Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 14:33:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 275 276 [277] 278 279 ... 454   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дополнение к теме: Ситуация на или в Украине...  (Прочитано 1049221 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #4140 : 13 Марта 2015, 12:42:39 »

 Афро


* 11042226_1571641826437860_654635227_n.jpg (46.5 Кб, 640x426 - просмотрено 267 раз.)
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
arokh41
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 109



Имя:Никита
Авто:Civic ED6
год:1991
г.Запорожье, UA
« Ответ #4141 : 13 Марта 2015, 12:46:45 »

Ни сейчас ситуация патовая, твоему правительству нужна война. На неё денег дают, больше ни на что. Но под кредит.
Как только войну прекратят - все правительство пойдет под требунал, да и на судах евролидеров сдадут.

  Смеющийся дело не во мне и тебе ... 1000 раз писалось что без войны сущ режиму абзац.... кому это надо тогда ?


То есть вы оба хотите сказать, что правительство России поддерживает войну в Украине, снабжая дээнэр только ради... чего? Ради забавы? Или ради наших прекрасных лидеров-политиков? Тоже сомневаюсь.
Скажите-ка мне ответ на вопрос. Вот вводные.
а. Ты мог бы подставить правительство Украины, которому выгодна постоянная война, остановив ее.
б. Ты мог бы быстро прекратить войну в Украине, чтобы люди не гибли.
в. Сэкономить миллиарды российских бюджетных средств
г. Заработать лайк от украинцев.
Внимание, вопрос:
Почему ты - не Путин?

Никита! Вопрос о событиях  Крыму с осени 2013 года остался без ответа. Сейчас сможете ответить?
Если не сложно, сформулируй пожалуйта точный вопрос, ибо я упустил из внимания.

Цитировать
Россия защищает свои геополитические цели
Размыто Грустный Защита целей ТАКИМ способом? Самого не шокирует СПОСОБ?

Хорошо, про танк забудем.
После этих картинок забудем про КАМАЗы.

Дурачком не прикидывайся, пожалуйста. Выглядит достаточно глупо.
Мы таки вспомним вот об этих камазах


Цитировать
Но Одессу я не забуду.
А я не забуду "сорок тыщ" погибших ВСУшников. А еще с чего началось...  Дмитрий... забыл фамилию.. погибший митингующий в Донецке. Первая жертва "русского мира". Как раз год назад это было, в марте. Убит прямо на улице, людьми, кричащими название твоего государства.
Поэтому хватит меряться незабудками.

Ммм.... новые материалы об Украине... Шелл прекратил сотрудничество...
У нас о таких как ты есть поговорка. Как раз о тебе.
"Конечно, это плохо, что у соседа корова сдохла. Но немножко приятно"
Записан
Rrichyrrich
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Андрей
Авто:CR-V III, 2.0, MT
год:2007
г.Москва
« Ответ #4142 : 13 Марта 2015, 12:57:23 »

Смотрите все Шария - он всё по полочкам и доходно разжевывает. И да, он Украинец.

з.ы. я просто устал разговаривать на эту тему со своими знакомыми и родственниками с Украины и дал им ссылку на Шария, думал его знают. А они и не знали его как оказалось. Зато теперь они стали по-настоящему, в хорошем смысле этого слова более свидомые.
Записан
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #4143 : 13 Марта 2015, 13:09:32 »

Никита,для меня все ясно,тебе все ясно...ты скажи хоть один раз честно,чем это все закончится?Непонимающий ведь должно же это закончиться.
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #4144 : 13 Марта 2015, 13:22:14 »

Если не сложно, сформулируй пожалуйта точный вопрос, ибо я упустил из внимания.
Никита, Вы сами заметили, что после момента, когда Крым стал частью России, украинцы и русские перестали понимать друг друга, как будто разговаривают на разных языках.
Вы можете рассказать, как именно Вы считаете (основываясь на рассказах знакомых, информации сми, интернет, может личное присутствие):
1. Какие ключевые события предшествовали Крымским событиям?
2. Что на самом деле происходило в Крыму в период с осени 2013 года по март 2014 года?
3. Как Вы считаете, что хотели сами жители Крыма, что получили (что у них изменилось), и спустя год как изменились их настроения?
Записан
Неовец
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1770


Неовец



Имя:Сергей
Авто:Хонда CRV 2,4 полн.привод АКПП к24z4
год:2009
г.Тамбов
« Ответ #4145 : 13 Марта 2015, 13:30:41 »

В последнее время очень многие жители Украины (раньше долго там жил,общаюсь) считают,что если именно сейчас референдум по Крыму провести на всей её территории-будет пожалуй больше за существующее положение. А вот по Донбассу и Луганску может 50 на 50. Но это хоть и со слов,но взгляд со стороны. А как (честно) думают уважаемые наши коллеги-форумчане из  Украины?
Записан

Неовец
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #4146 : 13 Марта 2015, 13:57:33 »

На днях журналист популярной голландской газеты «AD» опубликовал материал о своей поездке в Крым, результаты которой емко отображены уже в названии: «В Крыму жизнь хороша». Голландцу не удалось найти среди жителей полуострова ни одного человека, который негативно бы отозвался о состоявшемся год назад историческом воссоединении с Россией.

Не встречались таковые и его земляку – бизнесмену, который работает в Крыму, и с которым плотно пообщался заезжий репортер. Об этом сообщает своим читателям донецкий политолог Владимир Корнилов, и ничего не сообщает украинская пропагандистская машина под управлением Стеця.
«Журналист голландской газеты "AD" посетил Крым и к своему удивлению обнаружил, что спустя год после "аннексии" крымчане очень довольны быть частью России. Заголовок статьи: "В Крыму жизнь хороша".
Причем автор пообщался не только с местными, не найдя среди них тех, кто разочарован воссоединением с Россией, но и с голландским бизнесменом, проживающим в Севастополе. Тот жалуется только на одно: на войну санкций, которая задевает лично его бизнес. При этом голландец заявил, что не знает среди своих тамошних знакомых никого, кто не был бы доволен "аннексией".
Кроме того (уж совсем последний гвоздь в европейские шаблоны!), севастопольский голландец говорит, что в связи с санкциями, ударившими по голландцам, в Крыму теперь продается аргентинское мясо и он имеет возможность есть вкуснейшие стейки, которых раньше там не было.
Украинским телезрителям только это не рассказывайте - а то ж для них еще больший разрыв шаблонов, установленных ТСН и 5 каналом...», - предупреждает политолог.
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #4147 : 13 Марта 2015, 13:59:44 »

События в Крыму год назад отвечали интересам большинства жителей полуострова, а вопрос формулировки действий России, которые людьми разных взглядов характеризуются по-разному — не более, чем софистика. На это в интервью программе «Латвийского Радио-4» «Александр-студия» указала депутат Сейма, представитель Комиссии по правам человека и общественным делам Регина Лочмеле-Лунёва («Согласие»).
Политик отметила, что сама является уроженкой Симферополя и поддерживает связь с живущими там родственниками. По ее словам, ее родные рады воссоединению полуострова с Россией. «Когда я звонила своим родным в Крым, они сказали: „Мы счастливы“. Это было после референдума. У них прекрасное настроение и сегодня», — сказала Лочмеле-Лунёва.
Депутат также дала понять, что мнения об ухудшении жизни на полуострове после выхода из состава Украины могут придерживаться только те, кто не был в Крыму и на Украине вообще. «Когда я была там в начале 2000-х годов, в Джанкое не было ни одного детского сада, не было горячей воды и люди мылись в тазиках. Я не застала своего дядю только потому, что он ловил бычков на Крымском канале, а вся семья занималась заготовкой бычков в томате — два холодильника на зиму, чтобы просто выжить. Вся работа в городе, на весь город Джанкой — крупный железнодорожный узел! — либо на вокзале (заплатив для этого взятку в размере годовой зарплаты), либо на хлебокомбинате, получая зарплату хлебом, либо же на консервном заводе, где зарплата выдавалась кабачковой икрой. Те, кто не был на Украине, могут вестись на эти легенды — как там было классно, и как сейчас стало все плохо. Я туда ездила каждый год шесть лет подряд. Это богатейшая страна, которую грабили на протяжении 20-ти лет», — сказала политик.
ЛентаИнформ
Социальные пенсии россиян с 1 апреля могут вырасти на 10,3%
Могерини считает неприемлемым отказ депутатам ЕП во въезде в РФ
Пентагон: если Россия нарушит "ракетный" договор, США примут…
Лочмеле-Лунёва добавила, что любые политические изменения, в том числе и границ государств — это историческая норма. «Если рассуждать, что будет только так, только так и никак иначе — не было бы ни независимой Латвии, не было бы ни разделения Германии, Чехословакии, Югославии. Это все произошло в 90-е годы. Потом были другие соглашения, и все это происходило в нарушение каких-то предыдущих соглашений. История развивается, иначе мир бы застыл. Жизнь — это непрерывный процесс изменений, в том числе и государств», — заключила политик.
Напомним, что 16 марта прошлого года в Крыму прошел референдум, в ходе которого абсолютное большинство жителей полуострова проголосовали за присоединение к России.
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
arokh41
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 109



Имя:Никита
Авто:Civic ED6
год:1991
г.Запорожье, UA
« Ответ #4148 : 13 Марта 2015, 14:44:41 »

Никита,для меня все ясно,тебе все ясно...ты скажи хоть один раз честно,чем это все закончится?Непонимающий ведь должно же это закончиться.
Ни кофейной гущей, ни стеклянным шаром, к сожалению, я не владею.
Могу сказать, как это началось: как Крым. Пришли люди, захватили, сказали - будем сами решать.
То-ли аналитики просчитались, то-ли "хохлофашистов" недооценили, то-ли еще что... Но "каквкрыму" сработало только на Донбассе. Кусочке двух областей. А в остальных областях проукраински-настроенных людей оказалось больше, причем существенно.
Должно было и у нас получиться, в Запорожье. Но вовремя остановилось, уперевшись в Донбасс.
Чем закончится? Я не знаю.
Зависит от "игроков".
Если Россия обрежет помощь, Донбасс потихоньку перейдет под контроль Украины. Мирным способом, естественно. Вы же, думаю, понимаете, что существование подобных "микрореспублик" экономически оправдано или вообще возможно только в тесном сотрудничестве с окружающими странами. Торговые и производственные отношения. А непризнанные территории есть непризнанные территории.
Если Россия будет и дальше снабжать дээнэр, то все будут просто терять деньги, жизни, а нормальной жизни не будет никому.
Если кто с беженцами общается, задайте им для интереса вопрос " видят ли они у днр/лнр какое-то будущее, в плане существования или экономического развития". Я задавал  Строит глазки

Никита, Вы сами заметили, что после момента, когда Крым стал частью России, украинцы и русские перестали понимать друг друга, как будто разговаривают на разных языках.
Вы можете рассказать, как именно Вы считаете (основываясь на рассказах знакомых, информации сми, интернет, может личное присутствие):
1. Какие ключевые события предшествовали Крымским событиям?
2. Что на самом деле происходило в Крыму в период с осени 2013 года по март 2014 года?
3. Как Вы считаете, что хотели сами жители Крыма, что получили (что у них изменилось), и спустя год как изменились их настроения?

В Крыму много раз бывал. Да, он всегда был настроен про-российски. Опять же, эти настроения были скорее сродни тем общим недовольствам, которые можно услышать ото всех граждан наших стран, мол "вот в правительстве все придурки" и "коррупция вокруг, спасу нет". И разговоры наподобие "в России платят больше" - да, я слишал и такие. Но те из вас, кто был за границей, могут говорить то же самое - "там красиво, чисто и платят больше".
То есть я не могу вспомнить явной ярой ненависти к Украине. Да, из-за российского во-многом состава крымчане всегда хихикали над западным говором украинцев.
1. Свержение влясти Януковича, естественно... ВВП сказал же в своей пафосной речи "крым никогда не будет бЕндеровским" (с) Ну... "бандеровцы" в большинстве своем были весьма удивлены тем, что они, оказывается, хотели "захватить крым" Улыбка
2. Эммм... а что там происходило? Чего не знаю, того не знаю, поэтому не говорю.
3. Жители Крыма получили головную боль в-основном. Пенсионеры получили пенсии, бюджетники получили зарплаты. А малый бизес как же? А непризнанные территории? А проблемы снабжения? Все наложило отпечаток.
Как изменились настроения? Дык крымчане "под защитой от бандеровцев". Они радуются этому. Кому-то нравится, что можно что-то купить во Владивостоке, и оно приедет безмеждународной почты. Кому-то зарплата повысилась в несколько раз. А кому-то не нравится, потому как работал в украинских компаниях за наличку. А еще кому-то не нравится, потому как сокращения. Туризм лучше вообще не упоминать. В этой сфере довольных немного.
Однако...
Разве может быть единое мнение у пары миллионов человек? Нет. Поэтому и ответить на этот вопрос достаточно сложно.

Я задавал вопрос крымчанам "ну и чо теперь, как оно?". Основной ответ - пожимание плечами и "нормально".
Записан
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #4149 : 13 Марта 2015, 15:51:13 »

к сожалению текущая ситуация показывает что мирный путь в случае обрезания помощи вряд ли возможен ..ну я свое мнение высказываю . Оно основано на:
- никто не мог поверить что АТо выльется в обстрел из ураганов городов
- убийством своих граждан (которых принудили террористы)
- экономическая блокада своих (бьются за них) территорий
в мае когда Порошенко заявлял что будет мир и т.д можно было спокойно избежать ..были политические и экономические возможности и военные возможности были другие...пошли другим путем
Записан

sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #4150 : 13 Марта 2015, 16:17:57 »

Был в Запорожье? Ну что, много тут по-украински розмовляють? Единицы.

Я был. В 2007 по пути в Крым у жены аппендицит воспалился, пришлось остановится в вашей ЦРБ. Относились хорошо, только когда денег дал, всем, начиная от хирурга и заканчивая самой последней нянечкой, причём просили в наглую прямым текстом.
А раз вечером спросил у двух ребят про нормальную кафешку поблизости, показали и предупредили чтоб особо по русски не лялякал Шокирован.
После нескольких минут разговоров они конечно согласились с тем что все люди братья, но цуко осадочек остался... Грустный
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
arokh41
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 109



Имя:Никита
Авто:Civic ED6
год:1991
г.Запорожье, UA
« Ответ #4151 : 13 Марта 2015, 17:55:47 »

к сожалению текущая ситуация показывает что мирный путь в случае обрезания помощи вряд ли возможен ..

То есть тебе видится как-то так:
После отвода за границу вооружения, людей и отсутствия помощи со стороны России ВСУ активизируется и начинает расстрел городов РСЗО?
Так что-ли?
То есть только незримое присутствие РФ сдерживает ВСУ от беспощадного насилия над... эмм... мирными жителями?

и предупредили чтоб особо по русски не лялякал Шокирован.
После нескольких минут разговоров они конечно согласились с тем что все люди братья, но цуко осадочек остался... Грустный
Эммм... может, они имели ввиду акцент? Потому чтоут все русским пользуются, ты и сам слышал... особенно 8лет назад.
Ну я не могу сказать, что тут все кого не возьми, истекали любовью к русским.
Опять же, "кафешки поблизости"... бывают разные... Есть и те, в которые и я пострашился зайти, хотя акцента русского у меня нет))))
Но мне любопытен район города, в котором это происходило... Хотя бы название улицы...
Чисто из любопытства...
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #4152 : 13 Марта 2015, 18:52:19 »

А почему у меня нет болезненной реакции на акцент. Хоть он какой?
Значит, надо лечить тех кто болеет национальным самосознанием в стадии обострения.

ТО: sem-735
Эх.... им бы вместо денег  Афро свинца по животам раздать. Ладно боХ взял деньгами.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #4153 : 13 Марта 2015, 20:16:17 »

В последнее время очень многие жители Украины (раньше долго там жил,общаюсь) считают,что если именно сейчас референдум по Крыму провести на всей её территории-будет пожалуй больше за существующее положение. А вот по Донбассу и Луганску может 50 на 50. Но это хоть и со слов,но взгляд со стороны. А как (честно) думают уважаемые наши коллеги-форумчане из  Украины?

Да кто его знает, как сложилось бы.

Там мирное население очень на Россию обижено за то, что Россия войска не ввела. 
Они ведь тогда, еще летом,  шли на референдум и очень радовались, что будет как в Крыму - проголосуют и присоединят к России.
А Россия рра-з и не ввела войска.  Поэтому обида очень большая.

У меня информация именно с мест.

Записан
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #4154 : 13 Марта 2015, 20:49:59 »

Эммм... может, они имели ввиду акцент?
Да акцент, но зто сути не меняет.

Опять же, "кафешки поблизости"... бывают разные... Есть и те, в которые и я пострашился зайти, хотя акцента русского у меня нет))))
Но мне любопытен район города, в котором это происходило... Хотя бы название улицы...
Чисто из любопытства...
Район перекрекрёстка что на фото, немного вглубь города.


* 2008_08080006.JPG (68 Кб, 640x480 - просмотрено 251 раз.)
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
Страниц: 1 ... 275 276 [277] 278 279 ... 454   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!