш и современна Подмигивающийно клапана регулировать нада,через полтос вроде...я на втором кузове делал один раз,на третьем ни разу...
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
Anton906
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 516



Имя:Антон
Авто:CR-V IV 2.4
год:2013
г.Санкт-Петербург
« Ответ #64 : 17 Февраля 2014, 17:07:52 »

Судя по рассказу мастера, было сделано следующее: В цилиндр подали 8 атмосфер для того чтобы клапан не упал в цилиндр и чтобы проверить герметичность, как косвенный признак того, что поршень в порядке. Далее каким-то инструментом сняли сломанную пружину, у которой сломан всего один виток. Поставили новую и установили сухарик. После этого регулировали клапана. Судя по работе двигателя, там все в порядке. Пробовал рвануть с места и разгонялся до приличной скорости. Все в штатном режиме. Посмотрим что будет через 2000 км. Будут проводить диагностику двигателя. Машину гоняю по черному. Пока нареканий нет. А что может быть? Отвалится замененная пружина снова?

...надеюсь все бумаги ты оформил должным образом, дабы при повторном инциденте настаивать на замене авто...  А какие бумаги? У меня остался заказ-наряд, где прописаны все процедуры и запчасти. Что еще надо получить?
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4102




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #65 : 17 Февраля 2014, 17:49:00 »

     Есть такая методика, не врут.
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Trucks
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1291


Генератор идей



Имя:Александр
Авто:CRV 2.4 EXE 2013
год:2013
г.Москва
« Ответ #66 : 17 Февраля 2014, 19:02:31 »

Кроме давления в цилиндрах можно еще спец приблудой наподобии рассухаривателя держать клапан чтобы он не падал внутрь цилиндра.
Записан
Anton906
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 516



Имя:Антон
Авто:CR-V IV 2.4
год:2013
г.Санкт-Петербург
« Ответ #67 : 17 Февраля 2014, 20:38:07 »

Смысл был еще и в проверке герметичности цилиндра. Если бы поршень имел дефект, то давление не держалось бы.
Записан
сортавалец
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 524




Имя:Сергей
Авто:HONDA CR-V 2.4
год:2013
г.Санкт-Петербург
« Ответ #68 : 17 Февраля 2014, 21:55:04 »

сегодня опять услышал по ТВ, что хонда входит в пятерку марок, у которых самые надежные моторы.
Записан
Anton906
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 516



Имя:Антон
Авто:CR-V IV 2.4
год:2013
г.Санкт-Петербург
« Ответ #69 : 18 Февраля 2014, 20:53:21 »

Остается только догадываться что за поломки у других производителей, которые в пятерку не вошли Улыбка
Записан
Trucks
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1291


Генератор идей



Имя:Александр
Авто:CRV 2.4 EXE 2013
год:2013
г.Москва
« Ответ #70 : 19 Февраля 2014, 22:50:37 »

Зайди на форумы по VAGам увидишь.
Все познается в сравнении.
Записан
Max750
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V IV 2,4L АКПП
год:2013
г.Люберцы
« Ответ #71 : 24 Февраля 2014, 14:38:58 »

Мой совет, договориться с мастером по гарантии чтобы двигло по возможности поменяли по гарантии. Откат ему предложить небольшой и в сервисной книжке ни чего не писать, а если написали уже, то у них ее можно из подполы чистую приобрести. У нас в Мск так прокатывало у разных автосалонов разных марок. Сам сталкивался и мастера иногда сами шли на контакт. Ведь к счастью или к сожалению у нас страна не правил и законов а договорных отнашений. Удачи
Записан
spoke
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 166




Имя:максим
Авто:Honda cr-v 2.4
год:2021
г.москва
« Ответ #72 : 25 Февраля 2014, 01:25:21 »

Я рад что все получилось и у человека нет проблем.Вопрос в том КАКОЕ ДИЛЕР ИМЕЕТ ПРАВО РЕМОНТИРОВАТЬ ГАРАНТИЙНЫЙ ДВИЖОК.Дилер продает машины и производит тех обслуживание,а данная поломка ведет к замене агрегата в сборе.Хонда дает гарантию чтобы потом какой-то вася лез в двигатель своими руками77777777 Который при этом еще письма пишет и ждет ответа.Такое бывает наверное только в России.Где нибудь в пиндосии главу хонды уже бы привезли на ковер и отругали.
Записан
Anton906
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 516



Имя:Антон
Авто:CR-V IV 2.4
год:2013
г.Санкт-Петербург
« Ответ #73 : 25 Февраля 2014, 11:06:40 »

А самое главное, какая разница дилеру, пружину менять или движок? Все за счет Хонды. Ну если тока не надо сломанный движок возвращать изготовителю, тогда выгодно тайком починить, а себе новый оставить. Скоро откатаю послеремонтные 2000 и поеду на диагностику снова. Машина то едет без проблем, но смущает то как она заводится. В первые секунды такое ощущение, что двиг пьяный. Неравномерный какой-то звук, но через секунд 30 нормализуется все. Жалко погода теплая, хотелось бы его завести попробовать в -20. По поводу замены двигателя, так и там можно накосячить Улыбка
Меня удивила уверенность мастера в том, что все будет сделано как надо. Если честно, не встречал таких раньше. Обидно, что машина новая, а в движок уже лазили. На мои обращения по поводу поломки Хонда не ответила ни разу. Возможно дилеру дали установку ускорить ремонт, а возможно просто слили в мусорный бак мои обращения. А что если мне направить официальный запрос в Хонду о том, было ли ей согласован гарантийный ремонт? Вдруг дилер пружину на рынке купил? Мне дали тока заказ-наряд и в сервисной книжке ничего не написали, хотя ее два раза копировали. Кстати, сумма в заказ-наряде была совсем небольшая, где-то около 8000 рублей.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!