Клуб Honda CR-V Россия  
18 Апреля 2024, 23:05:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чем отличаются CRV 3 поколения, какую лучше выбрать?  (Прочитано 18581 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-oleg-
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Олег
Авто:жду Honda CR-V
год:2011
г.Москва
« : 23 Ноября 2014, 12:32:55 »

Добрый день уважаемые форумчане! Хочу прикупить машинку примерно в такой комплектации: АКПП, 2.4, заводской ксенон,  салон ткань. Как я понял, был у 3-его поколения еще рестайл (когда стали пружины усиленные ставить), вот по идее надо искать еще и такую (или не заморачиваться с этим, т.к. потом самому можно поменять)? Посоветуйте пожалуйста, может еще на что-то нужно обратить внимание? В общем хочется купить хороший, удачный вариант (хотя, как я понял, CRV вообще отличная машина, но все же).
Записан
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #1 : 23 Ноября 2014, 21:42:23 »

Обычно ксенон идет с кожей. Да и 2.4 чаще с кожей. Пружины ставили раньше 10го года. У меня 8й год пружины и наугольники усиленные.

Лучше взять на коже и "подстелить" на сидушки.
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #2 : 23 Ноября 2014, 23:30:47 »

Рестайлинг выпусуался с 2010 года. Отличий не много, отличить на дороге рестайлинговую модель могут даже не все владельцы СРВ. Главное отличие -это решена проблема с проседанием кормы. Остальные изменениия на мой взгляд несущественные: бампера, резинка багажника,  магнитола,  приборная панель.
Двигатели, КПП не изменились (кроме того перекачевали на 4 ое поколение с небольшими изменениями).
Выбор двигателя, типа КПП, и комплектации это дело вкуса.
Имхо:при покупке СРВ бу, я бы отдал предпочтение рестайлу только по соображениям усиленной кормы (справедливости ради замечу, что у рестайла корма тоже проседает, но не так быстро, и не так быстро).  КПП на вкус, автомат боятся не надо, на СРВ он один из самых надежных. Дизель или бензин тоже дело вкуса, но я бы предпочел бы любой бензиновый (надежные как автомат калашникова, при услоии своевременных ТО).  По объему взял бы любой (2,4 более мощный, кушает 92 бензин, но и аппетит соответственно выше, 2,0 более новый, более простой, соответственно более надежный и экономичный, но кушает 95 бензин). На мой взгляд оба двигателя овощные (владельцы 2,4 которые думают что у них спорткар меня не переубедят), не для гонок, но для комфортного перемещения из пункта А в пункт Б хватает (2.0 для безопасного обгона тоже хватает, но двигатель надо крутить).
Записан
26zero32
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 21



Имя:Артем
Авто:CR-V 2.4. спорт
год:2011
г.Чита
« Ответ #3 : 24 Ноября 2014, 05:39:24 »

Добавляю про рестайл - новая решетка радиатора, выглядит более симпатично, на мой взгляд..плюс улучшенная шумка и т.д.
Записан

CRV-1998, правый руль, механика
CRV-2005, правый руль, RD-7
СRV-2011, левый руль, 2,4, спорт
-oleg-
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Олег
Авто:жду Honda CR-V
год:2011
г.Москва
« Ответ #4 : 25 Ноября 2014, 00:32:45 »

Спасибо большое за советы! Не знал, что оказывается еще и дизельные версии бывают! Я правильно понимаю, что проблему с проседанием кормы можно решить самостоятельно, т.е. не обязательно искать именно (с этой точки зрения) рестайл?

Тема с угонами конечно опечалила  Грустный
Записан
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #5 : 25 Ноября 2014, 01:19:43 »

Я правильно понимаю, что проблему с проседанием кормы можно решить самостоятельно, т.е. не обязательно искать именно (с этой точки зрения) рестайл?
Можно. Но для решения проблемы просевшей кормы и домика задних колес, кроме замены просевших пружин порой необходимо заменить заводские рычаги задней подвески на регулируемые (заводские не регулируются).
Вопрос: какую деформацию компенсируют этими регулируемыми рычагами?
Записан
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #6 : 25 Ноября 2014, 12:37:05 »

Валентин ВВ.Деформацию чашек задних стоек. Износ сайлентов. У себя смотрел, по правой стороне сайленты нижнего и верхнего рычага более убитые чем с левой стороны. Кузов норм, не гнутый. Левое колесо почти на грани.

-oleg-,Помимо угонов, становится актуальна еще и тема воровства парктроников, омывателей передних фар, зеркал и т.д. Оригиналы стоят не дешево. Можно присмотреть авто без оных(америкос например).
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
Nyke1980
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 152



Имя:Hиколай
Авто:cr-v 2.4 AT,EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #7 : 25 Ноября 2014, 22:54:21 »

 на мой взгляд..плюс улучшенная шумка и т.д ---- улучшеная шумка это бред, что на той ,что на другой ее я бы сказал вообще нет ,пересев с е-класса на срв мне сначала казалось что жигули купил Смеющийся
Записан
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #8 : 25 Ноября 2014, 23:12:43 »

Добавлю, даже дополнительная полная шумо вибро изоляция не спасает и это Факт!!!
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #9 : 01 Декабря 2014, 13:29:24 »

Вот "присевший" рестайл:
http://www.драйв2(меняем на английские буквы).ru/l/5130128/
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
climber_
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Денис
Авто:Honda CR-V 2,4 акп, америкос
год:2003
г.Могилев
« Ответ #10 : 08 Декабря 2014, 10:07:41 »

Всем дорого времени суток. Подскажите на что нужно обратить внимание при покупки этого автомобиля: https://www.айвито/moskva/avtomobili_s_probegom/honda_cr-v_2010_467251336
Записан
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #11 : 08 Декабря 2014, 12:36:59 »

На тоже что и у других авто. Пройтись по документам и лакокрасочному. Гнать в сервис и смотреть машине "под юбку".
+ дополнительно стоит проверить мелочи вроде:
1) вывернуть руль на максимум влево/вправо проехаться вперед/назад. (проверяем задний мост)
2) парктроники задние, бывает закисают/подгнивают.
3) лужу "у запаски".
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
climber_
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Денис
Авто:Honda CR-V 2,4 акп, америкос
год:2003
г.Могилев
« Ответ #12 : 08 Декабря 2014, 13:55:04 »

На тоже что и у других авто. Пройтись по документам и лакокрасочному. Гнать в сервис и смотреть машине "под юбку".
+ дополнительно стоит проверить мелочи вроде:
1) вывернуть руль на максимум влево/вправо проехаться вперед/назад. (проверяем задний мост)
2) парктроники задние, бывает закисают/подгнивают.
3) лужу "у запаски".
спасибо
Записан
exMicSer
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 127



Имя:Михаил
Авто:honda cr-v 2.4 акпп
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #13 : 09 Декабря 2014, 10:06:52 »

Я бы ещё добавил  в обязательные условия:- отсутствие любого тюнинга двигателя и коробки, чтоб никаких ПЕДАЛЬБУСТЕРОВ и близко не было и конечно, чем меньше установлено сигналок тем лучше,- не придётся разбираться с "внезапными проблемами с электрикой".
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!